Послеродовой синдром или послеродовая депрессия.

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Волшебная

Re: Послеродовой синдром или послеродовая депрессия.

Сообщение Волшебная » 01 авг 2012, 13:11

не вижу ничего плохого в том.что маус откровенничал со своим другом.Неужели женщины так не делают?ну-ну))Обязательно д.быть человек кому можно все рассказать и кто знает семью лично.Форум это не то,мы не знаем их и выводы из постов делать сложно.
маус
Почему жена молчит...Скорее потому что ей элементарно стыдно,она знает всю свою вину и тоже сейчас растеряна,возможно и не меньше вашего.Думаю она осознает сколько дров наломала и обдумывает все.Все люди разные,кто-то кидается сразу с извинениями,кто-то думает нужно ли ей это,есть те,кто очень хочет все вернуть,но ждет движения со стороны мужа.Т.е. пытается понять вашу реакцию.Если вы первый предложите все обговорить,например,то она это может расценить,как шаг навстречу к ней.что вы рассматриваете вариант примирения.Если вы будете просто молчать,то это можно расценить,как то.что вы не хотите,не рассматриваете вариант вашего примирения.Я не говорю,что вы должны звонить,писать ей именно сейчас.Вы к этому не готовы.Вот когда разложите всю информацию по полочкам,тогда и начинайте действовать.Но не стоит затягивать с эти надолго.За неделю вполне можно к чему то придти.
Для чего крестины...Это манипулирование ребенком.Очень вескии повод,чтобы вы приехали.Не понимаю,почему пишут,чтобы вы не ездили...Крестины через неделю,вы успеете осмыслить все более-менее.Я считаю,что папа должен присутствовать на данном мероприятие.Вас это не обязывает к близкому,душевному общению с женой.Если вы к тому времени будете готовы поговорить,то это отличный шанс.Нет,значит просто привезете подарки,примите участие в крестинах и уедите домой.Вы увидите жену,все равно будете видеть ее отношение к вам,к ситуации.Сможете делать дальнейшие выводы.Это лучше.чем сидеть на месте и гадать,что она там делает,как себя ведет,что думает...
Ничто так не сближает "редисок",как возможность сообща кого-нибудь оклеветать

маус

Сообщение маус » 01 авг 2012, 13:11

...
Последний раз редактировалось маус 28 авг 2012, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Волшебная

Сообщение Волшебная » 01 авг 2012, 13:16

маус
выше я уже написала.что думаю по поводу крестин.Может вы поймете мою позицию...Она явно оочень хочет вас видеть,думаю поговорить она хочет.Не стоит прятаться,многое ясно будет из беседы

daisywheel

Сообщение daisywheel » 01 авг 2012, 13:18

_ЛесиК писал(а):Но не стоит затягивать с эти надолго.За неделю вполне можно к чему то придти.

вы серьезно? :surpr: Эмоции от измены утихнут через неделю?

маус

Сообщение маус » 01 авг 2012, 13:18

////
Последний раз редактировалось маус 28 авг 2012, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Волшебная

Сообщение Волшебная » 01 авг 2012, 13:20

daisywheel
эмоции не утихнут,но за это время можно к чему то придти.А что изменится через месяц.Я не понимаю.как можно сидеть и ждать думать-думать.Для меня самый приемлимый вариант-разговор

Волшебная

Сообщение Волшебная » 01 авг 2012, 13:23

маус
...понимаю,что люди разные и не все могут взять волю в кулак,отодвинуть свои эмоции и поехать с холодной головой.Если это для вас вообще не возможно,то да,вам остается только передать подарки,поздравления
Напишите ей,что вам нужно время,чтобы вас не беспокоили.Как решите,сами ей напишите.

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 01 авг 2012, 13:27

_ЛесиК писал(а):маус
выше я уже написала.что думаю по поводу крестин.Может вы поймете мою позицию...Она явно оочень хочет вас видеть,думаю поговорить она хочет.Не стоит прятаться,многое ясно будет из беседы

Да и дите тут нипричем, с ребенком нужно общаться в любом случае, и крестины мероприятие важное, один раз в жизни происходит, тож думаю что вам нужно в нем поучаствовать ради ребетенка, а там видно будет сможете ли, будете ли разговаривать или все же разговор оставите напотом.

daisywheel

Сообщение daisywheel » 01 авг 2012, 13:28

_ЛесиК писал(а):daisywheel
эмоции не утихнут,но за это время можно к чему то придти.А что изменится через месяц.Я не понимаю.как можно сидеть и ждать думать-думать.Для меня самый приемлимый вариант-разговор

А зачем принимать решения под давлением эмоций? Каков шанс у них оказаться правильными?

Зато через месяц, а то и больше, маус сможет успокоиться. Никто не советует ему все это время думать и думать, наоборот, лучше отвлечься, отстраниться от ситуации, заняться тем, что давно хотел, но из-за семьи не хватало времени...
И потом, разговоры с женой уже были, зачем на десятый раз об одном и том же разговаривать?

daisywheel

Сообщение daisywheel » 01 авг 2012, 13:31

Дите еще маленькое и отсутствие папы на крестинах даже не заметит, зато мауса запросто может накрыть новой волной депрессии.

Волшебная

Сообщение Волшебная » 01 авг 2012, 13:32

daisywheel
имела ввиду,что эмоции можно и отодвинуть...конечно не всем это подходит,люди то разные.Я способна отодвинуть все эмоции уже через день-два,осмыслить информацию.За это время у меня появляется куча вопросов и чтобы не сидеть и гадать,предпочитаю поговорить,просто выяснить интересующие меня вопросы и думать дальше

Волшебная

Сообщение Волшебная » 01 авг 2012, 13:34

daisywheel
имела ввиду,что эмоции можно и отодвинуть...конечно не всем это подходит,люди то разные.Я способна отодвинуть все эмоции уже через день-два,осмыслить информацию.За это время у меня появляется куча вопросов и чтобы не сидеть и гадать,предпочитаю поговорить,просто выяснить интересующие меня вопросы и думать дальше
Согласна.что присутствие, на празднике,ради ребенка совсем не обязательно.Это от желания мауса.Он сказал,что ему это оч.тяжело,значит и не надо
Последний раз редактировалось Волшебная 01 авг 2012, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

маус

Сообщение маус » 01 авг 2012, 13:34

////

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 01 авг 2012, 13:38

Маус, ну будешь месяц, два, пол года с ней не общаться, а значит и с дитем тоже, и че хорошего, ребенок и за месяц уже папу забудет. А сам то как сможешь, не видеть, не общаться с собственным дитем, тем более возраст у ребеночка сейчас такой, каждый день что нибудь новенькое, всяко хочется принимать участие в жизни дочери. Понятно что ситуация тяжелая и сложная, но и о ребенке то не забывайте, который не виноват ни в чем.
Последний раз редактировалось Yfnfkmz 01 авг 2012, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Волшебная

Сообщение Волшебная » 01 авг 2012, 13:40

маус
вам виднее,прислушивайтесь к себе и к своим ощущениям.Думайте,собирайте мысли в кучу.Когда будете готовы,тогда и поговорите.Когда то это время все равно придет.Глупо сейчас думать через сколько неделю-полгода...Она обязана все понимать и принимать.Главное помните о ребенке,передавайте подарки.Позвольте ей писать вам смс,если ребенку что-то будет необходимо.Дайте ей понять,что от него вы не отказываетесь и готовы к помощи

ИриZ

Сообщение ИриZ » 01 авг 2012, 13:42

daisywheel писал(а):Дите еще маленькое и отсутствие папы на крестинах даже не заметит, зато мауса запросто может накрыть новой волной депрессии.

Что за отцы пошли... В депрессии он.... К ребенку на крестины не приехать и на ДР? :rolleyes:

Волшебная

Сообщение Волшебная » 01 авг 2012, 13:45

ИриZ
Нормальные отцы. Он же не отказывается от ребенка,просто в данное время тяжело человеку встречаться с женой. А что вам удивительно в депрессии?Или считаете нет повода? Сама то,думаю,от счастья бы тоже не запрыгала от таких новостей ;)

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 01 авг 2012, 13:50

я согласна с Fero, что жене надо дать понять, что она его потеряла. иногда, чтобы понять насколько дорог человек надо его потерять. Она или активизируется или пустит все на самотек. Может у меня такое ощущение, что она пытается и рыбку съесть и... Она не чувствует себя виноватой (это мое мнение) ,провинившиеся люди себя так не берут. Она пытается Маусом манипулировать при помощи ребенка и еще диктует условия "до субботы думай" ит.д., давит на гниль ему и на эмоции к ребенку, знает, видно, что это его слабое место

Волшебная

Сообщение Волшебная » 01 авг 2012, 13:54

Наташка
не согласна с вами) все она поняла,прекрасно понимает,что муж просто так не примчится к ней.Поэтому начала манипулировать ребенком(крестинами срочными).А провинившиеся ведут себя по разному,это от человека зависит.Не всем под силу сразу во всем покаяться

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 01 авг 2012, 13:55

Конечно ,сложно судить, не зная человека, но у меня ыб не было сил моарльных ,будучи я шибко виноватой, устраивать крестины- именины и еще успевать третировать мужа по сему поводу. И еще мне кажется, чем больше времени проходит, когда они не общаются и не живут, тем меньше вероятности ,что померятся. Эмоции утихнут и научатся жить по отдельности.
И я бы не смогла дать время сроком в несколько месяцев ей на реабилитацию, ибо вместе с этим дергалась и надеялась бы сама на что-то. И тем сильнее было бы разочарование если бы перемирия не наступило. Но мы все разные.

ИриZ

Сообщение ИриZ » 01 авг 2012, 13:58

Прежде чем давать советы, вспомните, что вы оцениваете ситуацию, услышав только одну сторону (мужа). Может ей тоже есть что рассказать?

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 01 авг 2012, 13:59

ЛесиК ,мы все можем только фантазировать на тему того, что происходит в ее голове. Из чего вы делаете вывод, что она все поняла? Я вижу только манипуляции и давление с ее стороны, чтобы он пришел-растаял и примирение произошло естественным путем. Да и чтобы осознать времени больше нужно.

Волшебная

Сообщение Волшебная » 01 авг 2012, 13:59

Наташка
вот именно,что каждому свое.Я не могу сидеть на попе ровно и думать,мне надо срочно все выяснить,поговорить и делать выводы.Она труслива,но не может она поговорить с мужем своим,придумала,как его туда заманить и кинула все силы на исполнение своего плана...

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 01 авг 2012, 14:01

ИриZ, может и, наверняка, есть, только в теме пишет не она со своим рассказом, а он, поэтому мы и видим ситуацию его глазами.

Волшебная

Сообщение Волшебная » 01 авг 2012, 14:02

ИриZ
конечно я допускаю,что автор может что-то не договаривать.Но ведь измена то была и из -за этого у автора депрессия,как вы выразились.Поэтому я так же допускаю,то что он не может сейчас в данном состояние ехать к ребенку.Что будет от того.что он поздравит лично позже

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»