Послеродовой синдром или послеродовая депрессия.

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Re: Послеродовой синдром или послеродовая депрессия.

Сообщение Омега Пегая » 01 авг 2012, 14:39

Наташка писал(а):за это говорит ее настойчивость в вопросе крещения, которое откладывалось на год.

дык откуда мы знаем, ЗАЧЕМ ей это надо?
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 01 авг 2012, 14:40

ну во-первых выпейте успокоительное, пустырник, или что там пьете, чтоб на эмоциях лишнего не наговорить. Я бы разговор не инициировала или больше слушала, что она будет говорить ,а там уж, по ходу пьесы, сориентируетесь ,что сказать. Но, как я понимаю, вы там не одни будете и разговор может не состояться, тогда на крестинах побудьте с ребенком пообщайтесь и восвояси. А за это время жену окиньте оценивающим взглядом ,можно определить ,когда женщина переживает- боится и когда ей по фиг.

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 01 авг 2012, 14:42

дык не знаем, поэтому и советуем маусу набраться сил и сходить и раскрыть коварный план :)

Лакшми
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Сообщение Лакшми » 01 авг 2012, 14:43

Тема-то уже далеко не про послеродовую депрессию :?: А про то, как и почему жены изменяют, здесь есть отдельная тема, кажется.
http://pogudina.tom.ru/ Не консультирую в ЛС
Продам ковролин

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 01 авг 2012, 14:45

Наташка писал(а):

дык не знаем, поэтому и советуем маусу набраться сил и сходить и раскрыть коварный план :)

раскрыть план, конеШное дело, нужно.. но тут такие мысли проскальзывают, что, типа, раз зовет на крестины - желает замириться. Думаю, не так
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 01 авг 2012, 14:47

Хвост и Грива, а ваша версия? ну ведь, однозначно, что-то надо. Если, напротив, то понимать должна, что маусу нужно время на то, чтобы остыть.

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 01 авг 2012, 14:51

у меня ваще версий нет. Я не знаю ни ее, ни ее мнения о ситуации.. да и мауса не знаю, насколько он объективен. Поэтому предлагаю не строить предположений

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 01 авг 2012, 14:53

Или дама настолько хладнокровна: изменила-узнал-разъехались, но жизнь продолжает идти своим чередом, поэтому дальше по плану крещение- день рождения. Опять на себя ориентируясь, не смогла бы я в таком состоянии подобные сборища устраивать

ИриZ

Сообщение ИриZ » 01 авг 2012, 14:56

маус писал(а):времени мало но оно есть возможно и смогу поехать.но вот ни знаю что делать что говорить при встрече пытаясь смоделировать разные варианты встречи начинает трясти .и вхожу в ступор опять же с негативными эмоциями

Я теперь понимаю, почему она хочет развода. :da:

маус

Сообщение маус » 01 авг 2012, 15:02

///
Последний раз редактировалось маус 28 авг 2012, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 01 авг 2012, 15:05

так приедь тогда ,чем гадать сидеть и все узнаешь. А чем добить-то?

ИриZ

Сообщение ИриZ » 01 авг 2012, 15:07

маус писал(а): хотя 3 назад я о нем не знал и речи даже не было

Так вы выше писали, что все это время ей не звонили. :rolleyes:

маус

Сообщение маус » 01 авг 2012, 15:07

////
Последний раз редактировалось маус 28 авг 2012, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Волшебная

Сообщение Волшебная » 01 авг 2012, 15:09

маус
Думается мне.что это решение было быстрым,что бы с вами увидеться.если вы решите поехать,то не стоит заранее обдумывать как сказать.что и когда.На месте определитесь.Может она сама все скажет сразу.Ну а если будет молчать,то можете при случае спросить.как дальше она жить собирается,что думает.С этого разговор и начнется.Нет,так и уедете домой,зато ребенка увидите,примите участие в важном мероприятие.И все равно будете видеть реакцию жены на вас,ее поведение и сделаете свои выводы
Ничто так не сближает "редисок",как возможность сообща кого-нибудь оклеветать

маус

Сообщение маус » 01 авг 2012, 15:09

////
Последний раз редактировалось маус 28 авг 2012, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

ИриZ

Сообщение ИриZ » 01 авг 2012, 15:14

маус писал(а):да до момента истины звонил и писал и в тот вечер истины тоже писал после чего в шоке был на иполнейшем и сейчас явно еще не отошел полностью обэтом я тоже писал выше

Одно да потому 16 страниц. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Нормальный мужик либо едет и решает проблему, или уходит молча. А не сидит "в шоке". Поверьте, это не первая женщина, что еще от вас уйдет.

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 01 авг 2012, 15:20

Эмоционален маус для мужчины, ситуация трудная, не всем удается быть хладнокровным. было бы ему по фиг- ушел бы

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 01 авг 2012, 15:21

маус писал(а):кто пишет что дочь мне безразлична то ошибаются ,больше всего начинает внутри кричать при мысли что моя кровинка будет не со мной и воспитываться возможно другим человеком который стиснув зубы будет улыбаться ей в ответ.иногда накатывает злость и мысли лезут чтоб не существовало бы ее вообще а дочка была со мной.это мой долгожданный ребенок которого я хотел и именно девочку все знакомые знают как я бредил желанием родить дочь я прыгал от счастья узнав что девчулька будет у нас

:?: Кто ВАм сказал, что Ваша кровинка нужна другому мужчине (новому партнеру Вашей бывшей, заметьте, жены)? можно оставить ребенка с собой. Можно договориться с бывшей женой о компромиссе в плане общения с дочкой. Вы же в данный момент, не поехав на крестины из-за собственных амбиций и эмоций, готовы дать Вашей бывшей супруге доп. аргумент в пользу того, насколько Вы несостоятельный отец.
Судя по тому, что Вы в офиц. разводе, некоторые подобные мысли Вам и раньше в голову лезли. Уж извините, но дыма без огня не бывает.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 01 авг 2012, 15:22

да ваще кто сказал, что тому перцу нужна жена мауса? ;)

маус

Сообщение маус » 01 авг 2012, 15:34

///
Последний раз редактировалось маус 28 авг 2012, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 01 авг 2012, 15:38

Наташка
Эмоционален. Настолько, что прям так хотелось найти причины того, что она нехороша, что даже распечатку звонков сделал и все остальное до конца довёл.
Не ищи правду, если не знаешь, что потом с ней делать (с).
И это не страусиная позиция, а позиция мужчины, который действительно дорожит ребенком и женщиной. И готов пойти на компромисс, на уступки и сделать всё возможное, чтобы выяснить, что же всё же не так и предотвратить в будущем подобные вещи.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

ИриZ

Сообщение ИриZ » 01 авг 2012, 15:41

маус писал(а):вот думаю может написать(я ведь нечего не ответил ) что не поеду на крестины посмотреть на реакцию ее ?

Моей бы реакцией был ответ: "Ну и иди....(и не просто, как говорится, а куда обычно....)" И это было бы последнее, что от меня бы вы услышали. А потом на детские вопросы, смотря фото с крестин, можно было бы смело сказать: "Папы не было, он был.... в шоке...."

Волшебная

Сообщение Волшебная » 01 авг 2012, 15:49

маус
т.е. хочешь написать,что не приедешь.чтобы посмотреть реакцию жену.А самому все таки съездить?Но учти.что реакция может быть обратной.Допустим этим она прощупывает почву,для нее ваш положительный ответ знак того.что мир возможен,отрицательный-нет.Она и так не решительна в своих действиях,может вообще опустить руки.Нет,так нет.И это не обязательно будет ее истинным решением.Поэтому,мне кажется,это мало что-то изменит.
Ничто так не сближает "редисок",как возможность сообща кого-нибудь оклеветать

zarya

Сообщение zarya » 01 авг 2012, 15:50

ИриZ
Я не согласна с тобой, что просто так жены не изменяют. Я лично знаю такую особу, которая просто не знает чего хочет. Ушла от порядочного обеспеченного мужчины к другому, менее удачливому по жизни, потому что с ним ей было "веселее". Родила от него ребенка, опять заскучала, захотела к первому вернуться, не получилось. Вышла на работу закрутила с каким-то женатиком. Муж узнал, они разошлись. Теперь с ребенком снимает квартиру, тот женатик послал её боком, она опять в поиске, вот что надо человеку? Есть такие женщины, действия которых даже женской логике не поддаются.
Последний раз редактировалось zarya 01 авг 2012, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»