Смена работы

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Cxfcnmt tcnm

Re: Смена работы

Сообщение Cxfcnmt tcnm » 12 апр 2013, 14:19

я вот не совсем по теме)выхожу с отпуска по уходу за ребенком.Сенгодня ходила на работу.Ничего не помню,не знаю :-( нового появилось :vottak: еще и проверка едет...боюсь не справлюсь я ....

Коша

Сообщение Коша » 13 апр 2013, 21:35

SчаSTливая
Всё такие выходят из декрета :da: чем дольше сидишь, тем меньше помнишь и знаешь :hihi:
Я досиживаю третий год - даже думать страшно про работу :crazy: :obm:

просто феня

Сообщение просто феня » 14 апр 2013, 00:55

фигня какая. Мастерство не пропьешь, все вспомните, новое - поймете. Побольше уверенности

я до сих пор печатаю 400 знаков в минуту, хотя не работаю секретаршей уже 15 лет, а если очень надо, то и быстрей могу
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 14 апр 2013, 01:06

. феня

ух ты! давай соревноваться. я что-то в районе 370 выдавала раньше, но давно не проверялась :hihi:

просто феня

Сообщение просто феня » 14 апр 2013, 01:19

в лучшие годы меньще 600 не выдавала. Но я училась печатать даже не на электрической, а на механической машинке. Клавиатуру, до сих пор, 2 раза в год покупаю - не выдерживают силу удара
С "соревноваться" сложнее Мне давно не нужна такая скорость набора, да и лениво

Cxfcnmt tcnm

Сообщение Cxfcnmt tcnm » 14 апр 2013, 13:23

феня
:vo: :vo:
Мириана
:friends: :hihi:

Лакшми
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Сообщение Лакшми » 14 апр 2013, 17:45

феня

О, я тоже училась на древней печатной машинке печатать, ходила на курсы секретарей в школе. Тоже иногда со всей дури по клавишам луплю, сын спрашивает - совсем обалдела, что ли? нотубук выдерживает пока, а вот с нетбуком сложнее :crazy:

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 14 апр 2013, 17:48

феня
афигеть. это ж в районе рекорда россии 90х годов :vo: если не врешь, конечно.
я и соревновалась, и замеряла - пятиминутную и за рабочий день. рекордов не ставила, увы.

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 14 апр 2013, 17:50

а клавиатуру я не покупаю, у меня есть кнопочки сменные - когда пластмасса вытирается, сын поштучно заменяет :crazy: алфавит, конечно, не соответствует - но мне же и лучше, никто на мой ноут зато не покушается :crazy:

просто феня

Сообщение просто феня » 15 апр 2013, 02:10

гы! дальше, как в анекдоте.........могу и быстрее печатать, но такая фигняяяяя получается. У нас машинистка работала, которая двумя пальцами быстрее, чем я печатала, причем на машинке лектрической

Nesmeyanka

Сообщение Nesmeyanka » 29 авг 2013, 14:31

не надо себя насиловать, придете в новый коллектив и все отлично там будет

Аврора

Сообщение Аврора » 29 авг 2013, 15:48

феня писал(а):фигня какая. Мастерство не пропьешь, все вспомните, новое - поймете. Побольше уверенности

я до сих пор печатаю 400 знаков в минуту, хотя не работаю секретаршей уже 15 лет, а если очень надо, то и быстрей могу

Согласна, выходила на работу после 3 лет отпуска, что там можно забыть, не понимаю, ты либо знаешь, а это не пропьешь :da: , либо нет.

Trinity

Сообщение Trinity » 29 авг 2013, 21:03

Аврора

если работаешь в такой сфере, где все меняется чуть ли не еженедельно - то за три года... да какие за три, за полтора можно прийти и ощутить себя полным дубом.

Обнимама
Профиль Vkontakte: https://vk.com/logoteka
Контактная информация:

Сообщение Обнимама » 30 авг 2013, 11:36

мы с мужем поменяли работу, а заодно и место жительства после тренинга Радислава Гандапаса :) жили в области: я как раз в декрете была, муж в отпуске - написал увольнительную (до этого работали я в бюджете, он на гос.службе), переехал в город сначала один, затем мы - через два месяца. теперь он в бизнесе, я - у ИП, профессии мои (прежняя и нынешняя) совершенно не перекликаются никак и даже по деньгам мы пока меньше получаем, но не жалеем нисколько т.к. перспективы большие :) работа нравиться и коллектив замечательный :gather: вот, как-то так...
 Я - богатая мама! )
Счастье пришло в мою жизнь: Андрюшка 2.09.2006
Счастье удвоилось: Иришка 2.04.2011
Стала абсолютно счастливой: Машенька 2.06.2014

jonsonsbaby

Сообщение jonsonsbaby » 13 дек 2013, 20:31

добрый вечер, хотелось бы поделиться собственным опытом. Выпускник 12 года (специалист). По профилю не нашла работы (учитель химии). 5 мес. не могла найти работу, сидела на шее мужа, в январе устроилась на предприятие, т.к работала в первые очень активно,позитивно, прошло 6 мес, меня обучили на аппаратчика, но оставили работать на прежнем месте,мотивируя тем что мало опыта на данной должности, сходив в отпуск поняла что больше не хочу туда ходить (кстати я человек очень общительный, так что проблем не было в этом плане,проблема была в зарплате,слишком маленькая) уволилась и начала искать самостоятельно, увы никто не ждал меня с распростертыми объятьями, то размер зарплаты не велик, то навыков таких нет. пошла в центр занятности населения. Получаю пособие, хожу на тренинги, и думаю получить проф.курсы,так что не все в жизни так ужасно,главное найти что-то по душе)
Изображение
Изображение

Я вредная

Сообщение Я вредная » 14 дек 2013, 09:13

Когда я устроилась на работу, меня посадили в кабинет с парнями, которые вообще не любили разговаривать. Тогда для меня это казалось мукой - приходить и сидеть 8 часов в день, перекинувшись несколькими фразами с начальником, который потом уходил в свой кабинет. Я нашла такой выход: полностью погрузилась в работу. Я понимала, что этот период нужно просто пережить. Потом как-то все само наладилось... Потом меня перевели в другой отдел, и началось все хуже, чем было... Доходило просто до абсурда: я пью чай за своим столом, допила, поставила кружку на стол. Эти тети - а давайте пить чай? Ты будешь пить чай? - Я только что пила. -А, ну да, ты же не из нашего отдела...
Как тогда меня это бесило... Потом меня снова переселили в другую комнату, проблема решилась сама собой. Тетек уволили - дышать стало легче.

СветаЯ

Сообщение СветаЯ » 24 апр 2014, 08:30

Я вышла на работу после декрета :crazy: и куда я рвалась работать и зачем - не понимаю :rolleyes:
Ну да ладно) думаю поменять свой карьерный путь. выбираю куда и на кого пойти бы поучиться. Тут есть инженеры-сметчики? У меня к вам несколько важных вопросов :) откликнитесь, пожалуйста!

-tanya-

Сообщение -tanya- » 24 апр 2014, 10:38

После декрета сменила уже несколько мест работы, увольнялась в никуда. Просто не могу, когда мне не комфортно (не только в плане денег). Увольнялась по разным причинам, дома после увольнения не сидела, сразу начинала искать что-то новое. Не скажу, что всегда находить было легко. Но зато сейчас, вот уже почти 4 года, я довольна работой практически на 100% (и зп, и коллективом и отношением к детям/больничным). Это я к чему: кто ищет, тот всегда найдёт! Было бы желание. А работать там, где морально плохо - это кошмар, и никакие "абстрагирования" надолго не спасут! Удачи вам! :sharik:

Пы.сы.: У мужа аналогичная ситуация. Мы с ним как-то практически параллельно шли в плане работы. В последний раз уволились почти одновременно, с небольшим интервалом. У меня более менее всё устаканилось вот уже как 4 года, а он 2 года назад наконец-таки нашёл работу, которая его во всём устраивает. Вот такие мы! Почти 10 лет были в поиске хорошей работы, но при этом не гнушались любой работы, без денег не сидели, искали своё!
Изображение
Изображение

Мама_маленькой_принцессы

Сообщение Мама_маленькой_принцессы » 24 апр 2014, 22:03

всегда рада была тем, кто мог легко увольняться с одной работы и уходить на другую. Для меня всегда почему-то такая проблема.
Новые демисезонные/зимние комбинезоны, костюмы под заказ.

СветаЯ

Сообщение СветаЯ » 25 апр 2014, 11:10

МамаКрасотки, вы не одна такая) я тоже в этом плане тяжела на подъем. И собеседования для меня всегда стрессы, я переживаю как перед экзаменом :rolleyes:

inkognito

Сообщение inkognito » 25 апр 2014, 11:34

я любила ходить на собеседования :roll:
придешь, посмотришь на других, себя покажешь, поболтаешь... красота :laugh2:
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется

La Madre

Сообщение La Madre » 25 апр 2014, 11:44

Расскажите, кто-нибудь после декрета (практически сразу) уходил на другую работу?
L'amore di una mamma e per sempre

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 25 апр 2014, 13:41

йа уходила
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

inkognito

Сообщение inkognito » 25 апр 2014, 14:17

я
судьба была
когда универ закончила ходила в кадр.агентства разные
ни одного звонка в течение 7 лет, сама работ нашла в итоге
когда детоньке исполнилось 1,9 и я уже собиралась выходить на работу, мне из одного КА позвонили :love: пригласили, пособеседили и устроили на новую работу после декрета :P

inkognito

Сообщение inkognito » 25 апр 2014, 14:20

причем это КА было такое, когда работодатель платить за то, что они находят им работника :love:

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»