Работаю "мужем на час". Только работа.Никаких намёков нет ))

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Liya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 09:52
Откуда: Томск

Re: Работаю "мужем на час". Только работа.Никаких намёков не

Сообщение Liya » 07 апр 2013, 20:46

:)
Последний раз редактировалось Liya 25 июн 2013, 14:50, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Planeta
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:00
Откуда: Томск

Re: Работаю "мужем на час". Только работа.Никаких намёков не

Сообщение Planeta » 11 окт 2014, 01:14

Мне вот интересно. с чего взял автор, что "это ведь явно, что нет мужика или если есть, то какой-то алкоголик.", если вызываешь на дом карниз повесить или розетки сделать? Что за бред? Не у всех.простите, руки оттуда растут) иногда выгоднее нанять профессионала - пусть приедет и сделает домашнюю работу. А работы, например, у моего мужа - на своей работе хватает, потому он лучше закажет и заплатит, чем свое драгоценное время на это потратит. Лучше это время провести с семьей...

ismylova
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:24

Re: Работаю "мужем на час". Только работа.Никаких намёков не

Сообщение ismylova » 11 окт 2014, 01:34

Ышшо одна Ирочка... :rolleyes:

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Работаю "мужем на час". Только работа.Никаких намёков не

Сообщение Коша » 11 окт 2014, 19:10

ismylova
:hihi: :hihi: :hihi:
они размножаются :da:

Аватара пользователя
Monaco
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:02

Re: Работаю "мужем на час". Только работа.Никаких намёков не

Сообщение Monaco » 11 окт 2014, 21:39

Не, ну девушки, смех смехом, а порой встречаются такие мужики которым реально лучше работать только на работе, а для домашних мужских дел нанимать профессионалов, потому как не у всех руки откуда надо растут.
Изображение

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Работаю "мужем на час". Только работа.Никаких намёков не

Сообщение Коша » 11 окт 2014, 23:10

Monaco
:da:
я щас уже спокойней к этому отношусь, раньше представить себе не могла, что есть мужчины, не умеющие или немогущие что-то сделать руками... дико это было мне :crazy:
я из деревни, у нас мужик - не мужик, если "руки не оттуда растут" :hihi:

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Re: Работаю "мужем на час". Только работа.Никаких намёков не

Сообщение NiNa-NiNa » 11 окт 2014, 23:27

МиРиана, а скажите-ка мне, вот Вы лично умеете выполнять всю традиционно женскую работу на профессиональном уровне и никогда не обращаетесь за помощью? Я имею в виду шить, вязать, например?


Вот ничего смешного не вижу, и даже удивительного не вижу в этом высказывании. И даже сама именно так и считаю.
Не у всех.простите, руки оттуда растут) иногда выгоднее нанять профессионала - пусть приедет и сделает домашнюю работу. А работы, например, у моего мужа - на своей работе хватает, потому он лучше закажет и заплатит, чем свое драгоценное время на это потратит. Лучше это время провести с семьей...
Во-первых, я не уверенна в качественности работ, которых выполнит мой муж. Тем более, что за время совместной жизни были прецеденты.
Во-вторых, он приходит очень поздно, когда многие работы уже невозможно выполнить, как то дрелью сверлить отверстия, чтобы полочку прицепить, например.
В-третьих, даже если у него и есть свободное время в нормальное время суток (что бывает крайне редко), пусть он лучше его проведет с сыном.

P.S.: он городской житель в неизвестно каком поколении, ро с без отца, но в очень интеллигентной семье, в которой отродясь даже огорода не было.

P.P.S.: я не умею ни шить, ни вязать, ни банки мариновать. И учиться не собираюсь, мне тоже проще обратиться к профессионалам.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

ismylova
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:24

Re: Работаю "мужем на час". Только работа.Никаких намёков не

Сообщение ismylova » 11 окт 2014, 23:49

да дело не в том кто что может и умеет. Опять прозвучало "должен-обязан"... :rolleyes: . Я умею и шить, и вышивать, и вязать, и макраме плести, блин.... Но кто сказал, что я как женщина, должна это делать? Я не умею закатывать соленья-варенья, это делает муж. И это не значит, что он говномуж. И ущемляет семью во внимании. Он это делает для семьи.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Re: Работаю "мужем на час". Только работа.Никаких намёков не

Сообщение NiNa-NiNa » 12 окт 2014, 04:00

ismylova, ну а тогда в чем проблема, если мужчина не умеет ремонтировать унитаз и краны, менять светильники, сверлить дрелью нормальные дырки в стене и привешивать туда полочки? Ну или не умеет чинить обувь? Или, ну я не знаю, не может сам собрать мебель?

Или у него нет на это времени? Ну вот совершенно нет. Он много работает и зарабатывает неплохо, и ему не жалко выделить из своей з/п энную сумму денег, чтобы какие-то мужские дела по дому выполнили приглашенные мужчины со специальным оборудованием.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Re: Работаю "мужем на час". Только работа.Никаких намёков не

Сообщение NiNa-NiNa » 12 окт 2014, 04:36

Ещё пример из жизни. Мои родители всю жизнь сами делали ремонт, от и до. Но тогда не было такого выбора профессионалов, которые бы могли за деньги ободрать старые обои, зашпаклевать, поклеить новые. И она сами ругаясб, матерясь, но делали.

Сейчас у них есть финансовая возможность нанять профессионала, который им обдерет старые обои, потолки, все зашпаклюет, замажет, загрунтует, выровняет, поклеит туда обои и покрасит их в нужный цвет без разводов. Причем после ещё и всё уберет. Они в итоге сэкономят не только время, который точно также могут провести, например, с внуком. Они сэкономят нервы, здоровье, т.к. уже не молоды, чтобы скакать по козлам и лесам, и возможно строительные материалы, т.к. не всегда всё получается с первого раза.

Кстати, недавно вызывала мастера, т.к. надо было просверлить дырки. Стена кирпично-бетонная, их надо сверлить не обычной дрелью. А у нас дома и обычной-то дрели нет. А так пришли "мужски руки на час" с сверлящими инструментами, с нужными сверлами, с уровнем, с дюбелями, какими надо и все сделали.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Работаю "мужем на час". Только работа.Никаких намёков не

Сообщение лилиана » 12 окт 2014, 09:27

"муж на час" или ремонтные бригады-это очень нужные службы!!!
год назад у нас с квартиры которую мы на тот момент сдавали съехали жильцы и оставили такоооой ужас,мусор,грязь я вывезла,обои ободрала,мой муж(и руки оттуда растут и знает все названия инструментов,всяких сверлышек,гвоздиков....... ,практически все необходимые инструменты необходимые для проф.ремонта имеются в полном объеме)сказал:"за пару неделек все сделаю,давай объявление о сдаче!!!",но сначала у меня замерла Б.,я была в таком состоянии,что мужу приходилось 3 недели вечерами не ремонтом заниматься а детьми,потом умерла моя Бабушка,тоже не до ремонта,затем работы навалилось столько что "какой ремонт!!!".В итоге прошло 1,2 года и урааааааа у нас выровненные стены, поклеены обои - и все это руками "мужа на час" :yes: :hihi: :hihi: :hihi: .Муж сейчас в отпуске,ездит что то делает там,говорит что все ОК,давай объявление о сдаче :D .Так что вот,вывод:наняли бы сразу, а не ждали когда время появится,то уже сдавали бы квартиру и получали прибыль,а не теряли ее.
Ситуации разные бывают и бывают случаи как и выше писали,что легче нанять профессионалов и заниматься своей работой и семьей,чем тратить энное количество времени на прибитие какой либо полочки,за которую "муж на час" получит з\п 300-500 руб.(абстрактно,расценок я не знаю).
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Аватара пользователя
Monaco
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:02

Re: Работаю "мужем на час". Только работа.Никаких намёков не

Сообщение Monaco » 12 окт 2014, 09:39

ismylova
Ну честно, я вот в посте Планеты не увидела этой категоричноси "должен-обязан".
Изображение

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Работаю "мужем на час". Только работа.Никаких намёков не

Сообщение Коша » 12 окт 2014, 10:07

NiNa-NiNa писал(а):МиРиана, а скажите-ка мне, вот Вы лично умеете выполнять всю традиционно женскую работу на профессиональном уровне и никогда не обращаетесь за помощью? Я имею в виду шить, вязать, например?
умею :da:

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Работаю "мужем на час". Только работа.Никаких намёков не

Сообщение Коша » 12 окт 2014, 10:15

NiNa-NiNa писал(а):ро с без отца, но в очень интеллигентной семье, в которой отродясь даже огорода не было.
капец... я в ужасно неинтеллигентной семье росла :cry: , у нас и огород был, прикинь? :rolleyes:

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Работаю "мужем на час". Только работа.Никаких намёков не

Сообщение Коша » 12 окт 2014, 10:22

Вообще, NiNa-NiNa, мы смеялись не над тем, что мужик что-то делать не умеет. Это просто я раньше не знала о существовании таковых. Теперь знаю, действительно лучше нанять в таких случаях.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Re: Работаю "мужем на час". Только работа.Никаких намёков не

Сообщение NiNa-NiNa » 12 окт 2014, 18:00

МиРиана писал(а):
NiNa-NiNa писал(а):ро с без отца, но в очень интеллигентной семье, в которой отродясь даже огорода не было.
капец... я в ужасно неинтеллигентной семье росла :cry: , у нас и огород был, прикинь? :rolleyes:
Я не понимаю, зачем в этом случае сарказм?
Я лишь говорю о том, что подобная ситуация, что человек не приучен ни копать, ни унитазы чинить, ни что-то там ещё с детства, причем эта ситуация в семье не в первом поколении складывается, в начале прошлого века это тоже делали не члены семьи, а рабочие.

Да, для меня бы тоже это было удивительно, потому что у нас в семье всегда всё делал папа. И я тоже до скольки-то там лет считала, что так и должно быть.


Имхо, но хуже, когда у мужа и руки растут не из того места, не лень у него огромная, и нанять возможности нет.

МиРиана писал(а):
NiNa-NiNa писал(а):МиРиана, а скажите-ка мне, вот Вы лично умеете выполнять всю традиционно женскую работу на профессиональном уровне и никогда не обращаетесь за помощью? Я имею в виду шить, вязать, например?
умею :da:
Ну вот видишь, ты умеешь, а я нет. Девки в соседней теме вон в панику впадают от того, что надо ребенку ватно-марлевую повязку сшить в школу. А у них дома даже ниток с иголками нет. Если что, то у меня есть. И пуговицы я сама пришиваю, ну носок там заштопать могу. Пожалуй всё. Хотя у меня в школе были труды, как и у всех. И мне даже нравилось шить там, я даже носила то, что шила, т.к. у меня неплохо получалось. Я даже вязала в школе. Но сейчас мне это не интересно, я не хочу на это тратить время, и так хорошо, как сможет это сделать профессионал, например, подкоротить юбку, я не смогу.

Ещё и по этой причине я не могу обвинять мужа в том, что он, гад такой, не может протечку в кране устранить.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
НеВалЯшкА
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:42
Откуда: Калуга

Re: Работаю "мужем на час". Только работа.Никаких намёков не

Сообщение НеВалЯшкА » 12 окт 2014, 18:20

Эх, я даже носки не штопаю, я их выкидываю и покупаю новые...так, а есть жены на час? Сейчас наковыряю дранных носков, пусть придет, наштопает :hihi:
Сын 23.07.2007
Дочь 1.07.2014

Аватара пользователя
AdAstra
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:34
Откуда: ХМАО-Томск

Re: Работаю "мужем на час". Только работа.Никаких намёков не

Сообщение AdAstra » 12 окт 2014, 18:26

Я бы разделяла рукожопость, которая является следствием лени и тугоумия и отсутствие навыков, которые можно при необходимости обрести не заканчивая университеты.

Я не считаю, что мы, как м и ж обязаны предоставить дома весь набор хозбытовых услуг, но, при необходимости (невозможности нанять), мы должны суметь сделать необходимое на usable уровне.
Репутация – это то, что другие не знают о Вас.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Re: Работаю "мужем на час". Только работа.Никаких намёков не

Сообщение NiNa-NiNa » 12 окт 2014, 18:31

НеВалЯшкА, а я штопаю и увожу на дачу или оставляю ходить по дому, т.к. пол холодный. А после того, как в них походили по даче и измазали грязью или походили по дому и протерли пятки до дыр, тогда выкидываю. Я экономная в этом плане, к вещам отношусь бережно.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
НеВалЯшкА
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:42
Откуда: Калуга

Re: Работаю "мужем на час". Только работа.Никаких намёков не

Сообщение НеВалЯшкА » 12 окт 2014, 18:35

Дачи нет, дома пол с подогревом, штопать умею, надобности нет просто....а в штопанных и в обуви я лично всегда натераю мозоли в месте штопки...ну тут 2 варианта либо ноги кривые либо руки (ну в смысле штопаю плохо)...
Сын 23.07.2007
Дочь 1.07.2014

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Re: Работаю "мужем на час". Только работа.Никаких намёков не

Сообщение NiNa-NiNa » 12 окт 2014, 18:43

НеВалЯшкА, надо обращаться к профессионалам! :old: :hihi:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Софа
Друг форума
Сообщения: 12522
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:19
Откуда: Северск

Re: Работаю "мужем на час". Только работа.Никаких намёков не

Сообщение Софа » 12 окт 2014, 21:51

оспади, да зачем делать тупой низкоквалифицированный скучный труд, если деньги позволяют переложить его на других людей :hihi:
я считаю - если мужик заработал столько, что может сам гвозди не забивать - то молодец
Пишите в вотсап 89131004836 :sharik:

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Работаю "мужем на час". Только работа.Никаких намёков не

Сообщение Коша » 13 окт 2014, 22:28

NiNa-NiNa писал(а): Я не понимаю, зачем в этом случае сарказм?
сарказм здесь затем, что ты путаешь обыкновенное неумение (отсутствие навыков, а возможно и лень впридачу) с тем, что называется "руки не оттуда растут". Когда они реально не оттуда - это не исправить, это не дано значит и это, ИМХО, редко встречается. А первое - это когда элементарно не приучили к физ.труду. С детства. Вот и всё.
Про связь огорода и интеллигентности не поняла. Т.е. тот, кто к физической работе не приучен - интеллигент? :?:
И то, что девушка иголку держать в руках не умеет (не о тебе говорю) - тоже лень или пробелы в воспитании. :oops:
Последний раз редактировалось Коша 13 окт 2014, 22:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Работаю "мужем на час". Только работа.Никаких намёков не

Сообщение Коша » 13 окт 2014, 22:31

Софа писал(а):оспади, да зачем делать тупой низкоквалифицированный скучный труд, если деньги позволяют переложить его на других людей :hihi:
я считаю - если мужик заработал столько, что может сам гвозди не забивать - то молодец
труд делает человека человеком, ИМХО :da:
можно и переложить на профессионалов, но не всегда и постоянно, если сам тоже можешь

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»