Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Муррррлыся

Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

Сообщение Муррррлыся » 25 апр 2013, 19:22

В последнее время наблюдаю такую картину по всюду, особенно в магазинах и общественном транспорте .Когда мамаши лупят по заду своих хнычущих детей ,да еще с такой силой что можно и отбить кое чаво (мне кажеться),после чего в магазине или маршрутке находиться просто невозможно .Однажды видела как разяренная мама лупила дочь, так что звук шлепков надолго остался в моей голове ,ребенок лет трех ,на удивление не издал не звука ,чем еще больше поразил меня ,значит её бьют регулярно .Мне если честно хотелось подойти и влепить этой мамаше еле сдержалась .Сразу скажу ребенка у меня нет ,может поэтому я так остро реагирую .З.Ы прошу прощения за ошибки в тексте ,знаю щас как всегда начнут преподы исправлять меня )))
Последний раз редактировалось Муррррлыся 09 май 2013, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

ИриZ

Re: Как реагировать на мамочек лупсующих своих деток ?

Сообщение ИриZ » 25 апр 2013, 19:31

Муррррлыся писал(а):Сразу скажу ребенка у меня нет ,может поэтому я так остро реагирую

:vo: Это у вас пройдет. :da: Хотя это "прилюдное воспитание" я тоже осуждаю. Но иногда ребенок никаких слов не понимает.

zarya

Сообщение zarya » 25 апр 2013, 19:34

ИриZ
ВЫ бьете своего ребенка? :obm: :obm: :obm:
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.

ИриZ

Сообщение ИриZ » 25 апр 2013, 19:40

Царица Соня писал(а):ИриZ
ВЫ бьете своего ребенка? :obm: :obm: :obm:

Бывало: слегка по попе и в угол. Младший уже в угол "просится". :da:

МaкSимКа

Сообщение МaкSимКа » 25 апр 2013, 20:36

Я сегодня с работы наблюдала: мамаша подъехала на Ауди к нашему институту, вышла из шикарной Ауди и несколько раз ударила девочку лет 6 по голове. Пусть она ее довела даже, можно было по попе шлепнуть. А так - это унижение ребенка.

Totoro97

Сообщение Totoro97 » 25 апр 2013, 20:50

Я иногда шлепаю свою дочу по попе, так как ведет она себя на улице просто отвратительно, совершенно не слушается. Дома ангелочек, на улице - демоненок. Но шлепать ее на улице не совсем удобно, так как штаны плотные, плюс памперс - эффекта нет нужного :crazy: обычно в охапку ее беру и несу так. Визгу, правда, на всю улицу..как по-другому, не знаю..

Nikkoia

Сообщение Nikkoia » 25 апр 2013, 21:06

Тоже не знаю как реагировать
Часто очень такое вижу, последний раз на площадке девочка 3,5 хотела у моей лопатку забрать (я кстати даже не дернулась, тк до конфликта дело не дошло). Так мамаша девочку оттащила и давай лупить всяко разно, та ревет :cry: Мои обе рты раскрыли, смотрят, сами уже чуть не плачут, внимание отвлечь не получается ((((

в прошлом году делала замечание бабке, которая по лицу внучку шлепала. Послали, да...

toPSecret

Сообщение toPSecret » 25 апр 2013, 21:40

Totoro97 писал(а):Но шлепать ее на улице не совсем удобно, так как штаны плотные, плюс памперс - эффекта нет нужного :crazy: обычно в охапку ее беру и несу так. Визгу, правда, на всю улицу..как по-другому, не знаю..

у нас точь в точь история, беру ребенка в охапку тащу домой. Могу только громко выразить свое негодование (без матов естессно, но люди смотрят) :crazy: некоторые даже помогают, припугивают так сказать, т.к видят что ребенок не реагирует на меня :crazy:
Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.

Totoro97

Сообщение Totoro97 » 25 апр 2013, 21:42

toPSecret писал(а):
Totoro97 писал(а):Но шлепать ее на улице не совсем удобно, так как штаны плотные, плюс памперс - эффекта нет нужного :crazy: обычно в охапку ее беру и несу так. Визгу, правда, на всю улицу..как по-другому, не знаю..

у нас точь в точь история, беру ребенка в охапку тащу домой. Могу только громко выразить свое негодование (без матов естессно, но люди смотрят) :crazy: некоторые даже помогают, припугивают так сказать, т.к видят что ребенок не реагирует на меня :crazy:

я привыкла уже, так как ребенок у меня с характером, не ругаюсь почти даже. только удовольствия от прогулок с дочей мало, вот что расстраивает. И по магазинам ходить - стресс. А в остальном ничего, дома слушается

toPSecret

Сообщение toPSecret » 25 апр 2013, 23:21

Totoro97 они все с характером :crazy: мой нигде не слушается, я вобще для него как центр всех капризов :rolleyes: папу слушает, за руку его берет, не отходит ни на шаг, само золото, со мной и валяние на земле, и гонки с телегой по магазину, и домой со скандалом идет :rolleyes:
Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.

Totoro97

Сообщение Totoro97 » 25 апр 2013, 23:32

toPSecret писал(а):Totoro97 они все с характером :crazy: мой нигде не слушается, я вобще для него как центр всех капризов :rolleyes: папу слушает, за руку его берет, не отходит ни на шаг, само золото, со мной и валяние на земле, и гонки с телегой по магазину, и домой со скандалом идет :rolleyes:

Так я ж смотрю на других деток на детских площадках, например. Много спокойных, послушных, почти никто не убегает от мамы, играют в песочнице, качельки и тп. Моей же надо бегать, пространства побольше, этот нормально, но опасно, машин много рядом с детскими площадками в нашем районе, да и мусора много, стекла. Да и по ступенькам не всегда удачно спускается/поднимается. Глаз да глаз нужен. Некоторые детки менее шилопопные. Я не хочу переделать своего ребенка, просто мечтаю о больших парках для прогулок и себе желаю побольше терпения :)

8 Марта

Сообщение 8 Марта » 26 апр 2013, 08:52

toPSecret писал(а):Totoro97 они все с характером :crazy: мой нигде не слушается, я вобще для него как центр всех капризов :rolleyes: папу слушает, за руку его берет, не отходит ни на шаг, само золото, со мной и валяние на земле, и гонки с телегой по магазину, и домой со скандалом идет :rolleyes:
Totoro97 писал(а):

Так я ж смотрю на других деток на детских площадках, например. Много спокойных, послушных, почти никто не убегает от мамы, играют в песочнице, качельки и тп. ... просто мечтаю о больших парках для прогулок и себе желаю побольше терпения :)

Я тоже раньше думала,что все дети спокойные,один мой с капризами.К его 2г.стала спокойнее относится,самое интересное,что он реже стал капризничать.Что больше всего бесит,это валяние на земле,причем падает резко и ударяется головой.По попе за это достается,потому что договорится не получается.А с папой,незнакомыми взрослыми золото,а не ребенок.
Новая демисезонная куртка р.56-58.Цена 1900руб.
viewtopic.php?f=185&t=1012510
Демисезонная куртка на мальчика р.116
viewtopic.php?f=188&t=1022007&p=19215759#p19215759
Сапоги на межсезонье р.30-32
viewtopic.php?f=313&t=1022006&p=19215746#p19215746

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 26 апр 2013, 09:48

моя соседка систематически шлепала дочь ,после моих слов про органы опеки,перестала,возможно только на людях.......

Елана

Сообщение Елана » 26 апр 2013, 09:55

Когда доча была маленькая ( лет до 7) была наоборот идеальным ребенком, даже представить не могла за что можно наказывать. Но вот сейчас нам уже 12 лет и иногда как взяла бы дрын и отходила им ее, но к сожалению уже поздно , пословица про поперек лавки очень актуальна, она с меня ростом и уже мне не под силу ее так воспитывать :rolleyes: Вот и не пойму то ли это такой переходный возраст то ли что.
Мы даже в церковь зачастили :)
А вот таких маленьких рука не поднимается просто наказывать ((((((((( особенно на людях.
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

Ленюсён

Сообщение Ленюсён » 26 апр 2013, 10:48

*НЯШКА ВАНДА* писал(а):моя соседка систематически шлепала дочь ,после моих слов про органы опеки,перестала,возможно только на людях.......

Правильно сказали ей!

Trinity

Сообщение Trinity » 26 апр 2013, 11:41

Как реагировать на мамочек лупсующих своих деток ?

например, не лезть не в свое дело и воспитывать своих детей.

ismylova

Сообщение ismylova » 26 апр 2013, 11:51

я в шоке, мягко говоря...ага, малыш же сдачи не даст, че ж не воспитывать по попе та?! Коли словесно не могем, будем руками....особенно поразило,что через памперс неудобно! :o А вы снимайте памперс, чтобы качественно воспитание доходило. Так ведь и почки можно отшибить можно. Потому как мамино слегка может оказаться совсем не слегка для малыша. А кто-нибудь из вас, мамочки, думал о том, что с вами будет, когда старость с вами приключится? И поведение ваше, мягко скажем, будет неадекватное...тоже по попе, чтоб слушались?! Бабушка моя, царствие небесное, под конец жизни летом валенки и гулять требовала, хотя не ходячая была...Что стар, что млад говорят мудрые люди,а вы детей по попе... Кстати, много книжек можно читать по детской психологии. Там как все написано, в том числе, почему папу слушаются больше, нежели маму в определенный период жизни. :da:

ismylova

Сообщение ismylova » 26 апр 2013, 11:52

beso писал(а):

а до какой степени не лезть? а если забьют до смерти? Есть же совсем придурошные родители...или мы такие крайности не обсуждаем?

ismylova

Сообщение ismylova » 26 апр 2013, 11:54

Елана писал(а):Когда доча была маленькая ( лет до 7) была наоборот идеальным ребенком, даже представить не могла за что можно наказывать. Но вот сейчас нам уже 12 лет и иногда как взяла бы дрын и отходила им ее, но к сожалению уже поздно , пословица про поперек лавки очень актуальна, она с меня ростом и уже мне не под силу ее так воспитывать :rolleyes: Вот и не пойму то ли это такой переходный возраст то ли что.
Мы даже в церковь зачастили :)
А вот таких маленьких рука не поднимается просто наказывать ((((((((( особенно на людях.

:da: , да, это возраст. Пройдет)

Ния
Местный Леонардо да Винчи

Сообщение Ния » 26 апр 2013, 11:55

у нас тоже бывают моменты неповиновения, иногда рука поднимается....но тут же опускаю на себя ее а сыну грю: вот получишь счас по попе
он хлопает себя по попе и сам в угол бежит
со стороны может показаться, что я его оттуда никогда не выпускаю, потому как стоит там с обиженным видом, хотя не разу не ставила, да и не будет он там силком стоять...
как реагировать-думаю замечание бы я сделала и делала неоднократно, особенно ви первые годы после потери сына: просто подходила и вкратце рассказывала свою историю пытаясь донести, что что бы ни было...потом жалеть поздно (старшему если честно доставалось от меня когда он постарше был, лет после 7, не на улице правда-ну да какая разница)
а сейчас себя стараюсь сдерживать...
получиться ли всегда-не знаю, но буду стараться
кстати в саду он грят либо плачет либо тихоооонько на диванчике сидит- спокойный грят он у вас
аха))) дома и на секунду не присядит даже когда болеет-носиться как савраска
в общем-терпения нам и сил)))

Trinity

Сообщение Trinity » 26 апр 2013, 11:57

ismylova писал(а):
beso писал(а):

а до какой степени не лезть? а если забьют до смерти? Есть же совсем придурошные родители...или мы такие крайности не обсуждаем?

я думаю, такие крайности и вправду обсуждать не стоит :roll: когда лупят стулом по голове - тут, думаю, всем все понятно

Yasherka

Сообщение Yasherka » 26 апр 2013, 12:23

может не в тему немного....
У меня тут сердобольная бабушка вмешалась:
Моя красавица начала психовать на улице и побежала от меня, бабуля решила ее повоспитывать, доча испугалась чужого человека и ломанулась ко мне, споткнулась, упала((( прижалась ко мне вся трясется...бабуля все не унималась и говорила строгим тоном-вот сама виновата, что упала, не будешь бегать!!! :rolleyes:
Вот нафига ей надо было вмешиваться???
Изображение
Изображение

Коша

Сообщение Коша » 26 апр 2013, 15:56

Yasherka
Зато, глядишь убегать больше не будет.
Я свою спецом так напугала, когда взяла моду от меня убегать. Одного раза достаточно оказалось. Щас за ручку с мамой всегда :da:

Водолей

Сообщение Водолей » 26 апр 2013, 18:27

beso писал(а):

самый разумный совет.
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

8 Марта

Сообщение 8 Марта » 26 апр 2013, 19:03

Водолей писал(а):
beso писал(а):

самый разумный совет.

+1
Новая демисезонная куртка р.56-58.Цена 1900руб.
viewtopic.php?f=185&t=1012510
Демисезонная куртка на мальчика р.116
viewtopic.php?f=188&t=1022007&p=19215759#p19215759
Сапоги на межсезонье р.30-32
viewtopic.php?f=313&t=1022006&p=19215746#p19215746

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»