Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

АнфисаЯ

Сообщение АнфисаЯ » 16 фев 2016, 16:34

Pitwoman,
Правильно, правильно :vo:
Благодаря таким как ты может быть можно всяких критических случаев избежать, когда детей действительно бьют и унижают.
Кто то же должен быть бдительным, а то если все пофигистами будут, типо не моё и лезть не буду, грустно будет совсем.
Я вот не замечаю других, потому что когда с детьми у меня опа в мыле и мозг то же , а когда одна , то вообще в своих мыслях.

Bubamara

Сообщение Bubamara » 16 фев 2016, 16:35

Я однажды тащила своего с детской площадки до дому, а он рыдал, вырывался из рук и орал: спасите! Помогите! Я есть хочу!
Мне до сих пор странно, что к нам никто не подошёл, хотя косились.
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

АнфисаЯ

Сообщение АнфисаЯ » 16 фев 2016, 16:38

У меня муж как то нёс ребёнка в истерике, а она орала : спасите помогите меня украли. Дома ей объяснили что если она в полицию хочет, может в следующий раз то же так же кричать, люди вызовут полицию и её туда вместе с папой заберут и будут несколько часов разбираться и искать её родителей, и буде она в кабинете у них без родителей сидеть.

les_meilleures

Сообщение les_meilleures » 16 фев 2016, 16:46

ахах, у меня сыночка дома, когда его "накрывает", а я пытаюсь взять его на ручки и успокоить, то он кричит на весь дом: "Спасите! Помогите!", я ему тоже объясняю, что может придти дяденька, подумает, что тебе плохо с мамой, папой и заберет тебя..так, когда дурь проходит, то он говорит, что нельзя так плакать :hihi: :hihi: Но толку то)))
В последнее время, когда он капризничает и плачет, то я стараюсь отвлечь его внимание, поговорив со мной..он успокаивается, я ему объясняю и он мало-мальски понимает, что правильно ;)

Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Pitbulletta » 16 фев 2016, 16:49

Расскажу две истории, со мной произошедшие.
1. мы со старшей сестрой гуляли возле дома с младшей, она в коляске была, месяцев 6. Старшей сестре 7 лет, мне 4 года, еще с нами подружка была старшей сестры. Мама в мыле-готовила, стирала и убиралась-стандартная по тем временам ситуация. Городок маленький, все друг друга практически в лицо знают. Стоим мы и тут подходит женщина, выхватывает у нас коляску и бегом-бегом от нас. Мы на секунду впали в шок, потом старшая мне кричит-беги домой, матери скажи, а сами с подружкой за той женщиной, хорошо что, все это увидел проходящий недалеко парень и он побежал за ней, догнал и отбил эту коляску, она без боя не сдавалась...сестра бы точно не отобрала. Когда тетка увидела бегущую нашу маму, то бросила все и убежала.
2. Мы в том же составе, только еще с нами были две младшие сестренки подружкины, бегали и играли вокруг наших домов и тут в какой-то момент смотрю, идет мужик, держит за руку Наташу (самая младшая из нас, ей на тот момент около 4-5 лет было) и приговаривает-пойдем, у меня есть красивые щеночки и котики, пойдем...та бледная и испуганная, я так поняла, что руку она вырвать не могла...вобщем старшие нас опять послали бегом за родителями-на это раз была их бабушка, женщина около 150 кг, а сами на расстоянии побежали за этим мужиком, чтобы знать куда идет. Почему они не орали-спасите, помогите-я вот вообще не знаю...но суть в том, что бабушка эта выбежала и побежала с криком, проходящие два мужика услышали, кинулись к нему..тот руку отпустил, но убежать не успел. Побили его, сильно прямо.
так что надо на все обращать внимание, дети могут и не орать ничего, увы.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

АнфисаЯ

Сообщение АнфисаЯ » 16 фев 2016, 17:05

Pitwoman,
Вот кстатите мне кажется что дети когда орут, не все так плохо как кажется окружающим. А вот как раз когда ребёнок забит и в опасной ситуации он не кричит как потерпевший что его убивают и крадут, он испуган и в ступоре. Или нет?

les_meilleures

Сообщение les_meilleures » 16 фев 2016, 17:06

Эх, это точно..моего мужа (Олег) так тоже чуть не увели) Мама его заговорилась с подружкой, они рядом бегали с сестрой младшей, потом смотрит младшая сестра, что Олега уводит какой-то дяденька, а он спокойно с ним шел, младшая к маме бегом..хорошо сестра быстренько успела соориентироваться, поймали за углом дома, кошмар :?:
nyshka-погремушка, мне вот тоже так кажется, перед людьми, которых ребенок знает, тем более мамочка, он капризничает, плачет ОЧЕНЬ громко :hihi: Конечно же, лишняя бдительность никогда не помешает, но смотря на кого нарвешься, может мамочка и послать, а может и чужой человек ответить, что все хорошо!

Pitbulletta

Сообщение Pitbulletta » 16 фев 2016, 17:16

nyshka-погремушка, ну вот в тех ситуациях-никто из нас не додумался кричать, это правда :?: года 4 назад, сын с двоюродным братом гуляли на площадке возле, им было 10 и почти 13 лет, к сожалению, на той площадке летом собираются и пивко дуют и мамашки с детьми :crazy: они сели кататься на карусели, подбежал ребенок около 4-5 лет, хотел залезть, они ему-погоди, не лезь, ударит, сейчас остановится..он не понял или не услышал, но начал орать, мать подбежала и так получилось, что схватила первым племяша, схватила за горло и давай трясти..и вот тоже, ни мой, ни он, не стали орать и звать на помощь, хотя перепугались...сын пришел домой попозже, рассказывает, я конечно побежала на площадку, но время прошло и никого не застала. Тоже потом полчаса убеждала, что надо было закричать и позвать на помощь и мне звонить сразу же, это не стыдно....

les_meilleures

Сообщение les_meilleures » 16 фев 2016, 17:21

А ещё дело у нас было, зимой. Пошли мы с сыночкой в магазин, он захотел машинку, я говорю, что давай сперва купим продукты, денежку разменяем, потом и машинку купим, но сыночка захотел показать характер, что - нет, сперва машинку!) Я решила воспитать его именно в этот момент :crazy: сказав, что тогда ничего, не продуктов, не машинки, пошли домой..выходим на улицу и тут слезы..в тот день тогда такой ветер был, и рот ему не закроешь, и до дома ещё бежать, в магазин заходим он ещё громче..вышли на улицу, я ему сперва спокойно попыталась объяснить, потом отлупила и понесла домой..(многие так смотрели на нас)..но пройдя немного, он успокоился и принял мои условия, что сперва продукты..по магазину ходил тише воды)) Конечно же, потом мы заболели с кашлем и соплями, но зато теперь у меня практически ангелочек ходит по магазину, только один мой взгляд))) Ну конечно не считаем походов с папой, там разрешено чуть повеселиться))
Pitwoman, Да и мамаши тоже..странные бывают, не разобравшись, чужого ребенка трогать.. :o

Pitbulletta

Сообщение Pitbulletta » 16 фев 2016, 17:23

les_meilleures, она пьяная была...это и страшно, что мозг отключен тогда

les_meilleures

Сообщение les_meilleures » 16 фев 2016, 17:27

Пьяные мамашки на детских площадках, это конечно же кошмар..и за своим не следит, и чужому навредить может.. :cry1: Ещё умничать, да учить кого-то пытаются.. :rolleyes:

evnika

Сообщение evnika » 16 фев 2016, 19:32

Полезная тема про безопасность
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... ость+детей

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 16 фев 2016, 20:45

lekalo писал(а):Щас пример приведу: ребёнок просит чтото , я не даю, потому что опасно. При этом объясняю. Ребёнок берет криком и начинает орарь. Озвучивают ему, что мне подобное поведение не нравится и что если он не прекратится,я ухожу в другую комнату. Орет-ухожу. Это действует. Ребёнок в курсе куда я ушла и почему. В каком месте надо было шлепнуть?
а если ты ушла-он за тобой. закроешь дверь-будет ломиться изо всех сил..при этом не замолкая.. Истерический визг, аж уши закладывает. И так может продолжаться даже час. нон-стоп :crazy: :laugh2: опытным путем выяснилось, что отлупить не помогает. говорить бесполезно тк в таком состоянии не воспринимает. При этом даже самый терпеливый родитель спустя минут 40 ультразвука выйдет из себя.. имхо
Последний раз редактировалось Йцук1234 16 фев 2016, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Pitbulletta

Сообщение Pitbulletta » 16 фев 2016, 20:48

Доктор Спок советовал оббить стены войлоком и предупредить соседей, что вы воспитываете ребенка, а не убиваете :hihi: как сейчас помню эти его строки из книги

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 16 фев 2016, 20:50

Неблондинка писал(а): (кстати, я и так стараюсь все время ему говорить, какой он молодец, мамин помощник, старший брат, прошу его помочь сестре, и он с радостью бежит помогать, прошу показать сестренке, как надо делать что-то, и он показывает, любит ей говорить "нельзя" и т.п.).
имхо если ребенок уже сам озвучивает, что он маленький, может наоборот перестать подчеркивать его это положение? а относиться как бы на равных? по факту то оба маленькие.. не наделять лишней ответственностью.. Как вариант.

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 16 фев 2016, 20:53

ЗанудищЕ писал(а): Более того, если в его поведении было что-то не так, то подобное вмешательство постороннего человека могло спровоцировать это что-то в такоооооое огромное что-то не так...
+1. Будете проходить мимо-проходите (с) :hihi: мой если вопил, то после чучжих комментов громкость в разы возрастала :crazy: особенно бесит, когда рев по объектиной причине -из-за боли после укола. например. Комменты из серии "ну ты же большоой", "да это же было небольно". Даа? откуда инфа? вы тоже только что поставили такой же? :crazy: :friends:

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 16 фев 2016, 20:58

Неблондинка писал(а): Засиделась я в интернете, значит, не дала детям вовремя своего внимания. Что делает моя малая дочь: приносит горшок и выливает его содержимое посреди кухни (я на кухне сижу в интернете). Вот что делать: наказывать или не наказывать, раз я сама виновата? :hihi: :hihi: :hihi:
мне для обеспечения тищины дома помогает постоянно быть "на связи". Когда занимаюсь своими делами, но "есть контакт", у них все мирно и тихо. Если вообще забить то могло закончиться дракой детей или истериками :hihi: Сейчас правда такого не бывает.. в основном ладят.

Кстати, в тему ора. У бабушек устроить скандал-святое дело. Они жалеют меня и не верят, что дома у нас не так :hihi: :crazy:

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 16 фев 2016, 21:01

Pitwoman писал(а):Доктор Спок советовал оббить стены войлоком и предупредить соседей, что вы воспитываете ребенка, а не убиваете :hihi: как сейчас помню эти его строки из книги
он как-то с дедушкой-бабушкой в авто ехал и орал,,.... помогите, они меня украли, аааааа. Оч натуралистично было, да. :crazy: :rolleyes:

просто феня

Сообщение просто феня » 16 фев 2016, 21:06

хомяк писал(а): закроешь дверь-будет ломиться изо всех сил..при этом не замолкая..
гы-гы
когда я надоедала старшей сестре, она выгоняла меня из комнаты и подпирала дверь креслом, я могла ломиться в эту дверь целенаправленно и методично часами. если подружка ейная предлагала пойти головой об стенку постучаться я спрашивала "сколько раз", добросовестно это выполняла и ломилась дальше, методично и молча
Вот интересно, кому бы из нас сестер нонче прилетело быстрее, от современных родителей?
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Сообщение Нимирэн » 17 фев 2016, 10:07

феня грицацуева, ха. Я сама иногда ребенку предлагаю головой об стенку побиться :crazy: Бывает, не дашь ему что-то или не сделаешь сразу что он просит - все, это не человек, это сгусток противности, плюхнется на задницу или встанет посреди комнаты - и давай НЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫТЬ :rolleyes: Раз скажу, что не надо так делать (с объяснениями, есессно), два - если не помогает, советую постучаться головой))) Иногда ведется, бухнет пару раз, это его отрезвляет, успокаивается. Не с разбегу бъется, конечно :hihi:
Изображение

Foram

Сообщение Foram » 17 фев 2016, 11:27

почитала... решила, что лучше молчать и бочком-бочком мимо проходить.... ну вас, нервных... :D

АнфисаЯ

Сообщение АнфисаЯ » 20 мар 2016, 23:32

Вот прям накипело: еду значит я сегодня ( кто знает где офис Иркутский томики, там непонятно толи дорога, толи придомовая территория) в общем еду медленно, очень медленно, тут из за машин выскакивает чудо такое лет 4, максимум 5, может и 6, но очень мелкое и так себе не глядя по дороге, по лужицам поскакивает, я ещё притормаживаю, спец смотрю скорость моя 5 км /ч( там допустимо 20, насколько я помню ), под колёсами ледок. Я по сторонам думаю может убежала, никого вообще, я за нем плетусь, она передо мной по лужам скачет , и за поворотом уже возле Иркутского 10, идёт себе мать и оборачивается, те все это время её в поле зрения не было. Я останавливаюсь и пытаюсь объяснить, что мне собственно все равно что будет с её дитем и ей, но как бы если не дай Бог она бы выскочила чуть быстрее и я б ехала чуть быстрее, ох да же страшно себе представить . В общем с чего это я и мои дети из за её воспитания могли бы пострадать, на что Маман мне объяснила что б я за своими следила. Я её ненормальной обозвала. Зато така спокойная была я же ж мать так воспитываю , зато не за шкирку, не отшлепала, ребёнок морально спокоен, пусть окружающие нервничают когда им под колёса выпрыгиваю :crazy:

Happy motje

Сообщение Happy motje » 21 мар 2016, 00:33

А я про лупцующих. Вчера иду домой. Время 22.30 где то слышу дверь из подъезда резко открывается , от туда выходит рыдающий ребёнок и женщина, она что то на него орет и даёт то по попе, то подзатыльник. Я иду к ним ближе, напряглась, вдруг пацана спасать надо. Мать на него орет. Смысл следущий. Я тебя с часа дня ищу, отключил телефон. Я всех твоих знакомых и одноклассников обзвонила, в полицию, больницы и морги звонила. Как мог пойти играть до ночи к незнакомому мальчику. Самой захотелось подойти этому пацану поджопник дать :crazy:
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

АнфисаЯ

Сообщение АнфисаЯ » 21 мар 2016, 01:08

Happy motje,
Неееее, надо было ей забить на парня и уйти в нирвану.

Мой диалог с дамой:
Я сначала вежливо пыталась, ну думаю мало ли
Я-девушка это ваша девочка по дороге бежит
Она- моя
Я- там же машины
Она - я знаю
Я - на дороге скользко
Она -я знаю
Я - девушка, машина может быстро ехать
Она -я знаю
Я - я могла вашего ребёнка сбить
Она -я знаю, за своими следите
Я - она мне под колёса выскочила
Она - за своими детьми следите
Я - Пипипипип(это было про себя, ребёнок со мной был), в слух - ненормальная
Интересно если бы я спросила - ты дура, она бы то же сказала -я знаю
Так она мне ещё и сзади маячила пока я парковалась, в итоге остановилась как есть, сходила в магаз и перепарковалась потом.
Может прочитает, где где где мозг у человека??????

Лимонк@

Сообщение Лимонк@ » 25 мар 2016, 14:21

Расскажу тоже одну историю (до сих пор муражки, как вспомню). Это было в 2002 году, жили мы тогда в Северске, детский сад стоял прямо во дворе и от входа в подъезд до калитки детсада было метров 30. Вот в один прекрасный летний день, мой 4 летний сорванец гуляя на площадке сада решил сбежать домой. Спокойно вышел, дошел до подъезда, постучался в квартиру, но все были на работе. Когда он вышел на улицу. увидел, что во дворе стоит автобус и в него садятся люди. Сынок долго не думая зашел в автобус. И уехал на кладбище!!!! :rolleyes: После, по его рассказу, вместе с похоронной процессией проводил в последний путь усопшего и на том же автобусе вернулся во двор (хорошо, что поминки были в доме). И ни один, ни один взрослый человек не обратил внимания на одинокого мальчика. Я конечно все понимаю, горе у людей, но не заметить одного ребенка не понимаю....Самое интересное, что воспитатели подняли тревогу за 10 минут до того как сын пришел обратно. И еще пытались это скрыть. Хоть прошло уже много много лет, но после этого случая, обращаю внимание всегда на одиноко стоящих или плачущих детей. даже если со взрослыми.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»