Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Pitbulletta » 14 апр 2016, 23:47

ЗанудищЕ, это было вынужденно, мама с папой на работе, а мы со старшей сестрой с мелкой возились-штанцы в ванной замачивали, кашу варили и потом же кормили ее еще этим :hihi:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Bubamara

Сообщение Bubamara » 15 апр 2016, 00:06

не хочу начинать холивар на тему "а когда мы были маленькие...."
просто, если бы мой начал в мое отсутствие что то варить = я бы сдохла от ужаса. и мне плевать на рассуждения о раннем приучении к труду и фразочки "вот так и вырастают мужчины не способные яичницу приготовить". подрастет - научу всему
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Pitbulletta

Сообщение Pitbulletta » 15 апр 2016, 00:12

Bubamara, не, я своих детей к газу подпускать стала уже постарше. У свекрови газ, там сын может чай вскипятить сам :da:

Bubamara

Сообщение Bubamara » 15 апр 2016, 00:22

Pitwoman, у меня ребенок чересчур самостоятельный и считающий себя взрослым с рождения )) поэтому работает только полный запрет. если допускать к чему то опасному для его возраста под присмотром, то освоившись он решит проделать тоже самое без контроля взрослых. например посуду мыл всегда с мои приглядом. а потом решил, что его мастерство достигло того уровня, на котором он может сделать все сам, пока я делала уборку с ванной комнате и ничего не слышала. а в раковине помимо прочей посуды лежало два керамических ножа :rolleyes: вообщем я получила глубокие порезы на четырех пальцах сына и прединфарктное состояние у мужа. хорошо, что у меня холодная голова и нет страха крови, а то дела бы были плохи
поэтому на плиту у меня полный категорический запрет. выгоняю даже когда на плите кастрюля стоит с кипящим супом. ну его нафиг. пусть считают меня параноиком, но я лучше знаю что делаю
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Pitbulletta

Сообщение Pitbulletta » 15 апр 2016, 00:28

Bubamara, к разговору о плите-на плите у меня стоит мультя, на пластиковом коврике под горячее которые. Дочка все время рядом крутится, когда я готовлю, наблюдает, куда и что нажимаю, кручу. Вобщем собрались они с бабушкой гулять, она сбегала на кухню, мама ее одела частично и пошла открывать окно на кухне перед уходом, заходит-а так чад, дым..моя детонька включила плитку оказывается, расплавился этот коврик и чуток дно у мульти :crazy: бедная мама всю эту гадость от стеклокерамики отскребала, проветривала...вобщем все по инфаркту отхватили, особенно красочно представив себе, что было бы, если бы ушли сразу.

Bubamara

Сообщение Bubamara » 15 апр 2016, 00:32

Pitwoman, девочка Буба проделала в тридцать три годика тот же фокус, что и твоя доча

Pitbulletta

Сообщение Pitbulletta » 15 апр 2016, 00:39

Bubamara, :laugh2:

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 15 апр 2016, 08:39

почитала последние страницы про воспитание.
Ладно, любые косяки и проблемы у человека можно списать на дурное и неверное воспитание (хотя в одной и той же семье может быть благополучный ребенок, а второй- маргинал).
Как объяснить случаи, когда ребенка вообще не воспитывали- сильно пьющая мать вечно где-то болталась и спала в коровнике, отца не было вовсе. Не было даже других родственников. А единственный сын вырос, выучился, создал свою нормальную семью.
Это не один такой пример. Все-таки у некоторых с рождения заложено что-то, чего даже дурным воспитанием и примером не перешибешь. А у некоторых- совсем наоборот.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 15 апр 2016, 08:43

И в том, что ребенок воспитан, заслуга родителей есть.
у сильно бухающей матери, у которой вырос замечательный сын- в чем заслуга? ЧТо родила?))

Не, жизнь немного посложнее, чем "хорошо и правильно воспитывал- получил хорошего и правильного ребенка", "дурно воспитывал- вырос маргинал".
Все-таки возможны варианты. Ребенок у пьющей матери может видеть благополучных соседей- и тянуться к хорошему. А ребенок из хорошей семьи проникнется романтикой блатной, например и ринется в дурную компанию.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

АнфисаЯ

Сообщение АнфисаЯ » 15 апр 2016, 09:17

Cчастье есть писал(а):
И в том, что ребенок воспитан, заслуга родителей есть.
у сильно бухающей матери, у которой вырос замечательный сын- в чем заслуга? ЧТо родила?))

Не, жизнь немного посложнее, чем "хорошо и правильно воспитывал- получил хорошего и правильного ребенка", "дурно воспитывал- вырос маргинал".
Все-таки возможны варианты. Ребенок у пьющей матери может видеть благополучных соседей- и тянуться к хорошему. А ребенок из хорошей семьи проникнется романтикой блатной, например и ринется в дурную компанию.
Вот прям согласна. И говорить о том что да я все делала правильно/неправильно я смогу будучи прабабкой 30 правнуков/или в доме для престарелых в одиночестве , если доживу конечно , и увидя что моим детям пошли / не пошли на пользу мои поджопники, крик и разговоры. А пока... пока я только учусь, наблюдаю, регулирую, контролирую, пытаюсь воспитывать.
И вот ещё тема зачем рожали, если кричите и тд. Мне вот интересно все кто здесь об этом пишет, наверняка знали какими будут ваши дети, какими вы будете матерьми , знали точно ага вот этот будет зайка, а этот особенный, но да я буду очень терпелива что бы не происходило! И что значит нечего было рожать??? Я не говорю про амаральных личностей, но да же у них могут вырастать замечательные дети

ИриZ

Сообщение ИриZ » 15 апр 2016, 09:32

❀Белоснежка❀ писал(а):
Лошадь Шредингера писал(а):Из огурца не получится арбуз. Но может получиться либо плохой огурец, либо хороший. А хороший огурец ничуть не хуже арбуза, а уж если сравнивать плохой арбуз и хороший огурец, то выбор будет в пользу второго.
:hihi: :vo:
Главное не скрещивать арбуз и огурец. Из плохого арбуза, при скрещивании с хорошим, может вполне себе неплохой арбуз получится.

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 15 апр 2016, 09:48

ИриZ, а можно пояснить мысль твою глубокую. :?:
скрестить и пополам пополам потом :laugh2: :laugh2: :laugh2:
уху 8-)
ещё одна идеальная воспитательница пришла :hihi:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

lekalo

Сообщение lekalo » 15 апр 2016, 09:56

Cчастье есть, а кто спорит, что варианты разные могут быть? :?:
И у меня есть примеры, где родители сильно бузали, а дети совсем другие. И лично общаюсь с такими людьми, при этом далеко не факт, что если бы росли они в благополучной семье- выросли бы такими же. И поверь, если ты видишь с детства часто пьяных родителей, то в жизнь свою уже, взрослую не хочется это нести. Ибо насмотрелся.
Есть и такие, которые по стопам родителей идут.
Я говорила о том, что не только генетика роль играет, по себе знаю. И не согласна, что не всякому огурцу не стать всяким арбузом. Многое воспитание дает, очень многое. И из семьи многое идет.
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

#one love

Сообщение #one love » 15 апр 2016, 09:58

ЗанудищЕ писал(а):
Клара Захаровна писал(а): Ну ничего же не случилось
А если бы случилось? Тоже надо было бы гордиться?
Я сказала это от лица детей, с улыбкой, ты зачем ищешь повод? Цепляешься? Тебе пора передохнуть похоже :rolleyes:

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 15 апр 2016, 10:05

lekalo, многое- но не все.
И как в примере выше- не всегда заслуга родителей в том, что дети благополучны.
Я еще одну историю знаю, где четверо уже совсем взрослых детей, уже внуки свои есть. Они росли у матери-алкоголички, все родились от разных пап неизвестного происхождения.
Все выросли, получили образование, даже карьеру сделали, все семейные, мамаша же до глубокой старости пила и они ее обожали :crazy: то есть даже детской травмы из-за неблагополучной семьи у них нет.
Сами себя вырастили и воспитали, похоже.

lekalo

Сообщение lekalo » 15 апр 2016, 10:07

lekalo, многое- но не все.
Ну и я о том же. Только "генетика - многое,но не все".
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

#one love

Сообщение #one love » 15 апр 2016, 10:19

Pitwoman писал(а):Bubamara, к разговору о плите-на плите у меня стоит мультя, на пластиковом коврике под горячее которые. Дочка все время рядом крутится, когда я готовлю, наблюдает, куда и что нажимаю, кручу. Вобщем собрались они с бабушкой гулять, она сбегала на кухню, мама ее одела частично и пошла открывать окно на кухне перед уходом, заходит-а так чад, дым..моя детонька включила плитку оказывается, расплавился этот коврик и чуток дно у мульти :crazy: бедная мама всю эту гадость от стеклокерамики отскребала, проветривала...вобщем все по инфаркту отхватили, особенно красочно представив себе, что было бы, если бы ушли сразу.
Мой маленький уже включает сам плиту, стральную машину вообще без проблем, вместе закладываем стирку, я сыплю порошок и он ее запускает полностью :surpr: и включает и режим крутит и запуск, а потом восторг :hihi:

Pitbulletta

Сообщение Pitbulletta » 15 апр 2016, 10:25

Клара Захаровна, я теперь все отрубаю от электричества :crazy: ...после того, как засунула игрушку в машинку (благо мягкую) и включила режим...там надо мне самой разобраться, чо куда нажать.....там вроде есть защита от шаловливых детских пальчиков :hihi:

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 15 апр 2016, 10:32

когда-то у меня обычная стиралка была, полуавтомат) дочка маленькая как раз была, что она чудила. То рулон туал. бумаги закинет в стиралку и вся одежда с этим постирается, то еще что.
Очень деятельная была)
Хорошо, что мы не жили в доме с газом :crazy:

Перчик Чили

Сообщение Перчик Чили » 15 апр 2016, 10:47

Клара Захаровна писал(а): Мой маленький уже включает сам плиту, стральную машину вообще без проблем, вместе закладываем стирку, я сыплю порошок и он ее запускает полностью
и что? что сложного включить плиту :hihi: вон уже выше написали про расплавленный коврик. включить плиту и стиралку сложности нет, сложно знать когда это стоит делать или не стоит
Продается земельный участок в пос. Оськино

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 15 апр 2016, 10:55

я не подпускаю детей к плите, стиралке, на это у нас строгое табу с первых попыток попробовать включить, никогда не потакала таким играм
наверняка они смогут включить и то, и другое, но для чего им это умение сейчас
всему своё время

#one love

Сообщение #one love » 15 апр 2016, 11:33

NatalikaVK писал(а):я не подпускаю детей к плите, стиралке, на это у нас строгое табу с первых попыток попробовать включить, никогда не потакала таким играм
наверняка они смогут включить и то, и другое, но для чего им это умение сейчас
всему своё время
Ну малявке это сложно объяснить, стираться у него самое любимое занятие, мы же рядом, все под контролем, когда выходим из ванны, дверь закрываем, он сам он не сможет её открыть)

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 15 апр 2016, 11:35

Клара Захаровна писал(а): Я сказала это от лица детей, с улыбкой, ты зачем ищешь повод? Цепляешься? Тебе пора передохнуть похоже
Ты не можешь говорить от лица детей :da: . ну никак :P .
Нет, не цепляюсь, просто реально интересно стало. Поскольку я бы сдохла от ужаса в вышеописанной ситуации, уж какая там гордость :rolleyes: .
Свои советы и выводы оставь при себе. Можешь даже воплотить их в жизнь. Я у тебя совета, что мне делать, не просила 8-) .
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 15 апр 2016, 11:47

Клара Захаровна, а ничего малявке и не надо объяснять, если сразу не потакать, а говорить нельзя, ну не сразу, но в итоге дойдёт

ИриZ

Сообщение ИриZ » 15 апр 2016, 12:02

ЗанудищЕ писал(а):ИриZ, а можно пояснить мысль твою глубокую. :?:
скрестить и пополам пополам потом :laugh2: :laugh2: :laugh2:
уху 8-)
ещё одна идеальная воспитательница пришла :hihi:
Что тут пояснять то: несмотря на наше социалистическое прошлое, всегда общество делится на сословия ... так или иначе... Очень много зависит от семьи (среды) в которой растет ребенок (вообще, бытие определяет сознание). И очень нехорошо получается когда какой нибудь "принц" "арбуз" .... берет в жены "огурец - бесприданницу". Какой бы она не была, ей не место на "бахче", ей в "огороде" привычнее.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»