Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

Сообщение Yfnfkmz » 15 апр 2016, 12:06

ИриZ всё о своём :hihi:
боится, что сыновья принцы-арбузы приведут в дом огурцов-бесприданиц


Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

Сообщение ИриZ » 15 апр 2016, 12:10

NatalikaVK писал(а):ИриZ всё о своём :hihi:
боится, что сыновья принцы-арбузы приведут в дом огурцов-бесприданиц
Надеюсь, этого не случится. :hihi: В "арбузах" нынче недостатка нет. :group: Главное контролировать, по возможности, круг общения и активно развивать кругозор. Глядишь и не потянет на "огурцы".

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

Сообщение Cчастье есть » 15 апр 2016, 12:29

смешно, когда какие-то глупые понты у самой обычной семьи бывают. Причем не олигархи и какие-то высокопоставленные люди, а самые обыкновенные :roll: И вдруг почему-то начинают считать таких же примерно равных им по жизненному уровню - ниже себя.
Встречала такое, всегда недоумевала, откуда этот снобизм берется? Послушать их - так прям белая кость, голубая кровь. Неведомым ветром занесенные жить в обычный многоэтажный дом, среди плебеев :laugh2:
бедняжки.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

Сообщение Bubamara » 15 апр 2016, 12:42

ИриZ, главное, что бы твои арбузы не позарились на более благородные и обеспеченные ягодки
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

Сообщение просто феня » 15 апр 2016, 12:53

ИриZ писал(а): несмотря на наше социалистическое прошлое, всегда общество делится на сословия ... так или иначе..
и давно? :hihi:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

Сообщение ИриZ » 15 апр 2016, 12:54

Cчастье есть писал(а):смешно, когда какие-то глупые понты у самой обычной семьи бывают.
Дело не в материальном положении. Для меня страшный сон, что я увижу девушку без образования, с обломанными ногтями, в растянутом свитере, которую в детстве колошматил пьяный отец. :cry: :cry: :cry: Для меня очень важно в каком окружении она росла, это отпечаток на всю жизнь.
Последний раз редактировалось ИриZ 15 апр 2016, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

Сообщение просто феня » 15 апр 2016, 12:56

ИриZ, наши страхи имеют обыкновение сбываться :P :hihi:
жди, скоро увидишь
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

Сообщение ИриZ » 15 апр 2016, 12:58

феня грицацуева писал(а):ИриZ, наши страхи имеют обыкновение сбываться :P :hihi:
жди, скоро увидишь
Пока все в порядке. Если первый выбор уже сделан, дальше надеюсь "по образу и подобию" все пойдет.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

Сообщение просто феня » 15 апр 2016, 13:02

ИриZ писал(а): "по образу и подобию" все пойдет.
тюююю......
у меня ни один не был похож на другого
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

Сообщение Аризона » 15 апр 2016, 13:04

Cчастье есть писал(а):смешно, когда какие-то глупые понты у самой обычной семьи бывают. Причем не олигархи и какие-то высокопоставленные люди, а самые обыкновенные :roll: И вдруг почему-то начинают считать таких же примерно равных им по жизненному уровню - ниже себя.
Встречала такое, всегда недоумевала, откуда этот снобизм берется? Послушать их - так прям белая кость, голубая кровь. Неведомым ветром занесенные жить в обычный многоэтажный дом, среди плебеев :laugh2:
бедняжки.
Знала я такую семью, в соседнем с нами подъезде жили, старший сын с моим братом в одном классе учился.
Все о себе, как о высшей касте рассуждали. Какие они богатые и перспективные.
На данный момент все там не очень хорошо, к сожалению. У всех и у детей, и у родителей.

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

Сообщение 3лата » 15 апр 2016, 13:07

завидую выдержке ириз, весь форум из года в год ржот над ней, а она все такая же арбузная :laugh2: или это хомячокс? :?: :laugh2:

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

Сообщение Аризона » 15 апр 2016, 13:10

Подумала тут над невестой для сына...
В нынешних технециях я буду рада если это будет женщина с рождения. А если еще и внука родят, да я его еще и увижу, вот это будет счастье :yes:
А если еще и подержать дадут, то вообще жизнь удалась. :love:

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

Сообщение Неблондинка » 15 апр 2016, 13:27

Аризона, :hihi: :vo:

ИриZ, знаете, когда я родителям сообщила, за кого выхожу замуж, они валялись практически в обмороке: их "арбузная" такая дочка с двумя высшими и кучей "достоинств", отличница, практически комсомолка и т.д. и т.п. вдруг выбрала себе в мужья человека родом из деревни с отсутствием высшего образования, на 22 года старше себя, без постоянного надежного места работы и дважды разведённого в анамнезе.... А в итоге это у них сейчас любимый зять. А с учётом того, что он еще и весьма педантичный немец, он из меня выбивает мою "свинскую" натуру, которую родители почему-то не замечали.

Так что... если сын приведет Вам невесту "не из Вашего сословия" - не препятствуйте. Есть шанс (или риск?), что она станет Вашей любимой дочкой.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

Сообщение ИриZ » 15 апр 2016, 14:33

3лата писал(а):завидую выдержке ириз, весь форум из года в год ржот над ней, а она все такая же арбузная :laugh2: или это хомячокс? :?: :laugh2:
Больше всего в жизни меня забавляет реакция людей на чье то чужое мнение, высказывание... Казалось бы ... взрослые самодостаточные люди, имеющие образование, семью.... какая разница что о тебе думают и зачем доказывать кому то, что он не прав с твоей точки зрения ... или ты настолько в ней не уверен и нужно дополнительное подтверждение ее правоты? Моей первой темой на форуме было, если не ошибаюсь, тема домашней одежды. И настолько поразила реакция наших форумских девушек, что до сих пор забавляюсь... пока реакция продолжает быть.
А мнение у меня о себе, действительно, высокое. Но я тут не виновата ... наследственность. :D И,кстати, по теме - никто не поднимал на меня руку.
Последний раз редактировалось ИриZ 15 апр 2016, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

Сообщение Весенняя Кобылица » 15 апр 2016, 14:34

Аризона писал(а): В нынешних технециях я буду рада если это будет женщина с рождения
:hihi:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

Сообщение Cчастье есть » 15 апр 2016, 14:38

Аризона писал(а):Подумала тут над невестой для сына...
В нынешних технециях я буду рада если это будет женщина с рождения. А если еще и внука родят, да я его еще и увижу, вот это будет счастье :yes:
А если еще и подержать дадут, то вообще жизнь удалась. :love:
это точно :hihi:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

Сообщение Bubamara » 15 апр 2016, 15:10

ИриZ писал(а): А мнение у меня о себе, действительно, высокое. Но я тут не виновата ... наследственность.
вот кстати, да. я давно заметила, что зашкалившая самооценка обычно зиждется не на фактическом основании, а просто наследственность :hihi:
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

АнфисаЯ
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:27

Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

Сообщение АнфисаЯ » 15 апр 2016, 15:18

Моя с 4х лет управляется с плитой и с духовкой, не учили, просто она всегда рядом была, в сад не ходила, может поэтому, тттт никаких случаев не было, на мои что это опасно, ну я же аккуратно. Я её редко дома оставляю одну, с этой её тягой к кулинарии. Причём со мной ей не интересно готовить, надо самой. Иногда я только в спальне младшую укладывать она на кухню кастрюлями брякать. Видать я как то не так объясняю, не знаю, одно радует её готовку уже вполне себе можно есть)))

Аватара пользователя
❀Счастливица❀
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

Сообщение ❀Счастливица❀ » 15 апр 2016, 15:19

Bubamara писал(а):
ИриZ писал(а): А мнение у меня о себе, действительно, высокое. Но я тут не виновата ... наследственность.
вот кстати, да. я давно заметила, что зашкалившая самооценка обычно зиждется не на фактическом основании, а просто наследственность :hihi:
в точку :hihi:
 
Изображение
Старшему братику 8 лет!

Аватара пользователя
OrangeMag
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:33
Откуда: Северск

Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

Сообщение OrangeMag » 15 апр 2016, 15:27

Ой, девочки , как тут у Вас страсти кипят. Почему то для многих будущих свекровей, я заметила, уж очень важно ОБРАЗОВАНИЕ их будущей невестки, как говорит моя о людях: человек хороший, институт закончил(а)!!! А мне странно- а то что пьет,курит и изменяет-это не показатели. Возможно в советское время институт был показателен, а сейчас высшее образование у большинства и кому лень и кому не лень. И это не показатель в наше время. Есть личности,которые эти дипломы "солят", а ума не прибавляется.

АнфисаЯ
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:27

Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

Сообщение АнфисаЯ » 15 апр 2016, 15:33

Да, с какой скоростью я отвечаю, тут уже про сословия , а я все про плиту)))

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

Сообщение ЗанудищЕ » 15 апр 2016, 15:38

OrangeMag писал(а): Почему то для многих будущих свекровей, я заметила, уж очень важно ОБРАЗОВАНИЕ их будущей невестки
:da: для меня очень важно образование :da: . Но не высшее :crazy: , а исключительно сам по себе общий уровень развития личности, т.е. её образованность в жизни, её приспособленность, её мозги. А корочки - это фигня.
Старый анекдот. Раньше-то вот просто дураки были, а теперь дураки с высшим образованием :crazy: .
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

Сообщение ЗанудищЕ » 15 апр 2016, 15:39

nyshka-погремушка, про плиту интересней, поскольку жизненней :D
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

Сообщение Неблондинка » 15 апр 2016, 15:54

OrangeMag, да, видимо, многие будущие свекрови думают, что в образовательных учреждениях учат быть хорошими жёнами :hihi:
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Как реагировать на мамочек, лупцующих своих деток?

Сообщение ИриZ » 15 апр 2016, 16:05

Bubamara писал(а):
ИриZ писал(а): А мнение у меня о себе, действительно, высокое. Но я тут не виновата ... наследственность.
вот кстати, да. я давно заметила, что зашкалившая самооценка обычно зиждется не на фактическом основании, а просто наследственность :hihi:
Одно другому не мешает.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»