7 лет брака

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Мышь

Re: 7 лет брака

Сообщение Мышь » 03 июн 2013, 12:33

Чего вы в домыслы пустились ( раз содержит - она должна ) ,где она писала про мужа тирана и диктатора .

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 03 июн 2013, 12:36

Мышь
автора нет, а обсудить что-то надо :hihi:

Коша

Сообщение Коша » 03 июн 2013, 12:37

хомяк
бывает, что воспитаны так. Что мужу перечить низзя :da:

Мышь

Сообщение Мышь » 03 июн 2013, 12:39

Ага, придет автор , почитает , волосы на голове от ужаса зашевелятся. Еще как психолог додумает своего . И побежит разводится, упаси бог.

Trinity

Сообщение Trinity » 03 июн 2013, 12:40

Мышь
а по какой еще причине можно рожать 3 детей при том, что сама хочешь не более 1, но "муж так захотел" ?

Мышь

Сообщение Мышь » 03 июн 2013, 12:43

Не верю , что она прям совсем против была . Ну и чуть обществ мнение, что женщина должна хотеть детей , а мужу обязат- но сын нужен.
И встречный вопрос - все рожают , потому что хотят ?бывает просто так получилось ( нечаянно), и дети любимы не меньше , чем когда 5 лет планировали .

Trinity

Сообщение Trinity » 03 июн 2013, 12:44

Мышь
тут автор честно написала - муж хочет троих
я-то не хочу, но (как я поняла) рожать придется и третьего

какие случайные залеты, это вообще не в тему

Подружка :-)

Сообщение Подружка :-) » 03 июн 2013, 12:45

Знаете, у меня 8 лет брака, 2е детей, успешный муж, собственные тараканы в голове...и проблемы озвученные автором тоже были и переодически возникают, но... проблема не в муже, а в роже :hihi: (это пословица такая, не хотела никого обидеть) Я все это к чему :hihi:
Уважаемый автор, пересмотрите свои цели и задачи, сейчас у вас цель, реализовать желания мужа, а задачи - это рождение детей и сопутствующие обязанности :rolleyes: от этого и ваш протест, но протестуете вы против себя :) мне кажется, вы это и сами понимаете, просто признать это для вас слишком просто, проще искать причину в ком-то ;) все хорошо, так устроен человек, ведь лушчий способ обороны-это нападение :da:
Мой совет, переверните свои представления о быте :) посторайтесь видоизменить цель мужа в свою... например, он хочет детей, а вы захотите стать лучшей мамой, чтобы он гордился не только детьми, но и их матерью, чтобы он мог ставить вас в пример... ( днем лучшая мама, а ночью отвязная любовница) поверьте, мужики бегут из дома не от самих детей, а от проблем связанных с ними, не от них, а от их криков, капризов и от того что из этого всего вытекает :da: Хотите романтики, покажите как, сложно, ...но кто сказал что будет легко ;) семья-это работа, а работа-это не только болтавня о проблемах, но и действия к их решению... помогите мужу, покажите, научите, он вас любит и обязательно ответит взаимными шагами :da: не просят у нелюбимых жен детей, особенно троих, ведь дети это отражение тебя :)
Стань опорой в семье, откройся, результат не заставит себя ждать :flow:
Желаю удачи :flow: все будет хорошо, просто начнтите действовать :sharik:
Изображение
Изображение

Мышь

Сообщение Мышь » 03 июн 2013, 12:49

Cersei писал(а):Мышь
тут автор честно написала - муж хочет троих( общ мнение )
я-то не хочу, но (как я поняла) рожать придется и третьего

какие случайные залеты, это вообще не в тему

Муж хочет мальчика , ну как мальчика не родить .
Она не хочет , потому что в декрете , кто ее знает лет ч/з 5 может и захочет . А муж скорее после второй девочки сказал - и третьего родим . Не прям сейчас же :hihi: Она додумала , а плюсом и весь форум - муж теперь деспот . Пря кого - то мужья нас ильно заставляют ( ну может 1% есть таких ).

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 03 июн 2013, 12:51

хомяк
я тут проецирую на себя.
я родила своего единственного и неповторимо, как считала, сознательно. очень хотела и родила.
родила и обнаружила, что Идеальная Жена и Мать - это вовсе не то, чего мне от жизни хотелось.
в те лохматые времена общественное мнение было еще менее снисходительно, чем сейчас, к таким, как я. поэтому я, будучи девочкой-отличницей, честно сцепив зубы, старалась выполнить все, что от меня требовалось, и при этом урвать немножко времени на То, Чего Я Действительно Хочу. мытье четырехкомнатной квартиры в шесть утра перед тем, как убежать на первую пару (а до двух ночи я калымила дома за компом), я до сих пор вспоминаю с содроганием.
битву за звание Идеальной Жены и Матери я слила примерно к ребенкину третьему классу, наняв домработницу и определив дитятку в школу полного дня :hihi: карьера, правда, все равно не получилась - к этому времени на нее не осталось сил.
плохая новость: не каждая женщина родится на роль Идеальной Жены и Матери.
хорошая новость: детям, судя по всему, это не так важно. они вырастают и становятся Такими, Какие Они Есть, даже если их мать не была идеальной.
мораль: надо делать то, чего хочется. от этого всем только лучше.
важное замечание: ИМЕННО то, чего хочется. т.е. если хочется фотосессию в свадебном платье - надо взять напрокат платье и пойти к фотографу. в загс по этой причине ходить не надо.

Trinity

Сообщение Trinity » 03 июн 2013, 14:05

Притя
важное замечание: ИМЕННО то, чего хочется. т.е. если хочется фотосессию в свадебном платье - надо взять напрокат платье и пойти к фотографу. в загс по этой причине ходить не надо.

:da: у меня свекровь хотела торжество на нашей свадьбе.
мы - категорически нет. я ей предложила с размахом отметить ее юбилей. отметила. успокоилась :hihi:

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 03 июн 2013, 22:15

Подружка :-) писал(а):например, он хочет детей, а вы захотите стать лучшей мамой, чтобы он гордился не только детьми, но и их матерью, чтобы он мог ставить вас в пример... ( днем лучшая мама, а ночью отвязная любовница) поверьте, мужики бегут из дома не от самих детей, а от проблем связанных с ними, не от них, а от их криков, капризов и от того что из этого всего вытекает

какая-то фигня, прости уж... особенно понравилось, что мужики бегут не от детей, от их криков и капризов... дык и женщин, по большинству, так-то, тоже крики с капризами пугают, а не сами и дети. И какого фига она должна захотеть (сама формулировка жутенькая) стать хорошей мамой? Ну если она хочет стать, например, хорошим начальником на своей работе
Последний раз редактировалось Омега Пегая 03 июн 2013, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого феварин и прокладки для груди
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 03 июн 2013, 22:16

Притя писал(а): мытье четырехкомнатной квартиры в шесть утра перед тем, как убежать на первую пару

фигасе... меня так не колбасило...
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Trinity

Сообщение Trinity » 03 июн 2013, 22:53

Серая-в-тыблоках

не все это понимают
многие пытаются себя заставить принять общественное мнение, стереотип, что женщина обязана быть идеальной женой и матерью, хранить очаг, рожать и воспитывать многадетей и проч. ну, типа, это ж испокон веков так типа было.

не многие могут это принять.

хотя так-то, если подумать: времена изменились, сейчас женщины трудятся практически наравне (если не считать чисто мужские профессии) с мужчинами.
так что вполне логично, что какие-то женщины не хотят рожать много детей и сидеть дома в вечном декрете. для кого-то это в тягость

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 03 июн 2013, 23:13

Cersei
знаешь, если бы я могла рожать только идеальных детей с безупречным характером и богатырским здоровьем, я бы, наверное, стала многодетной матерью. А вообще, я считаю, что у каждого свой талант. И есть женщины, у которых талант - рожать и воспитывать прекрасных детей. Моя знакомая родила пятерых богатырей... Последние двое - близнецы. Все парни красивые, высокие, воспитанные, умные. Вот это талант! Я преклоняюсь перед такими людьми.. но у меня самой другой талант... Я бы сказала - другие таланты. И зачем мне зарывать эти таланты в землю и начать стргать детей?

loly006

Сообщение loly006 » 04 июн 2013, 23:43

Муж у меня совсем не тиран :), просто стал из- за работы, из-за хлопот совсем не внимателен, перестал делать сюрпризы и дарить цветы просто так без повода, перестал приглашать в рестораны, нет времени :-( . Я до второго ребенка была успешна на работе, но потом как то в миг все исчезло и я оказалась дома с детьми. А у него все пошло в гору, для меня оказалось тяжело быть зависимой от него и поэтому меня он раздражает своим успехом и не зависимостью.

evnika

Сообщение evnika » 05 июн 2013, 00:06

loly006 писал(а):А у него все пошло в гору, для меня оказалось тяжело быть зависимой от него и поэтому меня он раздражает своим успехом и не зависимостью.
ну Вы же понимаете, что не правы? и мужа, скорее всего, такая реакция тоже не радует. Вы, как психолог, можете как-то это внутри себя проработать и взглянуть на ситуацию позитивно?

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

velen

Сообщение velen » 05 июн 2013, 12:16

loly006 писал(а):
Mom_NS писал(а):loly006, выход есть.Ценить то, что имеешь. Уделять себе больше внимания, жить свою жизнь.
и проверить гормоны,да.
а что именно раздражает?

Да почти все, его поступки, его машина, парфюм, манеры, что у него нет времени на нас, нехватка романтики с его стороны...

Не знаю, как у Вас, но у меня однажды возникла похожая проблема. Для начала я запретила пользоваться мужу парфюмом. Раньше мне нравился запах парфюма, я сама выбирала и покупала его. Проблема решилась очень быстро, сначала весь парфюм я убрала подальше, потом просто выбросила. 10 лет уже парфюма в доме нет. Если кто дарит, выбрасываю. Оказывается мой нос не выносит искусственных запахов. Теперь я большой сторонник теории, что люди подбираются по запахам. Кстати, пища, которую мы едим, то же сильно влияет на запах человеческого тела. Попробуйте поэкспериментировать. Может Ваш чуткий нос одна из причин раздражения.

Sly

Сообщение Sly » 05 июн 2013, 12:21

При чем здесь парфюм? Он идет в числе прочего и реакция на него всего лишь следствие.
Основную причину автор и сама понимает прекрасно:
Я до второго ребенка была успешна на работе, но потом как то в миг все исчезло и я оказалась дома с детьми. А у него все пошло в гору, для меня оказалось тяжело быть зависимой от него и поэтому меня он раздражает своим успехом и не зависимостью.

А вообще даже психологу, чтобы разобраться в ситуации нужно обращаться к специалисту - другому психологу, который сможет на проблему посмотреть под новым углом. Находясь внутри ситуации сложно быть объективным.

Trinity

Сообщение Trinity » 05 июн 2013, 13:04

Sly писал(а):При чем здесь парфюм? Он идет в числе прочего и реакция на него всего лишь следствие.
Основную причину автор и сама понимает прекрасно:
Я до второго ребенка была успешна на работе, но потом как то в миг все исчезло и я оказалась дома с детьми. А у него все пошло в гору, для меня оказалось тяжело быть зависимой от него и поэтому меня он раздражает своим успехом и не зависимостью.

А вообще даже психологу, чтобы разобраться в ситуации нужно обращаться к специалисту - другому психологу, который сможет на проблему посмотреть под новым углом. Находясь внутри ситуации сложно быть объективным.

вот, кстати, с этой ТЗ я могу понять автора.
автор, видимо, решила соответствовать стереотипу "семья должна быть на первом месте" и пошла против себя.
вот и итог :-(

loly006

Сообщение loly006 » 07 июн 2013, 23:34

Со многими высказываниями согласна, но как измениться не знаю. Да и надо ли? Почему женщина должна соответствовать каким то стеореатипам, быть идеальной женой, ради чего, чтобы однажды муж ударил тебя, стоит ли этого ждать? Либо нужно уходить пока отношения еще не в пропасти?
Последний раз редактировалось loly006 08 июн 2013, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

GLA

Сообщение GLA » 08 июн 2013, 13:12

loly006
вы уж определитесь, что вас угнетает в браке:
- успех мужа
- или побои
Изображение Изображение

ИриZ

Сообщение ИриZ » 08 июн 2013, 15:08

Притя писал(а):хомяк
я тут проецирую на себя.
я родила своего единственного и неповторимо, как считала, сознательно. очень хотела и родила.
родила и обнаружила, что Идеальная Жена и Мать - это вовсе не то, чего мне от жизни хотелось.
в те лохматые времена общественное мнение было еще менее снисходительно, чем сейчас, к таким, как я. поэтому я, будучи девочкой-отличницей, честно сцепив зубы, старалась выполнить все, что от меня требовалось, и при этом урвать немножко времени на То, Чего Я Действительно Хочу. мытье четырехкомнатной квартиры в шесть утра перед тем, как убежать на первую пару (а до двух ночи я калымила дома за компом), я до сих пор вспоминаю с содроганием.
битву за звание Идеальной Жены и Матери я слила примерно к ребенкину третьему классу, наняв домработницу и определив дитятку в школу полного дня :hihi: карьера, правда, все равно не получилась - к этому времени на нее не осталось сил.
плохая новость: не каждая женщина родится на роль Идеальной Жены и Матери.
хорошая новость: детям, судя по всему, это не так важно. они вырастают и становятся Такими, Какие Они Есть, даже если их мать не была идеальной.
мораль: надо делать то, чего хочется. от этого всем только лучше.

Хоть и не про меня, но ХОРОШО написано. Прямо зачиталась. :vo:

Марья

Сообщение Марья » 09 июл 2013, 10:21

хомяк писал(а):Притя
я так думаю, если она уже родила 2 детей, то как-то все-таки на это решилась. сама. :crazy: :hihi: имхо нельзя сказать, что она его мечту реализовывает. .(блин да мне даже думать странно, что такие люди есть.. которые вот так для кого-то бы напрягались.. без своей заинтересованности)

Ну не все ведь такие, как вы. ;)
У людей могут быть разные жизненные установки, воспитание и поведение. Да, есть такие, которые для кого-то напрягаются. Но не совсем без заинтересованности - их заинтересованность состоит в том, что они ощущают свою нужность и хорошесть. Но иногда попадают в такие вот тупики. И самое ужасное, что можно сделать в этой ситуации - добить загнанного в угол человека фразой "сама виновата".
Птицам, живущим в клетке,
Крылья мешают жить

Изображение

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 12 июл 2013, 08:51

Марья
перечитай цитируемый пост еще пару раз. не уловила смысл :da:

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»