больно от собственной подлости и слабости, и от его...

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Мечтать

Re: больно от собственной подлости и слабости, и от его...

Сообщение Мечтать » 02 окт 2013, 22:50

ИриZ писал(а):Никогда не пойму, что держит женщин рядом с такими мужчинам? Уходить нужно сразу, после первой игры.
ты не написала- куда.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

ЯСама

Сообщение ЯСама » 03 окт 2013, 00:05

Нет, Любушка... когда был самый первый раз я расторгла брак. Именно из за своей платежеспособности. А бизнес и прочее имущество было нажито до брака. И после расторжения. Мы всего в нем состояли совсем недолгое время. Так что этого я не боюсь... Коллекторы из банка пытались угрожать, но я крепкий орех, поняли, отстали. А "быстроденьги" у криминальных фирм ему не дадут в отсутствие прописки.

ЯСама

Сообщение ЯСама » 03 окт 2013, 00:06

за все эти предосторожности себя сейчас благодарю...

пчеламёд

Сообщение пчеламёд » 03 окт 2013, 00:31

дык ты свободная женщина
выйди замуж за другого
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 03 окт 2013, 01:54

А попробуйте пожить отдельно... Если он, действительно, не растерял отцовских чувств, будет помогать
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Елана

Сообщение Елана » 03 окт 2013, 07:23

ЯСама

Если конечно удобно ответь пожалуйста. Ты пишешь что имеешь свой бизнес, что боишься бытовых проблем ( дом я так поняла без удобств), неужели нельзя улучшить жилищные условия ? Я так понимаю деньги есть :?:
Р.Сы. Капитал уже израсходован ?

Когда ты сама материально обеспечена ( пусть не Рокфеллер) все равно жить намного проще чем содержать такого человека.
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

ЯСама

Сообщение ЯСама » 03 окт 2013, 08:58

Да, девочки, я согласна, что мне намного легче многих безработных, столкнувшимся с зависимостью у мужей. Капитал вложен в текущее жилье, самое дешевое, что нашли за те деньги, чтоб жить вчетвером...
А заработанные деньги вложены в строительство собственного дома, который до зимы (этой) надо бы подвести под крышу, чтоб не мок. Место выбирали душевное, для себя, не для продажи. Так что вложено очень за 3 года много туда, а продать это невозможно даже вполцены. Да и вообще, на зиму глядя - даже дешево - кому нужна земля в аренде с стенами из экологичного, но совсем немодного (дерево) в наше время материала.
так что об улучшении пока думать не приходится...
Собственно, деньги, которые он просрал с ремонта, как я писала - они и были истрачены (а потом оформлен возврат) на трубы, бойлер, сантехнику и стройматериалы для косметич ремонта). Сумма немаленькая, и до снега я это не повторю, а воду делают только до снега. И кредиты на мне лично уже висят (не связано с его играми), новые не дадут, да и сама не возьму, не в том я положении, чтоб обвешивать себя еще долгами, у меня ежемес сумма выплат большая сумма...
но оставим это, может Бог поможет, может перетерплю до лета, немного ведь, а летом улучшим.
Насчет пожить отдельно, это полная бесполезность, я думаю, даже объяснить не могу, просто так чувствую... Уже же ж расставались.
Беспокоит меня по прошествии нескольких дней другое.
"Простить и отпустить". Да, именно так нужно расставаться с теми, с кем не склеилось. Вот ведь в чем задача. Я поняла, что простить не могу. Более того, я не только этот последний эпизод не могу, но и все прочие сразу встали стеной, и поднялась такая... нет не боль... злоба животная, что кажется, каждый раз как вижу его - придушила бы своими руками, убила бы!
Говорят, от любви до ненависти и наоборот... И на фоне этого, когда его долго нет, мне тоже плохо, потому что моя злость ищет выхода, а когда я вижу, я нахожу момент, когда нет детей, чтоб дать волю своим чувствам.
Проще всего быть равнодушной, а это и есть простить и тогда уже легко отпустить... ну вот как это сделать..

ЯСама

Сообщение ЯСама » 03 окт 2013, 09:05

жаник писал(а):дык ты свободная женщина
выйди замуж за другого

наверно, юмор уместен в данном случае, но всерьез думать о таком в ближайшие лет н-сколько не стоит... а может и десяток лет... а может и вообще....никогда уж
честно говоря, я и такого мужчину, будучи всего с 1 ребенком, нашла с трудом. Мне всегда попадались мужчины, которые ничего не хотели знать о чужих детях, даже если у самих они были...
Правда, он тогда считался нормальным, потому что эта штука страшная (его зависимость), она не обнаруживает себя, как у алкаша. она может долго спать. или быть на таком уровне (500-1000 рублей с зарплаты), что не заметишь. А проявилась сильно и заметно только тогда, когда денежный поток в семье, благодаря работе моей, увеличился.
В остальном-то он нормальный... И пока это было неизвестно, я только радовалась...

ЯСама

Сообщение ЯСама » 03 окт 2013, 09:08

А сейчас такое чувство часто посещает, из разряда жалости к себе... что все лучшее уже позади... впереди сначала пеленки, немножко каждый день радости от малыша (дай Бог чтоб с ним все было в порядке) и все... вырастут, старость... Как говорится, на 5 свободных женщин в возрасте от 40 найдется лишь 1 такой мужчина...

Веселкина

Сообщение Веселкина » 03 окт 2013, 09:22

ЯСама
Сколько тебе лет?
Все будет хорошо!

ЯСама

Сообщение ЯСама » 03 окт 2013, 09:36

о точных данных хотелось бы умолчать. 30 с хвостиком.

zarya

Сообщение zarya » 03 окт 2013, 10:05

но всерьез думать о таком в ближайшие лет н-сколько не стоит... а может и десяток лет... а может и вообще....никогда уж
честно говоря, я и такого мужчину, будучи всего с 1 ребенком, нашла с трудом

:obm:

Слушайте, ну у вас то все очень запущено. При такой оценке себя... Держитесь за него из последних сил, терпите все, чтобы он не сделал, не расставайтесь, не вздумайте!! Это же МУЖИК в доме, это же ваш последний мужчина, другого не будет.
Вам надо к хорошему психологу, однозначно.
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.

пчеламёд

Сообщение пчеламёд » 03 окт 2013, 10:29

все тупо :da:
ЯСама писал(а):Собственно, деньги, которые он просрал с ремонта, как я писала - они и были истрачены (а потом оформлен возврат) на трубы, бойлер, сантехнику и стройматериалы для косметич ремонта). Сумма немаленькая

гон , нельзя было самой купить, по частям? и кто ему сделал возврат? он же никто
ври да не завирайся ;)

Джемма

Сообщение Джемма » 03 окт 2013, 11:53

ЯСама писал(а):Говорят, от любви до ненависти и наоборот... И на фоне этого, когда его долго нет, мне тоже плохо, потому что моя злость ищет выхода, а когда я вижу, я нахожу момент, когда нет детей, чтоб дать волю своим чувствам.
Проще всего быть равнодушной, а это и есть простить и тогда уже легко отпустить... ну вот как это сделать..

Очевидно у вас много денежных средств, душевных сил раз Вы все еще живете с таким "счастьем" под одной крышей. Был бы хороший отец и муж де -факто, не стал бы так поступать со своей семьей. Может уже пора:
1) возложить на мужа решение последствий, которые он создает
2) подать на алименты
3) полюбить себя и детей, обеспечить им достойное, спокойное детство
4) развод
Последний раз редактировалось Джемма 03 окт 2013, 12:11, всего редактировалось 2 раза.

Natata

Сообщение Natata » 03 окт 2013, 12:04

Она разведена. Содержать такого мужика дороже, чем нанять персонал. Перестань заниматься мазохизмом, не надо этого. Может быть когда ты перестанешь решать его проблемы , все разрешится. Да . мужикам не нужны чужие дети . но дети гости и в твоей жизни , не успеешь оглянуться как они станут самостоятельными и уйдут.Не теряй время на весь этот ужас. Мы видим в жизни только то что хотим. :flow:

МАМАнтёнок.

Сообщение МАМАнтёнок. » 03 окт 2013, 12:49

ЯСама
Форум ваших проблем не решит. А судя по всему вы этого ждете. Какая разница найдете вы ещё мужа или нет, зачем вы думаете об этом сейчас. В первую очередь дети их душевное состояние воспитание и развитие. И собственное счастье. А так главное чтоб мужик был рядом, все равно какой главное был, это уж капец. Полюбите себя и своих детей.
P/S У меня знакомая в 36 лет развелась с состоятельным мужем ( алкоголь и гулянки) трое детей тоже. Сейчас ей 41 работаем вместе ( маленький бизнесс). Она счастлива и замужем кстати.
К маме 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить, где носки лежат....К папе один: где мама?

С_ЛюбовьЮ_по_жизни

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 03 окт 2013, 12:57

Лучше быть одной, чем с кем попало :roll:
Моя надежда, моя опора - два сыночка

Муррррлыся

Сообщение Муррррлыся » 03 окт 2013, 15:10

Я в начале испугалась, игроман :o ,думала это игра в танчики (мой тоже играет ),а тута воначё,а разве не закрыты у нас игровые автоматы ?

ЯСама

Сообщение ЯСама » 03 окт 2013, 21:29

Нет, автоматы не закрыты, это русслото теперь, там все то же самое. Возврат, кстати, оформляется элементарно... Товар был выписан, мною оплачен. Проводил меня вернулся в магазин и сообщил продавцу, что передумали брать. Очень просто... Там не 100, как вы наверно подумали, а всего 7 наименований отделочных и сантехники. так что это элементарно делается в любом магазине. тем более товар не был отгружен...
Да нет, я не ищу прямо такого решения. Темку создавала в отчаянии полном. Мне обычно достаточно поделиться, неважно со знакомыми или людьми, которых я не знаю, чтоб стало легче. А когда на душе лучше, то решить я и сама смогу... Спасибо за комменты.

Лисенок Лерусенок

Сообщение Лисенок Лерусенок » 04 окт 2013, 21:57

ЯСама у меня знакомая c 5 детьми развелась и всех воспитала, теперь уже на пенсии с мужем ( другим).

пчеламёд

Сообщение пчеламёд » 04 окт 2013, 22:05

Лисенок Лерусенок
ясама любит только игроманов
любит страдать :crazy: не будем ей мешать

ЯСама

Сообщение ЯСама » 05 окт 2013, 12:59

Лисенок Лерусенок писал(а):ЯСама у меня знакомая c 5 детьми развелась и всех воспитала, теперь уже на пенсии с мужем ( другим).

Круто:)

Aviel

Сообщение Aviel » 06 окт 2013, 23:09

Страшно стало за детей в семье. Мало того что отец играет на крупные суммы, что не безопасно. Так еще и вы напивались, они вас видели в этом состоянии?
вообще то надо бы подумать хотите ли вы жизни полной страха и нервозов своим детям. это сейчас игромания не проявляется, а вас тянет на алкоголь не каждый день.
девочки росшие в неблагополучных семьях на подсознательном уровне создают себе такой сценарий жизни.

EKa
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Сообщение EKa » 08 окт 2013, 18:02

ЯСама писал(а):
"Простить и отпустить". Да, именно так нужно расставаться с теми, с кем не склеилось. Вот ведь в чем задача. Я поняла, что простить не могу. Более того, я не только этот последний эпизод не могу, но и все прочие сразу встали стеной, и поднялась такая... нет не боль... злоба животная, что кажется, каждый раз как вижу его - придушила бы своими руками, убила бы!
.

Разрешить себе ненавидеть его!! Какой простить и отпустить? Возненавидеть всем сердцем!! и пинком под сраку!! Заступиться за саму себя! не жалеть, а разозлиться! ..
А то у меня такое же чувство было после прочитанной психохрени типа Синельникова (и даже пройденных неоднократно расстановок), как же так? надо прощать! надо понимать! возлюбить близких своих, а я ненавижу.... А когда я осознала, что ненавижу всей душой своих "близких" и разрешила себе это чувство, такая энергия освободилась, столько сил прибавилось.. Стала в согласии с самой собой....Дала признание и уважение СВОИМ ЧУВСТВАМ... Даже "плохим"....Вот так потихоньку помаленьку и учишься любить себя со всем своим дерьмом..
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

aksi

Сообщение aksi » 09 окт 2013, 21:04

С_ЛюбовьЮ_по_жизни писал(а):Лучше быть одной, чем с кем попало :roll:

вот +мильон

Капец, баба, на столько хочет быть при штанах, при муже, настолько не любит ни себя ни своих детей, это просто ужас какой-то. :rolleyes: Себе жизнь уже сломала, ещё и детям ни чего хорошего не достанется. А то и по его стопам пойдут, будет потОм последнюю копейку им проигравшимся-проворовавшимся в тюрьму носить.

честно говоря, я и такого мужчину, будучи всего с 1 ребенком, нашла с трудом.

И зачем? Зачем тебе такое говно "счастье", которому по большому счету наплевать и на тебя и на твоего и на вашего совместного ребенка-детей :rolleyes: Он поди и не на тебя с ребенком повелся, а на твой бизнес, думал, что ты все его проблемы решишь и все долги оплатишь.

Себя надо любить, СЕБЯ. А мужиков вон - вышел, свистнул и штабелями укладываются, когда любишь СЕБЯ.
Вынося мужчине мозг, женщины его проветривают и наполняют смыслом жизни.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»