Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Vergissmeinnicht
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:55
Откуда: томск

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Vergissmeinnicht » 14 май 2009, 11:20

zyf писал(а):Мелькнула мысль - шумные молитвы, с песнями/плясками - это же выброс горомнов в кровь, т.е. человек находится в таком же состоянии, что и на спортивной игре, соревновании и т.п. Помолился, энергию выплеснул, как после хорошей тренировки, только бегать не надо... Да еще общий дух коллективизма захватывает, эффект толпы.
Все бы ничего, если бы не многочисленные страшилки, о том, что этих людей обирают как липку. Может поэтому и запрещают жениться :roll: Жена все-таки имеет влияние на мужа, а если она еще иноверка!А если еще и дите народится - законный наследник! Вся обработка кандидата прошла зря.......


ага, так можно и в спортивной секции получить море гормонов и общания, а не скакать,как обкуренный кролик. некоторые секты еще и оргиии практикуют, для выброса гормонов и единения общим духом :crazy:
только в спортивной секции людям не навязывают,как жить, и не пытаются квартиру заполучить, и зарплату не отбирают..


Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Эльнара » 14 май 2009, 20:29

Vergissmeinnicht писал(а):только в спортивной секции людям не навязывают,как жить

а как же диета,например, тренировки те же обязательные? тоже образ жизни определенный. жениться не запрещают, да, но в общем-то на жизнь влияют тоже.
а каждый образ жизни сам выбирает.

Аватара пользователя
IRENNA
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 18:38
Откуда: мкр.Высотный

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение IRENNA » 14 май 2009, 21:54

IRENNA, читая у меня первой мыслью была - а как вы вообще встречались? Т.е. жениться нельзя, а встречаться с девушками можно Странно как-то...
Вы меня простите, что задеваю такой вопрос - а у вас интимные отношения имеются?



Мы начали встречаться до того как он стал ходить в данную церковь, год прожили вместе, затем он начал ходить и 2 года ходит, является просто прихожанином.Теперь хочет принять крещение в этой церкви, крещение подразумевает более высокий уровень ответственности за свои действия перед Богом.То, что разрешается прихожанину- запрещено принявшему крещение. Тот кто крещен, не может жить вместе с девушкой если она ему не жена. Если жениться до крещения, тогда жена может быть другой веры. А после крещения необходимо жениться на девушке только из своей церкви.
Он хочет, чтобы я приняла данную веру и мы смогли свадьбу сделать по их традициям, и все бы у нас было замечательно и хорошо.
А если я веру не принимаю, то ждет что между нами возникнет непонимание и наша семья рано или поздно развалиться.А жениться, чтобы потом разводиться не хочет.

Vergissmeinnicht
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:55
Откуда: томск

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Vergissmeinnicht » 14 май 2009, 21:58

Эльнара писал(а):
Vergissmeinnicht писал(а):только в спортивной секции людям не навязывают,как жить

а как же диета,например, тренировки те же обязательные? тоже образ жизни определенный. жениться не запрещают, да, но в общем-то на жизнь влияют тоже.
а каждый образ жизни сам выбирает.


диета и женитьба - разные вещи.. :)
а тренировки не обязательные. если мне сильно не хочется,я не хожу. это не школа.

Лена_@
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:02

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Лена_@ » 14 май 2009, 22:12

Бегите, от него без оглядки! Подумайте о своих будущих детях!
У меня было несколько знакомых. Тихий ужас.
С женщиной лежали в РД. Прекрасная умная мать 4дет., попала туда через соседку. В итоге покрестилась и стала пропогандировать свою веру, крещение к этому обязывает, через несколько лет ее муж тоже принял крещение. Общаться просто они не могут, крещенных обрабатывают по другому.У них бесконечные симинары, учеба, они развиваются духовно(крещеные).
На работе две женщины то же хорошо работают, ответственны, но перекос в психике присутствует.
Можно много написать, но задумайтесь сами зачем вам это нужно. Вы у себя одна.

Vergissmeinnicht
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:55
Откуда: томск

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Vergissmeinnicht » 14 май 2009, 22:25

вот мне тоже кажется, что потом только хуже будет.. не давайте ему запудрить себе мозги этой "верой", и ни в коем случайте не вступайте в эту секту!! если он ради каких-то фанатиков отказывается от вас, это не та любовь :(

Аватара пользователя
IRENNA
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 18:38
Откуда: мкр.Высотный

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение IRENNA » 14 май 2009, 22:29

Вопрос насчет детей тоже стоит очень остро. У них принято детей водить с 4 лет в детскую группу, там они рисуют, им рассказывают кто такой Бог, на детском языке.
Мой МЧ хотет детей водить туда. Я против! Прредлагаю , чтобы ребенок в сознательном возрасте определил свое отношение к Богу (лет в 20 например). Здесь против он! Т.к заранее хочет чтобы ребенок знал, что есть правильная жизнь в вере. И если у него будут проблемы со сверстниками, то не пытался стать увереннее при помощи алкоголя и курения. А знал, что всегда может прийти в церковь и мог опираться на Бога.

Аватара пользователя
IRENNA
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 18:38
Откуда: мкр.Высотный

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение IRENNA » 14 май 2009, 22:31

За меня не переживайте :) ,я в данную организацию вступать не собираюсь.

Vergissmeinnicht
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:55
Откуда: томск

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Vergissmeinnicht » 14 май 2009, 22:36

IRENNA писал(а):Вопрос насчет детей тоже стоит очень остро. У них принято детей водить с 4 лет в детскую группу, там они рисуют, им рассказывают кто такой Бог, на детском языке.
Мой МЧ хотет детей водить туда. Я против! Прредлагаю , чтобы ребенок в сознательном возрасте определил свое отношение к Богу (лет в 20 например). Здесь против он! Т.к заранее хочет чтобы ребенок знал, что есть правильная жизнь в вере. И если у него будут проблемы со сверстниками, то не пытался стать увереннее при помощи алкоголя и курения. А знал, что всегда может прийти в церковь и мог опираться на Бога.


я тоже против такого... а что касается последней фразы, нужно стараться выстроить такие отношения в семье, чтобы ребенок знал,что можно всегда прийти в семью и опираться на родных людей :)

Аватара пользователя
Симфония 25
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:52
Откуда: Лазо

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Симфония 25 » 14 май 2009, 23:16

IRENNA, по себе знаю, что с рождением ребенка все проблемы, которые не были в семье решены до этого, вскрываются и встают особенно остро. Вы обязательно столкнетесь в таком случае с серьезными разногласиями в воспитании детей.
В соседней теме обсуждется вопрос о сектах, там тоже есть советы, посмотрите, может, найдете что-то для себя.

Leonid_PS
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 09:51
Откуда: АРЗ

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Leonid_PS » 15 май 2009, 08:29

IRENNA писал(а):Он хочет, чтобы я приняла данную веру и мы смогли свадьбу сделать по их традициям, и все бы у нас было замечательно и хорошо.

Нормальное желание для верующего человека. Да и неверующие тоже хотят чтобы "все было замечательно и хорошо".
А если я веру не принимаю, то ждет что между нами возникнет непонимание и наша семья рано или поздно развалиться.А жениться, чтобы потом разводиться не хочет.

И это тоже правильно. Не сможете вы, скорее всего, нормально вместе жить. Слишком разное понимание главных (духовных) вопросов у вас будет. И воспитание детей - один из важнейших вопросов в семье, в котором должно быть единство.
Детки 95/97/98/99/00/02/03/06/08/11/12/14/15 http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 45&start=0

Leonid_PS
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 09:51
Откуда: АРЗ

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Leonid_PS » 15 май 2009, 08:42

Лена_@ писал(а):Бегите, от него без оглядки! Подумайте о своих будущих детях!
У меня было несколько знакомых. Тихий ужас.

Что именно ужасного было в их поведении? Они пили? Курили? Матерились? Дрались? Избивали детей? Вы уж уточняйте, пожалуйста.

С женщиной лежали в РД. Прекрасная умная мать 4дет., попала туда через соседку. В итоге покрестилась и стала пропогандировать свою веру, крещение к этому обязывает, через несколько лет ее муж тоже принял крещение.

Так все-таки "тихий ужас" или "прекрасная умная мать"? "По плодам их узнаете их". Если плоды хорошие, зачем Вы называете дерево худым? Не "крещение обязывает", а сострадание к тем, кто идет прямой дорогой в ад (с точки зрения той женщины, не это сейчас обсуждаем). Поэтому и проповедует, старается. И жизнью своей, изменившейся в лучшую сторону, сумела мужу показать преимущества жизни с Богом и уж тем более смерти.

Общаться просто они не могут, крещенных обрабатывают по другому.У них бесконечные симинары, учеба, они развиваются духовно(крещеные).

Обрабатывают детали на станке. Человек рожденный должен развиваться. Это в одинаковой степени относится как к телу, так и к духу.

На работе две женщины то же хорошо работают, ответственны, но перекос в психике присутствует.

Что за перекос? Вы психиатр, чтобы ставить такие "диагнозы". И еще раз - если плоды хорошие, почему дерево плохое?
Можно много написать, но задумайтесь сами зачем вам это нужно. Вы у себя одна.

Да, можно много чего написать. И стоит задуматься - жизнь то человеку дана только однажды, а потом суд. И где человек будет находиться вечто решать только ему самому. И в раю и в аду будут только добровольцы. Вы у себя одна, подумайте об этом.
PS. С учением ХВЕ не согласен в плане говорения на языках.
Детки 95/97/98/99/00/02/03/06/08/11/12/14/15 http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 45&start=0

Leonid_PS
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 09:51
Откуда: АРЗ

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Leonid_PS » 15 май 2009, 08:44

Vergissmeinnicht писал(а):если он ради каких-то фанатиков отказывается от вас, это не та любовь :(

Если он Бога любит больше, чем Вас - это его выбор. Уважайте это его право.
Детки 95/97/98/99/00/02/03/06/08/11/12/14/15 http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 45&start=0

Apple Pie с корицей

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Apple Pie с корицей » 15 май 2009, 08:48

зависимость не есть айс. лучше пусть у меня муж курит, чем крещение пятидесятников принимает) мне все это наоминает сетевой маркетинг.
Не "крещение обязывает", а сострадание к тем, кто идет прямой дорогой в ад (с точки зрения той женщины, не это сейчас обсуждаем). Поэтому и проповедует, старается.

вот это уж совсем ни в какие ворота не лезет... благими намерениями выможена дорога в ад)

Leonid_PS
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 09:51
Откуда: АРЗ

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Leonid_PS » 15 май 2009, 08:48

IRENNA писал(а):Мой МЧ хотет детей водить туда. Я против! Прредлагаю , чтобы ребенок в сознательном возрасте определил свое отношение к Богу (лет в 20 например). Здесь против он!

На этой почве у вас будут очень серьезные конфликты. Зачем Вам это нужно. Если Вы так сильно любите своего молодого человека, почему не доверяете ему, что он избрал верный путь в жизни? А если не доверяете, то может и не любите?

И если у него будут проблемы со сверстниками, то не пытался стать увереннее при помощи алкоголя и курения. А знал, что всегда может прийти в церковь и мог опираться на Бога.

А Вы считаете, что лучше если он (Ваш ребенок) будет решать свои проблемы с помощью алклголя и курения? Может еще и наркотики в придачу?
Детки 95/97/98/99/00/02/03/06/08/11/12/14/15 http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 45&start=0

Apple Pie с корицей

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Apple Pie с корицей » 15 май 2009, 08:51

На этой почве у вас будут очень серьезные конфликты. Зачем Вам это нужно. Если Вы так сильно любите своего молодого человека, почему не доверяете ему, что он избрал верный путь в жизни? А если не доверяете, то может и не любите?

улыбаете, Леонид. прям точь в точь, как в сетевом маркетинге))))

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Эля Фиолетова » 15 май 2009, 08:54

Леонид,а почему вы считаете-что это верный путь в жизни?Верный путь-отказаться от любимой женщины во имя каких-то высоких материй-те религиозных убеждений и сделать несчастным себя,несчастной любимую? :-( Никогда этого не пойму,а автору темы очень сочувствую.

Leonid_PS
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 09:51
Откуда: АРЗ

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Leonid_PS » 15 май 2009, 08:58

Mallory писал(а):зависимость не есть айс. лучше пусть у меня муж курит, чем крещение пятидесятников принимает)
Так курение - это тоже зависимость, еще и какая.
мне все это наоминает сетевой маркетинг.
В сетевом маркетинге преследуется, прежде всего, личная выгода. В вопросах веры (не скажу о всех, скажу о нашей церкви) личной выгоды нет. Есть масса трудностей, проблем, но никак не выгоды. Выгода есть духовная + вера в будущее. Очень, знаете ли невыгодно, когда половина з/п уходила на штрафы за проведение богослужений, когда за проведение молодежного семинара сажали на 3-7 лет, за крещение без разрешение уполномоченного - примерно на столько же. Ну и другие "блага". В Среднеазиатских странах, бывших республиках СССР, а также в Белорусии это уже вернулось.
Детки 95/97/98/99/00/02/03/06/08/11/12/14/15 http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 45&start=0

Leonid_PS
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 09:51
Откуда: АРЗ

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Leonid_PS » 15 май 2009, 09:03

detka33 писал(а):Леонид,а почему вы считаете-что это верный путь в жизни?

Я не считаю, что это верный путь в жизни, я считаю что пятидесятники заблуждаются в некоторых вопросах. Но этот человек считает, что его путь верный. Я это имел в виду.
Верный путь-отказаться от любимой женщины во имя каких-то высоких материй-те религиозных убеждений и сделать несчастным себя,несчастной любимую?
Вы думаете, будет лучше, если они соединят свои жизни и потом будут страдать до самой смерти? Или будет лучше, если семья развалится?
:-( Никогда этого не пойму,а автору темы очень сочувствую.
Это не удивительно. Человек, духовно мертвый, не может понять духовных истин. Не обижайтесь, это сказал Христос (Ев. Иоанна 3 глава).
Детки 95/97/98/99/00/02/03/06/08/11/12/14/15 http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 45&start=0

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Эля Фиолетова » 15 май 2009, 09:06

А я не обижаюсь и не духовно мертвый человек. :roll:

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Эля Фиолетова » 15 май 2009, 09:12

Нормальная религия не может помешать вступить в брак.Это ненормально,когда религиозные убеждения мешают соединиться любимым.
Это очень похоже на секту,потому,что у человека,в нее вступившего,не чувствуется личности-он растворился в своих религиозных представлениях.Он не свободен.

Leonid_PS
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 09:51
Откуда: АРЗ

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Leonid_PS » 15 май 2009, 09:21

Религия - не может. Вера - может.
Детки 95/97/98/99/00/02/03/06/08/11/12/14/15 http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 45&start=0

Apple Pie с корицей

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Apple Pie с корицей » 15 май 2009, 09:25

дык я и говорю, что лучше курение, чем религия, близкая к сектанству. из двух зол выбираю меньшее))))
а на выгоду в сетевом маркетинге хоть покушать можно купить)))) или духовной пищей дети сыты?
и полностью согласна с деткой....)))
люди сами загоняют себя в рамки, лишая выбора. чаще всего это люди, слабые духом. им так проще. религия в идеале несет в себе ответы на вопросы, предоставляя свободу в принятии решения.
прикажи дураку молится, он лоб разобьет. лишь бы идола найти да поклоняться ему. в данном случае это не бог, а церковь.
а бог един, и никому еще он жениться не запретил.

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Эля Фиолетова » 15 май 2009, 09:28

Leonid_PS
И кстати-просто для информации о себе:я человек верующий,но не воцерковленный.Слишком много видела людей.разбивающих лбы в церкви,ходящих на причастие,соблюдающих посты,но руки ближнему в трудную минуту не подадут и вообще ничего хорошего,доброго не делают.Я их не осуждаю,просто не принимаю такой жизни. ;)

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Эля Фиолетова » 15 май 2009, 09:30

Mallory писал(а):
а бог един, и никому еще он жениться не запретил.

Согласна-тем более,Бог есть любовь.А еще:плодитесь и размножайтесь. :roll:
Этим все сказано.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»