Комплименты -как Вы к ним относитесь

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Esme

Re: Комплименты -как Вы к ним относитесь

Сообщение Esme » 28 фев 2014, 12:00

Elrine
:hihi:
Вот видишь, комплименты сил придают!

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь

Cin

Сообщение Cin » 09 сен 2014, 09:36

о! у меня вопрос - если человек ко всем комплиментам относится как к оскорблению - это чо?

Баграда

Сообщение Баграда » 09 сен 2014, 11:52

Может, комплексы?

Cin

Сообщение Cin » 09 сен 2014, 12:33

я тоже так думаю, ну фиг знает, может ошибаюсь. ну прям вот странно для меня - так реагировать на искреннюю похвалу.

Alinika

Сообщение Alinika » 09 сен 2014, 12:39

Царица Соня писал(а):И я делаю комплимент не для того, чтобы человека к себе расположить, мне от этого человека ничего не надо, от его расположения мне не тепло ни холодно, но от того, что человек улыбнулся, у него поднялось настроение, у меня тоже поднимается настроение, что в этом плохого?

аналогично!

я люблю делать комплименты.. :da: . мы живем в таком хмуром климате, надо чтобы хотя бы в душе было ясно и тепло :da:
 у каждой истории есть свое начало...
Тимофею 14 лет, Фёдору 8 лет и Таисии 6 лет
главная эрогенная зона человека – мозг

Alinika

Сообщение Alinika » 09 сен 2014, 13:07

прочла всю темку - КАК можно обижаться на комплименты? ведь это приятные слова, подчеркивающие твою привлекательность... как тела, так и души... ну или умения - если про легкую руку...
я могу незнакомым людям сказать какую то приятность, если она мне попалась на глаза, сама никогда ничего специально не выискиваю, просто то что бросилось в глаза.... но чтобы людей не смущать, и чтобы они не думали что мне сказать в ответ, обычно говорю тогда когда мы уже уходим... как то такие глаза шикарные видела у девушки/женщины в маршрутке, когда выходила, сказала, что у нее глаза шикарные!!! мне потом эти глаза даже снились :love: они аж бирюзовые какие то! очень необычные :vo: :vo: :vo:
а недавно застряли в троллейбусе, а там же сидела компания студентов-медиков, и мне так одна девочка понравилась... чистая чистая!!! и хотя они там все были очень прикольные и позитивные, но вот эта девочка в душу запала... когда мы все вышли, я сказала - хочу подарить вам куколку (прикольная, она у меня в сумке жила), она поблагодарила и спросила почему именно ей, я не нашлась что ответить, но вроде бы ей понравилось...наверное впервые я не нашла слов чтобы выразить человеку свою симпатию...
обычно слова сами легко льются... уже дома я проанализировала свои чувства и смогла облечь в слова то, что должна была ей сказать...
но это случайная встреча... вряд ли я ее еще когда нибудь увижу...

когда мне делают комплименты - я искренне радуюсь! мое тело не дает мне позитивной картинки в моем восприятии, потому если во мне разглядывают что то достойное, я искренне благодарна)
 у каждой истории есть свое начало...
Тимофею 14 лет, Фёдору 8 лет и Таисии 6 лет
главная эрогенная зона человека – мозг

Дженни
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula_talya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/doula_talya/

Сообщение Дженни » 09 сен 2014, 13:21

Alinika
+1

Я такая же :) могу на улице сказать комплимент, в автобусе, в кафе :) Искринне

Исиладия

Сообщение Исиладия » 09 сен 2014, 13:32

Вчера была в гостях и там один товарисчь наверное долго думал, какой мне сказать комплимент и сказал " у тебя платье такое красивое"... гм... а я в юбке и футболке :crazy: не обиделась, конечно, но смешно было.. с учетом того, что его жена от него не то что комплиментов, доброго слова редко слышит, так я наверное прямо "удостоилась".. :D

Cin

Сообщение Cin » 09 сен 2014, 14:28

батюшкисветчодеится...

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 19 мар 2015, 12:09

вчера окупали хлеб с подругой. и нам так понравилась продавщица. такая приятная, красивая женщина. очень доброжелательная. ну мы ей об этом и сказали, а она даже паузу выдержала от неожиданности))

не привыкли женщины к комплиментам..не привыкли
Счастье есть..оно не может не есть.

Позитивная Эльфийка

Сообщение Позитивная Эльфийка » 19 мар 2015, 14:00

вчера в инвитро анализы сдавала, кровь. Медсестра такая нарочито-строгая попалась. Прям каменное-хмурое лицо. А у меня вены жуткие, сразу мало кто берет. Она увидела руку и заметно занервничала, еще строже выражение лица сделала.. Я улыбаюсь, а в ответ каменно строгое лицо.
Взяла кровь с первого раза, и я искренне сказала"вот вы настоящий мастер своего дела, просто замечательно взяли кровь с первого раза!! Редко кто так может"
Она смутилась и заулыбалась. Очень симпатичная девушка с улыбкой оказалась, как будто ожила :vo: :vo:

Еще вспомнила про комплименты: на 7 марта коллеги муж-пола встречали девушек цветами и комплиментами. И вот я в здание вхожу, на меня напрыгивают ребята шт 8, обнимашки, цветочки и хором куча комплиментов : самая красивая, нежная, умная, и тд и тп. Разошлись так, соревнуются кто больше прокричит комплиментов..и тут один громко ляпнул "хрупкая и нежная" :crazy: :crazy: :crazy: с моим то 50 размером :hihi: :hihi: я с хохотом " ну Вась, ты уж ври да ни завирайся" Вогнала Васю в краску :hihi: :love: Но все равно было весело :D
Волшебство есть! Какого черта все сговорились и скрывают от тебя это???

selenka

Сообщение selenka » 19 мар 2015, 16:03

Я благодарна за комплименты, но иногда они меня смущают, а иногда отношусь к ним настороженно. Все зависит от того, кто их делает.

Loveless

Сообщение Loveless » 22 мар 2015, 02:23

Я очень стесняюсь и краснею, когда слышу комплименты в свой адрес.
Есть такая штука как «Двигаться дальше несмотря ни на что». Попробуйте, поможет.

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 23 мар 2015, 13:42

Вот уж чего не ожидала, так того, что сама не умею принимать комплименты.
Сижу в столовой жую капустку и тут мне сосед по столику ( я даже честно и не заметила кто подсел, так как есть хотела ооочень) говорит какие у меня глаза :oops:

и ведь подловил же в самый момент когда полон род продуктов...))блин...
Счастье есть..оно не может не есть.

Байдюшечка (ЕленкаБ)

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 27 мар 2015, 18:07

bossstyle писал(а):вчера окупали хлеб с подругой. и нам так понравилась продавщица. такая приятная, красивая женщина. очень доброжелательная. ну мы ей об этом и сказали, а она даже паузу выдержала от неожиданности))

не привыкли женщины к комплиментам..не привыкли

Не привыкли! :da:
Я когда при полном параде захожу в соседний магазин, девочки-продавцы это всегда отмечают - Ух ты... Вы сегодня такая!!!... :roll:
Их тоже балую. Запросто могу распознать и отметить хорошее настроение/прическу/макияж.
Просто говоришь что-то приятное - и тебе приятно. Или принимаешь - и тебе и "дарителю" комплимента приятно.
Я много лет работала в коллективах, где было больше мужчин чем женщин.
Потом завели с мужем фирму. Специфика такова, что там женщин оооочень мало, зато мужчиииин - ууууу...
И когда приходишь утром на работу вставшая не с той ноги, а тут клиент, да со сладкими речами... это же позитив на весь день!
Был у меня клиент с северов, в Томск приезжал редко - конкретно закупить оборудование, инструмент.
И порой, даже если ему именно к нам не нужно было, всё-равно зайдет, приобнимет, причмокнет в щечку, скажет как соскучился... Это так приятно!!!
Глаза опять же - у меня меняют цвет от состояния и настроения. От серых до синих.
И когда кто-то это замечает - приятно. :love:
Понимаешь, что ты не овощ. Что люди видят в тебе не только поставщика, а ещё и женщину.
КАК можно ЭТО не любить? Отрицать это?

Не так давно, приезжаю в ТК (голову только вымыла, на улице ветер, на голове есстессно худ.беспорядок),
в ТК надо срочно - это не обсуждается! Прилетаю. Мальчик-приемщик выдает: Ой, какая Вы сегодня красивая!!! :laugh2:
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Васечкина

Сообщение Васечкина » 27 мар 2015, 21:21

Девочки, а я странная особа, комплима от посторонних, приятелей и коллег воспринимаю адекватно, с улыбкой, очень приятно слышать. От детей своих умиляют комплименты очень.
А вот от мужа и мамы ненавижу слышать комплименты, мне кажется что они говорят это неискренне....ужс, ведь правда?!
Изображение

Байдюшечка (ЕленкаБ)

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 27 мар 2015, 22:28

Васечкина
воспринимаешь как мелкий подхалимаж?
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Васечкина

Сообщение Васечкина » 27 мар 2015, 22:53

Байдюшечка (ЕленкаБ)
Да, вот не знаю))) наверное, они это говорят потому что "надо сказать", а не потому что они действительно так считают и я умом это понимаю, и противненько так становится.
У меня скоро ДР и я прямо в ужасе, что мне надо будет все эти речи выслушивать. По мне так, уж лучше пусть не говорят никаких комплиментов и тостов на ДР. С днем рожденья, Пух! - мне этого достаточно.
Изображение

ПлаNetA-X

Сообщение ПлаNetA-X » 06 май 2015, 00:09

Сегодня я вышла из магазина запчастей.А парень который был за мной ,тоже вышел вслед за мной.Я уже было садилась в машину....А он мне интересную такую фразу сказал:-Девушка ,Доброго Вам Ангела Хранителя!
:o Первая мысль проскользнула в голове,что я плохого ему сделала?...А потом выпалила Зачем? :?:
Он ответил пусть у Вас все будет и всегда и везде удачно и хорошо!
:?: :?: В общем меня давно никто так не ошарашивал...я ехала под впечатлением и думала чудак человек,весна наверное действует...А потом поняла он просто пожелал хорошего настроения.К комплиментам конечно это не относиться,к пожеланию :da: скорее.
Вот по сегодняшнему дню могу сказать одно -пусть будет больше таких людей которые просто от души могут пожелать доброго и светлого совершенно незнакомому человеку..... :sharik:
Только вот психология это тонкая наука и добрые намеренья не все могут понять правильно...
Не бойтесь пожертвовать хорошим ради еще лучшего.

Катя

Сообщение Катя » 17 июн 2015, 16:46

Ой, комплименты разные бывают... Бывает что от чистой души, тогда безумно приятно, всегда благодарю. А бывает, как будто дежурная фраза или лесть какая-то. Я тоже конечно на такое автоматически скажу спасибо, но приятно мне не будет.

Очковая

Сообщение Очковая » 19 июн 2015, 05:54

С людьми дружу до первого комплимента. Потом начинаю сомневаться в их честности.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»