Холотропное дыхание

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

skarya
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:03

Холотропное дыхание

Сообщение skarya » 19 май 2014, 13:32

Всем добрый день! Нахожусь в неком тупике. Слышала о холотропное дыхание, якобы выбивает в е пробки. Может кто ходил, расскажите о впечатлениях. И куда можно сходить.


Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Холотропное дыхание

Сообщение Притя » 19 май 2014, 22:07

а у тебя в каком месте пробки?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Холотропное дыхание

Сообщение марфа » 19 май 2014, 23:30

Если выбъет пробки, свет погаснет.... и шампань прольется.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

skarya
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:03

Re: Холотропное дыхание

Сообщение skarya » 20 май 2014, 14:05

хм..... пробки не в прямом смысле. :hihi: Я любитель раздувать из мухи слона. Все что то анализирую надумываю, хотя все проще простого. Проблема не решительности в любой ситуации. Могу делать одно, думать о другом. В общем мне это все мешает. Сама справится не могу. :-(

Игра Миров
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:10

Re: Холотропное дыхание

Сообщение Игра Миров » 20 май 2014, 18:22

Все зависит от того, что ты хочешь, какую цель перед собой ставишь. Ну, походишь на холотроп, и что дальше? Как это тебе поможет справиться с твоими тараканами? Это из той же оперы, что "говорят - в Москве кур доят, они яйца несут".
А почему именно холотроп? Почему нельзя, скажем, напиться, накуриться, или найти другой способ изменения сознания, скажем, посетить спиритический, или там эзотерический сеанс? Или пережать себе сонные артерии на несколько секунд?
1. Подумай о том, что ходя на холотропное дыхание - что ты собираешься при этом профинансировать (это немалые деньги!)? Работу инструктора? Свое здоровье (тем самым ты признаешь что ты больна)? Тебе некуда девать деньги? Может лучше их потратить на что-то другое, БОЛЕЕ ПОЛЕЗНОЕ и приятное для себя?
2. Подумай, что ИМЕННО ты хочешь, и именно от холотропа. Готова ли ты потом принимать последствия?
3. Самое главное: подумай над тем: в одно прекрасное утро ты проснулась, у тебя нет никаких тараканов ("пробок", как ты говоришь), неважно, сходишь ты на холотроп или нет. Что конкретно ты будешь делать в этом состоянии для того, чтобы этих "пробок" больше не было?
Вообще умиляет такая постановка вопроса: "говорят вот, что есть......., и это помогает....., может стоит попробовать? А еще говорят, что риска на таблетке нужна для того, чтобы, если невозможно таблетку проглотить, ее отверткой в задницу вкручивают. Неужели мы настолько деградировали, что отдаем свою душу куда угодно, лиш бы только не работать над собой самостоятельно?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Холотропное дыхание

Сообщение марфа » 20 май 2014, 20:44

skarya писал(а):хм..... пробки не в прямом смысле. :hihi: Я любитель раздувать из мухи слона. Все что то анализирую надумываю, хотя все проще простого. Проблема не решительности в любой ситуации. Могу делать одно, думать о другом. В общем мне это все мешает. Сама справится не могу. :-(
Все проходит. И это пройдет.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Золотая рыба
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:03

Re: Холотропное дыхание

Сообщение Золотая рыба » 16 май 2015, 15:57

skarya
я проходила 3 дневный тренинг, там не про мух и слонов.... а работа в с вашими проблемами, опытный тренер объяснит вам ваши телесные ощущения и рисунки, то что все ваши темные мысли после него уйдут- это однозначно, я целую неделю пела...и улыбалась на остановках, в транспорте, на улице... после тренинга запрет на принятие важных жизненных решений- разводы, смена работы, продажа квартиры,и тп в целом я очень довольна результатом

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Re: Холотропное дыхание

Сообщение просто феня » 16 май 2015, 16:02

это однозначно, я целую неделю пела...и улыбалась на остановках, в транспорте, на улице...
хорошую траву вам давали....
а через неделю петь перестали?
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Золотая рыба
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:03

Re: Холотропное дыхание

Сообщение Золотая рыба » 16 май 2015, 18:24

феня грицацуева писал(а):
это однозначно, я целую неделю пела...и улыбалась на остановках, в транспорте, на улице...
хорошую траву вам давали....
а через неделю петь перестали?
:hihi: :hihi: ну зачем же вы так? Мы интенсивно дышали, чем не знаю через неделю перестала другие проблемы появились :rolleyes:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Холотропное дыхание

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 май 2015, 18:25

Золотая рыба писал(а):Мы интенсивно дышали, чем не знаю
:hihi: :hihi: :hihi:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:00

Re: Холотропное дыхание

Сообщение Джейн » 17 май 2015, 22:20

это однозначно, я целую неделю пела...и улыбалась на остановках, в транспорте, на улице...
Это, в общем, достаточно известный эффект от холотропного дыхание, который называется гипоманиакальным состоянием. Хорошо, если оно проходит через неделю...но к сожалению, не у всех так быстро

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Холотропное дыхание

Сообщение марфа » 17 май 2015, 23:51

Золотая рыба писал(а): :hihi: :hihi: ну зачем же вы так? Мы интенсивно дышали, чем не знаю через неделю перестала другие проблемы появились :rolleyes:
:hihi: Совершенно замечательный отзыв. Легкий психотропный эффект, проблемы, как были, так и остались.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Золотая рыба
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:03

Re: Холотропное дыхание

Сообщение Золотая рыба » 18 май 2015, 07:41

марфа
нет, те с которыми шла-решены....

Ольга С.
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 23:26

Re: Холотропное дыхание

Сообщение Ольга С. » 19 май 2015, 12:03

Золотая рыба писал(а):нет, те с которыми шла-решены....
Но как пошла дальше - возникли новые. Прям на ямочный ремонт похоже. С 50 оттенками серого :hihi:

Света Корешова
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:49

Re: Холотропное дыхание

Сообщение Света Корешова » 27 май 2015, 22:16

Сразу идти на холотропное дыхание я бы вам не советовала, можно для начала попробывать более легкие практики. Кажется это ребефинг называется. Я пробовала, действительно помагает отспустить в себе некторые душевные вещи:))Если вам интересно, советую найти дельного мастера в этой сфере:))

Аватара пользователя
Золотая рыба
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:03

Re: Холотропное дыхание

Сообщение Золотая рыба » 28 май 2015, 08:15

Света Корешова
вы тему читаете?
она называется Холотропное дыхание, а не "предложи альтернативу"

Ольга С.
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 23:26

Re: Холотропное дыхание

Сообщение Ольга С. » 28 май 2015, 08:39

skarya писал(а):расскажите о впечатлениях. И куда можно сходить.
Чтобы получить впечатления, можно сходить не обязательно на холотропное дыхание.
Хороший пинок или хороший секс тоже дают весьма сильные впечатления. :hihi:

Больной! Дышите! Не дышите...
у вас какой то странный спазм.
- Простите доктор. Задыхаюсь
Оргазм...

Аватара пользователя
Ёло4ка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:44
Откуда: Заречная

Re: Холотропное дыхание

Сообщение Ёло4ка » 29 май 2015, 17:20

Провоторов Виктор Викторович http://semya-tomsk.ru/provotorov.html - психотерапевт и занимается холотропным дыханием.
Умный человек отличается тем, что умеет не понимать. (Эррио Эдуар)

Прогулки на моторной лодке, катание на плюшке, катание на водных лыжах, фото сессии на реке http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=66&t=828202

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Холотропное дыхание

Сообщение Cчастье есть » 29 май 2015, 17:26

Больной! Дышите! Не дышите...
у вас какой то странный спазм.
- Простите доктор. Задыхаюсь
Оргазм...
:hihi:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:13

Re: Холотропное дыхание

Сообщение Happy motje » 11 сен 2015, 14:32

Все таки если кто и решиться на холотропое дыхание, идите к врачам, а не к психологам, ибо соматические осложнения встречаются.
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 10:59

Re: Холотропное дыхание

Сообщение Пользователь » 18 сен 2015, 19:55

Игра Миров писал(а):Все зависит от того, что ты хочешь, какую цель перед собой ставишь. Ну, походишь на холотроп, и что дальше? Как это тебе поможет справиться с твоими тараканами? Это из той же оперы, что "говорят - в Москве кур доят, они яйца несут".
А почему именно холотроп? Почему нельзя, скажем, напиться, накуриться, или найти другой способ изменения сознания, скажем, посетить спиритический, или там эзотерический сеанс? Или пережать себе сонные артерии на несколько секунд?
1. Подумай о том, что ходя на холотропное дыхание - что ты собираешься при этом профинансировать (это немалые деньги!)? Работу инструктора? Свое здоровье (тем самым ты признаешь что ты больна)? Тебе некуда девать деньги? Может лучше их потратить на что-то другое, БОЛЕЕ ПОЛЕЗНОЕ и приятное для себя?
2. Подумай, что ИМЕННО ты хочешь, и именно от холотропа. Готова ли ты потом принимать последствия?
3. Самое главное: подумай над тем: в одно прекрасное утро ты проснулась, у тебя нет никаких тараканов ("пробок", как ты говоришь), неважно, сходишь ты на холотроп или нет. Что конкретно ты будешь делать в этом состоянии для того, чтобы этих "пробок" больше не было?
Вообще умиляет такая постановка вопроса: "говорят вот, что есть......., и это помогает....., может стоит попробовать? А еще говорят, что риска на таблетке нужна для того, чтобы, если невозможно таблетку проглотить, ее отверткой в задницу вкручивают. Неужели мы настолько деградировали, что отдаем свою душу куда угодно, лиш бы только не работать над собой самостоятельно?
Бравооо!!! :hlop: :hlop: :hlop: Потрясающе :sharik:

Madina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:58

Холотропное дыхание

Сообщение Madina » 18 фев 2016, 21:25

ходили с молодым человеком на холотропное, занятие у нас было индивидуальное, так сказать, только инструктор и мы вдвоем.. В результате изменения произошло, как и говорил тренер, спустя недели.
возможно, я за уши притягиваю события, но ситуация, мысли( не могу сказать что это проблемы) с которыми я пришла на дыхание, они разрешились и открылись с неожиданной стороны.
я поддерживала связь вк с тренером и он помог окончательно разобраться в ситуации.как бы там ни было, а результат есть и он положительный!

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Холотропное дыхание

Сообщение просто феня » 18 фев 2016, 21:28

madina писал(а): В результате изменения произошло, как и говорил тренер, спустя недели.
поговорка такая есть, что все равно что-то произойдет. Или ишак сдохнет или падишах
madina писал(а): как бы там ни было, а результат есть и он положительный!
ага, кто сдох то в итоге?
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Madina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:58

Холотропное дыхание

Сообщение Madina » 18 фев 2016, 21:33

сдохли мои сомнения

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Холотропное дыхание

Сообщение просто феня » 18 фев 2016, 21:40

вобщем холотроп здесь не причем. По местам все расставило просто время
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»