Наши сны

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Раиса:)))))

Re: Наши сны

Сообщение Раиса:))))) » 09 мар 2008, 11:06

Ещё в эту же ночь приснилось. Где-то в районе грязелечебнице(Северск) рос потрясающий сад, но была весна чтоль, Но рання. Там рос орех. И почему-то я ему отпиливала нижние не красивые ,полусухие ветви. Затем он оказался почему-то берёзой. Потому, что кто-то из девушек залез и начал сосать сок, но сока практически небыло. Я объясняли ей, что ещё нет сокодвижения в стволах, потому, что ещё не проснулись деревья до конца.. Вот такие странные сны..
Но первый про женщину, это что-то. Я с таким чувством проснулась, что меня почиститли.. незнаю самовнушение или нет, но что-то как-то сегодня немного всё по другому. Сила появилась..
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

lilac
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Сообщение lilac » 09 мар 2008, 14:49

А мне вчера приснилось, что 2 мои знакомые, у которых есть машины, разбились. Все так реалистично было, потом весь день мне не по себе было.
Изображение
Изображение

0льга

Сообщение 0льга » 09 мар 2008, 14:54

Мне опять снилась улица в Томске, которой на самом деле нет. Она далеко от моего дома, и я всегда иду к одной и той же остановке на этой улице, потому что знаю, что с нее можно добраться домой. Сегодня на этой улице были перемены. Я шла, и замечала их. Была с одноклассницей там, говорила ей, что "вот это и это изменилось".
Странно, почему уже много лет мне снится эта улица. Я уже знаю, что там-то находится магазин тканей, а там-то - ларек...

Бессонница

Сообщение Бессонница » 09 мар 2008, 19:37

Наверно в Томске скоро появится новый район. :rotate:
Изображение

Mashka

Сообщение Mashka » 10 мар 2008, 00:07

ОЛьга, а может тебе снится улица из другого города???

Лилак, значит твои знакомые будут долго жить ;) . Все нормально. Вот так ты им жизнь продлеваешь :)
Раиса :bis: ТАкой сон!!!!!!! :bis: :bis: :bis:

LuLu

Сообщение LuLu » 10 мар 2008, 01:40

Девочки, а к чему клещ снится?Мне прям в левую руку впился такой плоский и прозрачный и видно было как кровь мою сосать начал. я что-то думаю, что к чему-то явно не доброму это.

Lychnis
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Сообщение Lychnis » 10 мар 2008, 08:51

LuLu писал(а):Девочки, а к чему клещ снится?Мне прям в левую руку впился такой плоский и прозрачный и видно было как кровь мою сосать начал. я что-то думаю, что к чему-то явно не доброму это.

Какой паразит к тебе присосался (скорее всего, женского пола, рука левая)? Какая проблема тебя гложет? С левой рукой все в порядке?
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Отоми
Оптимист года

Сообщение Отоми » 11 мар 2008, 18:29

Такой страшный сон приснился, что оставшиеся полночи не спала...
Сегодня 9 дней как умерла моя прабабушка... И вот сегодня ночью мне снится, как будто сидим мы возле ее гроба, бабушка (ее дочь) говорит слова, которые обычно на поминках говорят (светлого ей места, царствие небесное, какой хороший была человек и под. я из сна это плохо помню), а прабабушка как будто сидит в гробу и говорит на каждую фразу "да, да, ой, хорошо, да". Я поворачиваюсь к моей маме и говорю: "мам, так баба-то сидит!". Мама мне: "Ты что, гроб-то закрыт". Я смотрю: и правда закрыт... И тут я вижу, что он шевелится. Я маме говорю: "Мам, смотри, гроб шевелится!" Она посмотрела, не заметила. Он снова начал шевелиться. Я говорю: "Может вытащим бабу". Мама сказала: "Если еще повторится, то вытащим". Тут к нам поворачивается мой отец и говорит: "Гроб трясется!!!" ...
Тут я проснулась... вся в липком поту... Проснулась и начала говорить, как меня учили: "Покойся с миром, Царствие тебе небесное"... Честно говоря, я до сих пор боюсь.
Изображение

Сообщение Раиса:))))) » 11 мар 2008, 18:53

:o :crazy: Когда сон,это ладно. У нас в реале похожее было. Досих-пор тот человек рассказывает об этом с волосами дыбом..

K/S

Сообщение K/S » 11 мар 2008, 19:01

Расскажи!

Сообщение Раиса:))))) » 11 мар 2008, 19:10

:lol: Я уже чувствую себя инцеклопедийной Бабулькой по всяким таким делам..

вообщем дело было несколько лет назад. Умирает дедуля моего мужа. До смерти некоторое время мучился, не вставал и т.д. Вообщем в одну из ночей с ним так сказать дежурил его младший сын(мужа моего дядя), он врач. И поэтому часто с ним бывал. Вообщем умирает дедушка.. Дядя всё проверил констатировал(так помоему назыаается) смерть и всё такое., но не увезли в морг оставили дома. Так вот (буду рассказывать от первого лица т.е дяди). Так как он врач, можно понять, что в такие вещи такие люди не верят, но когда нечто произошло, он рассказал, что даже не поверил и пошол опять ощупывать смотреть, нет ни каких изменений. но он чётко слышал ОЧЕНЬ настоящий и такой знаете вздох когда уработаешься и от усталости садишься и вздыхаешь. ВОт такое он услышал и шаги. Как говорил дядя такое было впевые и хоть я не из робкого десятка и видал покойных тысячи. Такое и меня заставило трястись от страха. Даже для поддержки вызвал своего сына. Чтоб одному не быть.. Вот так
Впринципе кажеться не страшно. но зная д Серёжу я поняла, что тогда он сильно был испуган(если так можно назвать).

K/S

Сообщение K/S » 11 мар 2008, 19:19

Я что-то туплю наверное, но не поняла. Т.е он просто услышал этот звук и всё? Дедушка всё таки оказался мёртвым?

Laviva

Сообщение Laviva » 12 мар 2008, 03:06

Дедушка издал звук после того, как его сын врач смерть его констатировал, да еще и шаги удаляющиеся услышал.
Но я смотрела передачу, в которой такие случаи рассматривали и все очень доступно объясняли (кроме шагов конечно), почему такое происходит (с медицинской точки зрения). Ничего необъяснимого тут нет.
Просто человек на пределе был в этот момент (еще и не только шаги покажутся).
Изображение

Lychnis
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Сообщение Lychnis » 12 мар 2008, 10:04

Ирина, у меня мама, когда умершего человека во сне видит живым, или видит сны, похожие на твой, идет в церковь и ставит этому человеку свечку за упокой. Больше снов таких не видит некоторое время. (Мама некрещенная)
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Сообщение Раиса:))))) » 12 мар 2008, 11:12

Новинка писал(а):Я что-то туплю наверное, но не поняла. Т.е он просто услышал этот звук и всё? Дедушка всё таки оказался мёртвым?

Да, после ещё одной проверки всётаки он был умершим.. Но вздох и шаги были слышны чётко. Было это ночью где-то между 12 и часу ночи и в квартире ни кого кроме дяди и умершего небыло. Произошло это через два часа после зафиксированной смерти в первый раз.

Сообщение Раиса:))))) » 12 мар 2008, 11:13

Laviva писал(а):Дедушка издал звук после того, как его сын врач смерть его констатировал, да еще и шаги удаляющиеся услышал.
Но я смотрела передачу, в которой такие случаи рассматривали и все очень доступно объясняли (кроме шагов конечно), почему такое происходит (с медицинской точки зрения). Ничего необъяснимого тут нет.
Просто человек на пределе был в этот момент (еще и не только шаги покажутся).

Ну, да и это не исключено.

K/S

Сообщение K/S » 12 мар 2008, 11:21

А я слышала историю, когда женщина занималась (не знаю как правильно называется) в общем мыла покойников. И один раз в процессе этого в момент, когда она его там как-то повернула, раздасля звук выдоха, причём сильный. Видимо воздух вышел читсо механически. С тех пор она этим не занималась. :crazy:

Сообщение Раиса:))))) » 12 мар 2008, 11:32

:umora: :crazy: Прикидываю.. я бы наверное тоже не стала потом этим заниматься.. Хотя фиг его знает...

K/S

Сообщение K/S » 12 мар 2008, 11:33

А я бы и до этого этим заниматься не стала бы :)

lilac
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Сообщение lilac » 12 мар 2008, 16:00

Ну и темку завели! Аж мурашки бегают! Я так жутко боюсь мертвых, всегда стараюсь похороны за километр обходить! А после смерти дедушки вообще не могла в квартире, где он умер, одна находиться!
Изображение
Изображение

Fantasiy

Сообщение Fantasiy » 12 мар 2008, 16:08

тему надо было по-другому назвать "Сны про умерших" или что-нибудь в этом роде

Отоми
Оптимист года

Сообщение Отоми » 12 мар 2008, 16:54

Fantasiy писал(а):тему надо было по-другому назвать "Сны про умерших" или что-нибудь в этом роде

Зачем? тут же про всякие сны рассказывают :)
Изображение

Fantasiy

Сообщение Fantasiy » 12 мар 2008, 17:02

Ирина писал(а):
Fantasiy писал(а):тему надо было по-другому назвать "Сны про умерших" или что-нибудь в этом роде

Зачем? тут же про всякие сны рассказывают :)

Но перевес именно про это :roll:

Flame

Сообщение Flame » 12 мар 2008, 17:40

да уж :roll: Неужели всем одни ужастики снятся? Может, кто добрый сон расскажет? Я бы сама рада, но ничего припомнить не могу :crazy:

Изображение
Полы я сегодня не помыла, пыль не протерла, шторы не стирала. Хотя куда спешить - мне ж не рожать))) (c) Инжойка :pryatki:

Калиста

Сообщение Калиста » 12 мар 2008, 21:56

С точки зрения науки наши сны это наше подсознание! Но вот на деле не всегда сон поддаётся объяснению.Вот например снится мне один человек,как будто он весь горячий,температура у него,причём я сама чувствую. И я выговариваю его жене,что же ты за ним не следишь? С этим человеком я давненько не общалась. Потом через какое-то время узнаю,что именно в тот период он болел. Вот как это объяснить!
Вообще меня сны интересуют,какую бы литературу почитать на эту тему? И вообще есть ли там что-то или нет? :crazy:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»