Наши сны

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

la-petra

Re: Наши сны

Сообщение la-petra » 01 ноя 2015, 14:17

недавно снилось, что я мою полы на работе, но никаких переездов и смены работы не произошло
а сегодня приснилось, что бывший ушел от жены и сделал мне предложение с кольцом, кольцо прям четко видела, настаивал на свадьбе 7 января, а я какая-то нерадостая, говорю ему мол давай подождем до августа-сентября, не будем торопиться.
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Когда ты одинок-это не значит, что ты слабый, это значит, ты достаточно сильный, чтобы ждать то, чего ты заслуживаешь.

Bobrusha

Сообщение Bobrusha » 01 ноя 2015, 16:50

мне сегодня приснился демон который который хотел утащить за собой мужа, он спал и не видел его. а я была как в оцепенении, и не могла встать с кровати. я попыталась во сне начать читать отче наш, но губы не двигались и я стала пытаться кричать эту молитву. проснулась от собственного замогильного крика "оооооотче нааааааш". а мужу ночью приснилось что его крест сломался напополам, посмотрела в сонниках - везде пишут что настоящаая жизнь рухнет как карточный домик( мне страшно(

Кэрри

Сообщение Кэрри » 25 ноя 2015, 18:32

И мне кошмар снился сегодня: меня отравить хотели псевдодрузья-родственники из-за денег больших, которые я должна получить за земельный участок, в итоге рвотный рефлекс меня спас, а их собака встала на мою защиту и мы с мамой убежали.
:rolleyes:
 У меня пока ещё не все дома!
Изображение

Radiaciya

Сообщение Radiaciya » 02 дек 2015, 12:52

а мне кладбище снилось

Bobrusha

Сообщение Bobrusha » 09 дек 2015, 13:25

сегодня снилось будто чудовище из фильма хищник по-моему, искало меня чтобы убить. и вдруг прибжало много-много собак, больше 10, и они укрыли меня своими телами, и хищник прошел мимо, не углядел меня. спасли собаки во сне.

Elenka Prekrasnaya

Наши сны

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 15 дек 2015, 10:23

:flow:
Последний раз редактировалось Elenka Prekrasnaya 25 фев 2017, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Elenka Prekrasnaya

Наши сны

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 18 янв 2016, 12:41

:flow:
Последний раз редактировалось Elenka Prekrasnaya 25 фев 2017, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Лисуля

Наши сны

Сообщение Лисуля » 15 мар 2016, 13:57

Девочки, я тут несколько страниц назад писала про сон в котором я сама себе вырываю 2 передних нижних зуба и льется кровь, почти во всех источниках пишется, что это к смерти близких и даже именно эти зубы к смерти детей женского пола (нижние зубы - женский пол, верхние - мужской). Так вот.. в одном из источников, уже не помню где именно, т.к. прошерстила много всего, я находила толкование, что такая ситуация с зубами предвещает появление в семье ребенка, я тогда вообще этому значения не предала, т.к. мы не собирались заводить детей и вообще это был единственный источник, который толковал именно так, все остальные твердили о плохом. Так вот.. видимо в моей ситуации это был тот самый источник (и слава богу, т-т-т), который растолковал мой сон верно) и кстати, мы ждем девочку :love:
Желаю всем, что бы сны предвещали хорошее :flow:

Bеснушка

Наши сны

Сообщение Bеснушка » 16 апр 2016, 12:20

Интересный сон приснился. Мы идем с мамой по большому торговому центру, он устроен по типу разноторга, отделов как таковых нет. Подхожу к вешалкам с одеждой и пытаюсь выбрать себе что-нибудь красивое, интересное, "мое". Вещи хорошего качества, приятные, но глаз ни за что не зацепился. При этом среди кучи кофт я периодически вижу одежду, которая когда-либо была у меня (что-то до сих пор лежит в шкафу, чего-то уже нет). И говорю маме: "Такое чувство, что здесь собрана моя одежда из прошлого!" Хотя на самом деле было штук 5-6 вещей как у меня и около 50 других. Что бы это могло означать? Заранее спасибо! :flow: :sharik:

Кимико
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id92613480
Контактная информация:

Наши сны

Сообщение Кимико » 28 апр 2018, 06:58

Тут оставлю:

Будто я кухне в квартире бабушки, с кем-то разговариваю, смеюсь (не вижу с кем). Заглядываю в комнату, а там мать и двое незнакомых мне мужчин готовят умершую бабушку к церемонии. Обматывают как в кокон в трикотажные простыни. На меня повернулись со словами "иди отсюда, мы сами всё сделаем" .
Локация меняется, я уже в комнате, всё готово, пришёл человек для оформления. Просит найти 2-3 песни для прощания. Рядом парнишка молодой, даёт мелодию, мне не нравится. Начинаю искать сама, ввожу в поиск "из 60-х"...Не успеваю найти нужную, надо идти..Уже в другом помещении (как подъезд в хрущёвке), ждём своей очереди, смотрю на часы 10:45, на документах у нас написано 9:45 красной ручкой от руки..Думаю, зачем так торопили, если там так задерживают. Заходим раздеваемся..сцепилась с девушкой, нагрубила ей без повода( сказала, что лучше б у меня не было такой сестры, а у меня нет ни сестёр, ни братьев такого возраста, все в яслях ещё ).
Стоим держим гроб (на обычный не похож совсем и невесомый), впереди кто-то отпускает, я подхватываю со словами "ты хоть предупреждай, когда отпускаешь" При это такое ощущения спокойствия внутри..
Меняется место, я в большом светлом зале, много людей, все в платьях, красивые..Понимаю, что у меня нет свечки для церемонии! Бегу по улице, платье сменилось на костюм,. Бегу вдоль стены, поворачиваю голову, а там будто часть стены из квартиры и иконка бабушкина стоит (не вижу, но уверена, что она.. ) , а в голове вопрос "бабуль, почему у меня постоянно всё не так?" Людей нет вокруг, впереди арка и мальчик, молча спрашиваю у него куда дальше, показывает рукой сторону. Бегу туда. Меняется локация, теперь полно народу, все куда-то спешат, машины...Пробираюсь в магазинчик, покупаю коробок спичек!
Просыпаюсь. В голове две мысли: почему спички, если бежала за свечкой и к чему эта фраза "бабуль, почему у меня постоянно всё не так?"

Редко запоминаю сны, а что б в подробностях тем более.
Сейчас осмысливаю, начинаю понимать примерный смысл, но слабо..
Просто надо было записать для себя.
:) Яркая фото-жизнь! :)
5.05.2009....26.06.2013....17.06.19[

Байдюшечка (ЕленкаБ)

Наши сны

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 12 фев 2019, 09:14

А мне сегодня приснился давно пропавший без вести парень.
(наши родители то ли смехом, то ли серьезно мечтали нас поженить, мы даже дружили немного))
Я конечно его иногда вспоминаю, но именно последнее время ни одной мысли не было...

Снится мне, что мы готовимся к свадьбе. При чем увез он меня в какую-то деревню. А я всё переживаю - как с продуктами тут, как гости приедут.
И называю его разными именами. А ему вроде как всё равно, как я его зову. Только обнимает меня...
Дом большооой такой. Печь топится. Тепло-тепло...

Проснулась резко...
Как обычно "толкователи" ничего толкового не напророчили :-( , а сон только грусть-тоску навеял ((
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Кирка

Наши сны

Сообщение Кирка » 16 фев 2019, 13:33

Байдюшечка (ЕленкаБ), мне подруга недавно процитировала какого-то психолога, не дословно, но суть в том, что все, кто нам снится, это не они, а отражение нас самих. И расшифровывая сны, надо спрашивать себя, с чем у тебя ассоциируется приснившийся человек. Вот с такой позиции мне стало намного проще объяснять свои сны - в сонники не лезу, просто анализирую.

Ksyushka

Наши сны

Сообщение Ksyushka » 11 мар 2019, 14:05

У мамы на этой неделе будет операция на почках.
Дне ночи подряд ей снится ее умершая мать. 1-й сон(с ее слов): На улице вечер, подходит мать умершая и зовет поехать на дачу садить грядки, мама моя по всякому отнекивалась, но потом все таки поехала и садила там грядки. 2-й сон: опять приходит умершая мать и зовет садить картошку тоже на даче и они едут туда, мама садит картошку, но уже одна и просыпается. Вроде не очень хороший сон, может отказаться от операции, как то мне тревожно.....

Нюша84

Наши сны

Сообщение Нюша84 » 10 авг 2019, 01:23

сон приснился неделю назад, но все равно тревожно. месяц назад раскололся зуб- специалист сказала, что на удаление и без вариантов. зуб удалила. Снится сон- мои верхние резцы вываливаются просто нажатием языка, причем отваливаются как молочные- без корней, вкус крови. Помню, еще мама живая говорила- зубы выпадают к смерти родственников. В соннике нашла, что верхние зубы- мужчины. А у меня из родных только мужчины и остались. Проснулась в слезах.

Мелани

Наши сны

Сообщение Мелани » 11 авг 2019, 10:59

Бабушке снится её деревня, где она родилась, что она стоит возле дома и говорит, что ей волосы тетка обстригла, которая очень давно умерла.
Переживаю за эти её сны, где её покойные родственники снятся, некоторых уже более 40 лет нет в живых(((
------------------------------------------------------------------
Вернуться бы в прошлое, с нынешними мозгами (с)
Марья 28.04.2010 и Настасья 26.03.2012

Sолнышко

Наши сны

Сообщение Sолнышко » 13 авг 2019, 10:07

говорят главное не пойти с умершими родственниками во сне если они зовут
Изображение

Sолнышко

Наши сны

Сообщение Sолнышко » 13 авг 2019, 10:13

Долго не могла найти работу. Стали снится сны будто я работаю в одном месте, даже не просто работаю, а прихожу первый день, мне место организовывают, компьютер приносят. Причем я до мельчайших подробностей запоминаю мебель, тк она довольно дурацкая, а также сотрудниц.
Через некоторое время продолжение этого сна, я сижу на этом рабочем месте но еще не соображаю что делать а только верчу головой. И так сна наверное 4 все об одном и том же месте.
Примерно через месяц после снов иду на собеседования и удивляюсь - вот эта мебель дурацкая из сна, и даже одна сотрудница очень похожа и расположение рабочих мест. Я в шоке. Ходила я на собеседование туда три раза но все както закончилось без обьяснений дальнейших
Но почти сразу устроилась на работу в другое место, с обычной мебелью, не из сна)))
Изображение

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»