Наши сны

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Миличка

Re: Наши сны

Сообщение Миличка » 05 мар 2008, 18:19

gerda писал(а):Мне вчера приснилось, что мой муж влюбился в другую женщину :(
Это к чему?

К тому, что будете долго и счастливо жить вместе )))

Раиса:)))))

Сообщение Раиса:))))) » 05 мар 2008, 20:14

Да я к этому варианту тоже склоняюсь.. Но всегда будте начеку..
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

K/S

Сообщение K/S » 06 мар 2008, 00:05

А мне оргазм снится. К чему бы это. :idea:

gerda

Сообщение gerda » 06 мар 2008, 00:09

Спасибо, успокоили :rev:
Изображение

Сообщение Раиса:))))) » 06 мар 2008, 00:58

Новинка писал(а):А мне оргазм снится. К чему бы это. :idea:

И испытываешь его?
У меня такое было, проснулась даже от того, что подозрительно двигаюсь.. :crazy:

Бессонница

Сообщение Бессонница » 06 мар 2008, 12:53

Сугодня приснилось,немощная ,седая старуха залазит на полку в "стенке",а дом не наш был,такой большой с ширкой лестницей. :nerv:
Изображение

K/S

Сообщение K/S » 06 мар 2008, 13:19

Да, именно испытываю! :)
А сегодня всю ночь снились кошмары, то старуха в гробу вдруг зашевелилась. То по тёмной лестнице спускалась, с какой-то девушкой, она шла за мной и сильно боялась, а я нет, и успокаивала её. Мы выбрались с ней их этого дома, а на улице тварилось, что-то странное, все бегали, метались, причём в основном, это были собаки, и строго по-породам. А у меня в руках оказался тоже пёс, мопс. Я его спрятала под куртку и стала лезть на огромную снежную гору. Залезла на неё все-таки и стала наблюдать на всё сверху.
Вот такой дурдом!

lilac
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Сообщение lilac » 06 мар 2008, 15:39

я раньше, еще когда в школе училась, одно время записывала свои сны в специально купленный блокнот. Перед сном клала его рядом с собой, а когда просыпалась сразу записывала. Обычно сны быстро забываются, а так я успевала записать все детали. Так прикольно потом перечитывать, даже сейчас вспоминается ощущение, которое было в тех снах
Изображение
Изображение

Фрау Муркисия

Сообщение Фрау Муркисия » 06 мар 2008, 15:53

Юльчитай писал(а):Мне сегодня приснилось, что я умерла и лечу по темному сверкающему тоннелю, в котором иногда вспыхивает свет. Лечу и думаю: вот здорово, мне приснилось, что я умерла, теперь я знаю, как это бывает и не буду этого бояться. :)

Мне часто снилось, что я умираю, но я всегда просыпалась, не досмотрев сон. Юльчитай, и как оно было? Сам момент умирания? Тяжело?

Юльчитай

Сообщение Юльчитай » 06 мар 2008, 20:47

Мурка писал(а):
Юльчитай писал(а):Мне сегодня приснилось, что я умерла и лечу по темному сверкающему тоннелю, в котором иногда вспыхивает свет. Лечу и думаю: вот здорово, мне приснилось, что я умерла, теперь я знаю, как это бывает и не буду этого бояться. :)

Мне часто снилось, что я умираю, но я всегда просыпалась, не досмотрев сон. Юльчитай, и как оно было? Сам момент умирания? Тяжело?

нет, наоборот, легкость необычайная. Как будто тяжелый груз с плеч свалился :)

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 06 мар 2008, 21:23

lilac писал(а):я раньше, еще когда в школе училась, одно время записывала свои сны в специально купленный блокнот. Перед сном клала его рядом с собой, а когда просыпалась сразу записывала. Обычно сны быстро забываются, а так я успевала записать все детали. Так прикольно потом перечитывать, даже сейчас вспоминается ощущение, которое было в тех снах

вот как мы в школе успевали все на свете? у меня тоже был блокнот и я увлекалась методиками управления снами... например. увидеть, что хочешь, или попросить ответ... интересно было.
Сейчас на утро помню только настроение сна и то не всегда.

Maya

Сообщение Maya » 06 мар 2008, 21:39

мне приснился крайне странный сон :o
множество одинаковых мальчиков и девочек(клоны, чтоли)
они стояли друг на против друга. При чем на стороне девочек росло дерево с шишками, а на стороне мальчиков-гранатовое дерево. Потом дети начали кидатьса зернами...........что бы это значило :roll:
Изображение
Изображение

Mashka

Сообщение Mashka » 07 мар 2008, 00:06

А мне сегодня такой чуднОй сон приснился :)
Во сне у меня день рождения - я читаю стишок, который знаю давно и знаю наизусть хорошо (наяву не знаю). А тут я его в книжке детской читаю и вижу заметки мелким шрифтом - типо это стих про Пашин день рождения, который не захотел случится или убежал (что меня очень позабавило даже во сне :lol: )
Улыбнулась во сне и слышу меня к телефону зовут. Подхожу - моя тетка (живет в США) разговаривает со своим сыном (там же) и говорит, что мне нужно кое-что записать. Беру лист и ручку и она диктует мне номер - Ослика из Шрека :umora:
На этом я проснулась :umora: :umora: :umora:
Рассказала сон родителям, а папа спрашивает - ты телефон-то записала?? Я говорю записала во сне. - Запомнила?? - Зачем??? - БОгдан очень разозлится если узнает, что у тебя был телефон Ослика и ты его не запомнила :crazy: :crazy: :crazy:

Бессонница

Сообщение Бессонница » 07 мар 2008, 01:04

:umora: :umora: :umora:
Изображение

Бессонница

Сообщение Бессонница » 07 мар 2008, 01:12

Умирающий. Видеть во сне умирающего человека - предвестье несчастья, надвигающегося с той стороны, откуда Вы меньше всего его ожидали. Если Вам снится, что Вы умираете, - предупреждение Вам: пренебрегая своими деловыми обязанностями, Вы вредите делу и себе. К тому же Вас подстерегает болезнь. Дикие животные, которые во сне умирают на Ваших глазах, сулят Вам счастливое избавление от неблагоприятного влияния на Вас. Неблагоприятен сон, в котором Вы видите предсмертные мучения домашних животных. Образ умирающего существа является наиболее ярким впечатлением для нашего пробуждающегося сознания: возвращаясь от этого сна к своим жизненным обязанностям, мы с большой силой ощутим радость или скорбь предстоящего нам события и увидим его с иной, новой для нас стороны. Эта новая точка зрения, возникшая под впечатлением тяжкого сна, поможет нам собраться и со спокойной решимостью встретить неизбежное.
Изображение

супермама

Сообщение супермама » 07 мар 2008, 11:43

А мне сегодня приснилось, что я со своей соседкой вышла на улицу и вдруг внезапно поднялся настоящий ураган. Ветер был такой, что все деревья вокруг начали ломаться наполовину и падать на нас. Я схватила соседку за руку и мы побежали назад к дому. Я бежала очень быстро, а она всё-время отставала, падала, запиналась. На неё обрушивались сломанные ветки, но я её руку не отпускала. До дому мы добежали невредимыми.
От этого сна я проснулась вся в поту.
Потом мне эта девчонка снилась ещё раз, но что конкретно уже не помню.

Ещё сегодня приснилось, что мы с сестрой катаемся с горки на санках-ледянках. Горка очень крутая и выходит на озеро. Я начала сестре говорить, чтобы она перестала кататься, потому что лёд может не выдержать и она провалиться. Сестра меня не стала слушать, покатилась с горы и на противоположном конце озера она ушла под воду, но сразу же стала барахтаться и быстро выплыла. Она была вся мокрая, тряслась, потеряла в воде куртку. Я к ней подбежала и начала на неё кричать, потому что она меня не послушала.

lilac
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Сообщение lilac » 07 мар 2008, 13:09

Мне сегодня котята снились, такие хорошенькие, маленькие. :) Давно еще читала в соннике, что кошки к чему-то хорошему снятся, особенно хороший сон, если белая кошка приснится.
Изображение
Изображение

НАдия

Сообщение НАдия » 07 мар 2008, 13:25

Помню в школе еще училась сон классный преснился-все доходит до интнресного места-и меня будет мама! Я так растроилась-и о чудо! Вечером легла спать и мне снилось продолжение.Очень была рада(больше двух серийных снов не было) :rotate:
Изображение

НАдия

Сообщение НАдия » 07 мар 2008, 13:30

А сегодня такой сон приснился,я аж заплакала.
Как будто я увидела брошенного младенца в коробке(в ценре города),он плакал и пищал.
Я принесла его домой,накормила,вымола,он поспал,и моя дочь с ним играла.А потом пришол мой муж и сказал,что его надо в милицию отнисти(пусть в дом малютки его отдадут).А я так сильно к нему привезалась-что решила его усыновить.Плакала сильно-а муж не разрешил-говорит:сами себе родим,зачем брать со стороны,мож наследственность плохая.Проснулась-а на душе как-то не так :(
Изображение

Flame

Сообщение Flame » 07 мар 2008, 14:16

lilac писал(а):Мне сегодня котята снились, такие хорошенькие, маленькие. :) Давно еще читала в соннике, что кошки к чему-то хорошему снятся, особенно хороший сон, если белая кошка приснится.

Вообще, в широком смысле кошка - это враг, иногда тайный. Но опять же, у каждого может быть свой вариант интерпретации. Я считаю, что когда мне снится моя кошка, то это хорошо.

Изображение
Полы я сегодня не помыла, пыль не протерла, шторы не стирала. Хотя куда спешить - мне ж не рожать))) (c) Инжойка :pryatki:

Mashka

Сообщение Mashka » 07 мар 2008, 19:50

А мне сегодня Лето приснилась - админ сайта
Как будто у нее свой магазин с тканями и она там же слинги продает. И вот я чего-то прихожу в этот магазин - из другого города приехала и сразу к ней.
А Лето мне дает слинг на кольцах почему то трикотажный и полосатый, тянущийся и говорит иди расплатись - 300 р. А меня замкнуло - ну почему 300 я же знаю сколько он стоит!!! Давай докапываться до нее :roll:
А у Лето какая то проверка должна прийти и она меня так вежливо выпинывает :)
Короче еле от меня отделалась :P
Лето, прости если чего не так :rev:

Фрау Муркисия

Сообщение Фрау Муркисия » 08 мар 2008, 15:42

Юльчитай писал(а):нет, наоборот, легкость необычайная. Как будто тяжелый груз с плеч свалился :)

Может, так оно и есть... Но мы ведь все боимся смерти...
Но об этом в другой теме.

Сообщение Раиса:))))) » 08 мар 2008, 20:31

Знаю что котятки сняться к хлопотам мелким.

Lychnis
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Сообщение Lychnis » 09 мар 2008, 08:13

Мой личный сонник.
Беременность - намечаемое дело.
Деревья падающие, срубленные, спиленные - к смерти кого-либо.
Зубы выпадающие, вырванные - к смерти кого-то; с кровью - к смерти родственника.
Кошки, котята - к неприятностям
Купаться в реке, под душем, в ванне - к простудной болезни.
Смерть знакомого - мое желание прекратить с ним отношения.
Собаки, щенки - мечта о детях.

Были необычные, вещие сны.
Еще до беременности видела сон, что я держу на руках мальчика и называю его Георгием - сын родился в день святого Георгия (в реале имя другое)
Несколько раз снились места, где я еще не была. Через несколько лет я увидела их в реале.
Закончим страшненьким. В середине 90-ых снился сон. Стоят два здания-небоскреба. И вдруг одно из них повернулось вокруг своей оси в одну сторону, в другую, и рассыпалось. Потом тоже самое произошло с другим зданием. Я по отношению к этим зданиям была - внизу и за высоким забором. А потом было 11 сентября в Нью-Йорке... :( :( :(
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Сообщение Раиса:))))) » 09 мар 2008, 10:45

Мне снилось что где-то в Кисловке в доме из белого кирпича внизу было какое-то заведение развлекательное и двери с блокированием. Сработали от присутствия газа в воздухе. Это как бы на кухне этого заведения газ вышел из подконтроля. И все кто не успел задохнулись потому, что не смогли выйти из-за блокированых выходов. Погибло больше 100 человек.

Девочки, сегодня приснился потрясающе радужный сон.
Где-то в районе 20-ого сада( Северск) есть дом деревянный зелёный. Там живёт женщина целительница очень сильная..
Вообщем я всегда мимо ходила (было лето) утро обычно. И на балконе жили птицы красивые похожи на голубей, но разноцветные и ещё какие-то маленькие то же очень красивые, а пели абалдеть. :) Вообщем в очередной раз проходя мимо дома, вижу уже не птиц , а кролика. Шикарного, толстого в горошек цвет чёрный с белым. Каким-то образом забралась на балкон (было любопытно посмотреть кто же в этом доме живёт) Потому-что саму женщину не видела, но знала, что там живёт женщина обладающая огромной силой.

Кароче смотрю кролик вылез, думаю упадёт , разобъётся. Взяла его, расчитала какая дверь в подъезде, пошла. Идя тряслось всё от страха. А когда вошла в дом(подъезд) всё оказалось одни домом целым.
Так стало (чувство непонятное) типа ,как на рентгене тебя видят..Встречает юноша, молча показывает куда мне идти. Глаза добрые, добрые сам не шевелит губами, но говорит. Мы тебя заждались.. Вообщем я обращаю внимание , что в руках моих уже не кролик, а птица(похожая на голубя), но САЛАТОВОГО цвета.. Юноша улыбается.. я иду по длинному коридору, ароматы трав слышу. Вообщем заходя в какую-то комнату падаю... немогу шевелиться, испугалась. Появилась КРАСИВАЯ (Внутренне женщина) с наружи ,как немного колхозница, что ли. Платок на голове. Волосы в пучок не светлые с сединой. Юноши (как оказалось их двое или трое) это её сыновья и все почти одного возраста(красивые), раздевают. Верхнюю одежду. Шевелиться не могу до сихпор..
Юноша шепчет ни чего не бойся, мы должны тебе помочь...
Женщина что-то выполняет(точно не помню всё), но помню, что она использует траву, чем-то мажет жёлто-коричневого прозрачного цвета.. Как-то меня называет и плачет.
Я в волнении, но опять юноша говорит не бойся , мы тебе поможем. На вашем роду ПРОКЛЯТЬЕ. И только ты сможешь его очистить!! :o кароче появляются опять птички. и эта женщина как бы фильмом показывает , как я пыталась заглядывать в её окно. И я в первые за много времени видела своё лицо очень чётко.. Это она показывала типа, что мы тебя видели, как ты заглядывала..
Вообщем выхожу из дома их, но такое чувство , что замной следят и я сильна, но обмазали меня маслом со смолой, но не липкая, а просто как крем впиталось всё и я ТАКАЯ СТРОЙНАЯ и красивая стала (почему-то), чувствую, что влюблён в меня один из её сыновей. Видела, что у меня очень красивая грудь, упругая, не маленькая. Вообщем шикарна. Обмазывал меня этим маслом юноша. Но что мне не понятно осталось (из голвы вылетело) она меня как-то называла и плакала, а юноша её успокаевал говорил, что мама погоди нужно время. Всё будет отлично. Вообщем она мне на выбор показала этих"голубей" и все они разноцветные(ни одного белого и чёрного) все ярких радужных красок. Запомнила жёлтого(лимонного), салатового, розового, персикового. И почему-то именно салатовый(каторый оказался в моих руках после кролика) он подлетел и чего-то в чёлке стал щипать. Женщина сказала, что это моя птица, она сама тебя избрала. И такое чувство сразу было успокоения и надёжности, поддержки какой-то что ли.. Незнаю, но каое-то такое.
Что самое интресное в доме невидно всё чётко. Всё как бы находиться в полутени, вижу только изредко, но именно яркие моменты. Запомнила её руки. Всё, дальше проснулась... :oops:
Последний раз редактировалось Раиса:))))) 09 мар 2008, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»