Придурошные мамашки.

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Придурошные мамашки.

Сообщение Cin » 13 фев 2015, 09:31

короче такая тема.
например, видите как маленький ребенок засунул руки в мусорку и чистит там мандарин, мусоля руками и этой апельсинкой по стенкам мусорки. что вы в этом случае сделаете?
я, например, подошла и легонько пожурила -"ой, что ж ты ручки в мусорку засунул. она же грязная фу-фу".
ответ мамы меня убил - ребенок просто чистит мандаринку.
ну я как помудревшая женщина, просто развернулась и ушла. а так-то очень хотелось сказать - может еще по полу поваляете мандаринку.
вот сейчас думаю, может и фиг с такими. вообще не вмешиваться, терпеть, пусть гробят своих детей.

ИриZ

Re: Придурошные мамашки.

Сообщение ИриZ » 13 фев 2015, 09:49

Меня удивляют родители, которые катают своих детей в тележке для продуктов в супермаркете, прямо в одежде в обуви.... :rolleyes: Я не подхожу и ничего не говорю, т.к. с неадекватными людьми не общаюсь.

Paprika
Профиль Vkontakte: https://vk.com/feed
Контактная информация:

Сообщение Paprika » 13 фев 2015, 10:02

ИриZ писал(а):Меня удивляют родители, которые катают своих детей в тележке для продуктов в супермаркете, прямо в одежде в обуви.... :rolleyes: Я не подхожу и ничего не говорю, т.к. с неадекватными людьми не общаюсь.
А в чем неадекватность? Во многих тележках есть специальные сидушки для детей?
Или вы имеете в виду кто садит детишек прямо в саму тележку?

Мама Лена
Контактная информация:

Сообщение Мама Лена » 13 фев 2015, 10:02

В некоторых супермаркетах такие тележки грязные, я бы побоялась туда ребенка садить даже обутого/одетого.
И грязные они явно не от детских ног, а от перевозимых в них продуктах - грязные овощи(картошка, морковка и т.п), тухлянитина... Например в Палате на Герцена такие телеги. Их вообще моют??? :crazy:
Изображение

❀Счастливица❀
Контактная информация:

Сообщение ❀Счастливица❀ » 13 фев 2015, 10:06

Ну я так сажу ребёнка и что? В зимней одежде впихнуть его в сидушку крайне сложно и долго, а мне тяжело его держать на руках, навесу, мне и нельзя. Одежду постираю не переломлюсь, тележку мы не пачкаем, а даже если и испачкаем, то не больше, чем также картошка. В чем проблема?

Изображение
Старшему братику 7 лет!

Bobrusha

Сообщение Bobrusha » 13 фев 2015, 10:08

Cin

я в таких случаях говорю маме деликатно (если разумеется жизни ребенка молниеносно ничто не угрожает). если мама считает что в происходящем ничего страшного - не лезу. себе дороже. доводилось видеть как болеющего животом ребенка кормят немытой сосиской :?: т.к. некоторым людям не обьяснить. Я тогда еще бездетная была - мне на мое разьяснение было резко сказано - будут свои дети - за ними и смотри. Судя по родителям от таких вещей не помирают, максимум посидят на горшке. Ничего им не наука.

Bobrusha

Сообщение Bobrusha » 13 фев 2015, 10:12

я тоже сажаю в тележку на сиденье. одежду постирает стиралка, на руках носить очень тяжело уже, а сама еще не ходит. да и ребенок вполне с любопытством глазеет по сторонам. опять же под присмотром, маловероятно что куда-то залезет или на него наступят. Для совсем боязливых к микробам - можно дезинфицирующей салфеткой протереть те части, которые ребенок может потрогать или облизать. Но моя пока в пинетках и ручки спрятаны))

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 13 фев 2015, 10:16

У каждого свои критерии придурошности.
Предполагаю, что мамашка из первого поста посчитала таковой топикстартера. И готова даже завести об этом отдельную тему на МТР. Мол, стоит ребенок, чистит мандарин, никого не трогает, а тут какая-то ... лезет со своими нравоучениями ))))))

Ефрема

Сообщение Ефрема » 13 фев 2015, 10:23

Скарапея

+1 про критерий придурошности))
сама всегда сажу ребенка в тележку,если детских нет...на ручках нереально носить...

а 1 раз была в ситуации когда возле магазина бегал ребенок лет 2 ...в мусорки лазил и когда побежал под колеса машины я его оттащила оттуда-спрашиваю где у тебя мама,ты с кем?мама вышла из магазина цветов и сказала что я здесь... ей ничего не сказала...
я Оля
дочь Аришка 27.04.2008 и сын Сергей 20.02.2014

ИриZ

Сообщение ИриZ » 13 фев 2015, 10:27

тележку мы не пачкаем
Обувь снимаете? Или используете бахилы?
В чем проблема?
Для вас ни в чем. Для меня в отсутствии элементарных правил приличия.

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 13 фев 2015, 10:39

Bobrusha писал(а):доводилось видеть как болеющего животом ребенка кормят немытой сосиской
а сосиски надо мыть? :o
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

❀Счастливица❀
Контактная информация:

Сообщение ❀Счастливица❀ » 13 фев 2015, 10:43

ИриZ
Берите корзиночку и ставьте в тележечку и будет все приличненько ;) хотя эти корзинки еще тот рассадник заразв. ничего не снимаем, ребенок из санок. Пока не была Б, сажала честно в сидушку, сейчас мне это тяжело, держать навесу 15кг пока там ноги в дырки попадут.

Изображение
Старшему братику 7 лет!

Bobrusha

Сообщение Bobrusha » 13 фев 2015, 10:52

Дашодь

ну те у которых кожура натуральная, многие ее не снимают и вместе с ней едят - их да, надо мыть. а которые в целофане - тоже желательно, но там хотя бы целлофан снимают. сосиска была с натуральнй кожурой, не отваренная, а подогретая в микроволновке, ребенок ел вместе с ней. я бы так не дала. просто самой довелось месяц поработать в супермаркете в студенчестве. их на разгрузке по полу таскают. по грязному.
у меня тетка моет все с мылом губкой, включая колбасу и пакеты молока и бутылки минералки. ну это уже пожалуй перебор, ну пусть моет)) у тетки вообще все вокруг не такие что с хлоркой все не трут :hihi:

evnika

Сообщение evnika » 13 фев 2015, 10:55

Я придурошная, мою все даже пакеты с соком/молоком, минералку, колбасу, консервы и т.д.

Ничего не вижу страшного в ребенке с ногами в тележке. Сама так не делаю, т.к. стараюсь в магаз вообще без детей ходить.

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

zarya

Сообщение zarya » 13 фев 2015, 11:00

Я придурошная, я мою все даже пакеты с соком/молоком, минералку, колбасу, консервы и т.д.
Я думала все так делают. Я тоже все обмываю. Без мыла с губкой, но ополаскиваю обязательно, мало ли где это валялось. :?:
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.

Кариока

Сообщение Кариока » 13 фев 2015, 11:00

Я никогда не делаю замечания чужим детям, если рядом их родители! Если без родителей-то делаю!

❀Счастливица❀
Контактная информация:

Сообщение ❀Счастливица❀ » 13 фев 2015, 11:04

Bobrusha
Я тоже в студенчестве в поляне работала, тоже стараюсь все мыть, даже сыр в пленке, неизвестно какими руками его фасовали. Споласкивпю просто под водой и в пакетик
Последний раз редактировалось ❀Счастливица❀ 13 фев 2015, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
Старшему братику 7 лет!

Bobrusha

Сообщение Bobrusha » 13 фев 2015, 11:05

evnika

я тетрапаки ополаскиваю (если успеваю и муж ничо не открыл не отпил не окусил :laugh2: ) , колбасу мою, но без мыла. консервы ставлю под окно в холодник не мою, мою перед открыванием)
а в магазин да, лучше без ребенка, но не всегда есть возможность оставить с бабушкой.

Bobrusha

Сообщение Bobrusha » 13 фев 2015, 11:08

Зaй4ихa

это точно... собственно как и масло весовое, и печенье фасуют - лучше не вспоминать. а я в копейке) тогда еще полян не было.

evnika

Сообщение evnika » 13 фев 2015, 11:14

Bobrusha писал(а):а в магазин да, лучше без ребенка, но не всегда есть возможность оставить с бабушкой.
мне проще, я своих минут на 30-40 оставляю. как раз хватает до смайла сгонять.

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

❀Счастливица❀
Контактная информация:

Сообщение ❀Счастливица❀ » 13 фев 2015, 11:16

Bobrusha
Я пришла в копейку, при мне стала поляна :) я кроме сыра вообще ничего магазинной фасовки не беру, брезгливо :rolleyes:

Изображение
Старшему братику 7 лет!

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 13 фев 2015, 11:18

А я в конце 80-х проходила практику в "Нижнем гастрономе", как раз стояла на фасовке масла. Все было оченно кулюторно, чистенько, аккуратненько.
Почему все изменилось?

Cin

Сообщение Cin » 13 фев 2015, 11:36

Скарапея писал(а):У каждого свои критерии придурошности.
Предполагаю, что мамашка из первого поста посчитала таковой топикстартера. И готова даже завести об этом отдельную тему на МТР. Мол, стоит ребенок, чистит мандарин, никого не трогает, а тут какая-то ... лезет со своими нравоучениями ))))))
))) всяко может здесь быть
ну ребенка реально жалко. в мусорку чего только не кидают, сколько раз видела - мама говорит иди выкини и ребенок бежит и "выкидывает" при этом обнимается с мусоркой, может там поковыряться. а мусорка, особенно уличные...буэ...оплеванные все. как вообще так можно?
или например в транспорте сидят, а дите облизывает впереди ручку впереди стоящего кресла...
есть такие, которые просто не заметили, им говоришь, они благодарят и начинают или ручки ребенку вытирать влажными салфетками или даже язык, есть. это лучше чем сделать вид что так и задумано - вывести ребенка чтобы он облизал все мусорки и ручки в городе.

Cin

Сообщение Cin » 13 фев 2015, 11:37

Скарапея

такой же вопрос...вот даже подумать - придумали хорошую весчь - медосмотры и диспансеризации . заботяться о здоровье людей. а во что это превратилось? в фарс и пустое времяубивание.

Bobrusha

Сообщение Bobrusha » 13 фев 2015, 11:39

Cin писал(а):
Скарапея писал(а): сделать вид что так и задумано - вывести ребенка чтобы он облизал все мусорки и ручки в городе.
ну как же - больше микробов - широколицее ребенок))

Закрыто

Вернуться в «Психология и философия»