Придурошные мамашки.

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Винилла)

Re: Придурошные мамашки.

Сообщение Винилла) » 15 фев 2015, 00:18

Да зачем эти сложности,доставки и просьбы посидеть с малышом, настоящую мать этим не проймешь, она с гордостью и смелостью наберет баулы с едой\продовольственными товарами,держа младенца подмышкой,а потом еще будет натягивать на себя (вместе со всем этим добром) переполненную маршрутку,чтобы доехать на другой конец города.
Я ЛенаИзображение
Изображение
Ульяна 25.03.11 Изображение

Клета

Сообщение Клета » 15 фев 2015, 00:26

ßинилла писал(а):
Клета писал(а): Ездила в супермаркет не от дурной головы, а по необходимости
Знаешь,по необходимости как раз не закупают огромные пакеты со всякой всячиной))
ну и это...совсем что ли никак не оставить дитё с кем-нибудь,за то время,пока ты едешь закупаться необходимым впрок на неделю?
Оставить совсем не с кем было. Совсем. Вам наверное трудно представить, но вокруг моего дома было только 2 маленьких магазинчика, в которых вообще практически нечего было покупать, да и цены были выше на 20-40% в отличие от супермаркета. Поэтому именно приходилось ездить в какой-нибудь супермаркет за нормальное едой, разнообразной, вкусной, свежей и по приятным ценам. Надеюсь, это не вызовет у женской половины осуждение :)

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 15 фев 2015, 00:29

ßинилла
Нет, мне просто не придет в голову просить посидеть с дитем, пока я шоплюсь. Да и как это осуществить? С работы в сад, из сада в магазин, потом домой. Как сюда вписать няню, не представляю.

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 15 фев 2015, 00:32

Дашодь
Да там и так цены выше. В инет-магазинах.

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 15 фев 2015, 00:33

не факт... по-разному... ну сколько сэкономишь? 100 р.? убираем дорогу на маршрутке - 66... не так много
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Клета

Сообщение Клета » 15 фев 2015, 00:37

Скарапея писал(а):
ßинилла писал(а):и знакомых,и подруг,и друзей тоже нет,даааааа :da:
Никогда даже в голову бы не пришло просить знакомых посидеть с детьми, пока я в магазин съезжу :surpr: :?:
Девушки, странные вы))) Видимо, трудно представить, что действительно, некого было попросить. Бывает и такое. Мама живет в другом городе, отцу 83 года. я ему сама помогаю. Все подруги (2-3) - РАБОТАЮТ и у них свои дети. Соседи - все снимают квартиру, я их не знаю, либо пенсионеры.
Поэтому приходилось с маленьким ребенком ездить в магазин самой. Я не понимаю - что вызывает агрессию у аудитории? ;) Как будто у всех все гладко было, когда детишки маленькими были.

Клета

Сообщение Клета » 15 фев 2015, 00:42

КошьСильва писал(а):Вот кстати, что детей не с кем оставлять, это я могу понять. Не у всех есть бабушки или няньки.
:da: :da: :da:
кстати, няня была. Но нанимать ее пока я хожу в магазин - совершенно неразумно. Так что - ходила сама с ребенком)))

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 15 фев 2015, 00:46

Дашодь
Да больше 100. Дай ссыль, где ты заказывала, я цены сравню.
Ну и, опять же, ассортимент не везде тот, что нужно. И не проверишь свежесть, не посмотришь заранее, не понюхаешь.

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 15 фев 2015, 00:49

Скарапея писал(а): Дай ссыль, где ты заказывала, я цены сравню.
я не помню... давно было

да понятно, что доставка - не панацея, но выручает. Ту же детскую смесь почему бы сразу не заказать
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Клета

Сообщение Клета » 15 фев 2015, 00:49

Танечка72 писал(а): Клета, очень хорошо вас понимаю. Я маленькая, худенькая. Бабушек в городе нет. У знакомых свои дела. Поселились в новом доме, никого сильно не знала. Да и народу у нас в принципе мало. Попросить некого. Куда только не ходила с маленьким ребенком, ну очень тяжко. Особенно, когда муж в командировке, вообще жесть. А постоянно кого то напрягать и предусмотреть все невозможно. Главное, в крайности не впадать. Понятно, что куда то, что называется, тащишься, только из=за жестокой необходимости.
в моем случае - таскаться с ребенком в супермаркет - была именно необходимость. Я шла с работы, уставшая, на каблуках (тогда еще не купила себе удобную обувь), с ребенком, часто еще и с коляской....
Разговор то о чем был изначально? что так как тяжело ходить с ребенком закупаться, ребенок маленький, капризничает, устает, его часто сажают в тележку, чтобы, во-первых, не потерять его, во-вторых - избежать риска его травмы, в-третьих - иметь возможность выбрать товар, и вообще курсировать по магазину, т.к. делать это, держа его на руках - нереально :) :) :) Да, было очень тяжело. И если бы ко мне подошла девушка и указала на то, что я пачкаю тележку ботиночками ребенка, то я бы указала ей интересный адрес :)

Клета

Сообщение Клета » 15 фев 2015, 00:50

Дашодь писал(а):
Скарапея писал(а): Дай ссыль, где ты заказывала, я цены сравню.
я не помню... давно было

да понятно, что доставка - не панацея, но выручает. Ту же детскую смесь почему бы сразу не заказать
Сейчас все больше появляется интернет-магазинов, это вообще подмога. Даже СП помогает.
в 2008-2009 году этого еще не было :) :) :)

Клета

Сообщение Клета » 15 фев 2015, 00:53

келли писал(а):Клета

А тебе принципиально было в супермаркете покупать?
Смесь купила прозапас раз в две недели на такси или сколько унести можешь, а остальное и в шаговых можно купить :oops:
в шаговых нечего было покупать :)
Эх....и сейчас не особо что-то поменялась. Я уже думаю, написать руководству каких-нибудь торговых сетей, пусть порешают проблему))))))))))))))) Пока только мечтаем :) Я продолжаю затариваться на Шариках, спустя 6 лет после рождения ребенка ;)

Танечка72

Сообщение Танечка72 » 15 фев 2015, 00:59

Клета писал(а):
Танечка72 писал(а): Клета, очень хорошо вас понимаю. Я маленькая, худенькая. Бабушек в городе нет. У знакомых свои дела. Поселились в новом доме, никого сильно не знала. Да и народу у нас в принципе мало. Попросить некого. Куда только не ходила с маленьким ребенком, ну очень тяжко. Особенно, когда муж в командировке, вообще жесть. А постоянно кого то напрягать и предусмотреть все невозможно. Главное, в крайности не впадать. Понятно, что куда то, что называется, тащишься, только из=за жестокой необходимости.
в моем случае - таскаться с ребенком в супермаркет - была именно необходимость. Я шла с работы, уставшая, на каблуках (тогда еще не купила себе удобную обувь), с ребенком, часто еще и с коляской....
Разговор то о чем был изначально? что так как тяжело ходить с ребенком закупаться, ребенок маленький, капризничает, устает, его часто сажают в тележку, чтобы, во-первых, не потерять его, во-вторых - избежать риска его травмы, в-третьих - иметь возможность выбрать товар, и вообще курсировать по магазину, т.к. делать это, держа его на руках - нереально :) :) :) Да, было очень тяжело. И если бы ко мне подошла девушка и указала на то, что я пачкаю тележку ботиночками ребенка, то я бы указала ей интересный адрес :)
У меня как то ребенок убежал в магазине. Искала долго. Ей богу, лучше бы в тележку посадила.

Кэс

Сообщение Кэс » 15 фев 2015, 01:27

Читаю и в шоке,а что у всех есть с кем детей оставить и все кого попросишь с ребенком посидят,вот у меня нет в городе родственников и подруг близких,да и не с каждой приятельницей или соседкой ребенка оставишь,а еще вот я лично не с каким ребенком сама сидеть не буду и со своими двумя без помощи справляюсь.А дети сидящие в самой тележки,если это большие дети смотрятся нелепо,а для малышей предусмотрена спец.полочка,и никогда даже и мысли не было ребенка в тележу саму садить.Да и вообще каждому свое, сколько людей столько и мнений,конечно с пола конфеты есть или виноград с асфальта,как писали ранее, перебор,но и все мыть придя с магазина тоже,а если еще и задуматься какими руками нам в кафе или ресторане еду готовят-подают....

Мышь

Сообщение Мышь » 15 фев 2015, 02:27

Я поняла , что хожу не в те магазины . Детей в колясках не видела .

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение марфа » 15 фев 2015, 09:41

Нет, бывают, конечно, но не особо часто.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Alinika

Сообщение Alinika » 15 фев 2015, 12:14

какие люди воспитанные, вежливые, цивилизованные, правильные, социоориентированные - "мамашки", "придурошные", "бабки"...

добротой и пониманием так и блещут...
 у каждой истории есть свое начало...
Тимофею 15 лет, Фёдору 9 лет и Таисии 7 лет
главная эрогенная зона человека – мозг

Любимая жена

Сообщение Любимая жена » 15 фев 2015, 12:30

Клета вы уже сами путаетесь в показаниях :hihi: то у вас ребенка оставить не с кем, то шла с работы на каблуках, ребенок с вами на работе был? Ребенок с коляске, ну и катай его в магазине в коляске!!! И да еще, если у тебя ребенок маленький почему бы не посадить в спец сиденье его?
Изображение
Изображение

Коша

Сообщение Коша » 15 фев 2015, 12:44

Какое щщастье, что у меня был слинг-рюкзак :roll: пока я шоплюсь/гуляю дитё там и поспит, и поест, и снова поспит :hihi:

Фифа
Контактная информация:

Сообщение Фифа » 15 фев 2015, 12:46

Клета писал(а):
Любимая жена писал(а):А меня бесят дети в тележках, именно с тележках, а не в спец сиденьях! Сидят с грязными ногами, а я потом туда хлеб кладу, печеньки и т.д. Своего не садила никогда!
Не могу понять эту историю с тележкой. Уже несколько человек бурно высказываются, как это плохо....А что плохого то??? :o
Помню, как одна тащилась с ребенком в магазин, машины не было, единственный большой супермаркет - на Шариках, это в трех остановках от меня, еще и подземный переход есть. Ребенок часто уставал, от жары в комбезе начинал капризничать, если за ним не присматривать - начинал носиться по магазину. Тащить на себе ребенка, тележку, сумку и попутно выбирать продукты - НЕРЕАЛЬНО! Единственный способ порешать эту проблему - это посадить ребенка в тележку. :)
Первый раз слышу (и даже представлять не хочу), что вы туда хлеб и печеньки кладете БЕЗ упаковки. :crazy: :crazy: :crazy: Надеюсь, что это не так. Если это так - то тему надо называть не "Придурошные мамашки", а "Взрослые люди без особого интеллектуального развития" ;) :hihi:
Поэтому лучше пожалеть таких мамочек, которые катают детишек в тележках и пропустить их на кассе без очереди :) :) :)
Ну как бы хлеб и те же самые печеньки в полиэтил. пакете послемагазинов кладут на стол или надо же сразу после прихода из магазина всё вытаскивать и в другие пакеты и тары перекладывать? :crazy:
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Фифа
Контактная информация:

Сообщение Фифа » 15 фев 2015, 12:48

Online писал(а):не знаю. На суперженщину, не претендую совершенно, но, моей дочери 7 лет вот скоро и ни разу мне не приходилось садить её в эту клетку(именно такая ассоциация у меня возникает :rolleyes: ) тележку :da: Поэтому все эти НЕРЕАЛЬНО(с) не понимаю. :da: что так ПРОЩЕ - это вопрос другой. :roll:
Согласна.
Мы тут с ребенком и папой в супермаркет заходили, увидели дитя в тележке, с коробками, муж первый углядел, показал мне, я рядом проходила, с перепугу чуть не подпрыгнула :crazy: , дочь у меня весь день ходила и задавала вопрос зачем ребенка посадили в тележку...
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 15 фев 2015, 12:50

Клета писал(а):Поэтому приходилось с маленьким ребенком ездить в магазин самой. Я не понимаю - что вызывает агрессию у аудитории? ;) Как будто у всех все гладко было, когда детишки маленькими были.
да полно таких
многие просто не поняли, как зачем с покупками, с ребенком в маршрутку
можно или на коляске, или те же сто рэ - такси вызвать

я тоже одна, подруги все живут далеко, тоже с дочкой сама в магазины ездила (кстати, тогда в палате была игровая), а обратно на такси

дочку в тележку никогда не садила, или пёхом или в сидушке

Фифа
Контактная информация:

Сообщение Фифа » 15 фев 2015, 12:50

evnika писал(а):
про параноиков чистоты - я видела, как клубнику, малину и облепиху моют :o как потом есть-то эту кашу?
Я наверное параноик, но накормить детей и себя глистами как то не хочется :crazy:

Сообщение Online » 15 фев 2015, 12:53

в малине ещё червяков полно :oops: на первый взгляд их не видно, а водой зальёшь - они всплывают. :da: но можно и не мыть -кому как нравится - с мясом или без :D
:love:

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 15 фев 2015, 12:56

кстати, я тоже да параноик, когда с ребенком ходила в магазин, и садила ее на тележку в сидушку, я поручень протирала салфеткой антибактериальной от "наркоманов"

Закрыто

Вернуться в «Психология и философия»