Клевые ребята

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Samael
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Клевые ребята

Сообщение Samael » 18 апр 2015, 02:00

Вот знаете, бывает так, что смотришь на человека, и он ТАКОЙ КЛЕВЫЙ ) прям приятно посмотреть и хочется с ним поговорить, узнать как у него дела, стать хоть как-то причастным к его жизни. Но есть же, думаю, некоторые критерии таких людей, правда? Общие именно ) я понимаю, что клевость для каждого своя, но все же )

я считаю, что претендуют на универсальность

1. открытость, без навязчивости, искренность, даже некоторая простота и непосредственность,
2. внутреннее спокойствие, приятный, ровный голос, хорошая осанка, походка и прочие свидетельства психической полноценности,
3. приятная внешность (не качок-фитоняша, а чистый, ухоженный человек без серьезных физиологических изъянов),
4. некоторая успешность, реализованность, пусть и на своем уровне (мне, например, кажутся клевыми и парикмахеры и фин.директора, хотя, они, пусть и успешны, но по-разному, как вертикально, так и горизонтально),
5. доброта и чистота намерений, без гнильцы, такскзать ))

Может кто дополнит? И есть еще вещи, которые делают человек сразу сильно неклассным, и пока это в нем есть, никогда он классным не будет;

1. желание унижать людей, обзывать пролактищицами, овуляшками, жирдяями, мамашками, мужчинками и тд тд тд. жуткий отврат. даже если кто-то дурак, слаб, зациклен на планировании ребенка или на своем уже родившемся малыше, то обобщения такого он в любом случае не заслуживает. как по мне, небольшую амнистию дает явная шуточность, без желания принизить человека этими словами и определениями,
2. бесконечные неодобрения всего вообще на свете. мы все часто этим страдаем, то ли менталитет, то ли воспитание, не знаю... но когда прям все время человека что-то бесит, во мне рождается некоторая интенция, что у него просто что-то очень сильно болит, в теле или в сердце и уже клевым он для меня не будет... может быть только сочувствие...
3. попытки ставить других ниже себя, типа, - "ой, да у нее даже вышки нет, вот тупая"... мне каждый раз так хочется найти в критиканке с вышкой изъян ))) ну а кто ищет, тот найдет )) в любом случае, искреннего расположения к человеку быть не может,
4. ленность и трусливость. рука об руку. ну, пояснять не надо, думаю))
5. гнильца, когда знаешь, что кинет тебя не смотря ни на что. тоже ноу комментс )

и знаете, самое интересное, что когда начинаешь разбираться в себе, то понимаешь, что зачатки качеств из обеих пятерок в каждом из нас есть ) и я не только о первой пятерке ))) вот уж ей богу, главное выбрать, какого волка кормить ))
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

*НЯШКА ВАНДА*

Re: Клевые ребята

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 18 апр 2015, 06:22

я клёвая :yes: :hihi:
если серьезно,то с возрастом,просто перестаешь общаться с негативными людьми :da:
ибо уже нет думок-ооо!я никому ничего не должна,и мнение стороннее ,тебя мало интересует
и вокруг все клёвые становятся :da:

Выше нос

Сообщение Выше нос » 18 апр 2015, 07:44

Samael писал(а):3. приятная внешность (не качок-фитоняша, а чистый, ухоженный человек без серьезных физиологических изъянов),

:crazy:

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 18 апр 2015, 09:02

инДюшка

ага,это тож повеселило :crazy:
у меня масса знакомых приятелей с изъянами,все очень приятные в общении люди!

Выше нос

Сообщение Выше нос » 18 апр 2015, 09:25

Samael
вот клевый парень на мой взгляд
Сергеич :vo:

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 18 апр 2015, 09:28

инДюшка

Ник Вуйчич самый клёвый парень!!после моего мужа :D

ИриZ

Сообщение ИриZ » 18 апр 2015, 10:11

Скорее это просто счастливые люди. Но не думаю, что они такие святые как описаны выше и что ни о ком плохо не думают. Просто они это делают реже.

Выше нос

Сообщение Выше нос » 18 апр 2015, 10:25

*НЯШКА ВАНДА*
я смотрела передачу про него
да да да
клевый ;)

Bubamara

Сообщение Bubamara » 18 апр 2015, 10:33

Samael
А самой никогда не хотелось стать клевой? Если да, то почему не получается? Что то мешает или есть другие причины?
По теме. Не делю людей по такому принципу. Переросла наверное. Есть качества, которые ценю в людях. Есть недостатки с которыми я могу принимать других. Это в кино есть злодеи и есть герои. В жизни все по другому
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Samael

Сообщение Samael » 18 апр 2015, 10:58

*НЯШКА ВАНДА*
не, серьезный физиологический изъян, это когда уродство какое-то, а не пара лишних кг или там ноги кривые или нос длинный ))) хотя, такие люди бывают настолько изнутри красивыми, что это им не мешает )

ИриZ
одно дело думать, а другое - говорить, пакостить, подсирать )

и вообще, по этому поводу мне очень нравится высказывание, - "я просто обожаю эгоистов, такие прекрасные люди, слова о тебе плохого не скажут, ибо все о себе и о себе" ) и стараюсь брать эту фразу как образец ) как чувствую, что охота обсудить с негативом кого или обосрать, наговорить гадостей, сразу вспоминаю, что лучше я эти силы на себя потрачу, как-то нужнее, ей богу ) у меня еще заводчица старшОго всегда говорила, - "смотри на своих собак! они тебя должны занимать, а не чужие!", - очень верно )

инДюшка
кстати, недавно видела этот ролик, но до конца не досмотрела
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 18 апр 2015, 19:52

это про меня тема. 8-) Меня все любят. А кто не любит, тех заставлю.
*все жирные :laugh2:
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

vepo610

Сообщение vepo610 » 19 апр 2015, 09:28

Вот серьезно кто-то может этим похвастаться? меня всегда настораживает, когда человек расписывает какой он добрый, положительный, независтливый, святой... особенно, когда знаешь, что он про тебя за спиной другим говорил или еще какие грешки и поступки. Всем хочется казаться белыми и пушистыми, но не все могут трезво оценить себя.
У меня бывают плохие мысли, гоню от себя, воспитываю, но они возникают. Не достигла такого уровня святости, чтобы возлюбить всех и вся. сама мало встречала таких людей, чтоб ни слова плохого про кого-то не сказали.
Переводы с/на английский язык
КНИГИ: Л.Мориарти, Дж.Моейс, Акунин, Э.Манро.

Samael

Сообщение Samael » 19 апр 2015, 14:51

vepo610
плохие мысли это не слова или дела. у меня порой ТАКАЯ ярость внутри кипит, причем, часто дело не в оппоненте, а просто в усталости и тд... я не верю, что даже самые хорошие люди чисты в помыслах. но главное быть чистым в поступках.

Тенма
Контактная информация:

Сообщение Тенма » 20 апр 2015, 22:20

желание унижать людей, обзывать пролактищицами, овуляшками, жирдяями, мамашками, мужчинками и тд тд тд. жуткий отврат. даже если кто-то дурак, слаб, зациклен на планировании ребенка или на своем уже родившемся малыше, то обобщения такого он в любом случае не заслуживает.

Да, полностью согласна! :vo:
Я бы еще в список клевых добавила тех, кто имеет какое-то интересное увлечение, или нестандартное мышление. Общение с такими людьми расширяет внутренний горизонт))))
Изображение

Trinity

Сообщение Trinity » 26 апр 2015, 09:19

Тенма писал(а):
желание унижать людей, обзывать пролактищицами, овуляшками, жирдяями, мамашками, мужчинками и тд тд тд. жуткий отврат. даже если кто-то дурак, слаб, зациклен на планировании ребенка или на своем уже родившемся малыше, то обобщения такого он в любом случае не заслуживает.

Да, полностью согласна! :vo:

в 99% случаев таких обобщений заслуживают не по причинам, которые описаны выше, а из-за того, что пристают со своим мнением ко всем окружающим.
вышла замуж - и всем подругам демонстративно высказывает жалость\сочувствие или постоянно капает на мозги, что женщина должна выйти замуж
родила - то же самое
родила второго - все с одним ребенком неудачницы, у них ребенок эгоистом, а затем и маньяком вырастет и т.п.
ребенок гвоздем ковыряет чужую машину - как вы смеете на него ругаться, этожеребенок, пусть делает что хочет!

вот таких и называют овуляшками, этожематерями и т.п.

Юлиаnnа

Сообщение Юлиаnnа » 01 май 2015, 12:02

твайлайт_спаркл

Есои вам не нравятся эти люди, просто не общайтесь с ними, а не обзывайтесь :-(
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Samael

Сообщение Samael » 03 май 2015, 00:17

Тенма
да, мне нра ) им даже как-то прощаешь адекватные шутки про овуляшек ))) просто если у человека нет злобы внутренней, то он оч мило шутит про жирушенек, овуляшек и тд )

твайлайт_спаркл
а мне кажется, это не овуляшки, а тупые сраные твари, и не будь у них детей, они бы выражали свою тупость и фуфуфушность просто иначе ) то есть нехрен тут материнство приплетать ) причем, я таких знаю, и есть те, кого наоборот, материнство хоть немного в чувство привело, ттт )

vepo610

Сообщение vepo610 » 03 май 2015, 08:57

Samael
ты подобным высказыванием сама не очень то себя выставила.
примерно понимаю о ком ты, но вот реальных примеров из жизни не могу вспомнить. не общаюсь с такими или не фиксирую внимание. я не люблю ноющих и на все жалующихся. есть такие вечно всем недовольные: работой, коллегами, мужьями, родственниками, учителями, друзьями, угощением, погодой, страной и т.д. вот с такими мне тяжело найти общий язык.

просто феня

Сообщение просто феня » 03 май 2015, 13:26

Samael писал(а):Тенма

твайлайт_спаркл
а мне кажется, это не овуляшки, а тупые сраные твари, и не будь у них детей, они бы выражали свою тупость и фуфуфушность просто иначе ) то есть нехрен тут материнство приплетать ) причем, я таких знаю, и есть те, кого наоборот, материнство хоть немного в чувство привело, ттт )

:crazy: :crazy: :crazy: хорошо так полезло
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 03 май 2015, 13:39

феня грицацуева
:hihi: :hihi: :hihi:

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 04 май 2015, 19:31

Странно, что клевые люди общаются с автором темы))
Счастье есть..оно не может не есть.

Байдюшечка (ЕленкаБ)

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 04 май 2015, 19:53

vepo610 писал(а):

Вот серьезно кто-то может этим похвастаться? меня всегда настораживает, когда человек расписывает какой он добрый, положительный, независтливый, святой...

Я могу этим похвастаться! :P
Не святая конечно, но добрая, положительная и т.д.
В любом коллективе, в любой ситуации появляются люди, которые остаются со мной навсегда.
Самый маленький срок - соседка, чуть меньше года, но вот как-то мы сразу "нашли друг-друга".
И! Самое главное - я не расписываю. Я просто есть такая, какая есть!
И да, есть люди, с которыми хочется общаться, которые приятны, от которых ничего не ждешь, а просто
хорошо когда он рядом. Не важно - женщина, мужчина, здоров или инвалид... просто клёвый, просто так...
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 04 май 2015, 19:56

Ой, смехопанорама....сама доброта))))

vepo610

Сообщение vepo610 » 04 май 2015, 20:11

пора тему в бои переводить :hihi:

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 04 май 2015, 20:14

Так само собой....хорошо хоть самые клевые отличаются постоянством ников и главное аватаров...у меня зрительная память очень хорошая))

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»