Клевые ребята

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Катя

Re: Клевые ребята

Сообщение Катя » 17 июн 2015, 16:44

А я дополню что клевый человек будет простой (без лишнего пафоса), открытый к новому и готовый что-то узнавать, т.е. не недалекий и обязательно позитивный, чтобы "глаза горели". Счастливый человек, способный заражать своим настроением окружающих.

Очковая

Сообщение Очковая » 19 июн 2015, 05:55

Чувство юмора и эрудиция. Для меня это тоже очень важно. Иначе нифига ты не клевый)

Samael
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Сообщение Samael » 27 июн 2015, 15:33

vepo610
какая есть, вся моя ) по мне лучше правду сказать, что ты думаешь на самом деле, сразу и прямо, чем мысленно всех считать фуфуфу, а снаружи мимими говорить, и доброту и положительность на личике строить )

да, есть люди, от которых мне искренне противно, и я считаю, что это они сами, а не обстоятельства их жизни. и я не буду устраивать "толерантность" там, где ее не должно быть ) мало того, считаю, что силы на сглаживание углов и приятии людей такими, какие они есть, стоит приберечь для тех, у кого этого выбора реально нет.

потому что каждый раз, когда мы оправдываем очередную невменяемую тетку, говоря, что ну у нее же деееети, или она же береееменна, у нее муж же пьееет и иже с ними, и терпим от нее хамство, пренебрежение и неуважение к себе и окружающим, мы ее поощряем, подсказывая, что и дальше так себя надо вести. мало того, я не думаю, что это поощрение будет полезно в первую очередь для самой тетки.
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Понарошка

Сообщение Понарошка » 27 июн 2015, 15:46

Samael писал(а):потому что каждый раз, когда мы оправдываем очередную невменяемую тетку, говоря, что ну у нее же деееети, или она же береееменна, у нее муж же пьееет и иже с ними, и терпим от нее хамство, пренебрежение и неуважение к себе и окружающим, мы ее поощряем, подсказывая, что и дальше так себя надо вести

ок.все понятно.А что оправдывает тебя?
не здесь

Samael

Сообщение Samael » 27 июн 2015, 16:38

Понарошка
ничего вообще ) я совершенно полноценный человек и все мои действия являются следствием моих разумных решений. и я не ищу себе снисхождений, а полностью отвечаю за все свои слова и поступки ) если это кому-то не нравится, или кто-то считает мое поведение неприемлемым - это его право, и я не буду считать, что человек в этом не прав. к счастью, мы имеем свободу во всем, в том числе, общаться-любить-связываться с человеком, или нет ) зато без погони за любовью всего мира, я избавляю себя и окружающих от лжи и лицемерия )
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Понарошка

Сообщение Понарошка » 27 июн 2015, 16:42

Samael писал(а):без погони за любовью всего мира, я избавляю себя и окружающих от лжи и лицемерия

Изображение
не здесь

vepo610

Сообщение vepo610 » 27 июн 2015, 16:50

Samael писал(а):потому что каждый раз, когда мы оправдываем очередную невменяемую тетку, говоря, что ну у нее же деееети, или она же береееменна, у нее муж же пьееет и иже с ними, и терпим от нее хамство, пренебрежение и неуважение к себе и окружающим, мы ее поощряем, подсказывая, что и дальше так себя надо вести. мало того, я не думаю, что это поощрение будет полезно в первую очередь для самой тетки.

А если не оправдываем, то как реагировать на хамство? чтобы не выглядело как будто терпим? Особенно, если не получится не общаться и игнорировать?
Переводы с/на английский язык
КНИГИ: Л.Мориарти, Дж.Моейс, Акунин, Э.Манро.

Samael

Сообщение Samael » 27 июн 2015, 17:01

vepo610
это в каких случаях? причем, почему надо думать о том, как оно выглядит? надо поступать так, как искренне хочется. хочешь послать подальше, шли, хочешь пройти мимо - иди. имхо, даже отсутствие реакции уже реакция )

вот, я рассказывала уже, муж расчищал парковку, бабка из окна орала. с одной стороны это пожилая женщина, ей скучно, мозги может быть уже не так работают, на жизнь обижена, мало ли. не от хорошей жизни к незакомцам без дела вяжутся. а мы ее заигнорили, не вступили с ней в диалог, по сути. с одной стороны мы потерпели, а с другой стороны - не поддержали ее поведение. она не получила искомое, то есть скандал или унижение-раздражение нас. но я считаю, было бы совершенно неправильно перед ней извиниться и парковать машину дальше в сугроб, ибо "ее величеству" неприятно, когда чистят снег, а именно - поощрить ее действия, которые я считаю не хорошими.

Понарошка

Сообщение Понарошка » 27 июн 2015, 17:06

Samael писал(а):надо поступать так, как искренне хочется.

ух ты, гуру. :love: Вперед к анархии.Воспитание, такт и и проч. этикет- на помойку. :da: :yes:
Злопамятная какая.. сугробы еще были..жуть.Это тоже про клевых людей?
не здесь

Samael

Сообщение Samael » 27 июн 2015, 17:11

Понарошка
так расскажи сама как надо )

а такт и этикет - это очень круто и лично во мне вызывает искренний восторг и большое уважение, особенно когда люди находят в себе силы и такт уважать чужие жизненные позиции и поддерживать плюрализм мнений :oops: вот такие ребята ОЧЕНЬ клевые :love:

Понарошка

Сообщение Понарошка » 27 июн 2015, 17:24

Samael

а я не клевая. 8-) рассказать то и нечего.
не здесь

smorodina

Сообщение smorodina » 27 июн 2015, 17:24

Samael писал(а):vepo610
это в каких случаях?

Ну например, есть большая компания, в которой большинство людей ценно для тебя (меня), но в этой компании есть 1-2 человека, с которыми общаться не хочется.
И послать их не получится в таком случае, даже тактично послать...
Потому надо проявлять мудрость и терпение ради сохранения группы.

vepo610

Сообщение vepo610 » 27 июн 2015, 18:33

Samael
Например в трудовом коллективе. Игнорировать, конечно, вариант. Но не всегда подходит, контакт бывает необходим и неизбежен.
Переводы с/на английский язык
КНИГИ: Л.Мориарти, Дж.Моейс, Акунин, Э.Манро.

Samael

Сообщение Samael » 27 июн 2015, 19:18

vepo610
я в таких ситуациях просто веду себя искренне и спокойно ) но не создаю иллюзии, что человек мне нравится ) кстати, в отличие от ситуации, описанной utjkju, можно просто поддерживать профессиональные отношения)

Понарошка
а ну да, только других судить ) точно-точно )

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 27 июн 2015, 20:17

клёвый ребят-в любой ситуации останется человеком,при любом раскладе! :da:
орать,спорить и с пеной у рта ,доказывать свою правоту точно не будет никогда,ибо ему это не надо!
улыбнется и уйдет :da:

smorodina

Сообщение smorodina » 27 июн 2015, 20:25

*НЯШКА ВАНДА* писал(а):орать,спорить и с пеной у рта ,доказывать свою правоту точно не будет никогда,ибо ему это не надо!
улыбнется и уйдет :da:

Невсегда. Настоящий друг, если видит конкретный портак, будет с пеной у рта доказвать своему другу, что так-то и так-то неправильно...

А вот если человек равнодушен к другому человеку, то и пройдет мимо.

Ситуации разные бывают.

Ну к примеру, у друга депрессняк, и он решил свести счеты с жизнью. Че не будешь доказывать, что так делать нельзя, и что друг не прав? (эт я конечно вообще треш в пример привела).

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 27 июн 2015, 20:29

utjkju

если кто то решил свести счеты с жизнью,он слушать не будет никого!
а остальное это актерство и манипуляция близкими!

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 27 июн 2015, 20:32

я не про равнодушие говорю!равнодушие-это когда чел пройдет мимо больного,когда ему плохо,мимо пожилых людей ,который нуждается в помощи!

Понарошка

Сообщение Понарошка » 27 июн 2015, 20:37

Samael писал(а):а ну да, только других судить ) точно-точно )

Изображение
всегда к Вашим услугам.
не здесь

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 27 июн 2015, 20:38

Понарошка

:hihi: других судить -это как?
огласить свое мнение?дык каждый имеет на это право!

smorodina

Сообщение smorodina » 27 июн 2015, 20:38

*НЯШКА ВАНДА* писал(а):utjkju

если кто то решил свести счеты с жизнью,он слушать не будет никого!
а остальное это актерство и манипуляция близкими!

Ну психиаторов то на помощь позвать можно.
Все ж не мимо пройти...

Понарошка

Сообщение Понарошка » 27 июн 2015, 20:41

*НЯШКА ВАНДА*

тссс. Человек к успеху идет! Постигает глубины терпения и толерантности.
не здесь

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 27 июн 2015, 20:41

utjkju

не помогут психиатры...поздняк метаться :da:

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 27 июн 2015, 20:42

Понарошка писал(а):*НЯШКА ВАНДА*

тссс. Человек к успеху идет! Постигает глубины терпения и толерантности.

:crazy: :hihi: нюню чмо тоже бывают толерантны :crazy:
знаю такого одного....толерантныыыый донельзя :da: но чмо :hihi:

smorodina

Сообщение smorodina » 27 июн 2015, 20:47

*НЯШКА ВАНДА* писал(а):я не про равнодушие говорю!равнодушие-это когда чел пройдет мимо больного,когда ему плохо,мимо пожилых людей ,который нуждается в помощи!

Ну так человек не проявляет желания что-то доказать другому человеку, если мнение человека совсем не важно по данному вопросу. Разве нет?
При чем в споре могут всплыть какие-то совсем непримиримые моменты, из-за которых люди станут неохотно общаться после спора. И так бывает.
А бывает, что после спора люди начинают лучше друг друга понимать, и дружба становиться крепче.
В общем, разные я варианты видела.
Но вот "улыбнулся и прошел мимо" - это обычно про людей, с которыми нет сильной эмоциональной связи .

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»