Вы верите в пословицу: Бог дает ребенка, дает и на ребенка

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Cчастье есть
Контактная информация:

Re: Вы верите в пословицу: Бог дает ребенка, дает и на ребен

Сообщение Cчастье есть » 18 май 2015, 14:41

Православный психолог писал(а):уже много раз слышал подтверждение, вроде неоткуда денег , стабильности ждать, а появляется ребенок и все налаживается, сейчас у знакомого 4-й родился, а заработок у них в 2 раза меньше чем у нас

а тебе не встречались случаи, когда рождается больной ребенок и/или требующий особых условий жизни (дорогостоящая диета, лекарства, специалисты)? И все в семье не налаживается, а наоборот- ухудшается?
Здорово жить на розовом облаке, но в реальной жизни бывает всякое.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Ольга С.

Сообщение Ольга С. » 18 май 2015, 16:05

феня грицацуева писал(а):
да без разницы.

было бы без разницы, если б тему начал нормальный чел
ты просто про афтора не в курсе

Феня, предполагаю. :da:
Я с тобой согласна.
Неверно аффторшей пословица сформулирована, даже я бы сказала - передернута потребительским сознанием. даСт, а не даЁт.
Правильно: "Бог даст ребенка - даст и на ребенка."
А просто так Бог никому ничего не даСт и не даЁт, как у аффторши.
В ней очень много смысла. Если детей Бог не дает - стало быть, зачем тогда давать то, на что их воспитывать, содержать. Но если уж дал - то даст ровно то, что нужно.

просто феня

Сообщение просто феня » 18 май 2015, 16:13

Ольга С.
афтор - ето мужик, который сидит на шее у жены, нифига не делает(спасает храмы и Украину с Сербией), но учит всех остальных жить
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Вася Саврасая
Лучший аккаунт года

Сообщение Вася Саврасая » 18 май 2015, 16:40

Смысл пословицы в другом. БОГ ДАЕТ - это не когда с неба падают всякие материальные блага. БОГ ДАЕТ (пусть тата почитает Святых отцов) - это ДАЕТ СИЛЫ ЗАРАБОТАТЬ, вот в чем дело.
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого феварин и прокладки для груди
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Lisha

Сообщение Lisha » 19 май 2015, 13:31

Ольга С.
Аффтар - мужик, которому не зазорно отобрать подаренный ребёнку телефон, чтобы продать его и потратить бабло на свои завиральные идеи, который сидит на шее у вкалывающей жены и который гордится тем, что не водит детей в театры и тыды (ибо там все греховности и растлительно), отдыхает на халяву, а потом поносит в своих записках этих людей.
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

lekalo

Сообщение lekalo » 12 июн 2015, 23:21

Суперическая пони писал(а):Смысл пословицы в другом. БОГ ДАЕТ - это не когда с неба падают всякие материальные блага. БОГ ДАЕТ (пусть тата почитает Святых отцов) - это ДАЕТ СИЛЫ ЗАРАБОТАТЬ, вот в чем дело.

:roll: в прошлом году отец троих детей утонул и оставил жену зарабатывать самой. Сильно сомневаюсь, что даст ей сил хотя бы прокормить. Получается, что забрал. Глупо надеяться на "мир не без добрых людей". Мне ее жалко до слез. Как она им образование давать будет, не представляю :rolleyes:
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

яНаташа

Сообщение яНаташа » 13 июн 2015, 21:56

Леди Айс писал(а):+100500 В наше время на второго решиться, уже подвиг! Это при условии что ты не алигарх и с головой дружишь / читать думаешь о том, что детей мало родить, а ещё и поднимать нужно. А плодиться как кролики, в надежде что благосостояние с неба свалился и лишать старших детей детства, много ума не надо. Потом ещё прикрываются якобы благими целями, религией и прочее - "сколько бог даст" и т.п.

немного не по теме.но вот это выражение "в наше время..."..а что с нашим временем не так? :roll: по мне так щас получше времена,чем бывало даже в недавнейшей истории нашей страны. а уж про время войн я и подавно молчу.
зажрались мы. :oops:

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

лилиана
Контактная информация:

Сообщение лилиана » 14 июн 2015, 11:43

НаташаЯ писал(а):зажрались мы. :oops:

+1000000000000,вокруг огромное количество соблазнов и новинок,вот мы и гонимся за ними,чтобы было не хуже как у всех,пытаемся выделяться купив новые гаджеты,моднющие шотки................... Смотрю на некоторых ребятишек моих друзей:Айфоны,дорогая одежда,новомодные игрухи и при этом они вечно без денег.А детям от 8 до 12 лет!!! Никогда не пойму зачем ребенку в 8-12 лет айфон и футболка за 2-3 т.р!!!
Мы сами выращиваем поколение зажравшихся!
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Катя

Сообщение Катя » 17 июн 2015, 16:33

Бог дает силы заработать на ребенка, иными словами ответственность повышается у нормальных родителей. А так, не считаю эту пословицу верной: посмотрите на некоторые страны Азии - у них по 10 детишек, только живут они как попало, детки как сорняки...

МaкSимКа

Сообщение МaкSимКа » 17 июн 2015, 16:40

лилиана футболки за 2-3 тыс на ребенка :crazy: Точно зажрались

Ольга С.

Сообщение Ольга С. » 17 июн 2015, 16:42

Катя писал(а):посмотрите на некоторые страны Азии - у них по 10 детишек, только живут они как попало, детки как сорняки...

А Вы готовы взять такого ребенка на воспитание себе, исходя из того, что родители живут как попало и ребенок как сорняк? Если нет - зачем же так констатировать то, о чем не знаете?

Очковая

Сообщение Очковая » 19 июн 2015, 05:56

Не верила, но у меня получилось именно так.

Skaya

Сообщение Skaya » 19 июн 2015, 07:49

А я верю, что Бог вообще дает деньги, независимо от того, есть у человека дети или нет. Правда в начале он дал мне профессию и работу. За что ему огромное спасибо!
а ты готовить-то умеешь?
- я вкусно режу колбасу

Оксана Боднар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Сообщение Оксана Боднар » 19 июн 2015, 08:12

Если надеяться, что кто-то тебе что-то даст, можно помереть с голода. Рассчитывать нужно только на себя.

Trinity

Сообщение Trinity » 19 июн 2015, 15:18

Как хорошо люди живут - бог им деньги, профессии, работу дает.мне вот ничего не дает - все самой приходится(

Happy motje

Сообщение Happy motje » 19 июн 2015, 15:43

Бог дает силы воспитать и заработать на ребенка. А вообще надо расчитывать на свои силы и не надеятся , что кто то, что то даст.
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

kozerozhka

Сообщение kozerozhka » 31 окт 2015, 00:45

интересная темка)согласна с тем,что Бог дает не деньги а именно силы и ВОЗМОЖНОСТЬ их заработать для семьи,в моей жизни именно так,сидишь на последних грошах,а тут раз работка для папы дополнительная появилась,а раз так вобще нашла деньги которые завалились в коробках с вещами(переехали недавно мебели не было все по коробкам),я туда до этого сумму от продажи авто ложила,даже не знаю как не досчиталась этой суммы раньше,но нашла я ее случайно в последний день когда нужно было оплатить аренду квартиры,до этого обзвонив всех знакомых и родственников с просьбой дать взаймы,а тут сунулась и оба!счастью не было предела.бывает же так :dada:
мебель и шкафы-купе на заказ!собственное производство!viewtopic.php?f=173&t=1001347

Yanylia

Сообщение Yanylia » 31 окт 2015, 14:01

kozerozhka писал(а):интересная темка)согласна с тем,что Бог дает не деньги а именно силы и ВОЗМОЖНОСТЬ их заработать для семьи,в моей жизни именно так,сидишь на последних грошах,а тут раз работка для папы дополнительная появилась,а раз так вобще нашла деньги которые завалились в коробках с вещами(переехали недавно мебели не было все по коробкам),я туда до этого сумму от продажи авто ложила,даже не знаю как не досчиталась этой суммы раньше,но нашла я ее случайно в последний день когда нужно было оплатить аренду квартиры,до этого обзвонив всех знакомых и родственников с просьбой дать взаймы,а тут сунулась и оба!счастью не было предела.бывает же так :dada:
Богдашка 12.11.2008
Вовчик 11.07.2012

Оксана Боднар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Сообщение Оксана Боднар » 31 окт 2015, 23:06

kozerozhka писал(а):интересная темка)согласна с тем,что Бог дает не деньги а именно силы и ВОЗМОЖНОСТЬ их заработать для семьи,в моей жизни именно так,сидишь на последних грошах,а тут раз работка для папы дополнительная появилась,а раз так вобще нашла деньги которые завалились в коробках с вещами(переехали недавно мебели не было все по коробкам),я туда до этого сумму от продажи авто ложила,даже не знаю как не досчиталась этой суммы раньше,но нашла я ее случайно в последний день когда нужно было оплатить аренду квартиры,до этого обзвонив всех знакомых и родственников с просьбой дать взаймы,а тут сунулась и оба!счастью не было предела.бывает же так :dada:
Чудес не бывает.

кисули

Сообщение кисули » 31 окт 2015, 23:25

Оксана Боднар писал(а):Рассчитывать нужно только на себя.
Нет
Только на мужика
Ты будешь титькой кормить

PbICEHOK

Сообщение PbICEHOK » 01 ноя 2015, 21:12

kozerozhka писал(а):я туда до этого сумму от продажи авто ложила,даже не знаю как не досчиталась этой суммы раньше,но нашла я ее случайно в последний день когда нужно было оплатить аренду квартиры
Видимо, я чего-то не понимаю... Как можно недосчитаться суммы за продажу авто? С одной стороны, это если зарабатываешь 100500 рублей в месяц, тогда, может, и возможно, что не заметишь пропажу пары десятков тысяч (образно), но вряд ли возникнет проблема с оплатой квартиры. С другой стороны, если доходы небольшие, такие, что оплату тянули до последнего - тут и про лишние 50 рублей не забудешь... Как можно забыть про деньги от продажи? Не за киндер же отдали... Еще и наличкой куда-то засунули...
з.ы. тут, скорее, пословица про везение работает :crazy:
 Растем
Изображение
0 - 3130/51, 1 - 4400/55, 2 - 5500/57, 3 - 6520/62,5, 4,5 - 7460/65, 6 - 8300/70, 7 - 8700/70, 3 зуба, 8 - 8880/71,5, 9 - 9460/74, 5 зубов, 1 годик - 10150/78, 7 зубов (1 коренной), 1 г. 3 мес. - 10600/82,5, 12 зубов, 1 г 7 мес - 11000/84

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»