Где найти мужа?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

mama-sasha

Где найти мужа?

Сообщение mama-sasha » 29 июн 2016, 17:45

Мышь, мб :hihi:

mama-sasha

Где найти мужа?

Сообщение mama-sasha » 30 июн 2016, 18:49

Урок соблазнения мужчины! Теперь точно фсе мужики мои будут :hihi: https://www.instagram.com/p/BHRuzuWjlXZ/

Притя
Аксакал форума

Где найти мужа?

Сообщение Притя » 02 июл 2016, 09:44

Ты все еще считаешь, что русская жена — предел мечтаний любого иностранца?
Увы, но мы вынуждены тебя разочаровать, пишет журнал: русские женщины, кажется, выходят из моды. Сейчас расскажем, почему…

Будем честными: мало кому нравится ощущать себя объектом, а не субъектом. Но мужчина для русской женщины — именно объект: ее цель — выйти замуж.

Надеть белое платье и получить заветный штамп в паспорте. Мужчина сам по себе ее мало интересует, ее интересует только собственное положение: замужняя она, или нет. В начале нулевых, когда за рубеж вдруг хлынул целый поток «русских невест», иностранцы ликовали: вот же они, идеальные женщины!

Женщины, пока еще способные искренне и честно любить! Женщины, которые простят любимому практически любые недостатки: люблю — и баста! Выйду замуж! Не то что феминистичные европейки и американки: этим же подавай проверку чувств, многолетнее партнерство и только потом — брак. Может быть. Если мужчина будет идеальным.

Русская женщина не такая...
Русская женщина — идеальная жена! Но потом стало ясно, что эта прекрасная сказка — действительно сказка. Русской женщине нужен не сам мужчина, ей нужен брак. Чем скорее она станет «мужней женой» — тем лучше, и потому она согласна на все.

И в тот момент, когда неизбалованные женской лаской иностранцы поняли, что происходит на самом деле — русские жены стали выходить из моды. Потому что мало кто хочет связать жизнь с женщиной, для которой ты — не человек, а статус. Условный муж. Бесплатное приложение к печати и кольцу. Мужчина всегда что-то должен ей, на том простом основании, что он мужчина.

Большинство россиянок все еще предпочитают наделять мужчин определенными качествами («добытчик», «защитник», «каменная стена»), не спросив, собственно, самих мужчин. То, как среднестатистическая россиянка понимает определение «совместный бюджет» — яркая иллюстрация этого отношения: ее деньги — это ее деньги, а его деньги — это «наши».

Русская женщина уверена, что она зарабатывает «себе на булавки», а всю финансовую ответственность за семью обязан нести муж. И, помимо этого, он обязан оплачивать все ее крупные покупки (ту самую шубу — непременно!).

Впрочем, дело не только в деньгах...
Дело в равном партнерстве вообще, которое русская женщина отрицает. «Муж — голова, жена — шея». «Мудрая женщина знает, как добиться своего», и так далее. Честные, открытые отношения на равных — не ее история. Ей нужно создать видимость отношений Родитель-Ребенок, где Родитель — ответственный за все муж, а она — беспомощный Ребенок. Якобы.

На самом деле она желает управлять мужем, но так, чтобы он ни в коем случае не догадался, что происходит. Эта топорная игра, разумеется, видна сразу, но русских мужчин она обычно устраивает. Иностранцев — совершенно нет. Они считают подобное поведение манипуляцией, и они совершенно правы, разумеется.

Абсолютно безжалостна...
Русские женщины и сами верят в миф о собственной жертвенности, о собственной готовности принять мужчину любым, только они не бросают никуда не годных мужей: алкоголиков, безработных, домашних тиранов и даже сумасшедших.

Только они готовы терпеть, что угодно, ради сохранения брака и во имя той любви, с которой когда-то начались отношения. Вот раньше она любила этого мужчину,а теперь ей его жалко. Он же без нее пропадет! Разве кто-то еще, кроме русских женщин,способен на такое?

На самом деле это называется созависимостью. Мужчина должен быть плохим, чтобы женщина могла быть хорошей. Он должен быть невыносимым, чтобы все вокруг ее жалели,он должен страдать, чтобы она утешала, но в то же время быть преступником, чтобы она стала судьей. В белом пальто.

Этими болезненными отношениями русская женщина упивается десятилетиями — вместо того, чтобы заниматься своей собственной жизнью.
Так что, собственно, русская женщина не спасает зависимого мужчину — она его топит в зависимости, чтобы иметь возможность «нести свой крест». А то свалится с плеч еще — и что она тогда будет делать?

Иностранец, решивший связать жизнь с русской женщиной, должен понимать, что отныне он будет тесно связан со всей ее семьей.

Реклама
В первую очередь — с ее мамой. Анекдоты про тещу — это реальность, совершенно непонятная человеку, живущему в иной парадигме. Среднестатистический европеец или американец «вылетает из гнезда» достаточно рано и более туда не возвращается.

Он дружит с родителями, но живет своей жизнью, русская женщина же остается «маминой дочкой» до тех пор, пока у нее есть мама. И это значит, что у ее мужа тоже будет мама. Ее мама. Маму надо содержать, даже если у мамы есть муж, который вроде как ей должен — ведь он, скорее всего, тот самый «тяжкий крест», который мама всю жизнь несет.

Маму нужно беречь, она ведь будет воспитывать внуков. Нельзя просто так взять и нанять няню, с ребенком должен быть родной человек, даже в том случае, если этот самый родной человек воспитывает твоего ребенка совершенно неправильно, не смей возражать: это же мама!А кроме мамы есть папа, братья и сестры, бабушки и дедушки — полный комплект, если очень не повезет. Не повезет мужу русской женщины, конечно.

Потому что семья — ее, а заботиться о ней должен теперь он. Сама русская женщина, повесив родственников на шею мужа, желает не помогать, а получать помощь. В первую очередь, конечно, от мамы, у которой в момент рождения первого внука должна окончательно и бесповоротно закончиться личная жизнь.При этом материнство русская женщина воспринимает как ежедневный подвиг.

Она же мать! Она совершила героический поступок!

Уже сам факт рождения ребенка якобы дает ей право слегка забронзоветь, но это только начало: теперь она положит жизнь на алтарь материнства и будет требовать почестей. И при этом она будет ревниво оберегать ребенка от отца: ребенку нужна мать!

Она приходит в ужас от понятия «отец в отпуске по уходу за ребенком». Это невозможно! В этом отпуске должна находиться только она — причем до тех пор, пока ребенок не закончит начальную школу. К этому времени, кстати, можно родить второго, таким образом продлив свой отпуск на еще одно десятилетие.

Современные отцы желают принимать участие в воспитании детей...
Их не пугают ни бессонные ночи, ни грязные подгузники, ни детские болезни, ни первые битвы в песочнице. «Папа может!» — этот факт русская женщина старательно игнорирует, но хуже другое: она отказывается понимать, что папа еще и хочет. Современный папа, выросший за пределами России, действительно чаще всего хочет быть полноценным родителем своим детям и отказывается довольствоваться ролью донора спермы и добытчика материальных благ.

Но русская женщина этого не позволит: материнство для нее — единственная возможность реализоваться. Она всерьез называет его «главным предназначением женщины», а мужчина как бы и не участвует. Материнство в России есть, отцовства — нет.
Есть только безотцовщина (часто «При живом-то отце!» — и кто, спрашивается, в этом виноват, да?). Русская женщина не позволяет мужу быть родителем, потому что власть над ребенком — единственная доступная ей власть. Реализовываться иначе она не умеет,потому что не хочет уметь. Так что мужчина, выбравший в жены русскую, должен быть готов к тому, что дети будут как бы и не его. Они только мамины.

И вполне естественно, что современных мужчин категорически не устраивает подобное положение вещей — если они не русские, конечно.И это — самое главное.

Счастье для русской женщины — не состояние, а цель...
Цель, которую она никогда не достигает, потому что счастье в принципе не может быть целью. Это процесс, а не результат. Но у русской женщины все иначе: «У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба». Ей все время нужно приносить какие-то жертвы. «Красота требует жертв». «Над отношениями нужно работать». «Материнство — тяжелый, но почетный труд». «Женщина должна…»

Русская женщина желает походить на кошечку, но на самом деле она дикобраз: чуть что — и она топорщит иглы, обороняясь от этого жестокого, бездушного мира. И нельзя сказать, что она в этом виновата: бытие определяет сознание.

Но зато можно сказать с уверенностью, что русская женщина ничего не желает менять. Она не умет и, главное, не хочет работать над собой, не желает признавать свои проблемы и всерьез разбираться с причинами и следствиями. Она желает читать низкопробную литературу типа «Как выйти замуж за иностранца и стать счастливой», где понятным языком написано: хитри и манипулируй, доминируй и унижай.

То есть не меняй в себе ничего, продолжай делать то, что уже умеешь.

И знаете, что самое поразительное?
При этом русские женщины уверены, что они — самые-самые: самые красивые в мире, самые лучшие жены, и границы России давно осаждают толпы иностранцев с обручальными кольцами в зубах. И очень удивляются, когда оказывается, что «иностранные недоженщины» — некрасивые, неухоженные, смеющие требовать равноправного партнерства, — отчего-то вновь оказались желаннее, чем они, идеальные русские жены. Как же так?!

Оксана Боднар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Где найти мужа?

Сообщение Оксана Боднар » 02 июл 2016, 10:26

Все верно!
Русские женщины и сами поняли, что не все заграничные мужчины - принцы и миллионеры.
Отсюда вывод - замуж за рубеж нужно выходить только тогда, когда у тебя западный/восточный образ мыслей и здоровая психика.

Польза

Где найти мужа?

Сообщение Польза » 02 июл 2016, 11:03

да. и ведь гордятся тем, что мужу трусы покупают!
Хьюстон, у нас п

Изображение

Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Где найти мужа?

Сообщение Pitbulletta » 02 июл 2016, 11:10

Бредовая статейка....
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Где найти мужа?

Сообщение Омега Пегая » 02 июл 2016, 11:19

пишет явно обиженный на русских женщин русский мужик.... и правда в его словах есть, но не вся. Да, есть такие заморочки у русских женщин, но и у русских мужчин их не меньше. Русская женщина утверждает, что она крута и современна только тогда, когда речь идет о том, что Не хочет заниматься домашним хозяйством, покупать мужу трусы :da: , а вот когда, по ее мнению, мушш должен ее содержать - тогда она деффачка-деффачка, т.е. настоящая Женщина, западным тлетворным влиянием не испорченная, ну это распространяется еще на некоторые вещи - типа делание сюрпризов, дарение цветов, хождение по кино-ресторанам - как обязательный элемент отношений даже после 20 лет брака... Потому мужиГ должен угадывать бабские желания, а если он приходит весь такой с букетом и зовет в кино. а у ей ПМС, и она его посылает, это ничего страшного, другой раз пусть еще пытается - может, она и согласится. Есть такое, не уйдешь от этого.
Но у русского мужика ровно обратная фишка, ага. Когда жена зарабатывает для семейного бюджета больше него, при этом вовсе не обязательно дарить ей цветы, водить по кино и ресторанам - потомушта он просвещенный Запад, а когда речь идет о том, кто моет пол и кто кому покупает трусы - тогда он за соблюдение традиций, ага. Такшта все в среднем симметрично.
Единственное, в чем автора на 100% прав - это про детей. Не считается у нас нормой, что отец ребенка воспитывает. Он может быть у мамы на подхвате, должен, конечно, содержать детей - но воспитывать - нет, даже мальчиков. Это какая-то пичаль... Меня лично бесит фраза: "Мне муж помогает с ребенком". А мне - НЕ ПОМОГАЕТ. И я считаю это ПРАВИЛЬНЫМ. Потому что если он мне помогает, то это МОЕ ДЕЛО, в которое он привносит посильное участие. А вот фих. Это НЕ мое дело, а НАШЕ. И он НЕ помогает, а делает свою часть - от помыть жопу мелкой до накачать колеса велика у старшей.
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Где найти мужа?

Сообщение Омега Пегая » 02 июл 2016, 11:32

в общем, если "в крацие", я считаю так. Равноправие полов НЕ достижимо в принципе, по разным причинам. Но, ежели мы умозрительно его представим, то оно выглядит так:
если Ж хочет, чтобы М. покупал себе трусы САМ, но водил ее в кино - это НЕ равноправие.
Равноправие: он покупает себе трусы САМ - ты идешь в кино САМА (с ним или в гордом одиночестве - неважно, инициатива твоя, не его).

Если Ж хочет, чтобы она и М. мыли пол по очереди, но цветы ей дарил М - это НЕ равноправие.
Равноправие: моете пол по очереди - дарите друг другу цветы по очереди.

примерно так, если немного утрировать. И проблемы начинается НЕ тогда, когда НЕТ такого равноправия, о котором я написала, а тогда, когда каждый начинает тянуть одеяло на себя... я трусы не буду покупать, но ты дари цветы. Я пол не стану мыть, но ты приноси денег столько же, сколько и я.
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

*НЯШКА ВАНДА*

Где найти мужа?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 02 июл 2016, 12:18

Лошадь Шредингера,
Согласна с тобой полностью!
тож бесит,что ребенок какбэ общий,но муж ага...помогает в воспитание и уходу,это блин как??!!
то есть делали вы его вместе,рожала жена,поэтому он её что ли?

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Где найти мужа?

Сообщение Омега Пегая » 02 июл 2016, 12:51

потому что традиционно так... женщина не зарабатывала денег, а мужиГ пахал (хорошо или плохо - другой вопрос, в любом случае - больше женщины, потому что женщина не имела возможности зарабатывать. Работать работала - да еще как, по дому не так просто все это было сделать, но денег не получала). Ну а раз баба "ничего не делает", то пусть детей воспитывает. Времена изменились, а традиции инертны. Причем в зависимости от каждого конкретного случая либо М, либо Ж оборачивают данную традицию себе на пользу... То мужик считает себя отцом только потому, что вовремя вытащить не успел, то баба считает, что, раз она удачно залетела и даже родила, то ей муж должен до старости лет...

просто феня

Где найти мужа?

Сообщение просто феня » 02 июл 2016, 13:00

простите, чувствую себя дурой, ибо вообще не понимаю о чем вы :crazy:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

*НЯШКА ВАНДА*

Где найти мужа?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 02 июл 2016, 13:17

феня грицацуева,
Да типа про равноправие в семье должно быть!
об этом в принципе даж говорить не нужно,да и не должен никто,если челы живут вместе,общий ребенок ,дом,то блин ,простите это ваще общее всё! изначально какбэ,вот и ухаживайте за всем оба!без базаров!

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Где найти мужа?

Сообщение Омега Пегая » 02 июл 2016, 13:21

я считаю, что прямо равнозначности быть не может. Она существует в понятиях каждого из актантов. И главное, чтобы эти понятия б\м совпадали...

У нас не далее, как вчера разговор с мужем состоялся. Я, сидючи в отпуске, еще и работаю. И считаю - да, что именно в контексте того, что я в отпуске, могу все заработанное тратить только на себя. И говорю мужу - мол, мне даже Путин разрешает не работать, а ты что, жестче Путина ко мне относишься? Он поржал, но вроде как согласился.

Pitbulletta

Где найти мужа?

Сообщение Pitbulletta » 02 июл 2016, 13:24

Ну да. Ну да.
Дай.вам мужа который денег не зарабатывает и я посмотрю на вас))))))

Agagain

Где найти мужа?

Сообщение Agagain » 02 июл 2016, 13:25

я читала в обсуждениях в фб про эту статейку.
писала ее женщина на заказ в какой-то глянцевый журнал, собрав всевозможные штампы, обобщив, как водится, утрировав и подав под таким вот соусом.
типа никому ТАМ вы уже не нужны, не тешьте себя мифами про русскую женщину-мечту.

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Где найти мужа?

Сообщение Омега Пегая » 02 июл 2016, 13:29

Pitwoman писал(а):Ну да. Ну да.
ну а есть такие семьи, где жена работает, а муж по хозяйству. И довольны оба

*НЯШКА ВАНДА*

Где найти мужа?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 02 июл 2016, 13:30

Лошадь Шредингера,
Я не помню,когда,при каких обстоятельствах у нас как то само по себе всё устаканилось,
я не работаю,но дом на мне,уборка ,готовка,стирка и т.д,тяжелую работу -передвинуть,поднять чего то там,делает муж,с собакой гуляю я утром,вечером муж,тож само это наладилось :D Деньги...ээ.. деньги наши общие :crazy: ,муж большую сумму кидает на карты,которыми пользуемся мы оба,наличка всегда лежит в определенном месте,беря деньги,я не спрашиваю слезно разрешения,ибо ни я их типа заработала,не было этих претензий никогда за 5 лет моего тунеядства :D аа!Трусы мужу покупаю я,не горжусь этим,и не страдаю,ибо он тоже в легкую может мне пойти и купить бельё,колготки,да и прокладосы покупал ни раз! :crazy:

Agagain

Где найти мужа?

Сообщение Agagain » 02 июл 2016, 13:32

Лошадь Шредингера писал(а): ну а есть такие семьи, где жена работает, а муж по хозяйству. И довольны оба
мои дядька с теткой :da:
она работает, он пылесосит, в огороде шуршит, ужин готовит.
и ничо :hihi:

*НЯШКА ВАНДА*

Где найти мужа?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 02 июл 2016, 13:33

Pitwoman писал(а):Ну да. Ну да.
И?не работал пол года,обстоятельство такое случилось,ни орала,ни клевала мозг,ни пилила,
да тяжело финансово было,и тогда я тоже не разделяла где мои деньги,а где его,всё общее!

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Где найти мужа?

Сообщение Омега Пегая » 02 июл 2016, 13:34

у нас две карты... одна моя, другая его, но они обе при этом слегка общие))) Но просто в связи рождением мелкой кое-что изменилось, и мы по-разному протрактовали эти изменения... само собой не устаканилось, пришлось договариваться ртом

Pitbulletta

Где найти мужа?

Сообщение Pitbulletta » 02 июл 2016, 14:24

*НЯШКА ВАНДА*, я говорю не о временных трудностях.
Лошадь Шредингера, я не видела таких семей, не общалась с ними, поэтому не знаю, доволен ли муж или жена в такой ситуации...и вообще-что там за муж или жена

Ma_Linka

Где найти мужа?

Сообщение Ma_Linka » 02 июл 2016, 14:39

скорее всего, в каждой семье своя ситуация, индивидуальная.

просто феня

Где найти мужа?

Сообщение просто феня » 02 июл 2016, 15:10

ага, мне никогда не приходило в голову, что на свои шпильки я могу потратить только свою зарплату, я и мужнину потрачу, тем более, что он ее всю мне отдает
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Байдюшечка (ЕленкаБ)

Где найти мужа?

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 02 июл 2016, 15:40

Лошадь Шредингера писал(а):... само собой не устаканилось, пришлось договариваться ртом
Переговоры прошли успешно? :roll: :hihi:
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Марья

Где найти мужа?

Сообщение Марья » 02 июл 2016, 16:45

Прочитала статью.
Черт...
Впервые в жизни засомневалась в своей национальности :crazy:
Надо, надо было за иностранца замуж выходить
Птицам, живущим в клетке,
Крылья мешают жить

Изображение

Ответить