Проблема. Хочу уйти от родителей.

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Проблема. Хочу уйти от родителей.

Сообщение просто феня » 05 май 2016, 16:13

Артемида писал(а): а потом ваша дочь от такого отношения будет всю зарплату психиатрам относить, от булимии или анорексии лечиться.
ой, какая у всех тонкая душевная организация!
я дочери так и говорю, что ей пора брать себя в руки и худеть, иначе все печально уже
ах да, еды не лишаю, она сама добывает. На че заработает, то и ест
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!


Аватара пользователя
Золотая рыба
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:03

Проблема. Хочу уйти от родителей.

Сообщение Золотая рыба » 05 май 2016, 16:53

Елана писал(а):Завтра моей деушке 15 :oops: готовое напутствие уже, сижу от руки переписываю :hihi:
Под пишусь под каждым словом, и не от желания избавиться от ребенка которого незнамо для чего рожала . Для дочери кстати и квартира имеется ( чтобы уж не обвинили что на улицу выгоню :hihi: ) . Дети действительно сейчас инфантильны , родители им обязаны по самое не хочу. Доча мне тут тоже заявила что типа раз уж я родила ее то обязана теперь и все запрсы и закидоны ее терпеть , это же никто не виноват что с таким характером уродилась . На что получила убедительное на мой взгляд отпор , как в виде устного нарицания так и в виде ..... не устного. Сама мечтает на квартиру съехать после школы, но конечно с условием что оплата за квартиру и за содержимое холодильника лежать будет на нас. Так что писать такие письма детям надо не только на 15 лет, а с 7 начинать. А то есть добрые люди которые им в бошки вкладывают что только родители им обязаны, а дети даже посуду мыть не должны, ибо рабство отменено.
Слушай.... Моей 23, учится в магистратуре, работает в политехе. Выигрывает гранты. Квартиру сдаем. Я говорю вали в квартиру. Живи отдельно, приходи во сколько хочешь живи в своё удовольствие....она мне- я тебе мешают чтоли? Что я тебе плохого сделала? За квартиру платить надо и себе готовить... Тут пришла, поела, все готово, постирано....поганой метлой не выгонишь.... Пусть твоя поживёт... Прибежит как миленькая....

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Проблема. Хочу уйти от родителей.

Сообщение Артемида » 05 май 2016, 16:57

феня грицацуева писал(а):
Артемида писал(а): а потом ваша дочь от такого отношения будет всю зарплату психиатрам относить, от булимии или анорексии лечиться.
ой, какая у всех тонкая душевная организация!
я дочери так и говорю, что ей пора брать себя в руки и худеть, иначе все печально уже
ах да, еды не лишаю, она сама добывает. На че заработает, то и ест
твоей дочери не 14 лет :hihi:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Елана
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:52
Откуда: Магадан

Проблема. Хочу уйти от родителей.

Сообщение Елана » 05 май 2016, 17:00

Золотая рыба,

Ну когда моя гранты будет получать- сдавать , сама зарабатывать так и пусть идет живет где хочет, хоть в квартире, хоть с парнем ( в 23 то уже можно) . Даже с парнем в нашей квартире пусть живет. :)
Я тоже думаю что фиг она от нас уедет , убирать готовить не надо же :hihi: не буду же я для всех готовить а для нее нет. И помогать не вариант, терпеть лишних на кухне не могу.
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

Аватара пользователя
Елана
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:52
Откуда: Магадан

Проблема. Хочу уйти от родителей.

Сообщение Елана » 05 май 2016, 17:04

Золотая рыба,
А в 18 рано одной жить, даже если поступит сама в институт, друганы появятся , мальчики :roll: да еще хата свободная. Учебе настанет конец.
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Проблема. Хочу уйти от родителей.

Сообщение просто феня » 05 май 2016, 17:25

Золотая рыба писал(а): Живи отдельно, приходи во сколько хочешь живи в своё удовольствие....она мне- я тебе мешают чтоли?
мне удалось вытурить :hihi:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Проблема. Хочу уйти от родителей.

Сообщение просто феня » 05 май 2016, 17:28

Артемида писал(а): твоей дочери не 14 лет :hihi:
той, которой 15, я наоборот говорю, что она дрищ, и надо жрать :P
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Проблема. Хочу уйти от родителей.

Сообщение Wellbeing » 16 авг 2016, 11:37

нас с сестрой никто никогда мало того не выгонял..так даже намека на это не было..

дикость какая-то..хотя если это единственное чем можно воздействовать на своего родного ребенка..ну делайте так.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Проблема. Хочу уйти от родителей.

Сообщение Пульхерия » 01 сен 2016, 13:46

NatalikaVK писал(а):мне родители вообще говорили:не поступишь на бесплатное отделение, будешь коровам хвосты крутить коров доить(мы в деревне жили), ибо платно денег нет :hihi:
ничё со мной не стряслось от таких слов
проще надо быть 8-)
поступила, хотя знала, что родители и платно бы учили, из кожи лезли бы, но учили
Ты случайно не из той же деревни что и я? :hihi: Прям слово в слово. У нас так все своих детей пугали коровами.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»