ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Как найти общий язык с мамой

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Zaika

Сообщение Zaika » 17 май 2016, 11:13

Надо наверное к психологу, но не думаю что он мне поможет, да и мне стыдно за свои такие чувства, никчемную жизнь. Раньше сама справлялась как то , а сейчас сил нет :oops:

Надя

Сообщение Надя » 17 май 2016, 11:24

ой!! стой! не надо так сразу! поверь ты не одна такая! ну это плохое утешение конечно, да и утешать я не умею, давай искать выход! могу поделиться опытом личной шизофрении :yes:
Жизнь частенько выбивала из меня дурь... Но я знаю где достать ещё :D

Zaika

Сообщение Zaika » 17 май 2016, 11:28

Надя,
Делись :da:

Zaika

Сообщение Zaika » 17 май 2016, 11:29

А ещё самое страшное для меня это если вдруг дети когда будь узнают о мой жизни с 16 до 20, это были не лучшие годы моей жизни, да же была детская комната милиции(((

Надя

Сообщение Надя » 17 май 2016, 11:34

ну по поводу мамы я уже предложила сказать в лицо то что ты думаешь, без агрессии и расчёта на её реакцию.

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 17 май 2016, 11:37

Alexandra86 писал(а):а мама уже пожилого возраста? если да, то только смириться, к пожилым надо относиться как к маленьким детям, мозг в таком возрасте угасает и человек начинает себя вести примитивно, следуя чувствам, а не здравому смыслу.
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Глупость несусветная 8-) .
Если заболевание есть - то да. А во всех остальных большинстве случаев просто характер ещё четче начинает просматриваться. Ну если в твоём окружении пожилые люди все примитивные, то мне тебя очень жаль :da: .
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 17 май 2016, 11:43

Zaika писал(а):А ещё самое страшное для меня это если вдруг дети когда будь узнают о мой жизни с 16 до 20, это были не лучшие годы моей жизни, да же была детская комната милиции(((
И что, что это было? И что с того, что узнают? ВАжно только то, чтобы узнали они это от тебя самой, если уж так случится, и в том возрасте, когда воспримут это уже осознанно.
Не бывает людей без прошлого.

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 17 май 2016, 12:10

мама - наименьшая из твоих проблем. тебе гораздо важнее найти общий язык с самой собой. самый простой путь - с профессиональной психологической помощью, но есть и всякие другие варианты.
пусть у тебя все будет хорошо :flow:

ИриZ

Сообщение ИриZ » 17 май 2016, 12:21

Мне одной показалось, что автор темы хочет "свернуть" отношения с мамой именно из за того, что не хочет, чтобы о ее молодости узнали дети?

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 17 май 2016, 12:27

ИриZ, :da: это не основное, но! одна из самых важных причин.
Более того, автор (извините :sharik: ) не сильно-то изменилась (но это, собственно, нормально, ибо основное то, что в нас есть, оно всё-таки остаётся), хоть и не хочет сама себе в этом признаться, и на этом фоне этот страх (то, что дети узнают о шальной молодости) усиливается. И вроде как мама в этом виновата получается, коль высказывает вслух какие-то определённые вещи. А автор, в силу своей полнейшей неуверенности в себе, даже и противопоставить-то ничего маме не может.

И да, плюс миллион к Прите :da:
гораздо важнее найти общий язык с самой собой

Alexandra86

Сообщение Alexandra86 » 17 май 2016, 12:57

ЗанудищЕ писал(а):
Alexandra86 писал(а):а мама уже пожилого возраста? если да, то только смириться, к пожилым надо относиться как к маленьким детям, мозг в таком возрасте угасает и человек начинает себя вести примитивно, следуя чувствам, а не здравому смыслу.
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Глупость несусветная 8-) .
Если заболевание есть - то да. А во всех остальных большинстве случаев просто характер ещё четче начинает просматриваться. Ну если в твоём окружении пожилые люди все примитивные, то мне тебя очень жаль :da: .
Я не так выразилась видимо, я говорю, что можно некоторые странности списать на возраст. Вот мне например бабушка звонит по 20 раз на дню, чтобы узнать, что со мной все в порядке и что? Человеку в таком возрасте уже сложно объяснить, что это мне мешает и на работе, и во время вождения машины и в другом. Но человек все-равно волнуется за меня и звонит. И никаких "заболеваний" у нее нет, разум чистый :hihi:

Изображение
Изображение

Alexandra86

Сообщение Alexandra86 » 17 май 2016, 13:08

но в данном случае очевидно, что это не возраст, а просто тугой характер у мамы :rolleyes:
а автор от чувства вины не может избавиться за свое прошлое видимо и плюс неуверенность ни в себе, ни в родственниках, ни в завтрашнем дне...

Изображение
Изображение

Надя

Сообщение Надя » 17 май 2016, 13:19

Притя писал(а):мама - наименьшая из твоих проблем. тебе гораздо важнее найти общий язык с самой собой. самый простой путь - с профессиональной психологической помощью, но есть и всякие другие варианты.
пусть у тебя все будет хорошо :flow:

Надя

Сообщение Надя » 17 май 2016, 13:20

[quote="Притя]тебе гораздо важнее найти общий язык с самой собой[/quote]
это абсолютно верно! прям в точку!
вот только именно это, на мой взгляд, и самое сложное, борьба с собой, своими комплексами, ленью и пороками. Ещё и в одиночку. Жуть как сложно.
а вот в психологов, пардон не верю. может не к тем попадала.

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 17 май 2016, 13:29

Alexandra86 писал(а):но в данном случае очевидно, что это не возраст, а просто тугой характер у мамы :rolleyes:
а автор от чувства вины не может избавиться за свое прошлое видимо и плюс неуверенность ни в себе, ни в родственниках, ни в завтрашнем дне...
:da: Абсолютно согласна , просто целиком и полностью.
Но избавиться от этого состояния сможет только сама автор. Никто ей тут помочь не сможет.
Надя писал(а):самое сложное, борьба с собой, своими комплексами, ленью и пороками. Ещё и в одиночку. Жуть как сложно.
Сложно. Но возможно. Жить захочешь, ещё не так раскорячишься (с) :da:

МaкSимКа

Сообщение МaкSимКа » 17 май 2016, 13:33

Слушайте, а мне одной противно от прочтения стало? Вот так вывалить на форум, очернить самого дорогого себе человека, взять другой ник, ну конечно, как по другому. И не надо про белое пальто, мамы не идеальны, часто сложно с ними общаться, но они мамы. И вот честно. не знаю как вы. я не верю автору и очень бы хотелось другую сторону услышать, не обязательно маму, другого родственника. Ну не бывает такого, не верю я.

МaкSимКа

Сообщение МaкSимКа » 17 май 2016, 13:35

Еще комментарии эти читать, перестань с ней общаться. Она мама, как можно с мамой перестать общаться.

Alexandra86

Сообщение Alexandra86 » 17 май 2016, 13:42

меня тоже это кольнуло :-(

да и вообще говорить, что не любит... звучит, как монолог разобиженного ребенка
Последний раз редактировалось Alexandra86 17 май 2016, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
Изображение

АкитаInu

Сообщение АкитаInu » 17 май 2016, 13:44

МaкSимКа, мамы разные бывают
иногда нужно перестать общаться, иначе много людей страдают, хуже всего, что это родные дети(
а силы, которые на маму уходит в более мирное и продуктивное русло пустить

автору сочувствую, желаю сил и найти выход :sharik:

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 17 май 2016, 13:48

АкитаInu, ты знаешь, мне кажется, что в данной конкретной ситуации у автора корень зла не в общении с матерью. А совсем в другом. Если по чесноку уж, то конкретно в ней самой. Там есть пост, который об этом весьма красноречиво говорит.

АкитаInu

Сообщение АкитаInu » 17 май 2016, 13:56

ЗанудищЕ, тебе так кажется, я по-другому вижу,
а на самом деле возможно это панда балуется)))

мне трудно 100% что-то утверждать не видя человека глаз в глаз

присоединюсь к совету прибегнуть к помощи профессионала

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 17 май 2016, 14:02

АкитаInu, про панду я тоже уже подумала :hihi:
и тут согласна
АкитаInu писал(а): трудно 100% что-то утверждать не видя человека глаз в глаз
у меня вообще очень неоднозначное впечатление от этой темы :?:

Нарисуй счастье
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/id301952103?act=edit_status

Сообщение Нарисуй счастье » 17 май 2016, 14:12

А что можно было натворить в юности что бы до такой степени боятся этого??? И мне тоже кажется мама тут не при чем... Проблема где то глубже. Я в детстве тоже не идеальная была. И с мамой часто ругались, да и сейчас не всегда все гладко (мама у меня женщина с характером), и злюсь иногда на нее сильно, но я без нее не смогу... Я всегда знаю что бы в жизни не случилась я могу к ней придти и она поможет, даже если в ссоре будем. И за срач дома она меня тоже до сих пор ругает, хотя в ее понятии срач это полотенце не на месте или еще какая мелочь (мама педант))). Автору желаю разобраться в себе, но лучше не самой а с психологом... Как можно всю свою жизнь пустить на самотек??? Как жить с человеком к которому ни чего не испытываешь (про мужа)? У вас 2 высших образования!!! Найдите работу по душе, начните развиваться, может и эти тараканы все уйдут...

Изображение
Изображение
Изображение

Zaika

Сообщение Zaika » 17 май 2016, 14:44

Я не панда :oops:
Мне самой противно от своих чувств, что как так маму не любить , она же сама, жизнь дала, молчу на её придирки, но потом то все это выливается. Да у меня дофига проблем, и хуже всего , что страдают муж и дети!!! Работу найти по душе, да мне ничего не подушке, может её просто нет, пустота внутри. Как с мужем жить , которого не любишь, нормально, он лучшее что я встречала. Он как брат, родной человек и все.
Нарисуй счастье, одно дело ругаться, и мирится , а другое когда нет тебе прощения и не будет никогда. Я раньше чувствовала от неё зависимость и то же не могла, но некоторое время назад пустота появилась, ничего я к ней чувствую.

Zaika

Сообщение Zaika » 17 май 2016, 14:46

ЗанудищЕ писал(а):АкитаInu, ты знаешь, мне кажется, что в данной конкретной ситуации у автора корень зла не в общении с матерью. А совсем в другом. Если по чесноку уж, то конкретно в ней самой. Там есть пост, который об этом весьма красноречиво говорит.
Понятно , что не в маме , а во мне , как его искоренить этот корень зла??? Не зря же говорят в семье не без урода.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»