Взаимоотношения с мамой

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Хелли

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Хелли » 30 авг 2016, 13:52

вот я щас не в осуждение никому а просто чтоб понять: когда звонят просто дежурно, ежедневно, что это дает человеку?
Вот знакомая звонит 3 раза в день сыну: привет, на работу идешь? как дела? пока. Привет, на обеде? как дела, пока. Привет, домой идешь? как дела, что делать будете, пока.
Примерно так ежедневно.
Меня бы дико раздражало, потому что информативности ноль в таком общении, а эмоциональные связи - так я не нуждаюсь с постоянном их подтверждении...я знаю что близкий человек любит меня а я его...
Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

anuta
Контактная информация:

Взаимоотношения с мамой

Сообщение anuta » 30 авг 2016, 14:03

Хелли такое общение кажется немного навязчивым((( даже мама должна понимать, что это может мешать ... еще и ежедневно... паранойя скорее... знаю такую маму.. она тоже сыну звонит сто раз в день... и неважно занят он или нет, маме он должен ответить, выслушать и быть готовым еще раз об этом же поговорить через скайп... я такое не понимаю... не принимаю...

КисаКотиковна

Взаимоотношения с мамой

Сообщение КисаКотиковна » 30 авг 2016, 14:13

Хелли, Я звоню каждый день :da:
Живем далеко друг от друга, узнаем что делала днем, как себя чувствует. Иногда разговор длится 2-5 минут, узнать что все хорошо, услышать голос.
Когда выходные и есть время поболтать, можем о делах насущных и по часу :laugh2:
Изображение

Marina_n_b

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Marina_n_b » 30 авг 2016, 14:15

Хелли, психолог такой маме нужен, чтобы было с кем потрепаться о наболевшем :roll:
С мамой, если никто не болеет, все в порядке, созваниваемся раз в день как правило. Если есть какие-то новости то почаще. Но вот так бесконечно, лишь бы позвонить... Зачем?

Изображение
Изображение

Хелли

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Хелли » 30 авг 2016, 14:21

вот и я думаю -зачем? дело ж в причине - преодолевает одиночество, страхи (стать ненужной, забытой,) или контроль такой неосознаваемый, что наверное тоже со страхами связано...
Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

*НЯШКА ВАНДА*

Взаимоотношения с мамой

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 30 авг 2016, 14:55

Хелли писал(а):вот я щас не в осуждение никому а просто чтоб понять: когда звонят просто дежурно, ежедневно, что это дает человеку?
Вот знакомая звонит 3 раза в день сыну: привет, на работу идешь? как дела? пока. Привет, на обеде? как дела, пока. Привет, домой идешь? как дела, что делать будете, пока.
Примерно так ежедневно.
Меня бы дико раздражало, потому что информативности ноль в таком общении, а эмоциональные связи - так я не нуждаюсь с постоянном их подтверждении...я знаю что близкий человек любит меня а я его...
Я сыночке раз в неделю звоню,либо пишу :hihi: :laugh2:
на выхах он нас посещает,если мы в городе,так что живя в одном городе,мы видимся пару раз в месяц :crazy:
меня это ваще не напрягает,ибо я и он знаем,что любим,ценим,уважаем :love:
У нас у каждого своя жизнь,он молодой парень,который только начал совместную жизнь с любимой :love:
я и муж -мы не старые люди,у нас тоже свои интересы,свои дела и т.д,так что усе от сиськи отпал-В ДОБРЫЙ ПУТЬ!

lerusia

Взаимоотношения с мамой

Сообщение lerusia » 30 авг 2016, 15:07

Вот как это здорово. Вот правда, Светлана. Я часто думаю на эту тему: готовлюсь, что наступит момент и я обязана буду отпустить детей. Все-таки дети хотят жить своей жизнью. Я пока морально, готовлюсь. Именно отпустить и позволить им жить. Но: если что, всегда быть рядом и помочь во всем. Конечно же, если позволят, я готовлюсь прибежать и хоть с первой недели жизни внуков няньчить, дабы не было сложностей, типа : и в кино с мужем хочется, а ребенка не с кем. Пока читаю темки, типа "общение со свекровью". Честно скажу: страшно, готовлюсь. Ведь я буду и свекровью и тещей :hihi: . Как справлюсь с этой ролью - даже не представляю :hihi:
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

*НЯШКА ВАНДА*

Взаимоотношения с мамой

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 30 авг 2016, 15:12

lerusia,
Мы хорошие бабка с дедом будем,и мы готовы к внукам,
и очень хотим :da:
с первых дней буду и помогать,и всё что попросят :da: :love:

*НЯШКА ВАНДА*

Взаимоотношения с мамой

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 30 авг 2016, 15:15

lerusia,
Мы теперь в кино и театры ходим вчетвером :D
еще чаще в кафе и рестораны,но это в холодное время года :da:
А летом ,мы на отдыхе,каждые выхи,они тоже ,у ее родителей прекрасная дача,они там все тусят,нас зовут,но у нас свои интересы,нам надо очень тихий отдых,в палатке,и на острове необитаемом :crazy: :hihi:

Yfnfkmz

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Yfnfkmz » 30 авг 2016, 15:22

может кого то и не раздражает, когда мама звонит по три раза на дню, чтобы спросить как дела
все же разные

lerusia

Взаимоотношения с мамой

Сообщение lerusia » 30 авг 2016, 15:24

Ага, вот я тоже мечтаю, помогать и всегда быть свободной для детей-внуков....А так почитаю: хоть вообще не читай. Про отношения к свекровки...Начала часто думать и морально готовиться. Особенно, в отношении сына: мысленно и душой принять, что у него будет любимая женщина. И что воспитываю я его, учу готовить-стирать за собой, гладить...и все в помощь его будущей любимой женщине. Пою мантру, что он будущий отец семьи, должен много учиться и работать, что он должен будет содержать семью. И как вот сделать так, чтобы он не стоял перед выбором, а остаться просто мамой и подружиться со снохой...мда, думаю, пока настанет это время - я сформирую правильные мысли :da:
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

lerusia

Взаимоотношения с мамой

Сообщение lerusia » 30 авг 2016, 15:27

*НЯШКА ВАНДА* писал(а):lerusia,
,нам надо очень тихий отдых,в палатке,и на острове необитаемом :crazy: :hihi:
Вот как понимаю. Мы в эти выхи с мужем, вдвоем, забрались на берег: палатка, шашлык, звезды...ляпота. Уже и забыла, что так бывает.

*НЯШКА ВАНДА*

Взаимоотношения с мамой

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 30 авг 2016, 15:42

lerusia писал(а):
*НЯШКА ВАНДА* писал(а):lerusia,
,нам надо очень тихий отдых,в палатке,и на острове необитаемом :crazy: :hihi:
Вот как понимаю. Мы в эти выхи с мужем, вдвоем, забрались на берег: палатка, шашлык, звезды...ляпота. Уже и забыла, что так бывает.
Мы всегда так отдыхаем :oops:

Изображение
Изображение
Изображение

*НЯШКА ВАНДА*

Взаимоотношения с мамой

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 30 авг 2016, 15:54

Уха из судаков ,вкуснааааяяя :love:
на пару минут поставлю и уберу,не цитируйте плиз!
Последний раз редактировалось *НЯШКА ВАНДА* 30 авг 2016, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

lerusia

Взаимоотношения с мамой

Сообщение lerusia » 30 авг 2016, 16:00

супер!

Хелли

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Хелли » 30 авг 2016, 16:05

*НЯШКА ВАНДА*, спиннингом на блесну?)

*НЯШКА ВАНДА*

Взаимоотношения с мамой

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 30 авг 2016, 16:18

Хелли,
неее,удочкой на блесну,и на отводной,

Yfnfkmz

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Yfnfkmz » 30 авг 2016, 16:35

нам мама часто звонит, но не три раза на дню конечно, потому как нас трое и каждому по три раза звонить из другой страны, дороговасто будет, а звонит потому что на самом деле очень скучает
всяко жили бы мы рядом, виделись часто, то и не было бы такой необходимости в частых звонках
и меня всегда гложет, что время идёт, а мы видимся с родителями так редко, максимум один раз в год, а было время и раз в год не получалось
очень тяжело, что нет возможности видеть родителей сразу как захотелось, в любой момент
или просто, мимо шла и зашла

КисаКотиковна

Взаимоотношения с мамой

Сообщение КисаКотиковна » 30 авг 2016, 16:45

*НЯШКА ВАНДА*, какая красота :vo:
Изображение

Pitbulletta

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Pitbulletta » 30 авг 2016, 16:50

Не.звонить каждый день.да нн по разу....
Хотя может это потому что в одном городе живут и нн так давно с родителями расстались
Когда я в 17.лет уехала в другую страну.сотовых не было.заказывали переговоры раз в месяц. Так и пошло.что раз в месяц и созваниваемся. Мне хватает.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Yfnfkmz

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Yfnfkmz » 30 авг 2016, 16:53

Pitbulleta писал(а):Не.звонить каждый день.да нн по разу....
Хотя может это потому что в одном городе живут и нн так давно с родителями расстались
Когда я в 17.лет уехала в другую страну.сотовых не было.заказывали переговоры раз в месяц. Так и пошло.что раз в месяц и созваниваемся. Мне хватает.
и у нас так было :hihi:
но как появились сотовые звонки резко участились

Pitbulletta

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Pitbulletta » 30 авг 2016, 16:56

NatalikaVK, не.там дорого было и сейчас на Украину ИИ дорого входящие. Да и потом это уже привычка за столько лет. Я и мужу- то не звоню у течение дня)))) что отвлекать ))))

Yfnfkmz

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Yfnfkmz » 30 авг 2016, 16:58

а у нас в КЗ сейчас тариф есть дешёвый, всего 15 тенге за минуту, так мама счастлива :hihi:
а мужу я тоже не звоню в течение дня
а он вот может и не один раз позвонить

Pitbulletta

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Pitbulletta » 30 авг 2016, 17:01

NatalikaVK, а я привыкла.что муж не звонит и тут пару дней позвонил просто так я удивилась))))

Sue

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Sue » 30 авг 2016, 17:07

*НЯШКА ВАНДА*, какая красота!! Мы в этом году купили палатку и отдохнули уже в ней и такие довольные. Теперь надо свои стол и стулья.

А мне мама часто звонит, ну вот утром на работу сказать "доброе утро" всегда. И просто спросить как дела. А когда далеко, то пишет утром и вечером в вайбер.
А кроме мамы больше никого нет уже, сестра только, она тоже звонит, а остальные умерли все. И вот думаешь.... звонили бы да пусть хоть каждый час, а все, не могут. :oops: :cry: :cry: :cry: :cry:
Как то так.

Раньше раздражало, а теперь иду утром и вспоминаю как к воротам садовским подхожу и обычно папа звонит, спрашивает как внучка пошла, плакала или нет. И сразу плакать хочется и не важно что прошло 2 года уже.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»