Развод в декрете

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Развод в декрете

Сообщение Весенняя Кобылица » 31 авг 2016, 19:05

petrushka_ya, ты в раздрае, тебе больно и обидно. Но это ты никак не изменишь. Девушки правы: надо сосредоточиться на решении материальных и финансовых вопросов.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191


petrushka_ya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 май 2016, 02:16

Развод в декрете

Сообщение petrushka_ya » 31 авг 2016, 19:08

Так отвечаю всем по порядку)ребенок был незарланированный,муж был со мной в браке.на момент экспертизы мы проживали отдельно,родители мужа никак нам не помогали,но свекровь меня так раздавила,что я под нее пыталась прогнуться!мне 26,мужу 25,а свекрови около 58.она бывший следователь,поэтому характер у нее безжалостный.Муж полностью под ее влиянием,так как она доминатор в семье.жить у родителей не могу,так как сильно болеет отец.работать в муниципальном садике бессмвсленно-сейчас яслей почти нет,и на зп прожить нереально.по поводу ладушек-Где взять деньги на первое время?Где работать чтобы взяли с таким ребенком и чтобы успевать ее забирать с сада?

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Развод в декрете

Сообщение Lisha » 31 авг 2016, 20:46

Всирано-де-Оборжак,
На помойку, конечно))) отслужила свое и хорошо
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Развод в декрете

Сообщение Lisha » 31 авг 2016, 20:47

petrushka_ya, ладушки работают с 8 до 20, а деньги на первое время - алименты.
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:25
Откуда: Отсюда

Развод в декрете

Сообщение Nadin » 31 авг 2016, 21:14

силуэт писал(а):
Nadin писал(а): Зачем ей какая-никакая зарплата? Пусть отдаст в ладушки, а сама на норм работу выходит. А профессия у автора есть? Сколько лет? Почему нельзя у родителей жить?
Каждый сам кует свое счастье. Просто из постов решила, что у мамы сильная эмоциональная связь с ребенком. Так будет рядом. Но автору решать конечно. Если из Газпрома в декрет ушла, то Ладушки вариант.)
работать в муниципальном садике 1)бессмвсленно-сейчас 2)яслей почти нет3)на зп прожить нереально.по поводу ладушек-Где взять деньги на первое время?Где работать чтобы взяли с таким ребенком и чтобы успевать ее забирать с сада?
А вот это уже настораживает. 1) смысл есть если денег нет совсем, плюс то что я писала выше про ребенок-мама, еще нюансы есть, но их имеет смысл обсуждать, если этот вариант был бы приемлем 2)отнюдь, кудаб они подевались 3)а сидеть на шее у кого бы то ни было совсем без собственных доходов реально? По мне так какая-никакая а финансовая самостоятельность.

Конечно каждый сам для себя решает, значит так нужно...

petrushka_ya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 май 2016, 02:16

Развод в декрете

Сообщение petrushka_ya » 31 авг 2016, 22:37

По поводу алиментов,он заплатил мне за 2 месяца 1400.По поводу,что так нужно...да,деньги мне нужны,хотелось бы работать в садике с ребенком,но по факту,когда обратилась на биржу труда,то не один сад меня не взял,хотя у меня педагогическое образование...на прежнюю работу выйти не могу,там зп 15000 и график 4/2 по 11ч.Рассмотрю другие варианты работы,с ребенком,так как ребенок находится в состоянии стресса,плюс плохо адаптируется к новым людям...была попытка водить на развивайку

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Развод в декрете

Сообщение просто феня » 31 авг 2016, 22:47

petrushka_ya,
подавай на алименты, и лучше сразу в твердой денежной сумме, в размере детского прожиточного минимума по области, иначе в любой момент, 25% от зарплаты окажутся копейками.Это чуть дольше, чем судебный приказ, но намного лучше и надежней (но готовься к тому, что сумму присудят меньше, чем запрашиваешь, ну если только он не в госструктуре и зарплата зашкаливает)
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

petrushka_ya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 май 2016, 02:16

Развод в декрете

Сообщение petrushka_ya » 01 сен 2016, 02:35

Я тоже думаю,что в твердой валюте буду требовать,так как доход у него нестабильный

petrushka_ya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 май 2016, 02:16

Развод в декрете

Сообщение petrushka_ya » 01 сен 2016, 02:37

Меня не столько финансовая сторона беспокоит,как морально отпустить и забыть его?чувства то остались(сколько по времени занимает эта депрессуха?

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Развод в декрете

Сообщение просто феня » 01 сен 2016, 06:27

petrushka_ya писал(а): сколько по времени занимает эта депрессуха?
года три :hihi: , чтоб по настоящему ушло
к жизни возвращаешься где- то через полгода
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Развод в декрете

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 01 сен 2016, 07:37

petrushka_ya писал(а):Меня не столько финансовая сторона беспокоит,как морально отпустить и забыть его?чувства то остались(сколько по времени занимает эта депрессуха?
Феня точные цифры написала :da:
Ты главное думая о ребенке,про себя не забывай,занимайся собой,я понимаю,что денег ни особо много,но можно же ,просто себя отвлекать,и не очень дорого!
а забыть тебе его придется,вернее ,что он вот так к тебе относился!
Отпусти его,зачем тебе такие страдания?ты молодая,на свете столько всего прекрасного,столько няшных людей,и хороших мужчин :da:

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Развод в декрете

Сообщение Lisha » 01 сен 2016, 08:57

petrushka_ya, в Ладушки на Лазо воспитатель требуется
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Аватара пользователя
OrangeMag
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:33
Откуда: Северск

Развод в декрете

Сообщение OrangeMag » 01 сен 2016, 09:20

Конечно, нужно заняться ребенком и финансами и выжать всё что можно твердо и безжалостно. Судя по первому посту муж тряпка и маменькин сынок, что не мог приструнить свою маман и оградить СВОЮ семью от её воздействия, т.к. ты на неё влияния уж никакого не имела.Но и себя изначально нужно было ставить твердо,чтобы своими советами и нравоучениями на шею не садилась свекровь.Хитрость включать. Она ж спецом во всем себя считает. А со стороны мужа есть адекватные родственники, которые тебя как то поддерживали(свёкр,сестры,братья)??
По поводу работы - сейчас кризис и устроиться тяжело очень и чтобы прожить и ребенка прокормить,уж не стоит ломаться 15-20000+алименты можно как то выкрутиться.Тебе ж не мужика кормить. Себя ни в коем случае не жалеть и не киснуть, ребенок всё видит и твои настроения!!! Не сидеть реветь по углам дома,а съесть шоколадку :D и АКТИВНО заниматься решением проблемы, искать работу и сад.
За суетой и решением проблем некогда буде думать о том какой же он и как тебе жизнь испортили....Радуйся,могло быть и хуже,что сейчас всё го..но вылезло,а не когда бы троих родила,в декретах,без опыта.
Банально,но действует: Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

petrushka_ya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 май 2016, 02:16

Развод в декрете

Сообщение petrushka_ya » 01 сен 2016, 15:43

Спасибо вам за поддержку))постараюсь все исправить)

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Развод в декрете

Сообщение Кэсси » 04 сен 2016, 10:25

Если бы мужчина хотел быть мужем и отцом,то никакие загоны его мамы не помешали бы в этом.
Имхо,свекровь вообще ни при чём. Просто мужику ни вы,ни ребенок не нужны. А самому сказать это у него ...кишка тонка,потому мамо рулит.
Хватайте ребенка,от этой семейки максимум-алименты и то через суд,кстати,вас в декрете он тоже содержать вроде обязан,не помню точно.
Развод однозначно . чем быстрее ноги унесете тем лучше.
Не торопитесь с квартирным вопросом,узнайте у грамотных людей,что положено ребенку от этой семейки.
Все сложные вопросы вы решаете сейчас не для себя,для малыша. Думайте о нем. Он у вас пока один. А мужчины.....явление приходящее.

tanyaluk
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 17:15

Развод в декрете

Сообщение tanyaluk » 25 ноя 2016, 15:56

petrushka_ya писал(а):
На мой взгляд нужно было приложить все усилия чтобы сохранить брак. А то что свекровь так себя вела - постарайтесь увидеть в ней ангела, который послан вам небом, чтобы показать вам то, что сидит в вас и что вы не хотите признать в себе и принять.

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Развод в декрете

Сообщение Yfnfkmz » 25 ноя 2016, 16:05

:crazy:


Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Развод в декрете

Сообщение Пульхерия » 25 ноя 2016, 17:08

Кэсси писал(а): Свекровь пожаловала....
Да, тоже сразу так подумала. :hihi:
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Развод в декрете

Сообщение просто феня » 25 ноя 2016, 17:13

tanyaluk писал(а): На мой взгляд нужно было приложить все усилия чтобы сохранить брак. А то что свекровь так себя вела - постарайтесь увидеть в ней ангела, который послан вам небом, чтобы показать вам то, что сидит в вас и что вы не хотите признать в себе и принять.
какая прелесть!!!
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Развод в декрете

Сообщение ЗанудищЕ » 25 ноя 2016, 17:14

:crazy: интриХа, однако 8-)
tanyaluk писал(а): А то что свекровь так себя вела - постарайтесь увидеть в ней ангела, который послан вам небом, чтобы показать вам то, что сидит в вас и что вы не хотите признать в себе и принять.
чёт ржу :hihi: А у ангела и крылышки прям наружу торчат :roll: ?
И откуда ей-то знать, чего там в авторе темы сидит, а чего не сидит. Да и какое дело до
этого, собственно?
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Развод в декрете

Сообщение элвираAN » 25 ноя 2016, 17:16

Судя по фото в контакте, там довольно молодая особа.

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Развод в декрете

Сообщение элвираAN » 25 ноя 2016, 17:21

А то, что свекровь - ангел, посланный вам небом - так это самое лучшее высказывание про свекровь,
которое мне здесь встречалось :)
Помню про существо и бабушку - провокатора :hihi:

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Развод в декрете

Сообщение ЗанудищЕ » 25 ноя 2016, 17:25

элвираAN писал(а): свекровь - ангел, посланный вам небом - так это самое лучшее высказывание про свекровь,
а меня так перекорёжило от этого :crazy:
Чур меня, чур, от такого 8-)
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Развод в декрете

Сообщение элвираAN » 25 ноя 2016, 17:32

ЗанудищЕ, это был мой сарказм 8-)
а так-то да, покореживает :crazy:

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»