Почему наши священники купаются в деньгах?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP



Аватара пользователя
Софа
Друг форума
Сообщения: 12522
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:19
Откуда: Северск

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение Софа » 30 окт 2016, 18:45

cursu felici писал(а): Отец Максим восстановил церковь в Зоркальцево для богатых???? А мне казалось наоборот, это одна из немногих церквей, где крестики, свечи, обряд венчания - бесплатны. Самые значимые события для православного человека (крещение, венчание, отпевание) он совершает не за деньги, захочешь денег дать, ради бога, стоит ящик, нету денег, ничего страшного.
Кстати, да. Даже я об этом знаю, хотя где я а где церковь, а вот Андрюхан чего-то не в курсе.
Пишите в вотсап 89131004836 :sharik:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение Весенняя Кобылица » 30 окт 2016, 22:29

Сестра Хо писал(а): Ну, теперь понятно, почему Андрей священником решил стать. подарочками он давно грезит
не говори... мегапроекты один за одним - то детей нарожать (а жена почему-то не хочет), то священником стать (и тоже почему-то не берут, я в раскол бы ушла от таких батюшек) :crazy: И все - ради денег. Не понимает он, что ради денег все это делать нельзя
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение просто феня » 30 окт 2016, 23:25

ха, это он нам тут как на ладони,
а он то думает, что об отчизне печется, и нам, неразумным, истину доносит
Подвижник!! :hihi:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:13

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение Happy motje » 16 мар 2017, 11:46

почитала :vo:
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение просто феня » 16 мар 2017, 20:48

Happy motje,
ты куда пропала??
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение Клета » 17 мар 2017, 23:34

Софа писал(а):
30 окт 2016, 18:45
cursu felici писал(а): Отец Максим восстановил церковь в Зоркальцево для богатых???? А мне казалось наоборот, это одна из немногих церквей, где крестики, свечи, обряд венчания - бесплатны. Самые значимые события для православного человека (крещение, венчание, отпевание) он совершает не за деньги, захочешь денег дать, ради бога, стоит ящик, нету денег, ничего страшного.
Кстати, была я в Зоркальцево, специально поехала туда, мне нахвалили церковь. Очень понравилось. Попали на проповедь, потом я лично с отцом говорила. Самые благоприятные впечатления. Ни в одной томской церкви такого не встречала. А бесплатные свечки вообще поразили меня.
Батюшка очень простой в общении.

Хотя когда мы только приехали в Зоркальцево с дочерью, был смешной случай. Холодно было очень. А мы до этого в пути были 4 часа. Приперло в туалет. Возле церкви - ни одного туалета. Мечемся, куда пойти. Один вариант - постучаться в прекрасный розовый коттедж рядом с церковью. Идет женщина, спрашиваю, не знает ли она, чей дом такой прекрасный. А она отвечает, что это дом батюшки. Мы чуть не рухнули от масштаба жилья :hihi: Свет в окнах хоть и горел, но нам не открыли, пришлось стучаться в магазин неподалеку. Пустили :hihi:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»