В чем Вы ходите дома? (при детях/без них)

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

В чем Вы ходите дома? (при детях/без них)

Сообщение Мышь » 08 ноя 2016, 14:13

Strix писал(а):Мышь, за публичное оголение можно получить штраф. Это же оскорбляет окружающих.
так штрафуют у вас на пляже или нет ?


Аватара пользователя
Strix
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 23:36
Откуда: Томск

В чем Вы ходите дома? (при детях/без них)

Сообщение Strix » 08 ноя 2016, 18:52

Мышь, Ответ на твой вопрос в преведенной тобой цитате. :crazy:

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

В чем Вы ходите дома? (при детях/без них)

Сообщение NiNa-NiNa » 09 ноя 2016, 03:00

МарiShка писал(а):А если ребенку еще лет 12.И зачем взращивать это ненужное чувство стыда.Потом девочки истерики заказывают на приеме у врачей мужского пола.
А вот если у папы возникают там какие то мысли,что он вдруг дочь подростка голую увидел.Проблеммы явно у этого мужчины.
Во-первых, в 12 лет девочка уже может выглядеть не как девочка, ребенок, в как девушка. У неё и КД в этом возрасте уже могут быть, и грудь вырасти. По крайней мере у меня в этом возрасте уже всё было.
Голой ходить перед папой в 12? Ну ладно ещё в трусах и лифчике. Я и сейчас могу, когда у родителей ночуем, зайти в комнату что-то взять в нижнем белье. И то неловко, обычно случайно получается всё-таки. Но в 12 лет голой? :surpr: Ну уж нет!

И почему чувство стыда ненужное? :?: О времена, о нравы!
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

В чем Вы ходите дома? (при детях/без них)

Сообщение NiNa-NiNa » 09 ноя 2016, 03:15

У меня муж любитель в трусах походить. Борюсь с этим. Имхо, помимо эстетической стороны вопроса, есть ещё гигиеническая.
В нашей семье, родителей моих в смысле, никто никогда по дому в трусах не ходил. Как бы это банально не было, но папа и брат в трениках и футболках/майках, мама и старшая сестра в халатах. У меня и халаты были, но больше я любила какие-нибудь шорты, длинные футболки с шортами или без. Халаты у меня чаще были из серии переделок из каких-нибудь платьев сестры. То есть это и были платья, но иногда там делали петельки или завязки, чтобы дома было удобнее снимать-надевать.
Общажный период опускаем, тут всё понятно.
А вот с мужем я первое время не понимала, почему он не видит разницу между домашней одеждой и уличной, для него понятия домашней одежды вообще не существует. Может прийти с работы и ходить в уличной. Щаз-щаз-щаз .... и так до отхода ко сну и не снимет. А с утра в трусах. :rolleyes:
Пока мы в какой-то период не поехали к его маме пожить не по поводу праздника и т .п., просто. И вот он встал утром и весь день в трусах ходил. И на мои замечания и просьбу одеться, на его бесконечные "щаз", мама заявила, что я до него докапываюсь, пусть ходит так, как ему удобно. Много-много лет подряд я борюсь с этой привычкой, сейчас он все-таки по крайней мере знает, где у него лежат домашние футболки, шорты и штаны. Переменным успехом, но всё-таки одевается дома.

И детей в одних памперсах или трусах я, естественно не приемлю. Опять же в том числе и из соображений гигиены.
Вариант одни трусы у мальчиков (больших и маленьких) я допускаю только тогда, когда летом стоит невыносимая жара и духота.

Сама дома хожу либо в домашних платьях, либо в каких-то штанах а-ля пижамные. Даже шорты уже не ношу, ибо я дама не мелкая и шорты на мне, мягком скажем, смотрятся не очень эстетично. Поэтому штаны, капри, что-то подлиннее.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

В чем Вы ходите дома? (при детях/без них)

Сообщение NiNa-NiNa » 09 ноя 2016, 03:17

Bubamara писал(а):МарiShка, я спрашивала не у многих. а конкретно у местных любителей оголятся
заодно хотелось бы узнать для чего вы ходите голыми по дому. проветриваете?
Я могу, если дома никого нет, выйти из ванной и дойти до комнаты, чтобы там, сидя на диванчике уже немного остыть и одеться. ВАЖНО: если дома никого нет!
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

В чем Вы ходите дома? (при детях/без них)

Сообщение NiNa-NiNa » 09 ноя 2016, 03:41

Как ни приведу в гости, она в трусах.
evnika писал(а):Клета, тебе кажется :da: у каждого свои правила дома.
То есть это нормально и гостей встречать в трусах? :?:
Даже если речь о детях. Мне кажется, но когда кто-то посторонний приходит в дом, уж это точно повод и самому одеться, и детей одеть.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

В чем Вы ходите дома? (при детях/без них)

Сообщение МарiShка » 09 ноя 2016, 23:17

Интересно ,а если ребенку год или два и не хочет одеваться дома? Снимает одежду и бегает голышом. Как его одеваете насильно? С ремнем? :roll:

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

В чем Вы ходите дома? (при детях/без них)

Сообщение NiNa-NiNa » 09 ноя 2016, 23:28

МарiShка, у меня такой проблема не было. Откуда я должна знать, как его одевать.
Хотя я знаю, точнее слышала, что у некоторых так дети поступают.
Не анализировала эту ситуаию.
Но вот если у тебя так, ответь на несколько вопросов, если не сложно?
С какого времени/возраста это началось, что ты его одеваешь, а он срывает или не дается одеться?
Когда он ещё сам не мог бегать/снимать/надевать что-то, он в каком виде в кроватке лежал?
Как ты сама думаешь, почему он не хочет ходить в одежде? Ему жарко? Что-то трет, давит? Стесняет движения?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

В чем Вы ходите дома? (при детях/без них)

Сообщение МарiShка » 09 ноя 2016, 23:35

Да я как то не думаю на эту тему, :hihi: ну хочется пусть бегает с голым попом,пока мелкий.Еще анализировать,к психологу пойти.Дохтор,как дальше жить ))

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

В чем Вы ходите дома? (при детях/без них)

Сообщение NiNa-NiNa » 09 ноя 2016, 23:58

МарiShка, ну если тебя устраивает, то пусть бегает. Зачем ты тогда задала вопрос? :surpr:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

В чем Вы ходите дома? (при детях/без них)

Сообщение NiNa-NiNa » 10 ноя 2016, 00:01

А, хотя сейчас поняла, что в этой теме тебе первой и ответила.
Ну так теперь понятно, почему и в 12 лет девочка дома бегает в одних трусиках или голышом перед папой. Ага, и стыд - это плохая черта.
Понял, понял, отстал. :crazy:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

В чем Вы ходите дома? (при детях/без них)

Сообщение evnika » 10 ноя 2016, 10:59

NiNa-NiNa, тебя так много...
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

В чем Вы ходите дома? (при детях/без них)

Сообщение Ma_Linka » 10 ноя 2016, 11:35

для мелких детей это абсолютно нормальное поведение. Стыдливость появляется после 5 лет.
У меня дети и в младенчестве умудрялись из пеленок вылезти :hihi:

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

В чем Вы ходите дома? (при детях/без них)

Сообщение МарiShка » 10 ноя 2016, 11:54

NiNa-NiNa писал(а):А, хотя сейчас поняла, что в этой теме тебе первой и ответила.
Ну так теперь понятно, почему и в 12 лет девочка дома бегает в одних трусиках или голышом перед папой. Ага, и стыд - это плохая черта.
Понял, понял, отстал. :crazy:
У меня еще нет 12 летней девочки, я образно рассуждала.Просто многие в этой теме так боятся голых ж...,что уже и у младенца страшно увидеть.Ужас.ужас.

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

В чем Вы ходите дома? (при детях/без них)

Сообщение Bubamara » 10 ноя 2016, 11:59

МарiShка, голых жоп в этой теме боятся лишь в твоих фантазиях
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

В чем Вы ходите дома? (при детях/без них)

Сообщение Pitbulletta » 10 ноя 2016, 12:00

я ржу...неужели так важно одобрение форума на нахождение дома голышом ребенка 1-2 года? :hihi:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

В чем Вы ходите дома? (при детях/без них)

Сообщение Пульхерия » 10 ноя 2016, 12:48

МарiShка писал(а): Интересно ,а если ребенку год или два и не хочет одеваться дома? Снимает одежду и бегает голышом. Как его одеваете насильно? С ремнем? :roll:
Это у меня муж такой был. Как только научился раздеваться, стал все с себя снимать до гола и даже на улице все с себя снимал. Его маман только успевала его одевать. Отвернулась, повернулась - он уже голый. И что самое интересное в его семье никто голым и даже в трусах одних не ходил. Это к слову о том что "все из семьи". А дальше самое интересное -я. В моей семье тоже никто голым и в трусах лифаках по дому не ходил, разве что в процессе одевания, подъема с кровати утром. Все умывались, одевались, включая и меня. Но когда я стала жить с мужем, мне стало комфортно ходить как он.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

В чем Вы ходите дома? (при детях/без них)

Сообщение Пульхерия » 10 ноя 2016, 12:49

Pitbuletta писал(а): я ржу...неужели так важно одобрение форума на нахождение дома голышом ребенка 1-2 года? :hihi:
А ты не знала? Это же неуместно. Вырастит нудистом. :da:
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

В чем Вы ходите дома? (при детях/без них)

Сообщение Ma_Linka » 10 ноя 2016, 13:32

Pitbuletta писал(а): я ржу...неужели так важно одобрение форума на нахождение дома голышом ребенка 1-2 года? :hihi:
Не, это не поиск одобрения, это контраргумент от тех, у кого не хватает мозгов постоянно напяливать халатик, даже если дома одна :hihi:

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

В чем Вы ходите дома? (при детях/без них)

Сообщение NiNa-NiNa » 10 ноя 2016, 16:46

Bubamara писал(а):МарiShка, голых жоп в этой теме боятся лишь в твоих фантазиях
:friends:

Ага, прямо жопофобия. :da:

Но я, например, не считаю уместным показывать голую жопу и остальные причинные места даже младенца всем подряд пришедшем в гости.
Если в вашей семье это нормально - пожалуйста.
И вообще мы же обсуждаем и как бы отвечаем на вопрос темы? По-моему, логично, что ответы могут быть разными.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

В чем Вы ходите дома? (при детях/без них)

Сообщение NiNa-NiNa » 10 ноя 2016, 16:48

evnika писал(а):NiNa-NiNa, тебя так много...
Не больше, чем остальных. ;) В какую тему не зайдешь - одни и те же персонажи. :hihi:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

В чем Вы ходите дома? (при детях/без них)

Сообщение #one love » 10 ноя 2016, 18:35

NiNa-NiNa писал(а):
Bubamara писал(а):МарiShка, голых жоп в этой теме боятся лишь в твоих фантазиях
:friends:

Ага, прямо жопофобия. :da:

Но я, например, не считаю уместным показывать голую жопу и остальные причинные места даже младенца всем подряд пришедшем в гости.
Если в вашей семье это нормально - пожалуйста.
И вообще мы же обсуждаем и как бы отвечаем на вопрос темы? По-моему, логично, что ответы могут быть разными.
А если соседка в дверь постучала, надо бежать открывать дверь или натягивать трусы на малыша, бегающего лично у меня дома, голышом? нидайбох кто увидит причиндалы, ни у кого ж нет детей :rolleyes:

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

В чем Вы ходите дома? (при детях/без них)

Сообщение #one love » 10 ноя 2016, 18:36

evnika писал(а): NiNa-NiNa, тебя так много...
не больше чем, вас, остальных :hihi:

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

В чем Вы ходите дома? (при детях/без них)

Сообщение просто феня » 10 ноя 2016, 21:23

Comme il faut писал(а): не больше чем, вас, остальных
а вас?
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

В чем Вы ходите дома? (при детях/без них)

Сообщение #one love » 10 ноя 2016, 22:12

феня каплан писал(а):
Comme il faut писал(а): не больше чем, вас, остальных
а вас?
феня ты явно следишь за мной :hihi: стоило мне пару сообщений написать, как ты не смогла пройти мимо :hihi:

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»