Пожаловаться бы...кому-нить...3

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Пожаловаться бы...кому-нить...3

Сообщение reygan » 21 май 2020, 09:50

Calypso79, надо научиться жить в новой реальности. Не потеряйте себя, надо как-то держаться. Очень вам сочувствую.


Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

Пожаловаться бы...кому-нить...3

Сообщение fermete » 21 май 2020, 12:05

не ушел из семьи,но живет с другой? это надо остановить.а то так вы себе еще больше нервы потрепите..если не зависите финансово от него,то требуйте развода.детей может и так посещать, встречаться с ними.у вас теперь своя жизнь должна начаться и не губите нервы на него.жить с "чужим" будет невыносимо и абсурдно.пусть живет с любимой. я вижу по своей маме,как это тяжело жить с человеком,который любит другую и не хочет развода. при этом постоянные упреки к жене, драки,срывы...это насилие и издевательство над женой...очень вам сочувствую!
Изображение

Calypso79
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 10:48

Пожаловаться бы...кому-нить...3

Сообщение Calypso79 » 21 май 2020, 12:35

:da:
Последний раз редактировалось Calypso79 22 май 2020, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

Пожаловаться бы...кому-нить...3

Сообщение fermete » 21 май 2020, 13:23

про надо подождать-пусть ждет с ней.пусть она готовит ему,видит его постоянно...понимаете,вот в таком режиме это иллюзия.его обстирывает , кормит жена,а та получает ласку,внимание..я б такого предательства не потерпела...это рассуждения ребенка-давай подождем,может,разлюблю.он так и потом поступит.пусть раз окунется полностью в жизнь с ней (а то все любовницы хороши только на стороне,а не в совместном проживании,так и будете ждать..годами..может, и с разными дамами...).часто именно это отрезвляет и вот тогда вы его примете или...привыкнете без него....судя по тому,что вы пишите, вы готовы терпеть...мне обидно за таких женщин...вы достойны большего! мужчины любят себя детьми выставлять,но вы не мама,а жена ему...конечно,это только мое мнение...но мне вас жаль...
Изображение

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Пожаловаться бы...кому-нить...3

Сообщение Alias » 21 май 2020, 13:34

fermete, а я согласна. сколько ждать он просит? месяц, год, 5 лет? когда там эта любовь пройдет и пройдет ли.. хитренький кароч
 
Изображение

Аватара пользователя
МореМоре
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:14
Откуда: Томск

Пожаловаться бы...кому-нить...3

Сообщение МореМоре » 21 май 2020, 13:39

Calypso79, Предложите ему пожить отдельно.Хотя бы месяц.Пусть один и поживет.Подумает :crazy:
Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал -то я её хорошей..(с)

Аватара пользователя
Екатерина С.Х.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:43
Откуда: Северск, район СПЦ

Пожаловаться бы...кому-нить...3

Сообщение Екатерина С.Х. » 21 май 2020, 15:03

Хорошо, что он выбрал детей. Уже есть с чем работать. Я думаю, не надо скандалить. Направьте на себя энергию, возможно, на волне ревности и злости вы начнете меняться (да, это неприятно, но от этого только плюсы), краситься чаще, одеваться женственно и сексуально, спорт, попробовать ненавязчиво устраивать семейные мероприятия, выходы, просьбы, самой быть верной. Пусть он увидит ценность семьи, вас! Для мужиков это нормально - увлекаться бабами) Если он вас не бросает, материально содержит, то сохранить семью очень даже стОит. Но пусть это будет не через запреты! Сохраните своё достоинство. Пусть общается с другой! Не отталкивайте его от себя угрозами, упреками.
Много тонкостей в этом деле. Эмоции, как правило, не в пользу дела играют.
связь: 8 952 804 68 89
 
мои детки дочки-конфетки: июнь 2007, сентябрь 2010, май 2014 и июнь 2017. И мальчик декабрь 2022

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Пожаловаться бы...кому-нить...3

Сообщение яНаташа » 21 май 2020, 15:20

Calypso79 писал(а):
21 май 2020, 12:35
Он с нами, дома, сказал, что нужно подождать, может увлечение пройдёт, что-то в этом роде. Драк и насилия в нашей семье нет и не будет, не такой он человек. Спасибо за поддержку! Плохо, что интрижка похоже на работе, она его может видеть чаще,чем я...
Сил вам и мудрости!
Я не буду советовать уходить.но у подруги точно такая же ситуация закончилась таки разводом.он потом после первой влюбленности влюбился повторно.вошел во вкус что ли.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Calypso79
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 10:48

Пожаловаться бы...кому-нить...3

Сообщение Calypso79 » 21 май 2020, 15:56

Спасибо вам всем, не думала, что увижу столько поддержки.
Екатерина С.Х., я с вами согласна, пытаюсь именно так и делать, но иногда так накатывает...пью успокоительные...
Изображение

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Пожаловаться бы...кому-нить...3

Сообщение яНаташа » 21 май 2020, 16:57

Как спать потом с ним после всего этого? :oops: всегда интересовал этот вопрос,простите.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Пожаловаться бы...кому-нить...3

Сообщение evnika » 21 май 2020, 17:17

Имхо оставаться можно, если он косяк признал, сам переживает, выбирает не просто детей, а именно вас как пару. Если у него есть потребность с женой разговаривать, проводить время, смешить ее, оберегать, поддерживать. И если жене это тоже нужно и приятно. А не просто вопрос финансов.
Calypso79, сейчас не нужно принимать никаких решений, не в том Вы состоянии. Возьмите паузу, поплачьте, в себе не держите чувства.
Как придете в себя, станет проще что-то решать или не решать. Делайте как лучше Вам.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Пожаловаться бы...кому-нить...3

Сообщение NiNa-NiNa » 21 май 2020, 18:43

fermete писал(а):
21 май 2020, 13:23
про надо подождать-пусть ждет с ней.пусть она готовит ему,видит его постоянно...понимаете,вот в таком режиме это иллюзия.его обстирывает , кормит жена,а та получает ласку,внимание..я б такого предательства не потерпела...это рассуждения ребенка-давай подождем,может,разлюблю.он так и потом поступит.пусть раз окунется полностью в жизнь с ней (а то все любовницы хороши только на стороне,а не в совместном проживании,так и будете ждать..годами..может, и с разными дамами...).часто именно это отрезвляет и вот тогда вы его примете или...привыкнете без него....судя по тому,что вы пишите, вы готовы терпеть...мне обидно за таких женщин...вы достойны большего! мужчины любят себя детьми выставлять,но вы не мама,а жена ему...конечно,это только мое мнение...но мне вас жаль...
Согласна полностью.
Эти козлы думаю, что новая баба, с которой на стороне завели интрижку - лучше. Всегда при макияже, в эротичном бельё, с маникюром и готова все вечера скакать на члене.
Он с ней в быту не живёт. Пусть валит к ней, пусть она готовит, стирает, убирает, и тогда уже сравнивает, насколько она лучше чем вы. Зачем вам тратить свои силы и время,чтобы в бытовом плане содержать большую детину? А он при этом часть пока ещё общего семейного бюджета будет тратить на чужую бабу. :rolleyes:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Пожаловаться бы...кому-нить...3

Сообщение NiNa-NiNa » 21 май 2020, 18:46

яНаташа писал(а):
21 май 2020, 16:57
Как спать потом с ним после всего этого? :oops: всегда интересовал этот вопрос,простите.
Да, мне тоже интересно?
Тогда хотя бы как минимум с одной надо хотя бы в презервативе :laugh2:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Пожаловаться бы...кому-нить...3

Сообщение MarOs » 21 май 2020, 20:43

Категоричны мнения - женщин, с таким не столкнувшимся. Мудрые мнения - женщин такое переживших.
Мой Вам совет, выбирайте второе.
И... не плачьте перед ним, не страдайте, как бы небыло сложно и больно. 97% мужчин женские слёзы раздражают и злят, но не вызывают жалости. Ну и в 100% случаев, удержание мужа детьми брак счастливым не сделает.
Вам сейчас уверенность в себе нужна!в первую очередь. Терпения и сил Вам!

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Пожаловаться бы...кому-нить...3

Сообщение Alias » 21 май 2020, 21:19

MarOs, прям интересно стало, ты к пережившим относишься или к нестолкнувшимся)
 
Изображение

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Пожаловаться бы...кому-нить...3

Сообщение NiNa-NiNa » 21 май 2020, 21:27

MarOs, откуда ты знаешь, кто с чем сталкивался? И откуда уверенность, что если женщина в данном вопросе категорична, то она не мудра и не сталкивалась? Тоже личный опыт?
Так вот, он у всех разный, опыт этот личный. И да, некоторые, столкнувшиеся в семье с подобным и прожив с этим потом не один год, в конечном итоге поняли, что надо было сразу быть категоричиными, а не пытаться спасать отношения, прощать и жить дальше. Потеряли потом в итоге ещё 10-15-20 лет своей жизни на жизнь с мужчиной, которые тебя не любит, но остался, потому что выбрала детей.
Там, кстати, есть ещё такие "благородные" варианты, ну кроме детей: куда я она без меня, да кому она будет нужна - не молодая, с детьми, не очень красивая/не очень умная/толстая, сама тоже с детьми не сможет, зарабатывает мало. Ладно, останусь уж жить с ней и с детьми, будем жить как соседи, буду помогать, заботиться, жалеть, пусть радуется, моя убогонькая.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Пожаловаться бы...кому-нить...3

Сообщение MarOs » 21 май 2020, 21:40

Alias,
NiNa-NiNa,
Любопытные ;)

Опыт вокруг, опыт у родственников, знакомых, опыт по работе.

NiNa-NiNa, Это было мое мнение, это не тема боев, ты чего так разошлась? Про тебя ни слова не писала, а про опыт: да, ты права, конечно опыт разный у всех. Люди разные, отношение к ситуациям тоже.
Последний раз редактировалось MarOs 21 май 2020, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Calypso79
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 10:48

Пожаловаться бы...кому-нить...3

Сообщение Calypso79 » 21 май 2020, 21:45

:da:
Последний раз редактировалось Calypso79 22 май 2020, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Пожаловаться бы...кому-нить...3

Сообщение Alias » 21 май 2020, 22:02

Calypso79 писал(а):
21 май 2020, 21:45
Лёгкость держу в семье, вижу, что ему хорошо дома, мне так и надо.
А ему тем более так и надо :da:
Делать вид, что ничего не произошло и вам не больно - мне кажется, это вариант сохранить семью в плане мамапападети. А вы то хотите пару сохранить свою.
 
Изображение

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Пожаловаться бы...кому-нить...3

Сообщение Матильда » 21 май 2020, 22:03

Calypso79 писал(а):
21 май 2020, 21:45
яНаташа писал(а):
21 май 2020, 16:57
Как спать потом с ним после всего этого? :oops: всегда интересовал этот вопрос,простите.
Раньше думала, что в такой ситуации - всё брошу нах*, гордость... сейчас после 16 лет вместе другая история, я не могу без него, хочу чтоб обнимал, был рядом, держу эмоции. Стараюсь достойно выйти из ситуации, не скандалю, нас бы увидели вместе, не догадались что такое творится. Лёгкость держу в семье, вижу, что ему хорошо дома, мне так и надо.
А ты не думаешь, что это путь к неврозу? Твоему. И как следствие болезни могут быть.
Я очень сочувствую тебе. Тут каждый конечно поступает как считает правильным для себя.
Я б не смогла изображать что то из себя. И вот это «достойно выйти из ситуации», кому это надо? Ты прислушивайся к себе и про себя думай, в данном случае здоровый эгоизм это хорошо. И уж на детей не надо ориентироваться, они вырастут быстро и уйдут в свою жизнь. А с чем или кем останешься ты? Главное самой с собой остаться.
Ну и держись, крепись!
Изображение

Аватара пользователя
аппалуза
Сообщения: 7649
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:32

Пожаловаться бы...кому-нить...3

Сообщение аппалуза » 21 май 2020, 22:08

Calypso79
Держитесь, милая!
Люди не принадлежат друг другу.
Может, вы держитесь за иллюзию, которую сами создали, и не видите реальные отношения между вами.
Влюблённость - это хорошо. А потом быт начнётся, и будет у него всё по-старому. Стоит ли оно того?
Он вас не достоин. Плакать и что-то говорить, убеждать, угрожать, умолять бесполезно.
Я вот не смогла такое предательство простить. И подала на развод. Мне сейчас куда спокойнее, приятнее и легче.
Нафик такого мужа. Тьфу.
Психолог, психиатр помогут вам. Напишите в личку, если хотите. Я знаю, это очень тяжело.

Calypso79
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 10:48

Пожаловаться бы...кому-нить...3

Сообщение Calypso79 » 21 май 2020, 22:22

стараюсь не зацыкливаться, хотя это плохо получается сейчас, стараюсь поменьше думать, отвлекаться... сходила к парикхмахеру, обновила шмотки, хочу ему снова нравиться...ведь когда то он меня любил... и...пытаюсь полюбить себя после этого, потому что самооценка рухнула до плинтуса.
Изображение

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Пожаловаться бы...кому-нить...3

Сообщение яНаташа » 21 май 2020, 22:23

Calypso79 писал(а):
21 май 2020, 21:45
яНаташа писал(а):
21 май 2020, 16:57
Как спать потом с ним после всего этого? :oops: всегда интересовал этот вопрос,простите.
Раньше думала, что в такой ситуации - всё брошу нах*, гордость... сейчас после 16 лет вместе другая история, я не могу без него, хочу чтоб обнимал, был рядом, держу эмоции. Стараюсь достойно выйти из ситуации, не скандалю, нас бы увидели вместе, не догадались что такое творится. Лёгкость держу в семье, вижу, что ему хорошо дома, мне так и надо.
Если детей нет-лучше расставаться.у вас другая уже ситуация.
Если честно,нидайбох в такой ситуации оказаться.как раз таки понимаю,что и детям достанется,если разойтись, и самой противно будет,если останусь.любой вариант-не очень.
А почему не можешь без него?спустя 16 дет такая сильная тяга или это нынешняя ситуация так чувства обострила?стало страшно потерять?потерять ЕГО или жизнь и уклад сложившийся?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Пожаловаться бы...кому-нить...3

Сообщение яНаташа » 21 май 2020, 22:24

Calypso79,
Может,разрешить и себе влюбиться?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Calypso79
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 10:48

Пожаловаться бы...кому-нить...3

Сообщение Calypso79 » 21 май 2020, 22:34

Матильда писал(а):
21 май 2020, 22:03
Calypso79 писал(а):
21 май 2020, 21:45
яНаташа писал(а):
21 май 2020, 16:57
Как спать потом с ним после всего этого? :oops: всегда интересовал этот вопрос,простите.
Раньше думала, что в такой ситуации - всё брошу нах*, гордость... сейчас после 16 лет вместе другая история, я не могу без него, хочу чтоб обнимал, был рядом, держу эмоции. Стараюсь достойно выйти из ситуации, не скандалю, нас бы увидели вместе, не догадались что такое творится. Лёгкость держу в семье, вижу, что ему хорошо дома, мне так и надо.
А ты не думаешь, что это путь к неврозу? Твоему. И как следствие болезни могут быть.
Я очень сочувствую тебе. Тут каждый конечно поступает как считает правильным для себя.
Я б не смогла изображать что то из себя. И вот это «достойно выйти из ситуации», кому это надо? Ты прислушивайся к себе и про себя думай, в данном случае здоровый эгоизм это хорошо. И уж на детей не надо ориентироваться, они вырастут быстро и уйдут в свою жизнь. А с чем или кем останешься ты? Главное самой с собой остаться.
Ну и держись, крепись!
я не изображаю, мне хорошо дома, с детьми, и я не притворяюсь с ним, и даже сейчас после того что выяснилось, я чувствую какую-то поддержку, потому что он не чужой мне человек... И да, стараюсь быть самой собой. Не знаю ,что будет дальше, но сейчас он мне нужен, и я вижу, что я ему дорога, потому что мы через многое прошли. Кризис среднего возраста, чёрт его побери...Невроз -не убежишь от него при любом раскладе, это да.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»