Подростки и режим

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
daisywheel
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:14

Подростки и режим

Сообщение daisywheel » 21 дек 2016, 21:58

Абрикосовое варенье писал(а): У нас ещё до подросткового возраста год-другой
В этом, по-моему, кроется залог успеха))
Мой сейчас предпочитает потратить несколько минут на нудные требования родителей, зато потом с чувством выполненного долга и полной собственной правоты продолжит заниматься своими делами до часа-двух... ночи.

Хотя, меня вопрос режима никогда особенно не беспокоил. К нам с мужем в комнату старший не пойдет, а если не выспится, то доспит днем после занятий без указания родителей. У него такое случается. Иногда прихожу с работы часов в семь, а он спит. :hihi: Естественно, в десять-одиннадцать он в этот день уже не ляжет. :rolleyes:


Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Подростки и режим

Сообщение reygan » 21 дек 2016, 22:29

daisywheel, возможно.
Но на будущее у меня припасена тяжелая артиллерия в виде мужа :crazy:

АнфисаЯ
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:27

Подростки и режим

Сообщение АнфисаЯ » 22 дек 2016, 01:34

Думаю от ребёнка ещё многое зависит . У меня подросток без проблем вырубается . А вот 8 лет с рождения несплюха. Вечером не уложить утром не поднять. Иногда аж прибить хочется. Причём ей не помогает если Ее рано разбудить, а она потом пораньше вечером ляжет. Будет к вечеру просто ужас ужас. Сейчас нас очень спасает вторая смена, она спокойно но доздна уроки делает а утром высыпается, когда тренировок нет. Я и сама сова .

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Подростки и режим

Сообщение Абрикосовое варенье » 22 дек 2016, 01:36

daisywheel писал(а):
Абрикосовое варенье писал(а): У нас ещё до подросткового возраста год-другой
В этом, по-моему, кроется залог успеха))
Мой сейчас предпочитает потратить несколько минут на нудные требования родителей, зато потом с чувством выполненного долга и полной собственной правоты продолжит заниматься своими делами до часа-двух... ночи.

Хотя, меня вопрос режима никогда особенно не беспокоил. К нам с мужем в комнату старший не пойдет, а если не выспится, то доспит днем после занятий без указания родителей. У него такое случается. Иногда прихожу с работы часов в семь, а он спит. :hihi: Естественно, в десять-одиннадцать он в этот день уже не ляжет. :rolleyes:
Попрошу цитировать правильно, это не моя фраза.
 
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Подростки и режим

Сообщение Клета » 22 дек 2016, 01:57

nyshka-погремушка писал(а): Думаю от ребёнка ещё многое зависит . У меня подросток без проблем вырубается . А вот 8 лет с рождения несплюха. Вечером не уложить утром не поднять. Иногда аж прибить хочется. Причём ей не помогает если Ее рано разбудить, а она потом пораньше вечером ляжет. Будет к вечеру просто ужас ужас. Сейчас нас очень спасает вторая смена, она спокойно но доздна уроки делает а утром высыпается, когда тренировок нет. Я и сама сова .
Я вот тоже сейчас кайфую :vo: Не знаю, как выдержала первый класс дочери с этой первой сменой. Я сова, допоздна работаю, дочка сейчас после второй смены до 1 ночи делает уроки, потом отсыпаемся с ней до 11. Прям сразу легче стало :)
Изображение

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Подростки и режим

Сообщение МохЯгель » 22 дек 2016, 10:39

Клета писал(а): дочка сейчас после второй смены до 1 ночи делает уроки, потом отсыпаемся с ней до 11. Прям сразу легче стало :)
ну как хотите, но уроки второкласснику делать в час ночи это странно. Вам, взрослому человеку, может и полегчало, а в 9 лет это не здорово
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Подростки и режим

Сообщение Кэсси » 22 дек 2016, 10:50

До чего дошел прогресс....раньше мы вырубалась сами едва голова на подушку шлепалась,а отвлекающий фактором была разве что книга. Я лично дважды была застукана папой в туалете ночью....первый раз это была собака Баскервилей,второй раз Три Товарища. Папа смотрел название книги,зевал, смеялся и шел спать.
А сейчас...как бы уложить,чем бы опоить,куда бы шнур спрятать.....реально тяжело быть родителями подростка прогрессивно-агрессивного.


Аватара пользователя
Дженни
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:23
Откуда: Томск, Учебная/Московский
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula_talya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/doula_talya/
Контактная информация:

Подростки и режим

Сообщение Дженни » 22 дек 2016, 11:43

Кэсси, Мы с братом вырубались в более младшем возрасте. а ближе к подростковому уже не вырубались. Я же пишу, что даже забастовки сидячие устраивала. И телек хотелось посмотреть и книги почитать, но получалось обычно только поиграть с братом в слова, подсчет проезжающих машин на его и на моей стене или всемирный потоп (когда мы на своих кроватях-плотах ловим мимо проплывающие подушки).
Изображение

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Подростки и режим

Сообщение Yfnfkmz » 22 дек 2016, 11:49

я в подростковом возрасте в 21.00 спать ложилась :hihi: , меня прям в сон клонило так рано
а сестра с братом младше, им скакать надо было ещё в это время, поэтому была война постоянная
потому как мне нужна была полнейшая тишина, а они мне мешали :rolleyes:

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Подростки и режим

Сообщение Клета » 22 дек 2016, 15:53

Кэсси писал(а): Клета, чож твоя подруга до 15 то лет свою доню от стирки прятала что ли?
Понятия не имею. Но сейчас детей не обучают стирке как раньше, насколько я знаю. Есть стиральная машинка, кнопочку нажал и все. Поэтому дочь у нее решила проявить самостоятельность, а в книжку или интернет поленилась заглянуть, как это делается :)
Моя старшая дочь тоже категорически отказывается стирать, хотя я как раз ей и рассказывала и показывала и рядом стояла, и ролики с енотом включала, что типа даже животные могут :) Бесполезно. Нет и все. Скидывает колготки в общую корзину для белья. Ругаюсь уже лет 5. И машинку тоже не умеет включать.
Младшая умеет и делает пока с удовольствием, тьфу, тьфу.
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Подростки и режим

Сообщение Клета » 22 дек 2016, 15:54

Кэсси писал(а):....реально тяжело быть родителями подростка прогрессивно-агрессивного.
Это да. Для меня например, это был сюрприз. Никто не предупредил что так будет. И никто не рассказал, что надо делать :hihi: :hihi: :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Подростки и режим

Сообщение Клета » 22 дек 2016, 15:56

МохЯгель писал(а):
Клета писал(а): дочка сейчас после второй смены до 1 ночи делает уроки, потом отсыпаемся с ней до 11. Прям сразу легче стало :)
ну как хотите, но уроки второкласснику делать в час ночи это странно. Вам, взрослому человеку, может и полегчало, а в 9 лет это не здорово
Это все известно. Но я только в 10.30 вечера с работы прихожу. Она часто ждет меня чтобы уроки делать. По сути, пока я поем, или вместе перекусим, уже 11. А уроки минимум часа 2 делать. Вот и получается, что до 1 ночи часто засиживаемся, чтобы все успеть. Благо, с утра отсыпаемся :)
Изображение

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Подростки и режим

Сообщение МохЯгель » 22 дек 2016, 16:31

Клета, а например ребёнку в 11 вечера лечь, встать в 10 и перед школой сделать на свежую голову, может и времени меньше потратится на уроки.
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Подростки и режим

Сообщение МарiShка » 22 дек 2016, 17:13

Клета,А кто твоей старшей стирает вещи тогда,в 21 год :o
Тогда,я твои высказывания про детей дебилов понимаю.Сочувствую.Мужа ей придется работящего искать,чтобы все умел и трусы стирать :hihi:

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Подростки и режим

Сообщение Клета » 22 дек 2016, 17:25

МарiShка писал(а): Клета,А кто твоей старшей стирает вещи тогда,в 21 год :o
Тогда,я твои высказывания про детей дебилов понимаю.Сочувствую.Мужа ей придется работящего искать,чтобы все умел и трусы стирать :hihi:
машинка стиральная ей все стирает :) кто же еще ;)
Про мужа я и мой отец так и говорим 8-)
Изображение

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Подростки и режим

Сообщение МарiShка » 22 дек 2016, 17:39

У меня сестра такая была,пока с родителями жила ничего делать не умела.Мама ей и стирала,и готовила и убирала.Потом им повезло,удалось ее за границу учиться отправить.Так я помню приезжает к нам в гости с огромным чемоданом вещей,все дорогое,брендовое и просто одной кучей запихано туфли,трусы,платья :crazy: сразу видно еще на родительские деньги куплено.
После учебы там и осталась,замуж вышла.Вроде научилась все делать. Хотя может и домработница есть,но все не мама ухаживает. Правда,когда в гости приезжает они так напрягаются немного,привычка мам,пап купи так и осталась :da:

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Подростки и режим

Сообщение просто феня » 22 дек 2016, 18:15

Клета писал(а): Скидывает колготки в общую корзину для белья. Ругаюсь уже лет 5.
чего тут ругательного? :crazy:
колготки прекрасно стираются в машинке
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Подростки и режим

Сообщение Клета » 22 дек 2016, 21:22

феня каплан писал(а):
Клета писал(а): Скидывает колготки в общую корзину для белья. Ругаюсь уже лет 5.
чего тут ругательного? :crazy:
колготки прекрасно стираются в машинке
Нет, они красят и рвутся. По крайней мере - сколько бы не пробовала - ни разу целыми не остались после стирки в машинке. Поэтому стираем их на руках)))
Изображение

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Подростки и режим

Сообщение Притя » 22 дек 2016, 21:50

с 2000 года ничо на руках не стирала :?:

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Подростки и режим

Сообщение элвираAN » 22 дек 2016, 22:00

я стираю на руках по мелочевке: трусишки там, носочки...колготки капроновые кстати 8-)

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Подростки и режим

Сообщение Клета » 22 дек 2016, 22:13

МарiShка писал(а): У меня сестра такая была,пока с родителями жила ничего делать не умела.:
Не хотела :da:
Вот и я о том же. Что надо уже жить отдельноооо :) ;)
Изображение

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 25266
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:32

Подростки и режим

Сообщение Апрельская » 22 дек 2016, 22:23

Клета, чёрные колготки стираем с чёрным)))
А телесные ничего не красят.
Не рвутся, если стирать в мешочках специальных. :da:
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Подростки и режим

Сообщение Клета » 22 дек 2016, 22:28

Апрельская писал(а): Клета, чёрные колготки стираем с чёрным)))
А телесные ничего не красят.
Не рвутся, если стирать в мешочках специальных. :da:
Я пробовала, ставила на ручной режим (30 градусов), полоскание 500 оборотов...Все равно рвутся. В мешочках рвутся :-(
Может что не так делаю... :?:
Изображение

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Подростки и режим

Сообщение Притя » 22 дек 2016, 22:40

у меня ни разу не рвались в машинке
но я их редко ношу - соответственно, редко стираю

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»