Как на свете без любви прожить?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Грустная
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 10:25

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Грустная » 01 янв 2017, 21:49

Я не могу уйти, муж не дает развод. А через суд если разводиться, то детей отберет, потому что у меня нет ничего, только в съемную квартиру съезжать.
В декабре на лето путевки на море искала, муж не любит такой отдых, ему тяжело, жарко, ближе горы, сноуборд. Вот я и спрашиваю у него, поедет ли он с нами. Сначала отказался, я обрадовалась. На следующий день позвонил, сказал, что тоже снами полетит, мол мне с детишками же надо помочь. И сколько бы его ни уговаривала остаться, говорю, что мы справимся и т.д., он ни в какую. Говорит вместе полетим и мне грустно :-(
И новый год тоже вместе отмечали :-( девушки, кто мужей разлюбил, как вы с этим всем справляетесь ?


Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Оксана Боднар » 01 янв 2017, 21:56

Дело в деньгах? Боитесь трудностей? Тогда живите, конечно, дальше.

Грустная
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 10:25

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Грустная » 02 янв 2017, 00:25

Да, если человек зарабатывает в 6 раз больше меня, то дело и в деньгах....наверное, правильнее сказать в удобстве сосуществования вместе, тоже.
Но больше меня волнует то, что молодость прошла, а голова моя так и не вскружилась. Я боюсь, что прожив жизнь так и не почувствую, что это значит - любить. И нет никаких гарантий того, что если разведусь, то вдруг внезапно влюблюсь. У меня было много свободного времени для этого раньше, но ведь не произошло ничего. А сейчас с возрастом еще и претензий больше появилось.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:34
Откуда: Томск-I

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Анюта » 02 янв 2017, 00:38

Помните как в книжке "Поющие в терновнике", я имена не помню, но там главная героиня поняла, что любит мужа, когда мертвого его увидела, когда он сгорел при пожаре ....

Пузо ему Ваше нравится? Так ведь действительно нравится. Любовь - это когда достоинства восхищают, а недостатки умиляют.

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Ma_Linka » 02 янв 2017, 00:39

Да не надо ровняться на тех, у кого влюблённости до головокружения каждый раз. Может же быть и другой, спокойный вариант. Какие-то чувства ведь есть к мужу, раз измена неприемлема.

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Мышь » 02 янв 2017, 01:32

Грустная писал(а): Я не могу уйти, муж не дает развод. А через суд если разводиться, то детей отберет, потому что у меня нет ничего, только в съемную квартиру съезжать.
В декабре на лето путевки на море искала, муж не любит такой отдых, ему тяжело, жарко, ближе горы, сноуборд. Вот я и спрашиваю у него, поедет ли он с нами. Сначала отказался, я обрадовалась. На следующий день позвонил, сказал, что тоже снами полетит, мол мне с детишками же надо помочь. И сколько бы его ни уговаривала остаться, говорю, что мы справимся и т.д., он ни в какую. Говорит вместе полетим и мне грустно :-(
И новый год тоже вместе отмечали :-( девушки, кто мужей разлюбил, как вы с этим всем справляетесь ?
Странное желание ехать " отдыхать " одной с детьми, которые требуют помощь . Какой там отдых ? Понимаю одна бы ехала . А так лучше уж с нелюбимым мужем , при желании хоть на время можно своими интересами не пренебрегать и отдохнуть ( в том числе и раздельно) .Также странно про Новый год , одна что-ли встречать хотела? Какая то совершенно непродуманная разводка . Хоть что - либо интересного бы написала :)

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Перчик Чили » 02 янв 2017, 10:50

Неужели совсем никаких чувств к мужу нет? За столько лет брака. Дружба там, уважение? Неужели совсем как человек он не интересен?
Продается земельный участок в пос. Оськино

Грустная
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 10:25

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Грустная » 02 янв 2017, 11:28

Перчик Чили писал(а): Неужели совсем никаких чувств к мужу нет? За столько лет брака. Дружба там, уважение? Неужели совсем как человек он не интересен?
Есть осознание того, что он очень хороший человек, прекрасный отец, замечательный муж и любовник калссный, но вместе с этим накопилось такое эмоциональное напряжение, которое уже не могу сдерживать. Какая-то мелочь выливается с моей стороны в громаднейшую негативную волну. Пытаюсь все это сдерживать и совсем замкнулась в себе, так как положительных эмоций нет, а негатив не хочется выливать. Поэтому, когда муж дома по большей части молчу и избегаю его :-(

Аватара пользователя
Foram
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:09
Откуда: мкр.Солнечный

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Foram » 02 янв 2017, 11:30

Перчик Чили писал(а): Неужели совсем никаких чувств к мужу нет? За столько лет брака. Дружба там, уважение? Неужели совсем как человек он не интересен?
барышне хочется больших страстей.. либо самомнение, что не реализована, либо комплексы... Все в твоих руках... Дерзай! Измени свою жизнь, привнеси в свою рутинность искру, краски жизни... хочется побыть одной, да ради бога... ходи куда-нибудь...в конный клуб, на йогу, на курсы, et cetera...
Последний раз редактировалось Foram 02 янв 2017, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Грустная
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 10:25

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Грустная » 02 янв 2017, 11:34

Анюта писал(а): Помните как в книжке "Поющие в терновнике", я имена не помню, но там главная героиня поняла, что любит мужа, когда мертвого его увидела, когда он сгорел при пожаре ....

Пузо ему Ваше нравится? Так ведь действительно нравится. Любовь - это когда достоинства восхищают, а недостатки умиляют.
Тоже про это думаю часто....что имеем не храним и не ценим, потом локти кусаем. Поэтому и думала, что надо разъехаться и пожить отдельно, понять, будут ли какие-то отголоски чувств. Я часто отдыхаю одна с детьми, потому что мужу нельзы за границу даже в Казахстан. Сама не звоню никогда - не хочу и не скучаю. Когда звонит по скайпу стараюсь быстренько сказать, что у нас все отлично и передаю слово детишкам, сама ухожу делами заниматься. Совершенно не интересно что у него и как.

Аватара пользователя
Foram
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:09
Откуда: мкр.Солнечный

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Foram » 02 янв 2017, 11:43

и кстати, не поняла, почему роман вне брака подразумевает сразу плотское... порой достаточно флирта, чтобы испытать эмоции в данном случае... просто барышня уж совсем не чувствует себя женщиной, настоящей женщиной...

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Как на свете без любви прожить?

Сообщение *Анхесен*Амон* » 02 янв 2017, 11:47

Грустная писал(а): эмоциональное напряжение, которое уже не могу сдерживать. Какая-то мелочь выливается с моей стороны в громаднейшую негативную волну. Пытаюсь все это сдерживать и совсем замкнулась в себе, так как положительных эмоций нет, а негатив не хочется выливать. Поэтому, когда муж дома по большей части молчу и избегаю его :-(
Кроме мужа некому выговорить?
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Грустная
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 10:25

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Грустная » 02 янв 2017, 11:57

*Анхесен*Амон*, я не испытываю таких эмоций, когда его нет рядом.

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Как на свете без любви прожить?

Сообщение МарiShка » 02 янв 2017, 12:32

Тебе надо обязательно познакомиться с кем нибудь,тем более,если хочешь развестись,чего бояться?.В идеале в женатого,влюбиться обязательно получится,он же не доступный.Уйти от мужа,из за этой большой любви.Вымотать себе все нервы.Остаться одной.Понять ,что с мужем было все не так плохо.Налюбиться на всю жизнь.И начать жизнь заново,уже испытав всю гамму эмоций.
Последний раз редактировалось МарiShка 02 янв 2017, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Как на свете без любви прожить?

Сообщение #one love » 02 янв 2017, 12:44

Грустная, так половина семейных пар живут, потом разводятся, а только потом понимают что-то) А ты понимаешь здесь и сейчас, у тебя абсолютно холодный расчет) Хорошо, что ты понимаешь свои чувства, многие мучаются годами, того ли мужчину встретили) Знаешь, мне кажется дело не столько в любви у тебя, сколько страсти тебе не хватает, видимо уж твой спокойный человек, без особого темперамента, а ты же другая, его то все и устраивает, а вот тебе не хватает эмоций) Это конечно можно найти и вне семьи, потому как все остальное тебе удобно здесь, с мужем)

Аватара пользователя
Gutta
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:56
Откуда: Томск 1

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Gutta » 02 янв 2017, 13:14

Я вот не верю автору, если это и реальная история, то лукавит она где то....
Не можешь ты так относиться к человеку, который и отец хороший и муж и что самое главное любовник. Если ей не хватает страстей, то не может он быть отличным любовников, значит что то в нем ее не устраивает в этом плане.
И ужасает эгоизм с которым автор рассуждает о разводе, а о детях Вы не думали, детям нужен отец и не по выходным ... А у Вас все так просто :crazy:
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Foram
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:09
Откуда: мкр.Солнечный

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Foram » 02 янв 2017, 13:19

Gutta писал(а): Я вот не верю автору, если это и реальная история, то лукавит она где то....
Не можешь ты так относиться к человеку, который и отец хороший и муж и что самое главное любовник. Если ей не хватает страстей, то не может он быть отличным любовников, значит что то в нем ее не устраивает в этом плане.
И ужасает эгоизм с которым автор рассуждает о разводе, а о детях Вы не думали, детям нужен отец и не по выходным ... А у Вас все так просто :crazy:
ну началось... уважаемая, автор поста написала уже про детей... речь ведь не об этом... речь про другое... я понимаю так, что речь идет не об эгоизме, а о некой пустоте внутри в отношениях... если бы автор поста была эгоистка, то и не мучали бы её такие сомнения, размышления... ИМХО... меня больше ужасают люди в белом..
Последний раз редактировалось Foram 02 янв 2017, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Весенняя Кобылица » 02 янв 2017, 13:24

это троллинг
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Foram
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:09
Откуда: мкр.Солнечный

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Foram » 02 янв 2017, 13:25

Зимнепоня писал(а): это троллинг
ты так думаешь? кстати, у меня тоже возникло ощущение, что я уже читала что-то подобное...

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Ma_Linka » 02 янв 2017, 13:29

МарiShка писал(а): Тебе надо обязательно познакомиться с кем нибудь,тем более,если хочешь развестись,чего бояться?.В идеале в женатого,влюбиться обязательно получится,он же не доступный.Уйти от мужа,из за этой большой любви.Вымотать себе все нервы.Остаться одной.Понять ,что с мужем было все не так плохо.
А потом обратно муж не пустит :hihi:

Аватара пользователя
Gutta
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:56
Откуда: Томск 1

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Gutta » 02 янв 2017, 13:29

У меня друзья развестись не могут, хотя он налево сходил, и жену вроде как не любит, но трое детей очень страдают без отца и живут они... И это реальная история
Автору мне кажется просто скучно, замути бизнес какой нибудь, раз денег много, сделай свою жизнь интереснее без оглядки на любовные переживания. И по законам вселенной, чем больше на чем то зацикливаешься, тем с меньшей вероятностью ты это получишь :flow:
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Foram
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:09
Откуда: мкр.Солнечный

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Foram » 02 янв 2017, 13:31

в подробностях не помню,но что-то было такое в прошлом году... краткое резюме: живет женщина в нелюбви... было много мужчин, но вот один оказался хороший, взял замуж... живет, имеет детей, не любит, тра-ла-ла... не знаю, троллинг это или нет... но посты одинаковые...

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Весенняя Кобылица » 02 янв 2017, 13:47

и я даже знаю, кто автор сего троллинга))) та самая дама, которая то в поезде знакомится, то денег изменщику возвращать не собирается, которые он ей занял
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Foram
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:09
Откуда: мкр.Солнечный

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Foram » 02 янв 2017, 13:51

да-да... точно... удаляюсь из темы... Барышня грустная, а вам удачи!

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Pitbulletta » 02 янв 2017, 16:33

Во фантазии у людей))) но нн тонко история продумана.нитки чёрные торчат)))
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»