Как на свете без любви прожить?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Грустная
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 10:25

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Грустная » 30 дек 2016, 10:54

Наткнулась в соцсети на картинку
"Вчера он с друзьями пьянствовал, домой приходит и говорит: - Ты идеальная девушка. Я вот сейчас друзей слушал и понял: ты — лучшая. Ты меня никогда не ревнуешь, к друзьям отпускаешь, потом не спрашиваешь, были ли там бабы, не выносишь мозг, не просишь подарков, не ругаешься, если я опаздываю или работаю допоздна, не обижаешься, если я забываю про годовщины и дни рождения и все такое. Ты самая прекрасная на свете. А я стою, слушаю его и думаю, что не могу сказать, что я такая из себя идеальная, мне просто наплевать, где он, с кем и когда будет дома. Пришел — хорошо, не пришел — ещё лучше. Получается, что идеальная девушка — это та девушка, которой на тебя плевать."
Изображение

и подумала, вот как про меня. И муж мне постоянно говорит - ты у меня прям идеальная или выдал недавно "я тут с мужиками общался, на друга жена постоянно кричит, а ты ВООБЩЕ на меня никогда не кричишь". Я про себя в эти моменты так и думаю, да пофиг мне на тебя. :-( И грустно мне от этого. Четвертый десяток идет, а любовь свою в жизни я так и не встретила. Были мужчины, были отношения...разные отношения. Но когда понимала, что не люблю этого человека и не полюблю, то расставались. Всегда по моей инициативе, никогда меня парень не бросал, никогда не страдала от разбитого сердца и отношений никогда не ценила. Никто из них никогда не обижал меня и больно не делал, все на руках носили, не ценила. И с мужем у нас все как-то лайтово вышло, просто общались, вместе пили, курили, дурили, по концертам ходили. Он меня из общаги забрал, кормил, поил, одевал, так 4 года вместе и прожили. Я стала домой в Казахстан собираться, как универ закончила, а он свадьбу соорудил, родственников позвал своих-моих, неудобно было отказываться. Теперь детей двое, уже за 30, а любви в жизни так и не было ...грустно на душе от этого.
Пару месяцев назад случайно наткнулась у мужа на планшетке на переписку с девушкой, она молодая, красивая, карьеру строит...и не поверите, я прям обрадовалась, что вот он...мой шанс. Говорю, давай разведемся, она чудесная! Вам вместе хорошо будет, с детьми будешь время проводить сколько хочешь. Он уперся, говорит - тебя люблю, никто мне не нужен. И снова я грущу :-(


Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Как на свете без любви прожить?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 30 дек 2016, 11:09

У меня даже слов нет :-(
Это наверное к психологу надо

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Пульхерия » 30 дек 2016, 13:17

Да надо бы к психологу, если это конечно правдивая история. У меня у самой так же. Но у меня не всегда так было, раньше я мужа любила. Прошла любовь, завяли помидоры. Теперь вроде как ребенок растет, хочется чтобы в полной семье рос...
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Vladisa » 30 дек 2016, 15:12

а бывает так, что одного разлюбишь просто так, а не потому что в другого влюбилась?
мне кажется, не бывает...
ладно, автор и не любила своего, вроде как, сразу...вопрос к Агриппина Сыроежкина ...
Изображение

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Как на свете без любви прожить?

Сообщение ЗанудищЕ » 30 дек 2016, 15:40

Vladisa писал(а): а бывает так, что одного разлюбишь просто так, а не потому что в другого влюбилась?
бывает.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Как на свете без любви прожить?

Сообщение элвираAN » 30 дек 2016, 15:54

Vladisa писал(а): а бывает так, что одного разлюбишь просто так, а не потому что в другого влюбилась?
мне кажется, не бывает...
бывает, у меня так было.

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Vladisa » 30 дек 2016, 16:29

тогда мне кажется, что это страшно-жить без любви...
Изображение

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Притя » 30 дек 2016, 16:33

Vladisa, в этой ситуации выручает любовь к родине :crazy:

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Vladisa » 30 дек 2016, 16:47

Притя писал(а): Vladisa, в этой ситуации выручает любовь к родине :crazy:
я думаю, что в жизни обычной женщине свойственно скорее сублимироваться на любви к детям))
Изображение

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Притя » 30 дек 2016, 17:05

Vladisa, так они, гаденыши, ррраз - и выросли :crazy:

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Agagain » 30 дек 2016, 17:09

Грустная, реально грустно

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Как на свете без любви прожить?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 30 дек 2016, 17:29

Притя писал(а): Vladisa, так они, гаденыши, ррраз - и выросли :crazy:
Неховори блииин :cry:

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Как на свете без любви прожить?

Сообщение ЗанудищЕ » 30 дек 2016, 18:25

Да ладно вам... страшно... грустно... :crazy:
На любви к детям - да нафиг надо :roll: . Себя, любимую, любить надо :da: .
Ну и, как известно, когда один любит, а другой позволяет себя любить - таки, имхо, это нормально.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
***VB***
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 09:29
Откуда: Томск, Каштак 2

Как на свете без любви прожить?

Сообщение ***VB*** » 30 дек 2016, 18:35

блин, я вот так и дня прожить бы не смогла :-( а как же чувства ?

Грустная
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 10:25

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Грустная » 30 дек 2016, 18:36

Раньше меня все устраивало. Я тоже так думала, что нормально. Сейчас понимаю, что лучше любить, страдать, переживать, ревновать, с работы ждать...жить одним словом. Я когда беременная была первым ребенком, его по работе отправили на север в другой город. Туда только самолет летает. У меня уже 7 месяцев беременности были, и беременность проблемная. Я в Томске осталась, он деньги присылал И так мне комфортно было. Лялька родилась, мы вдвоем жили долго. Я ни секунды не скучала, а когда он прилетал по работе на несколько дней, меня это жутко напрягало, думала, быстрей бы уехал. :surpr:

Аватара пользователя
***VB***
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 09:29
Откуда: Томск, Каштак 2

Как на свете без любви прожить?

Сообщение ***VB*** » 30 дек 2016, 18:40

Агриппина Сыроежкина писал(а): Да надо бы к психологу, если это конечно правдивая история. У меня у самой так же. Но у меня не всегда так было, раньше я мужа любила. Прошла любовь, завяли помидоры. Теперь вроде как ребенок растет, хочется чтобы в полной семье рос...
дети не оценят наши жертвы, не стоит ради "в полной семье" жить с человеком которого не любишь.

Грустная
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 10:25

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Грустная » 30 дек 2016, 18:41

Сейчас когда пытаюсь о разводе поговорить, он не верит, что я серьёзно. Отшучивается, говорит, мол "скучно тебе? давай побью тебя для разнообразия". Я после этого думаю, может действительно зажралась.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Как на свете без любви прожить?

Сообщение ЗанудищЕ » 30 дек 2016, 18:41

Грустная писал(а): Сейчас понимаю, что лучше любить, страдать, переживать, ревновать, с работы ждать...
:?: ну давай так, говорить, что лучше, а что хуже, можно, только имея, что сравнивать :da: . Поэтому... либо пройдёт у тебя этот кризис, либо появится кто (на благодатную почву вполнееее так это может мотылёк прилететь) и окунёшься с головой. Ну а потом уже сравнивать будешь.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Как на свете без любви прожить?

Сообщение ЗанудищЕ » 30 дек 2016, 18:42

Грустная писал(а): может действительно зажралась.
:roll: :da:
нюансы, конечно, никто не отменял, но общее впечатление такое.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Грустная
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 10:25

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Грустная » 30 дек 2016, 18:43

тоже так считаю, что дети должны жить и видеть вокруг себя счастливых маму и папу. Неважно вместе они или нет.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Как на свете без любви прожить?

Сообщение ЗанудищЕ » 30 дек 2016, 18:46

***VB***, помимо любви (кстати, по твоему, что это такое - взрыв страстей и эмоций?) существует масса других чувств.
А вот это, например
страдать, переживать, ревновать
имхо, к любви не имеет ни малейшего отношения.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Грустная
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 10:25

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Грустная » 30 дек 2016, 18:47

ЗанудищЕ писал(а):
Грустная писал(а): Сейчас понимаю, что лучше любить, страдать, переживать, ревновать, с работы ждать...
:?: ну давай так, говорить, что лучше, а что хуже, можно, только имея, что сравнивать :da: . Поэтому... либо пройдёт у тебя этот кризис, либо появится кто (на благодатную почву вполнееее так это может мотылёк прилететь) и окунёшься с головой. Ну а потом уже сравнивать будешь.
Я бы окунулась с головой, возможно, только после развода. Так совсем нечестно будет. Я сначала пыталась предложить просто отдельно пожить, может ёкнет что, муж только у виска крутит.

Грустная
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 10:25

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Грустная » 30 дек 2016, 18:57

На корпоротив не пошел. Говорит, так надоели эти начальники и их речи патриотичные, я их каждый день на работе вижу, а с тобой редко время проводим. Пригласил вдвоем сходить в ресторан, посидеть. А я понимаю, что НЕ ХОЧУ ВДВОЕМ. На корпоратив хочу, там можно повеселиться, поплясать, а вдвоем никуда не хочу :-( Нечего мне уже ему говорить :-( Так никуда и не пошли.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Как на свете без любви прожить?

Сообщение ЗанудищЕ » 30 дек 2016, 19:05

Грустная, я тебе прям рекомендую обзавестись любовником.
А дальше уж как кривая вывезет.
Поверь, это будет лучше, чем твои молчаливые страдания, вынос мозга себе самой и постепенно приходящая ненависть к мужу, который виноват только в том, что любит тебя, похоже.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
***VB***
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 09:29
Откуда: Томск, Каштак 2

Как на свете без любви прожить?

Сообщение ***VB*** » 30 дек 2016, 19:06

ЗанудищЕ, странно пишешь :surpr: ревновать к любви не имеет отношения..... :?:

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»