Что именно мы должны родителям?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Что именно мы должны родителям?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 07 янв 2017, 19:49

Comme il faut писал(а): Так у вас получается пациентов пол форума, одни вы доктора
Ни доктора ,а КЭПы!!!! :laugh2:


Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Что именно мы должны родителям?

Сообщение #one love » 07 янв 2017, 19:50

Зимнепоня писал(а):
Comme il faut писал(а): Я вот лично не представляю, как к матерям так можно относиться
видимо, потому что твоя мать тебя не напрягает
Это у тебя может мать напрягать, а меня может попросить о помощи, это у тебя такое видение данного вопроса
Зимнепоня писал(а):
Comme il faut писал(а): Так у вас получается пациентов пол форума, одни вы доктора
конкретику давай: какие полфорума пациенты и кто именно доктора... а то голословишь
Давать тебе будут, там где хорошо попросишь, я тебе ничего не должна, не поленись и перечитай свои сообщения, где ты раздаешь всем диагнозы

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Что именно мы должны родителям?

Сообщение Весенняя Кобылица » 07 янв 2017, 19:50

Comme il faut писал(а): Огород она же садит не для себя, согласись разве много надо одному человеку?
вот огород как раз садят ДЛЯ СЕБя.. нафиг он нужен, этот огород... только как место, где человек проводит свой досуг. Никакой практической пользы в нем нет...
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Что именно мы должны родителям?

Сообщение Весенняя Кобылица » 07 янв 2017, 19:51

Comme il faut писал(а): где ты раздаешь всем диагнозы
кому - ВСЕМ. Конкретно
Comme il faut писал(а): я тебе ничего не должна
да я тебя ни к чему и не понуждаю.. просто ты много голословишь...
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Что именно мы должны родителям?

Сообщение #one love » 07 янв 2017, 19:52

Зимнепоня писал(а):
Comme il faut писал(а): Представляешь, она пишет, мама все время возится с внуками,
этого она не писала.. про ВСЕ ВРЕМЯ
Все время и регулярно это сильно разные понятия? так у нее так же регулярно они и помогают матери

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Что именно мы должны родителям?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 07 янв 2017, 19:53

Comme il faut,
Я вообще не видела тут диагнозов :?:
только твои посты с обвинениями всех в жестокости и невнимательности к родителям!
мне лично ты пожелала чего то там в скором будущем :rolleyes:

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Что именно мы должны родителям?

Сообщение NiNa-NiNa » 07 янв 2017, 19:53

Comme il faut писал(а):феня каплан, NiNa-NiNa, вы как всегда блещете, что тут добавить, продолжайте, а то взялись порицать меня за то, что не помогаю, а лишь кидаюсь там на кого то, не не порядок, пойду займусь делами) :crazy:
Да нужна ты тут, порицать тебя. Только вот правда твоя - какая-то однобокая и тобою надуманная.
Ты ж за правду? Вот и я за неё! Кто тебе дал право писать о человеке то, чего она не писала? По твоим словам выходит, что автор - свинья неблагодарная. Мать её с детьми её сидит с утра до вечера, пока она шляется черт знает где, а они с мужем потом приезжают, берут картоху, варенье, огурцы, а маме даже лампочку ввернуть не могут и огород полить.
Тебе, такой правдолюбке, не кажется, что ты на человека на пустом месте наговариваешь?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Что именно мы должны родителям?

Сообщение #one love » 07 янв 2017, 19:54

Зимнепоня писал(а):
Comme il faut писал(а): Огород она же садит не для себя, согласись разве много надо одному человеку?
вот огород как раз садят ДЛЯ СЕБя.. нафиг он нужен, этот огород... только как место, где человек проводит свой досуг. Никакой практической пользы в нем нет...
дада для детинушек 30-летних не актуально :crazy: хотя сами они признаются, что едят эту картошечку и прочее с огорода, а так да, пользы нет

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Что именно мы должны родителям?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 07 янв 2017, 19:54

Comme il faut писал(а): Все время и регулярно это сильно разные понятия? так у нее так же регулярно они и помогают матери
каждый день муж автора ездит к теще,еще раз повторю,для невнимательных и упёртых

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Что именно мы должны родителям?

Сообщение Весенняя Кобылица » 07 янв 2017, 19:55

Comme il faut писал(а): Есть возможность помогаю сразу, нет, значит ищу эту возможность)
ну вот и авторша хочет найти возможность помогать НЕ сразу... но мама обижается, когда дочь помогает не сразу..
Comme il faut писал(а): Все время и регулярно это сильно разные понятия? так у нее так же регулярно они и помогают матери
1) это РАЗНЫЕ понятия, ибо все время = постоянно, регулярно = периодически, но с коротким периодом; 2) матери они помогают КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Что именно мы должны родителям?

Сообщение NiNa-NiNa » 07 янв 2017, 19:56

феня каплан писал(а):
Comme il faut писал(а): вы как всегда блещете, что тут добавить, продолжайте,
да куда уж нам до тебя. Звезда сегодня ты, бенефис удался, снимаюшляпу
Да, получается, что не выход, то бенефис.
Аплодирую стоя. Только на бис не надо. :laugh2:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Что именно мы должны родителям?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 07 янв 2017, 19:56

Comme il faut,
покажи где ты видела про картоху и варенье,я нихрена уже не понимаю :crazy: :rolleyes:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Что именно мы должны родителям?

Сообщение Весенняя Кобылица » 07 янв 2017, 19:57

Comme il faut писал(а): дада для детинушек 30-летних не актуально хотя сами они признаются, что едят эту картошечку и прочее с огорода, а так да, пользы нет
конечно, не выбрасывать же ее, раз посажена и вскопана. Не было бы этого огорода дурацкого - покупали бы на базаре, и жить было бы в пять раз легче, если не в 10.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Что именно мы должны родителям?

Сообщение #one love » 07 янв 2017, 19:57

NiNa-NiNa писал(а):
Comme il faut писал(а):феня каплан, NiNa-NiNa, вы как всегда блещете, что тут добавить, продолжайте, а то взялись порицать меня за то, что не помогаю, а лишь кидаюсь там на кого то, не не порядок, пойду займусь делами) :crazy:
Да нужна ты тут, порицать тебя. Только вот правда твоя - какая-то однобокая и тобою надуманная.
Ты ж за правду? Вот и я за неё! Кто тебе дал право писать о человеке то, чего она не писала? По твоим словам выходит, что автор - свинья неблагодарная. Мать её с детьми её сидит с утра до вечера, пока она шляется черт знает где, а они с мужем потом приезжают, берут картоху, варенье, огурцы, а маме даже лампочку ввернуть не могут и огород полить.
Тебе, такой правдолюбке, не кажется, что ты на человека на пустом месте наговариваешь?
правдолюбка, ты не перестаешь меня удивлять, я не наговариваю, я просто понимаю, что здесь написано все так, чтобы пришла феня и ты и сказали хай на огород и хай на мать, но надо же понимать, что есть другая сторона медали, а если тебя устраивает все и в таком контексте, радибога, муссируй дальше

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Что именно мы должны родителям?

Сообщение Весенняя Кобылица » 07 янв 2017, 19:58

*НЯШКА ВАНДА* писал(а): Comme il faut,
покажи где ты видела про картоху и варенье,я нихрена уже не понимаю :crazy: :rolleyes:
в чертогах белопальтовского разума... где еще... там такие картины.. правда, обычно не вареньем, а другой субстанцией :da:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191


Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Что именно мы должны родителям?

Сообщение Весенняя Кобылица » 07 янв 2017, 19:59

просто понимаю, что здесь написано все так, чтобы пришла феня и ты и сказали хай на огород и хай на мать
как-то ты.. криво понимаешь... :hihi: :hihi: тут написано: как договориться с мамой, чтобы и ее без помощи не оставить, и на себя время поиметь... дают советы, смысл которых - увы, без ссор не получится, будь готова к ним.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

MAPЬЯNA*
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:14
Откуда: Сибирская

Что именно мы должны родителям?

Сообщение MAPЬЯNA* » 07 янв 2017, 20:00

Comme il faut, вот сразу видно, что ты не сажала/копала картошку 20 соток и не поливала огород КАЖДЫЙ день.

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Что именно мы должны родителям?

Сообщение #one love » 07 янв 2017, 20:02

Зимнепоня писал(а):
Comme il faut писал(а): дада для детинушек 30-летних не актуально хотя сами они признаются, что едят эту картошечку и прочее с огорода, а так да, пользы нет
конечно, не выбрасывать же ее, раз посажена и вскопана. Не было бы этого огорода дурацкого - покупали бы на базаре, и жить было бы в пять раз легче, если не в 10.
Мать то знает, что детинушки все равно приедут за картошечкой, будь она не ладна, что скорее всего не купят, ибо накладно, вот и садит им этот огород, ей одной проще купить мешок картошки на всю зиму обожраться :hihi: А их семья, как я понимаю не один ребенок) Отсюда, все взаимно, мать просит столько, сколько понимает, что может просить, если же было бы по-другому, то автор давно бы уже перестала ездить к матери и помогать, даже если бы это привело к конфликту. Все взаимно) Все понятно, что преподнесли здесь все с одной стороны, со своей колокольни, для чего? Правильно, для того, чтобы поддержали все это именно в таком контексте :)

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Что именно мы должны родителям?

Сообщение NiNa-NiNa » 07 янв 2017, 20:02

Comme il faut писал(а):
Зимнепоня писал(а):
Comme il faut писал(а): Огород она же садит не для себя, согласись разве много надо одному человеку?
вот огород как раз садят ДЛЯ СЕБя.. нафиг он нужен, этот огород... только как место, где человек проводит свой досуг. Никакой практической пользы в нем нет...
дада для детинушек 30-летних не актуально :crazy: хотя сами они признаются, что едят эту картошечку и прочее с огорода, а так да, пользы нет
Я вообще-то написала, что я при этом помогаю. И иногда больше своих сил и возможностей. Это раз.
А два, у нас каждый приезд к родителям заканчивается так: "А чего варенья не берете? А соки зачем покупные пьете, полный погреб домашних соков (ага, из тыквы :beee: )? А что-то Вы в этом году картошки совсем мало идите, пропадет же вся, много де накопали..."
Приходится, понимаешь ли. А то сначала обижаются, что не проводим всё лето на огороде попой кверху, а потом, что всю зиму ничего не жрем с этого огорода.
Последний раз редактировалось NiNa-NiNa 07 янв 2017, 20:21, всего редактировалось 2 раза.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Что именно мы должны родителям?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 07 янв 2017, 20:03

MAPЬЯNA* писал(а): Comme il faut, вот сразу видно, что ты не сажала/копала картошку 20 соток и не поливала огород КАЖДЫЙ день.
Да и мать она совершенно больную на голову не носила по пять раз на себе в ванну мыть :-(
думаю,пожалела бы тогда и автора и ее мужа :-(

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Что именно мы должны родителям?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 07 янв 2017, 20:04

Comme il faut,
ты покажешь мне где ты увидела про картоху?

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Что именно мы должны родителям?

Сообщение #one love » 07 янв 2017, 20:04

MAPЬЯNA* писал(а): Comme il faut, вот сразу видно, что ты не сажала/копала картошку 20 соток и не поливала огород КАЖДЫЙ день.
Кассандра? Вот прям не видишь меня в огороде? Ну раз такие возможности, может еще расскажешь про меня :crazy:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Что именно мы должны родителям?

Сообщение яНаташа » 07 янв 2017, 20:05

мне мужа жалко. :oops:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Что именно мы должны родителям?

Сообщение #one love » 07 янв 2017, 20:05

NiNa-NiNa писал(а):
Comme il faut писал(а):
Зимнепоня писал(а):
Comme il faut писал(а): Огород она же садит не для себя, согласись разве много надо одному человеку?
вот огород как раз садят ДЛЯ СЕБя.. нафиг он нужен, этот огород... только как место, где человек проводит свой досуг. Никакой практической пользы в нем нет...
дада для детинушек 30-летних не актуально :crazy: хотя сами они признаются, что едят эту картошечку и прочее с огорода, а так да, пользы нет
Я вообще-то написал, что я при этом помогаю. И иногда больше своих сил и возможностей. Это раз.
А два, у нас каждый приезд к родителям заканчивается так: "А чего вранья не берете? А соки зачем покупные пьете, полный погреб домашних соков (ага, из тыквы :beee: )? А что-то Вы в этом году картошки совсем мало идите, пропадет же вся, много де накопали..."
Приходится, понимаешь ли. А то сначала обижаются, что не проводим всё лето на огороде попой кверху, а потом, что всю зиму ничего не жрем с этого огорода.
Плохие, плохие родители, выскажи им все в лицо, пусть знают, что для вас они стараются зря

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»