Выход из болезненных отношений

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
daisywheel
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:14

Выход из болезненных отношений

Сообщение daisywheel » 08 сен 2017, 10:05

Малиновая_ягодка писал(а):
08 сен 2017, 09:53
мы жили вместе, когда начинаются условия- ты мне не купил и я не куплю, ты не сделал- и значит я тоже не сделаю, ты сказал гадость-получи в ответ. Да, это честно, но тогда отношения рухнут почти сразу.
Если рухнут, то точно не из-за условий.


Малиновая_ягодка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 14:23

Выход из болезненных отношений

Сообщение Малиновая_ягодка » 08 сен 2017, 10:06

daisywheel писал(а):
08 сен 2017, 09:49
Малиновая_ягодка писал(а):
08 сен 2017, 09:31
Почему про манипуляцию... последний месяц каждый завтрак начинался со слов про теток, что он пойдет их жарить, в начале он цеплялся к чему-то во мне (к одежде, внешности, окружающей обстановке), и извращал все так, что он пойдет жарить теток. Я не реагировала- он повторять это начинал по 5-6 раз.
Если я говорила-ну иди, жарь. В чем проблема? ответ-вечером пакую чемоданчики и полетел по другим бабам. В машине он ехал и крутил головой по сторонам, разглядывал абсолютно всех блондинок. Заглядывал в дорогие машины.
Но он не уходил.
Так и вы не уходили. Наоборот, всеми своими действиями показывали, что для вас это нормально. Вот он и продолжал.
Малиновая_ягодка писал(а):
08 сен 2017, 09:31
мне самой неприятно, что я на него накричала. И он начал говорить после этого-лечи нервишки, ты неадекватна.
Зря неприятно. С самого первого раза надо было психануть и уйти. Лучше конечно молча и без криков, но так тоже ничего)) Гораздо адекватнее, чем молча терпеть.
Надо было еще раньше. И до этого были ситуации. Лучше молча, но я не смогла уже молчать.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Выход из болезненных отношений

Сообщение Весенняя Кобылица » 08 сен 2017, 14:19

Возможно, со временем ушел бы. Сам.
Ушел бы. Но не ранее, чем МЯ была бы уничтожена как личность полностью. Тогда с нее было бы нечего взять. Пока есть - такие не уходят
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Выход из болезненных отношений

Сообщение Весенняя Кобылица » 08 сен 2017, 14:22

А про "не отпускает" вообще слишком сильно сказано. Подумаешь, один раз уговорил вернуться.
Вполне допустимо, что человек кем-то особо не дорожил, но и расстаться пока был не готов, не принял для себя окончательное решение. Возможно надеялся, что вернуться былые чувства, которые испытывал раньше. Или какие-то другие причины были. Только это не доказательство ни манипуляций, ни вернувшихся чувств.
Не один раз уговорил вернуться, а регулярно, когда она собирала вещи, вырывал их, обзывал и говорил, чтобы оставалась. А что касается, что не дорожил, но не принял окончательное решение и ПОЭТОМУ УДЕРЖИВАЛ ОКОЛО СЕБЯ - это и есть показатель, что человек говно. То есть ОН решение не принял, а ОНА должна быть с ним, подождать, когда ОН соизволит его принять. Причем не просто должна быть. а терпеть его отвратительные выходки. Она не вещь, которой можно мыть пол, прежде чем решить - отдать ее в секонд-хэнд или постирать-зашить и носить самому. Да даже с вещью так не поступают: если еще думают, что можно и самом носить, то пол не моют, а в шкафу хранят. Тьфу. Мерзко.
Последний раз редактировалось Весенняя Кобылица 08 сен 2017, 14:34, всего редактировалось 4 раза.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Выход из болезненных отношений

Сообщение Весенняя Кобылица » 08 сен 2017, 14:25

daisywheel писал(а):
08 сен 2017, 09:49
Наоборот, всеми своими действиями показывали, что для вас это нормально
Ничего такого она не показывала как раз.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Выход из болезненных отношений

Сообщение Весенняя Кобылица » 08 сен 2017, 14:30

Вообще, бесит такое. Женщине попалось явное говно, от которого - МОЛОДЕЦ! - она смогла уйти. Умница! А тут приходит... жизнеопытная и начинает вещать, что мужик вполне нормальный "просто равнодушный и неопределившийся", а МЯ самадуравиноватая. Мерзко так говорить. Человека надо поддержать в этом правильном решении - уйти от своего бывшего, чтобы не подумала вернуться назад. А тут объявляют, что она во всем виновата. Сектоведы говорят, что на каждого человека найдется свой гуру. а они, увы, знают, что говорят. так и тут: на каждого человека найдется свое говно, на удочку которого он попадется. Вот если бы случилось так, что у нее один такой. другой такой, третий... тогда да, я бы задала ей много вопросов. А тут - один случай, хватило сил уйти. Молодец! И нефиг тут умничать.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Малиновая_ягодка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 14:23

Выход из болезненных отношений

Сообщение Малиновая_ягодка » 08 сен 2017, 15:22

РедуцЫрованная КобЫла писал(а):
08 сен 2017, 14:22
А про "не отпускает" вообще слишком сильно сказано. Подумаешь, один раз уговорил вернуться.
Вполне допустимо, что человек кем-то особо не дорожил, но и расстаться пока был не готов, не принял для себя окончательное решение. Возможно надеялся, что вернуться былые чувства, которые испытывал раньше. Или какие-то другие причины были. Только это не доказательство ни манипуляций, ни вернувшихся чувств.
Не один раз уговорил вернуться, а регулярно, когда она собирала вещи, вырывал их, обзывал и говорил, чтобы оставалась. А что касается, что не дорожил, но не принял окончательное решение и ПОЭТОМУ УДЕРЖИВАЛ ОКОЛО СЕБЯ - это и есть показатель, что человек говно. То есть ОН решение не принял, а ОНА должна быть с ним, подождать, когда ОН соизволит его принять. Причем не просто должна быть. а терпеть его отвратительные выходки. Она не вещь, которой можно мыть пол, прежде чем решить - отдать ее в секонд-хэнд или постирать-зашить и носить самому. Да даже с вещью так не поступают: если еще думают, что можно и самом носить, то пол не моют, а в шкафу хранят. Тьфу. Мерзко.
Он на самом деле не единожды просил меня вернуться, много раз он уговаривал остаться после своих же слов. Потом сам же обвинял, что я дерганная.

Аватара пользователя
daisywheel
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:14

Выход из болезненных отношений

Сообщение daisywheel » 08 сен 2017, 16:29

РедуцЫрованная КобЫла писал(а):
08 сен 2017, 14:25
daisywheel писал(а):
08 сен 2017, 09:49
Наоборот, всеми своими действиями показывали, что для вас это нормально
Ничего такого она не показывала как раз.
Ну-ну. Внимательнее почитайте цитату, из которой сообщение выдернули.
Малиновая_ягодка писал(а):
08 сен 2017, 10:06
Малиновая_ягодка писал(а): ↑Сегодня, 09:31
Почему про манипуляцию... последний месяц каждый завтрак начинался со слов про теток, что он пойдет их жарить, в начале он цеплялся к чему-то во мне (к одежде, внешности, окружающей обстановке), и извращал все так, что он пойдет жарить теток. Я не реагировала- он повторять это начинал по 5-6 раз.
Если я говорила-ну иди, жарь. В чем проблема? ответ-вечером пакую чемоданчики и полетел по другим бабам. В машине он ехал и крутил головой по сторонам, разглядывал абсолютно всех блондинок. Заглядывал в дорогие машины.
Но он не уходил.
В каком месте она показала, что для нее это не нормально?

Аватара пользователя
daisywheel
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:14

Выход из болезненных отношений

Сообщение daisywheel » 08 сен 2017, 16:37

РедуцЫрованная КобЫла писал(а):
08 сен 2017, 14:30
Вообще, бесит такое. Женщине попалось явное говно, от которого - МОЛОДЕЦ! - она смогла уйти. Умница! А тут приходит... жизнеопытная и начинает вещать, что мужик вполне нормальный "просто равнодушный и неопределившийся", а МЯ самадуравиноватая. Мерзко так говорить. Человека надо поддержать в этом правильном решении - уйти от своего бывшего, чтобы не подумала вернуться назад. А тут объявляют, что она во всем виновата. Сектоведы говорят, что на каждого человека найдется свой гуру. а они, увы, знают, что говорят. так и тут: на каждого человека найдется свое говно, на удочку которого он попадется. Вот если бы случилось так, что у нее один такой. другой такой, третий... тогда да, я бы задала ей много вопросов. А тут - один случай, хватило сил уйти. Молодец! И нефиг тут умничать.
Сами не умничайте :crazy:
А мне не нравится, когда явные косяки перекладывают на чужие плечи. Автора унижают, а она хочет, чтобы мужчина ушел. И вы ее в этом поддерживаете. Ах он какой бяка-манипулятор, сам уйти не захотел. Уйти следовало автору. Давно. И не надо только про "не отпускал". Никто ее всерьез не удерживал, дома не запирал, цепью к батарее не пристегивал. Сама не уходила.
А что наконец ушла, молодец.

Аватара пользователя
daisywheel
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:14

Выход из болезненных отношений

Сообщение daisywheel » 08 сен 2017, 16:48

И вообще странно. Я всего-то написала, что мужчина автора не любит, не ценит и ею не дорожит. И вдруг столько возмущенных постов в ответ.
Серьезно считаете, что он любит, просто такой весь из себя "манипулятор"? :o

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Выход из болезненных отношений

Сообщение Agagain » 08 сен 2017, 17:21

Сестра Хо писал(а):
08 сен 2017, 09:44
Только не отравляй. Сожги или порви в мелкие клочья.
Станет легче.
совет неплох, мужик вроде все это заслужил, но все же, автор, постарайся обойтись без уголовки :hihi:

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Выход из болезненных отношений

Сообщение Agagain » 08 сен 2017, 17:52

я, собственно, почему спрашивала про то, возможно ли помочь самому манипулятору.
потому что мне так открывается, что один из моих близких родственников - он.
в данный момент рушатся его очередные отношения, и я знаю, что он во многом там виноват.
и мне его жалко, и ее жалко, и хочется ему помочь перестать быть таким, а как?
это уже его третий брак.
и ему уже порой кажется, что проблема не в них во всех, а в нем. задумывается, крепко, тем более лет-то уже немало.

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Выход из болезненных отношений

Сообщение Agagain » 08 сен 2017, 17:56

надо дочерей воспитывать так, чтобы еще до того, как успеют захватить чувства и все такое, умела распознавать нарцисса, манипулятора, психопата, деспота и прочих красавчиков. распознавать и обходить стороной. не отдавать ему свое время, свое будущее, свои чувства и душевное спокойствие.

кстати, вот не так давно, смотрим нашу Дюймовочку. И когда в конце этот принц эльфов заявляет, что если она не выйдет за него, он тут же помрет, дочь моя (11 лет) смотрит так скептически и говорит: ну надо же, какой манипулятор!

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Выход из болезненных отношений

Сообщение Сестра Хо » 08 сен 2017, 18:28

Agagain писал(а):
08 сен 2017, 17:21
Сестра Хо писал(а):
08 сен 2017, 09:44
Только не отравляй. Сожги или порви в мелкие клочья.
Станет легче.
совет неплох, мужик вроде все это заслужил, но все же, автор, постарайся обойтись без уголовки :hihi:
Юмористка, блин. :hihi: Ягодка! не мужика сожги! Письмо!
А то меня потом закроют как подстрекателя. :hihi:
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Выход из болезненных отношений

Сообщение Весенняя Кобылица » 08 сен 2017, 19:23

daisywheel писал(а):
08 сен 2017, 16:37
Автора унижают, а она хочет, чтобы мужчина ушел
Она хотела уйти, он не отпускал.
daisywheel писал(а):
08 сен 2017, 16:37
кто ее всерьез не удерживал, дома не запирал, цепью к батарее не пристегивал. Сама не уходила.
Ну так-то да. Если такого не было, то, конечно, все дело в том, что она просто не хотела уйти.

Ты, наверное, из тех, которые считают, что женщина сама виновата, что ее изнасиловали, потому что всего лишь пистолет к виску представили, а не выстрелили же.. значит, сама хотела дать, и нефиг тут на мужика ее косяки перекладывать
Последний раз редактировалось Весенняя Кобылица 08 сен 2017, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Выход из болезненных отношений

Сообщение Весенняя Кобылица » 08 сен 2017, 19:25

daisywheel писал(а):
08 сен 2017, 16:48
И вообще странно. Я всего-то написала, что мужчина автора не любит, не ценит и ею не дорожит. И вдруг столько возмущенных постов в ответ.
Серьезно считаете, что он любит, просто такой весь из себя "манипулятор"? :o
Я считаю, что НЕ любит и что манипулятор. Нет, ты ВСЕГО-ТО написала, что она сама виновата. Она виновата только в том, что какое-то время верила этому человеку, что все будет хорошо.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Выход из болезненных отношений

Сообщение Весенняя Кобылица » 08 сен 2017, 19:25

А мне не нравится, когда явные косяки перекладывают на чужие плечи
Ну ты и перекладываешь его косяки на ее плечи: он ничего для нее не делал - виновата она, что хотела, чтобы он что-то делал :crazy:
он ее удерживал - виновата она, что не ушла, потому что он к батарее не приковывал. :crazy:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Выход из болезненных отношений

Сообщение просто феня » 08 сен 2017, 19:34

daisywheel писал(а):
08 сен 2017, 09:36
просто феня писал(а):
08 сен 2017, 09:24

И долго ты с таким поведением замужем по расчету пробудешь? Вылетишь как пробка, если не будешь изображать счастье
мимо
да? :crazy:
в теорию твою что ли стройную не укладывается?
особенно с точки зрения человека выходящего по расчету и во всем зависимого
простите, ржу
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Выход из болезненных отношений

Сообщение просто феня » 08 сен 2017, 19:43

daisywheel писал(а):
08 сен 2017, 16:48
Серьезно считаете, что он любит, просто такой весь из себя "манипулятор"?
а чтобы быть манипулятором надо обязательно любить?
он и не любит и манипулирует. Одно другому не мешает, а даже помогает
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Малиновая_ягодка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 14:23

Выход из болезненных отношений

Сообщение Малиновая_ягодка » 08 сен 2017, 22:07

Ну вообщем изменял он мне. Уже около полугода. Сейчас живет с другой.
Вот так. Собственно многое стало понятно.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Выход из болезненных отношений

Сообщение Весенняя Кобылица » 08 сен 2017, 22:34

Малиновая_ягодка писал(а):
08 сен 2017, 22:07
Сейчас живет с другой.
:vo: :vo: :vo: радуйся!!1 Меньше шансов, что вернется. :yes: Хотя такое говно может срать на две-три семьи. И на пять-шесть отдельных женщин... Но ты не боись. Пиши на форум или мне. Я тебя поддержу. Скажу, как надо его выгнать.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Малиновая_ягодка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 14:23

Выход из болезненных отношений

Сообщение Малиновая_ягодка » 08 сен 2017, 22:58

РедуцЫрованная КобЫла писал(а):
08 сен 2017, 22:34
Малиновая_ягодка писал(а):
08 сен 2017, 22:07
Сейчас живет с другой.
:vo: :vo: :vo: радуйся!!1 Меньше шансов, что вернется. :yes: Хотя такое говно может срать на две-три семьи. И на пять-шесть отдельных женщин... Но ты не боись. Пиши на форум или мне. Я тебя поддержу. Скажу, как надо его выгнать.
спасибо за поддержку. Я точно была не одна у него такая.

Аватара пользователя
Strix
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 23:36
Откуда: Томск

Выход из болезненных отношений

Сообщение Strix » 11 сен 2017, 02:26

Малиновая_ягодка, Ты молодец, что сумела закончить эти токсичные отношения. Ни в коем случае не поддавайся на возможные попытки затянуть тебя обратно.
Лучше всего, конечно, если позволяют средства, поработать с психотерапевтом. Это помогает очень неплохо, хоть и не быстро.
Еще, совершенно ни к чему анализировать и искать объяснения поступкам бывшего. Ну вот, ты поймешь что он манипулятор из-за ужасных детских травм, и он оказывается весь такой несчастненький, или наоборот, конченный негодяй, разве тебе станет легче? Ведь кровь-то он тебе все равно уже попил. Поэтому лучше сосредоточиться на собственных чувствах, желаниях, на себе любимой. Помни, что ты как человек достойна хорошего и уважительного к себе отношения и счастливых отношений.

Малиновая_ягодка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 14:23

Выход из болезненных отношений

Сообщение Малиновая_ягодка » 11 сен 2017, 09:26

Strix писал(а):
11 сен 2017, 02:26
Малиновая_ягодка, Ты молодец, что сумела закончить эти токсичные отношения. Ни в коем случае не поддавайся на возможные попытки затянуть тебя обратно.
Лучше всего, конечно, если позволяют средства, поработать с психотерапевтом. Это помогает очень неплохо, хоть и не быстро.
Еще, совершенно ни к чему анализировать и искать объяснения поступкам бывшего. Ну вот, ты поймешь что он манипулятор из-за ужасных детских травм, и он оказывается весь такой несчастненький, или наоборот, конченный негодяй, разве тебе станет легче? Ведь кровь-то он тебе все равно уже попил. Поэтому лучше сосредоточиться на собственных чувствах, желаниях, на себе любимой. Помни, что ты как человек достойна хорошего и уважительного к себе отношения и счастливых отношений.
спасибо, моя проблема была в том, что я пыталась очень долго понять его, а про себя забывала, чего хочу я. Легче от понимания ситуации мне не станет, это факт.

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Выход из болезненных отношений

Сообщение Lisha » 11 сен 2017, 15:12

Малиновая_ягодка, это не только твоя проблема. Людям свойственно мерить всех в соответсвии со своим мировозрением. Нормальный человек в деструктивных отношениях всегда пытается понять, в чем ЕГО вина, поскольку понятие ответственности у него в прошивке. Как и мысль о том, что нет наказания без преступления. А с токсами это не срабатывает. Токс и нормальные отношния - это понятия-антагонисты. Я это к чему: выкинуть несколько лет из жизни нереально, но можно извлечь урок и двигаться дальше, не грызя себя укорами.
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»