Детство без бабушек

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Ответить
Delli
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:21

Детство без бабушек

Сообщение Delli » 30 ноя 2017, 09:07

Подскажите кто как справляется без бабушек((
Я живу одна с ребенком и ребенок у меня с рождения не знает что такое папа и бабушки и дедушки. Но при этом все время рыдала почему у всех папы и бабушки а у нас никого нет. Сейчас ребенку 8 лет и она продолжает рыдать что хочет к бабушке. Но как объяснить что бабушка не хочет с ней общаться, что она не любит детей и что они ее просто раздражают. Когда ребенку исполнилось 5 лет моя мама переехала к нам в город, она помогала мне забрать из сада накормить ребенка, но пообщаться, поиграть такого у нее не было. Я была рада и такой помощи. Но в последнее время наши отношения так ухудшились что при малейшей ссоры она прекращает общаться не только со мной но и с ребенком. Хотя ребенок не в чем не виноват. На днях после очередной ссоры она сказала я вас видеть и слышать не хочу и скажи своему ребенку что я умерла. Меня нет для вас. Я не могу сказать ребенку бабушка умерла. Тем более мы живем в одном районе и вероятность что она ее увидит большая. Не понимаю почему она вымещает злость на ребенка. Сейчас доча просится к бабушке и звонит ей но бабушка не берет трубку…
Где обитают бабушки у которых к примеру дети переехали в другой город и они одиноки. Ведь такие точно есть…


Nadia_
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:11
Откуда: Томск

Детство без бабушек

Сообщение Nadia_ » 30 ноя 2017, 15:42

Хорошо были б действительно такие бабушки.
Тол ко не понимаю зачем ребенок к ней тянется,дети обычно ощущаю негатив на много лучше ,чем взрослые.Может ребенку не хватает вашего внимания и она ищет его на стороне.
У меня тоже дочка ,она ни разу не Просилась к бабушке,бабушка ее не любит,и дочь взаимна,не особо к ней и идет.
Переезжаем..

Nadia_
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:11
Откуда: Томск

Детство без бабушек

Сообщение Nadia_ » 30 ноя 2017, 15:45

А бабушек обделенных вниманием очень много в доме престарелых,можно найти группу волшебник добродей в вк,и сьездить на такую встречу,вдруг найдете себе бабушку по душе и полюбите друг друга.
Переезжаем..

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Детство без бабушек

Сообщение Фрейя » 30 ноя 2017, 21:01

Delli,
Я не знаю, конечно, из-за чего Вы поругались с мамой, но нет возможности как-то наладить общение бабушки с внучкой? Конечно девочка тянется к бабушке, взрослые решают свои конфликты, но дети есть дети, не они же конфликтуют...

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Детство без бабушек

Сообщение Кирка » 30 ноя 2017, 22:49

Birys, ну, я думаю, ребенок хочет в определенные условия, говоря "к бабушке". Либо вообще к конкретному человеку (любовь зла даже в детском возрасте), либо в атмосферу "бабушка печет пироги, мы с ней гуляем, я у нее провожу выходные и тыды", а не в дом престарелых.
Автору - поищите в окрестных поселках. Там все друг друга знают, и бабушек много живет.

Delli
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:21

Детство без бабушек

Сообщение Delli » 01 дек 2017, 10:28

Со своей стороны я даю любовь в полном объеме и даже больше). Обнимаю и целую каждую минуту свободную, посещаем театры, мастер классы, площадки, горки, коньки и т.д.. По любому писку бегу "спасать" :hihi:
Она с детства такая что ей надо побольше людей вокруг себя. А как раз в нашей семье состоящей из 2 человек это не возможно. А бабушка наша ни гуляет, не покупает ей ничего и говорит что она выполняет только 2 функции покормить и забрать если надо от куда-то. "Всё остальное не моё..." (ее слова). Вот и не понимаю чего она к ней тянется и ревет если она ее отпихивает от себя не играет не обнимает и не целует. (как она говорит я росла без этого и другие вырастут, в данном случае внучка. И была даже такое что когда я целую дочь она говорила как противно это всё) :crazy:

Nadia_
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:11
Откуда: Томск

Детство без бабушек

Сообщение Nadia_ » 01 дек 2017, 10:52

Как я вас понимаю,но наверное тут ничего не сделаешь- только смириться.Замечательная мама из вас выросла,просто зачастую мы пытаемся дать своим детям то,что нам так сильно не хватало в детстве.
Переезжаем..

Nadia_
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:11
Откуда: Томск

Детство без бабушек

Сообщение Nadia_ » 01 дек 2017, 10:56

:sharik: кстати в той группе и мужчины хорошие есть,вдруг себе пару найдете)
Переезжаем..

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Детство без бабушек

Сообщение skoromama// » 05 дек 2017, 08:47

Delli, может в вашем же доме есть такая бабушка, оглянитесь и приглядитесь к соседям.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
Ресницы до небес
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:39
Откуда: ЗГ

Детство без бабушек

Сообщение Ресницы до небес » 05 дек 2017, 23:31

skoromama//,
И водить ребёнка к чужой тётке? :crazy:
Delli,
Я вот такая, как вы описали - которая живёт в другом городе, у нас у мужа родители вообще в КЗ, а мои в 300 км от нас. Мои регулярно приезжают в гости, и мы к ним, но не больше чем на пару дней. Только ситуация у нас другая - дочка никуда не рвется , она с пеленок привыкла к общению по скацпу, играет с моим папой и казахстанским бабушками так часами :vo: а вот моя мама тоже -как и ваша, не рвётся к общению, оно очень формальное. Дочка это чувствует и не идёт к ней особо. Нет короче контакта. У меня мама с очень трудным характером, она с младенчества воспитывала другую внучку, поэтому я ок с таким их общением, ибо она больше про "повоспитывать", а не про " поиграть"
Если вопрос - как справляемся, сейчас легко уже, ребёнок самостоятельный, мы везде вместе, но это и здорово. Вот поначалу тяжеловато конечно было, но, как говорят в роддоме, все муки забываются :hihi:
Торты, бенто, меренговый рулет. Птичье молоко. Пряники-раскраски. Капкейки, трайфлы. :love:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Аватара пользователя
Ресницы до небес
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:39
Откуда: ЗГ

Детство без бабушек

Сообщение Ресницы до небес » 05 дек 2017, 23:38

По вашей ситуации - зачем навязывать общение, не хочет общаться мама - её проблемы, сама себя лишает общения со внучкой, многие вон мечтают об этом. Объясните ребёнку, что не хочет. Не что из-за ваших отношений, а что вот просто хочет быть одна.
Будьте честны с дочкой :sharik:
Торты, бенто, меренговый рулет. Птичье молоко. Пряники-раскраски. Капкейки, трайфлы. :love:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Детство без бабушек

Сообщение skoromama// » 08 дек 2017, 12:45

Ресницы до небес, а почему нельзя водить ребенка к чужой тетке если эта чужая хорошо относится к ребенку, может быть даже любит его, балует, жалеет, иногда чужие тетки бывают лучше родных. Может у какой-нибудь бабушки далеко живут дети/внуки и ей не хватает общения с детьми. ситуации же разные бывают.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
SemenovaOlga
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 18:23

Детство без бабушек

Сообщение SemenovaOlga » 13 дек 2017, 20:04

Я росла без отца, но с очень классными бабушкой и дедушкой. Они сделали мое детство счастливым, хотя о папе я всегда мечтала. Сейчас у меня муж и дочка 10 лет. У нас именно та счастливая семья, о которой я всегда мечтала в детстве. Но у нас нет ни бабушек,ни дедушек. Вернее есть, но общаться с ребенком они не хотят. Дочка особо не парится, да, бывают редкие случаи, когда бабушка приезжает к нам погостить, но по итогу они все равно ругаются к концу отпуска)))) Да, иногда грустно, что у моей дочки нет бабушки и дедушки. Но с другой стороны, чем уж без них, чем с такими.

Аватара пользователя
Ресницы до небес
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:39
Откуда: ЗГ

Детство без бабушек

Сообщение Ресницы до небес » 13 дек 2017, 23:10

skoromama// писал(а):
08 дек 2017, 12:45
Ресницы до небес, а почему нельзя водить ребенка к чужой тетке если эта чужая хорошо относится к ребенку, может быть даже любит его, балует, жалеет, иногда чужие тетки бывают лучше родных. Может у какой-нибудь бабушки далеко живут дети/внуки и ей не хватает общения с детьми. ситуации же разные бывают.
Да можно конечно.. Но там столько "но" будет...
Ну это моё мнение
Торты, бенто, меренговый рулет. Птичье молоко. Пряники-раскраски. Капкейки, трайфлы. :love:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»