компьютерная зависимость

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Strix

компьютерная зависимость

Сообщение Strix » 16 дек 2017, 03:09

Kamenskaya писал(а):
14 дек 2017, 10:28
Монитор об стену... Простите :?: Я так с телефоном сделала, когда дочь тройками заросла и откровенно стала посылать меня на фиг, уткнувшись в гаджет. Прямо ооооочень помогло... Теперь ребёнок снова отличник, но с кнопочным телефоном. Меня такой вариант устраивает, более чем :da:
нормально, перекладывать ответственность на 9летнего ребенка, за то что не можешь нормально воспитать. Дети всему учатся у родителей и если родители ведут себя неадекватно, швыряются предметами быта в стены, то глупо ожидать от ребенка, что он вдруг будет воспитанным и спокойным.

Strix

компьютерная зависимость

Сообщение Strix » 16 дек 2017, 03:38

MarOs писал(а):
15 дек 2017, 21:24
Девочки, в первую очередь мы все разные, подход к воспитанию и характеры тоже разные.
Скажу на своём примере: когда моему старшему было 19, а младшему полгода он, культурный мальчик решил характер показать. Прихожу с прогулки с мальком, а у порога 3 сумки (в одной подушка, во второй одеяло и в третьей немного шмоток), неопытный, я бы хавчик набрала например :hihi:
Вообщем сказал, что здесь его не ценят как личность и он уходит из дома!
Я молча открыла дверь и сказала: иди (но если честно не таким словом). Сын абалдел, замер, а я у открытой двери с вызовом стою. После заминки взял сумки и ушёл. Я переживала, но не искала, знала, что у друзей.
Через неделю пришел.Понял, что без денег и еды он никому нафиг не нужен. Обидно? Да! Но зато очень хорошо моськой окунулся в реальность. Зато потом, после ссоры сарашиваю: уйдёшь из дома? Говорит: нет, не собираюсь:)
Но, повторюсь, надо знать характер своего ребёнка. Со средним у меня такое не прокатило бы.

Ну а полный запрет интернета приводит часто к тому, что дети начинают врать, ходить к друзьям ради интернета, пропускать школу и в это время сидеть в компьютерных клубах в интернете.
Зачем было портить отношения с сыном, фактически сказав ему, что он никому тут не нужен. Мне его реально очень жалко, он не от хорошей жизни и не отбольшого счастья устроил такой перфоманс. Почему нельзя было сказать, дорогой сын, мы тебя очень любим и ценим и если ты принял такое решение жить отдельно, то мы его уважаем, но мы конечно, совсем не хотим, чтобы ты о нас уходил. Он бы скорее всего остался и понял, что манипуляции не прокатят. А вернулся он от безысходности, и ваше отношение помнит.

Тут пишут, что своих отправили из дома в 19-20. Они у вас все уникумы, что полноценно учились в вузе, при этом работали, зарабатывая достаточно, чтобы платить за квартиру и остальные потребности?

MarOs

компьютерная зависимость

Сообщение MarOs » 16 дек 2017, 08:58

Strix, ну это выдержка, в целом картина соответствовала случаю. Мальчик домашний, учился с мажорами, ну и как часто бывает реалии были у него выше возможностей. Отмечу, его никто не выгонял, он сам так решил, зато пришёл с пониманием действительности. У нас замечательные отношения с сыном, очень тёплые и сейчас сам вспоминает этот случай со смехом. Ну и кстати благодарен, что не удержала его.

яНаташа

компьютерная зависимость

Сообщение яНаташа » 16 дек 2017, 11:12

Yfnfkmz писал(а):
15 дек 2017, 23:52
а не огрызаясь нельзя что ли свою правоту высказать
неа.уже привыкнуть надо. :roll:

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

Yfnfkmz

компьютерная зависимость

Сообщение Yfnfkmz » 16 дек 2017, 11:54

не знаю, я со своей мамой никогда не огрызалась
не могла себе такого позволить, это ж мама
у меня дочь в лет 6 взялась чёт, чуть что огрызается
я тогда пресекла сразу
договорились по хорошему
и предупредила, что в следующий раз по губам получит как минимум
Последний раз редактировалось Yfnfkmz 16 дек 2017, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

ЗанудищЕ

компьютерная зависимость

Сообщение ЗанудищЕ » 16 дек 2017, 11:56

Kamenskaya писал(а):
16 дек 2017, 01:46
Только философия странная какая-то, для меня лично не понятная
:crazy: вот то-то и оно, что а неплохо было бы понимать, что всё, что мы делаем, впоследствии обязательно вернётся к нам, обраткой. И как это будет, какова буудет степень того, что прилетит тебе за твои когдатошние поступки - неизвестно...
Kamenskaya писал(а):
16 дек 2017, 01:46
мама меня ремнём лупила в детстве по опе и до сих пор живая ходит и не покалечена даже этим самым ремнём (мама)...
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: без комментариев.... к вопросу об уважении и прочем...
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

ЗанудищЕ

компьютерная зависимость

Сообщение ЗанудищЕ » 16 дек 2017, 11:58

яНаташа писал(а):
16 дек 2017, 11:12
Yfnfkmz писал(а):
:da: если мне наступают на больную мозоль и позволяют высказывания нелицеприятные в адрес меня и близких мне людей, то я да, и огрызнуться могу 8-)

ЗанудищЕ

компьютерная зависимость

Сообщение ЗанудищЕ » 16 дек 2017, 12:02

Yfnfkmz, а тут ведь вопрос терминологии. Что такое "огрызаться"? ;)
Я очень чётко написала
огрызалась, по поводу, когда считала себя правой
т.е. иногда в ритме сюси-пуси сложно доказать, что ты прав.
Благодарность и низкий поклон моей матери за то, что она в большинстве случаев адекватно и реально оценивала то, что происходит в наших с ней отношениях. И да, была я самостоятельной девочкой с весьма раннего возраста, поэтому имела право на отстаивание своего мнения.

ЗанудищЕ

компьютерная зависимость

Сообщение ЗанудищЕ » 16 дек 2017, 12:05

Strix писал(а):
16 дек 2017, 03:38
ваше отношение помнит.
а это то, о чём я тут говорю ;) :da: .
Что в закоулках нашей памяти остаётся всё.

яНаташа

компьютерная зависимость

Сообщение яНаташа » 16 дек 2017, 12:19

ЗанудищЕ писал(а):
16 дек 2017, 11:58
яНаташа писал(а):
16 дек 2017, 11:12
Yfnfkmz писал(а):
:da: если мне наступают на больную мозоль и позволяют высказывания нелицеприятные в адрес меня и близких мне людей, то я да, и огрызнуться могу 8-)
следуя этой логике,больная мозоль во всех темах форума.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

просто феня

компьютерная зависимость

Сообщение просто феня » 16 дек 2017, 12:20

Strix писал(а):
Тут пишут, что своих отправили из дома в 19-20. Они у вас все уникумы, что полноценно учились в вузе, при этом работали, зарабатывая достаточно, чтобы платить за квартиру и остальные потребности?
да мы вроде были не уникальными и вообще среднестатистическими, чтобы все это успевать, почему наши дети должны быть хуже?
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Притя
Аксакал форума

компьютерная зависимость

Сообщение Притя » 16 дек 2017, 12:27

Strix писал(а):
15 дек 2017, 21:24

Мой устроился на полноценную работу только на последнем курсе. До этого Мы ему давали в месяц денег в размере текущего прожиточного минимума, установленного официально. На остальное у него были побочные заработки. Коммуналку платил сам, хоть и нерегулярно. На еду ему тоже хватало, на остальное не очень. Ну, был стимул быстрее выйти на работу.

E.G.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id164574626

компьютерная зависимость

Сообщение E.G. » 16 дек 2017, 12:35

Мои дети тоже получали минимум, а подрабатывали с 1го курса, чтобы иметь свои на что хотят
парфюмерия от Новой Зари, Дзинтарс, Брокарда. Арабские масла. Одоратика. т 89528069366. На форуме редко. Звоните!!!

ЗанудищЕ

компьютерная зависимость

Сообщение ЗанудищЕ » 16 дек 2017, 12:57

яНаташа, если ты хочешь меня задеть, то это сильно вряд ли :P . Я на представителей поколения своих детей обидеться не смогу, даже если захочу :crazy: .
Нет, не во всех, ибо я хожу только в те темы, которые мне реально интересны в плане того, что я сталкивалась с чем-то, что в них обсуждается, и имею некоторый опыт и свою точку зрения :da: на эти вопросы.

И дА, если тебе так хочется обсудить конкретно мою персону, то не надо это делать во всех темах форума, где вырисовывается мой ник. Переживай молча :P , ибо цепляние уже надоело, честно.

Модераторы, прошу прощения за флуд и замолкаю :sharik:

яНаташа

компьютерная зависимость

Сообщение яНаташа » 16 дек 2017, 14:04

ЗанудищЕ писал(а):
16 дек 2017, 12:57
ибо цепляние уже надоело, честно.
:o

Череп@шк@

компьютерная зависимость

Сообщение Череп@шк@ » 16 дек 2017, 16:51

Strix писал(а):
А что тут сверхестественного? Мы все сочетали учебу и работу. Живы здоровы, диплом получили. Чем наши дети хуже? Я например тоже не собираюсь содержать своего сына в универе полностью. И жить по возможности будет отдельно.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку. ♥
Не надо мужиков в ЗАГСе спрашивать всякую ерунду про горе и радость, надо сразу спрашивать, готов ли он быть голодным, виноватым и вечно обязанным!

MarOs

компьютерная зависимость

Сообщение MarOs » 17 дек 2017, 14:21

Череп@шк@, сын ещё не учится в универе? Если ещё нет, то интересно будет почитать как сложилось. Напишите потом, как отселение произошло и как сын -студент себя содержит и учится :)

Мышь

компьютерная зависимость

Сообщение Мышь » 17 дек 2017, 14:28

Меня в университете родители содержали . Или стипендия считается ? Повышеная была ). Родителям отдавала .
Муж сам себя содержал , работал . При этом диплом тоже красный .
Как и что будет у ребёнка - не представляю .

Притя
Аксакал форума

компьютерная зависимость

Сообщение Притя » 17 дек 2017, 15:57

А я ничего родителям не отдавала))) первые два курса с ними жила. Холодильник от меня не закрывали.

Мышь

компьютерная зависимость

Сообщение Мышь » 17 дек 2017, 20:40

Я отдавала , а потом брала , наверное , больше , чем отдавала . Не считали .

Strix

компьютерная зависимость

Сообщение Strix » 17 дек 2017, 21:36

Так, Притя написала, что своего сына она, так или иначе, содержала. Остается непонятным, кто платил за аренду квартиру, но любом случае это нельзя назвать самостоятельностью.
Жить отдельно когда тебе дают денег совсем не сложно.
Самостоятельность - это когда сам себе зарабатывает на все без материальной помощи от родственников в виде денег, еды или жилья. Именно таким образом сыну Maros предполагалось жить.

Вот интересно, послушать, как тут все отписавшиеся технически обеспечили себе самостоятельность в 20 лет. Учеба в вузе на дневном каждый день 3-4 пары в среднем, то есть до 16 20, если повезет до 2часов, если расписание удачное и без окон. Потом делать уроки. Когда и кем вы или ваши дети умудрялись работать, чтобы обеспечить основные потребности? Тот самый прожиточный минимум + жилье? тысяч 15-20, как минимум. Кто-то получал повышенную стипендию и университет предоставил общежитие + работа. Остальные как?
Так-то почти все подрабатывают лет с 18, в этом и правда нет ничего сверхъестественного.

просто феня

компьютерная зависимость

Сообщение просто феня » 17 дек 2017, 21:50

Strix писал(а):
17 дек 2017, 21:36
Вот интересно, послушать, как тут все отписавшиеся технически обеспечили себе самостоятельность в 20 лет. Учеба в вузе на дневном каждый день 3-4 пары в среднем, то есть до 16 20, если повезет до 2часов, если расписание удачное и без окон.
мой муж работал сторожем, сутки через трое, и успевал еще стипендию получать. Троешникам ее не давали. Этого вполне хватало на семью с ребенком, потом и мой заработок прибавился. Квартира у нас была. И не поверишь, он и после института, устроившись на работу, продолжал работать сторожем.
У подруги муж ночами вагоны разгружал, плюс две стипендии. Нам было по 20, мужьям по 22.
Все живы, вполне благополучны, дети выросли
Ах да, моя дочь пошла сразу работать, ей институт нафиг не сдался. Квартира у нее была

просто феня

компьютерная зависимость

Сообщение просто феня » 17 дек 2017, 21:54

Strix писал(а):
17 дек 2017, 21:36
Когда и кем вы или ваши дети умудрялись работать, чтобы обеспечить основные потребности? Тот самый прожиточный минимум + жилье?
я вообще не понимаю, в чем тут проблема?
Это что, подвиг какой? Это нормальное состояние электровеника, в 20, и даже в 30.
в 50 это глупо и не нужно

Yfnfkmz

компьютерная зависимость

Сообщение Yfnfkmz » 17 дек 2017, 21:55

я в общаге жила в студенчестве, так что за жильё не надо было платить
работала сменно, смены подбирала чтоб совместить с учёбой
и стипендию получала
помимо уроков, и в библиотеку успевала ходить, это сейчас всё в тырнете можно почитать
заработанного на шмотки, жратву и развлечения хватало выше крыши
мальчишки наши вагоны разгружали по ночам, а днём учились, и большинство стипендию получали
это тогда так было
а сейчас то что не рабоать и подрабатывать, сейчас возможностей как раз таки больше намного

яНаташа

компьютерная зависимость

Сообщение яНаташа » 17 дек 2017, 21:58

Yfnfkmz писал(а):
17 дек 2017, 21:55
а сейчас то что не рабоать и подрабатывать, сейчас возможностей как раз таки больше намного
если выкинуть основную статью расходов-жилье.то да,можно. :da:

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»