компьютерная зависимость

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

компьютерная зависимость

Сообщение ЗанудищЕ » 08 июн 2018, 15:21

обязанность, говоришь, да ещё и святая :crazy: :laugh2:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...


Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

компьютерная зависимость

Сообщение Мышь » 08 июн 2018, 15:23

давай не в погреб отправляй , а с платежкой ЖКХ разобраться , проконсультироваться в магазине , лучше в том , где она ничего не понимает ( сантехники ,например). и не по телефону , а в реале. меньше ,чем за полгода сдвигов не жди. черенз полгода сама убежит от тебя и уметь жить будет

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

компьютерная зависимость

Сообщение IrmaP » 08 июн 2018, 15:29

Клета писал(а):
08 июн 2018, 14:50
ооооочень тяжело шел этот процесс и сейчас иногда кабенится, не может например позвонить в магазин, спросить есть ли товар, если есть то какой, если нет, то когда привезут и т.д. Сидит вопросы пишет на листочке под мою диктовку, настраивается на звонок минут 30, выгоняет меня из комнаты, чтобы я не смущала при разговоре
мне кажется, она неправильно профессию выбрала (или это ты для нее выбрала?). Менеджер-маркетолог (не ошибаюсь же, такая у нее профессия?) предполагает наличие пробивного характера, напористости, умения и желания много разговаривать с людьми (как по телефону, так и лично). А у нее этого, судя по описанию, нет. Поэтому она и не хочет идти на работу по специальности. И я ее понимаю, мне тоже достаточно часто не хочется общения с незнакомыми людьми. Не, я могу, конечно это делать и довольно хорошо (работа обязывала))), но если есть возможность, стараюсь спихнуть все общение на мужа, он это любит. А сама я больше люблю письменный способ общения.
Может, ей стоит подыскать другую специальность? выучиться, например, на курсах 1С, бухгалтерских курсах, попробовать поработать тем же оператором, сидишь себе, бумажки перебираешь, заносишь в программу, общение с людьми сводится к минимуму. Вакансии такие есть, принимают без опыта работы. Главное, чтобы это опять же было не твое желание, а ее. А ты просто предложи.

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

компьютерная зависимость

Сообщение Leto » 08 июн 2018, 15:33

ЗанудищЕ писал(а):
08 июн 2018, 15:07
ты спрашивала их, внапряг им или нет?
Клета писал(а):
08 июн 2018, 15:05
дети должны помочь.
я ж говорю - удобно.
У меня другая позиция, мне никто ничего не должен. И я тоже - никому и ничего :da: .
пока дети живут в моем доме - они живут по моим правилам, и да - должны. Даже если иногда внапряг. Я тоже понимаю, что хочется с телефоном валяться на кровати и нифига не делать, а я заставляю).
Стараюсь с шутками и весело, но тем не менее.
И я тоже должна, должна по своей воле и своему выбору и не боюсь этого слова.
Вот в своем доме они могут жить, как им хочется. А тут я делаю для них, они для меня, все честно. Я мама, я делаю больше, но они тоже должны делать в меру своих сил. Прям должны.
А если я буду ждать когда им захочется, то это будет случаться раз в пятилетку. Меня такой расклад не устраивает)

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

компьютерная зависимость

Сообщение Мышь » 08 июн 2018, 15:35

операционист -бухгалтер также не получится у нее ,пока не сможет сама из зоны комфорта выходить. на нее на собеседовании не так посмотрят ,она вернется домой и еще гдубже спрячется . пусть сначала научиться "в мир выходить" на элементарных бытовых вещах.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

компьютерная зависимость

Сообщение ЗанудищЕ » 08 июн 2018, 15:38

Leto, ну я о уже взрослых детях :hihi: . Потому что - да, конечно, мой дом - мои правила, это естественно, если взрослый ребёнок продолжает проживать со мной. Но мои прихоти в виде "подайте мне чаю" он исполнять совершенно не обязан.
Хотя... в случае, если он по-прежнему находится на полном моём содержании, то он и должен, и обязан, и тырыпыры.
И кому-то так - удобно.
Leto писал(а):
08 июн 2018, 15:33
И я тоже должна, должна по своей воле и своему выбору и не боюсь этого слова.
забыла добавить, что это подрзумевает - должна самой себе, в первую очередь.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

компьютерная зависимость

Сообщение Клета » 08 июн 2018, 15:44

IrmaP писал(а):
08 июн 2018, 15:29
Клета писал(а):
08 июн 2018, 14:50
ооооочень тяжело шел этот процесс и сейчас иногда кабенится, не может например позвонить в магазин, спросить есть ли товар, если есть то какой, если нет, то когда привезут и т.д. Сидит вопросы пишет на листочке под мою диктовку, настраивается на звонок минут 30, выгоняет меня из комнаты, чтобы я не смущала при разговоре
мне кажется, она неправильно профессию выбрала (или это ты для нее выбрала?). Менеджер-маркетолог (не ошибаюсь же, такая у нее профессия?) предполагает наличие пробивного характера, напористости, умения и желания много разговаривать с людьми (как по телефону, так и лично). А у нее этого, судя по описанию, нет. Поэтому она и не хочет идти на работу по специальности. И я ее понимаю, мне тоже достаточно часто не хочется общения с незнакомыми людьми.
Может, ей стоит подыскать другую специальность? выучиться, например, на курсах 1С, бухгалтерских курсах, попробовать поработать тем же оператором, сидишь себе, бумажки перебираешь, заносишь в программу, общение с людьми сводится к минимуму.

Главное, чтобы это опять же было не твое желание, а ее. А ты просто предложи.
да, профессию, связанную с активными коммуникациями она не хочет. ноя тоже многое не хотела в свое время, потом научилась. Не захочет эту профессию, найдет другую. Маркетологи кстати, не всегда общаются, это же не продажники. Они больше аналитической работой занимаются.
Пробивного и напористого характера хоть отбавляй, она холерик чистый по темпераменту, только нужное русло направить, обтесать ее ожидания и претензии к жизни)))))))

Бухгалтерия, цифры - вообще не ее на 250%, она чистый гуманитарий.
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

компьютерная зависимость

Сообщение Клета » 08 июн 2018, 15:47

Мышь писал(а):
08 июн 2018, 15:23
давай не в погреб отправляй , а с платежкой ЖКХ разобраться , проконсультироваться в магазине , лучше в том , где она ничего не понимает ( сантехники ,например). и не по телефону , а в реале. меньше ,чем за полгода сдвигов не жди. черенз полгода сама убежит от тебя и уметь жить будет
заставляю ходить оплачивать жкх (вы бы знали, сколько раз она ошибалась, не туда платила, не платила вообще, а говорила, что платила. Убить была готова, нервов не хватает, здоровье одно), заставляю в магазине консультироваться, спрашивать, подходить к консультантам. Но это малый опыт и я прм подустала коучем быть, если честно. Мне бы время на себя выделить( И на младшую....

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

компьютерная зависимость

Сообщение MarOs » 08 июн 2018, 15:48

ЗанудищЕ писал(а):
08 июн 2018, 15:38
.....Но мои прихоти в виде "подайте мне чаю" он исполнять совершенно не обязан.....
а я про чай и стакан воды не так кардинальна...ну че сложно чаю налить? из-за чего буча? я думаю и ребенку не сложно налить, если нормально попросить.

Тоже с детства своим сыновьям говорю, что живут в моем доме и за мой счет, но взаимоуважение в семье никто не отменял. Умеют готовить, не будут устраивать скандал и бунт (как например моя племянница) если надо малька из сада забрать. Баню затопят, дров наколят и тыды.. Учим с отцом их, само не придет умение, но от характера много, очень много зависит. Старшего пинать надо, а среднего только попробуй:)

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

компьютерная зависимость

Сообщение Клета » 08 июн 2018, 15:51

ЗанудищЕ писал(а):
08 июн 2018, 15:21
обязанность, говоришь, да ещё и святая :crazy: :laugh2:
наисвятейшая. Пререканий быть не должно :hihi: :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

компьютерная зависимость

Сообщение ЗанудищЕ » 08 июн 2018, 15:52

MarOs писал(а):
08 июн 2018, 15:48
если нормально попросить.
ключевое :da:

Хотя я не люблю, в принципе, когда мне подают...
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
sash-a
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:08

компьютерная зависимость

Сообщение sash-a » 08 июн 2018, 15:52

Я девушке за ведение групп в соцсетях плачу 15т/мес. А кроме меня, у нее ещё трое таких, чьи группы она ведёт. Вообще из дома не выходит, вся работа через инет, за компом. Может дочери попробовать? И специальность вроде смежная.

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

компьютерная зависимость

Сообщение Клета » 08 июн 2018, 15:58

sash-a писал(а):
08 июн 2018, 15:52
Я девушке за ведение групп в соцсетях плачу 15т/мес. А кроме меня, у нее ещё трое таких, чьи группы она ведёт. Вообще из дома не выходит, вся работа через инет, за компом. Может дочери попробовать? И специальность вроде смежная.
я ей о том же))) Мне самой такая специальность нравится....
Но навыков не хватает. Надо подучиться.
я бы сама в эту работу ушла из своего вуза, от коммуникаций устаю))))))))

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

компьютерная зависимость

Сообщение ЗанудищЕ » 08 июн 2018, 16:00

Клета писал(а):
08 июн 2018, 15:47
заставляю ходить оплачивать жкх (вы бы знали, сколько раз она ошибалась, не туда платила, не платила вообще, а говорила, что платила. Убить была готова, нервов не хватает, здоровье одно), заставляю в магазине консультироваться, спрашивать, подходить к консультантам. Но это малый опыт и я прм подустала коучем быть, если честно
как она у тебя училась-то, а :rolleyes: . Ты ж её тут вообще недееспособной изображаешь....
И да, я помню ту твою тему :da: .
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
sash-a
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:08

компьютерная зависимость

Сообщение sash-a » 08 июн 2018, 16:00

Пусть возьмёт какую-нибудь группу на пробу за 3-5т. Наберётся опыта и сможет потом уже больше денег требовать за свой труд.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

компьютерная зависимость

Сообщение ЗанудищЕ » 08 июн 2018, 16:02

Клета писал(а):
08 июн 2018, 15:44
я тоже многое не хотела в свое время, потом научилась.
Клета писал(а):
08 июн 2018, 15:44
только нужное русло направить
Клета писал(а):
08 июн 2018, 15:58
Мне самой такая специальность нравится...
я.... я.... мне....
ну заставила ты её выучиться, ага... Иииии?
Результат-то на данном этапе ещё хуже, чем в 2011 (если не ошибаюсь) году, когда ты на неё (свою старшую) так печалилась...
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

компьютерная зависимость

Сообщение Клета » 08 июн 2018, 16:07

ЗанудищЕ писал(а):
08 июн 2018, 16:00
Клета писал(а):
08 июн 2018, 15:47
заставляю ходить оплачивать жкх (вы бы знали, сколько раз она ошибалась, не туда платила, не платила вообще, а говорила, что платила. Убить была готова, нервов не хватает, здоровье одно), заставляю в магазине консультироваться, спрашивать, подходить к консультантам. Но это малый опыт и я прм подустала коучем быть, если честно
как она у тебя училась-то, а :rolleyes: . Ты ж её тут вообще недееспособной изображаешь....
И да, я помню ту твою тему :da: .
да неа, в целом все не так плохо, дееспособная :hihi: :hihi: :hihi:
но еще инфантильная слегка (с моего ракурса), хотя для ее ровесников - наоборот, на голову мудрее и сообразительнее (по жизни).
Печалюсь, что работу она не ищет....
Пытаюсь быть мудрой еврейской мамой, чтобы пережить этот период и направить ее туда, куда она идти сможет. А то нихрена никуда не идет.
Но если пойдет, то будет трудоголиком, у нас все в роду такие, надеюсь что генетика возьмет свое.
Тем более что она чайлд-фри, чем еще заниматься, как ни карьерой :)
Короче, надежда умирает последней :hihi:

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

компьютерная зависимость

Сообщение Клета » 08 июн 2018, 16:08

sash-a писал(а):
08 июн 2018, 16:00
Пусть возьмёт какую-нибудь группу на пробу за 3-5т. Наберётся опыта и сможет потом уже больше денег требовать за свой труд.
предложу ей этот привлекательный вариант. А где ее взять? самой где-то найти и предложить свои услуги?

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

компьютерная зависимость

Сообщение ЗанудищЕ » 08 июн 2018, 16:10

Клета, я б на твоём месте ещё и предложение Саши относительно её брата рассмотрела :da: .
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

компьютерная зависимость

Сообщение Клета » 08 июн 2018, 16:11

ЗанудищЕ писал(а):
08 июн 2018, 16:02
Результат-то на данном этапе ещё хуже, чем в 2011 (если не ошибаюсь) году, когда ты на неё (свою старшую) так печалилась...
результат гораздо лучше, 2011 год был просто треш.
Сейчас все более менее тихо-мирно, слышит, делает, не спорит сильно, громкую музыку не врубает, не вредничает назло. Гормон стих, годы берут свое :hihi: :hihi: :hihi:
Образование наложило отпечаток интеллекта на лице, сейчас второе получает в магистратуре, нравится. ;)

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

компьютерная зависимость

Сообщение MarOs » 08 июн 2018, 16:11

sash-a, что за работа? может своим подработку предложила бы, все равно в соц.сетях сидят.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

компьютерная зависимость

Сообщение ЗанудищЕ » 08 июн 2018, 16:12

Клета писал(а):
08 июн 2018, 16:07
чтобы пережить этот период и направить ее туда, куда она идти сможет.
затянулся у тебя этот период, ох, затянулся :-( .
На самом деле я тебе искренне сочувствую :sharik: и во многом понимаю....
Через кое-что плавала - знаю :-(
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

компьютерная зависимость

Сообщение Клета » 08 июн 2018, 16:13

NeJi писал(а):
08 июн 2018, 13:41
Такие есть и 40-летние, и 50-летние, и до старости благополучно доживают, ни одного крана не починив. делятся на 2 вида. "я не сантехник, но я зарабатываю на сантехника" и "я не сантехник, отстаньте от меня"
точно!!!
Вторая группа имеет численный перевес :hihi:

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

компьютерная зависимость

Сообщение Клета » 08 июн 2018, 16:14

ЗанудищЕ писал(а):
08 июн 2018, 16:10
Клета, я б на твоём месте ещё и предложение Саши относительно её брата рассмотрела :da: .
а что там? я что-то упустила про брата... :oops:

Аватара пользователя
sash-a
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:08

компьютерная зависимость

Сообщение sash-a » 08 июн 2018, 16:15

Клета, наверняка у нее среди знакомых есть те, кто через ВК и Инстаграм свои услуги продвигает. Мне кажется ей не сложно найти будет, у предпринимателей, как правило, у самих на это не хватает времени, а у нее еще и образование подходящее) Если помощь нужна, я у своих знакомых могу спросить, у каждого второго сейчас группы есть коммерческие. Только если делать будет всё, что требуется (контентом наполнять, посты писать, настраивать рекламу с учетом целевой аудитории.. ) а не балду пинать, а то мне потом будут жаловаться :laugh2:
MarOs, SMM-специалист

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»