Коуч (Консультация Бесплатно)

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
TashaPetrova
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 11:22
Откуда: Новосибирск/Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/petrova_kouch
Контактная информация:

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение TashaPetrova » 06 мар 2019, 09:32

@petrova_kouch это мой аккаунт в инстаграм, там написано значительно больше и соответственно простор для дискуссии тоже более обширный, буду рада вашему мнению :D
Изображение


Аватара пользователя
TashaPetrova
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 11:22
Откуда: Новосибирск/Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/petrova_kouch
Контактная информация:

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение TashaPetrova » 06 мар 2019, 09:42

Любопытство.
👠 Третий шаг к осознанности

Впервые, мое внимание было обращено на это качество, при прослушивании выступления Вячеслава Полунина (известного лицедея всея Руси), в ракурсе как оставаться молодой на долгие годы

📣 Он говорил о том, что только сохраняя непринужденное любопытство к жизни, как в детстве, мы продлеваем свою молодость. Наш мозг не дает запускаться старости, трактуя наше желание к познанию, как то, что мы еще растем и развиваемся.
А как только приходит насыщение информацией, кажется что я все знаю, все видела...то все...приехали

⭐ Вскоре... я прослушиваю интервью Ирины Хакамады - про женщин и про то как быть интересной мужчинам в любом возрасте.
В этом интервью, Ирина Муцуовна, говорит что женщины к сожалению в большинстве своем утрачивают любопытство, и тем самым перестают быть интересными, теряют притягательность, живость ума
⭐ И третьим "знаком" в моем исследовании про любопытство, было высказывание героя книги 📕 "Цветы для Элджернона" - не дословно, речь шла о том, что главному герою стали не интересны ученые потому, что они не умны, а зациклены только на точечных, ограниченных сферах.

Любопытство и искреннее желания познать - это мощнейший механизм саморазвития.
🚩Он дан нам с рождения и в наших силах развивать и пользоваться им в течении всей жизни.
🚩 Он позволяет держать баланс, без перекосов. Наше хобби, чтение книг, разговоры и встречи с интересными людьми, искренний интерес к тому как устроенно все вокруг, позволяют нам быть гармоничными и как следствие осознанными.
🚩 Обратите внимание на детей, они подскажут, напомнят, если забыли как быть искренне любопытными.
🚩 #лайфхакташапетрова с живостью отвечайте на их вопросы, не показывайте вида что не знаете ответа, не лезьте при них в 📲 айфоны, а тайком почитайте и расскажите своими словами
Решите сразу несколько задач: авторитет у ребенка - что вы такая умная, развитие памяти, коммуникация и развитие речи, и ...любопытство
Вложения
91864f649d3e2a14468dcbe8ed2d5f46.jpg
Последний раз редактировалось TashaPetrova 06 мар 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение просто феня » 06 мар 2019, 09:42

Слушайте, если вот так застревать на каждой мысли, то недолго и до голосов в голове дойти
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
T0SYA
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 21:36

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение T0SYA » 06 мар 2019, 10:14

Первый пост совершенно неинформативен, сплошная вода. Предлагается помощь в решении всех проблем, а следовательно никакой конкретно. Нельзя объять необъятно и быть профессионалом во всех сферах. Если коуч является профессионалом в какой-либо области, например бизнес (там кстати тоже много направлений), то этим и зарабатывает на хлеб насущный и не лезет с предложениями стать стройнее.
Из первого поста:
Кому и для каких вопросов подойдет коучинг:
- людям которые реально хотят что то изменить, решить, познать, понять
- у которых цель является их собственной, а не навязанной обществом и модой.
- основные темы которые можно решить с помощью инструментов коучинга:проблемы личной жизни (не могу замуж, не могу из замужа), проблемы в общение с детьми, родственниками, неудовлетворенность собой, своим выбором, своим делом, профессией, партнером, друзьями и т.п., бизнес вопросы, вопросы карьерного определения, баланс жизни и работы, стройность, красота, женственность, приобретение, переезды, смена сферы деятельности и тп.
Как раз объять необъятное. Поэтому и возникает вопрос о профессионализме.
На какую аудиторию вы рассчитываете? Люди рефлексирующие в этой компании явно не окажутся.

Аватара пользователя
T0SYA
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 21:36

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение T0SYA » 06 мар 2019, 10:29

Наш мозг к сожалению устроен так, что первые мысли о чем либо пришедшие к нам на ум, априори - негативные
Вот это откуда? Из личного опыта? Тогда при чем тут априори?
Мышление спонтанно, это главная неотъемлемая его характеристика, а вот критичность бывает не всем доступна.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение ЗанудищЕ » 06 мар 2019, 10:32

T0SYA писал(а):
06 мар 2019, 10:14
Если коуч является профессионалом в какой-либо области, например бизнес (там кстати тоже много направлений), то этим и зарабатывает на хлеб насущный и не лезет с предложениями стать стройнее.
:hihi: :da:
я тоже обратила внимание :crazy: .

Минус аж 15 кило (причём набранные-то совсем недавно) и всё - уже гуру 8-) :laugh2: , срочно надо других учить :crazy: .
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение ЗанудищЕ » 06 мар 2019, 10:35

T0SYA, :vo: :flow:

Я ещё вчера подумала о том, что если бы все первые, пришедшие мне на ум мысли, были исключительно негативными, то я бы удавилась ещё лет 35 назад, видимо.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
T0SYA
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 21:36

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение T0SYA » 06 мар 2019, 10:35

ЗанудищЕ,
Ладно бы было написано коуч по похудению, вопросов бы вообще не возникало, все бы мимо прошли.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение просто феня » 06 мар 2019, 10:40

T0SYA писал(а):
06 мар 2019, 10:35
ЗанудищЕ,
Ладно бы было написано коуч по похудению, вопросов бы вообще не возникало, все бы мимо прошли.
И то, я бы сказала,что тут не коуч нужен, а как минимум диетолог. Коуч тут каким боком?
Мотивировать? Сомнительно
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
T0SYA
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 21:36

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение T0SYA » 06 мар 2019, 10:49

Тут принципиально не имеет значения коуч или диетолог с психологом. Коучинг имеют право на существование, разнообразие форм - залог развития.
Проблема в том, что круч на мой взгляд дилетанта :hihi: должен обладать хотя бы системным мышлением, по сути системность это его товар. А тут все в кучу, ни системы, ни знаний не видно пока.

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение элвираAN » 06 мар 2019, 10:50

Как всегда, человек хочет вас осчастливить своими познаниями,
а вы сопротивляетесь :hihi:

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение ЗанудищЕ » 16 апр 2019, 10:25

Всё, мимо этого я пройти не смогла 8-) . Взорвалась практически :da: .
TashaPetrova писал(а):
15 апр 2019, 22:50
Девочки, я запускаю бесплатный групповой проект для стройности, срок 30 дней.
Все проходит онлайн, закрытый чат WhatsApp, упражнения в записи, разборы - онлайн вебинар.
Что входит:
Разбор психологии веса,
Меню на всю жизнь,
Комплекс упражнения по фитнес йоге.
TashaPetrova, не слишком самонадеянно :roll: такие громкие заявления делать?

И да, мне очень хотелось бы получить ответ на поставленный вопрос 8-) .
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 апр 2019, 17:42

я знаю меню на всю жизнь: меньше простых углей, больше белка и травы, не объедаться, но и не голодать. Примерно в таком ключе. Правда, это не меню, а принцип питания... но не суть
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Кислицина Тося
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:27
Откуда: Краснодар

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение Кислицина Тося » 24 апр 2019, 14:59

Я жру все без всякой психологии. Единственное, СТАРАЮСЬ не есть после шести. Это для меня единственный вариант сохранять себя в одном весе. Принцип питания-не отказывать себе в любимых продуктах. Правда, с возрастом, уже самой меньше жирного и сладкого хочется.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»