Коуч (Консультация Бесплатно)

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
TashaPetrova
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 11:22
Откуда: Новосибирск/Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/petrova_kouch
Контактная информация:

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение TashaPetrova » 05 июл 2018, 16:46

Здравствуйте дорогие леди :rever:

Меня зовут Наталья. Я сертифицированный коуч.
В рамках данной темы, я бы хотела помочь заинтересованным, разобраться со своими целями, мечтами, задачами, которые по какой-то причине не решаются, или вы не можете выбрать решение из нескольких вариантах.

Одна консультация (коуч сессия) составляет 40-60 минут. Желательно по скайп или в формате онлайн чата.
Консультация БЕСПЛАТНО - условный бартер заключается в том, что вы даете мне возможность работать с реальными задачами, я стараюсь Вам помочь найти ответы и решение.

Расскажу немного про коучинг.
И сразу поясню что это не гадание :volsh: , не астрология и не волшебная палочка.
Коучинг это диалог, в котором, я как коуч задаю Вам специальные вопросы :rolleyes: , а вы на них честно (по мере возможности) :?: отвечаете.

Технология основано только на Ваших личных ресурсах, на Ваших реальных целях, и на Ваших ,и только на Ваших желаниях и возможностях.

Вывод и решение вы так же принимаете самостоятельно.


Почему я работаю именно с данной техникой и предлагаю ее попробовать Вам. Потому что этот механизм хорошо зарекомендовал себя в бизнесе 8-) , где законы жесткие, и решения должны быть четкими продуманными и взвешенными.
Так почему мы не можем этого сделать в жизни? Почему не подойти к мечте, проблеме, желанию с большей конкретикой, и не составить план его выполнения.

Возьмем для примера наболевший вопрос - "Почему я не могу похудеть?"

В самом вопросе заложена ошибка, с позиции самого слова - ПОХУДЕТЬ (т.е. стать хуже), а если с коучинговой позиции, то ошибка в отрицании, правильнее будет сказать - "Я хочу быть стройной". И это уже задача, цель, желание - т.е. процесс, нацеленный на будущее.

Как могут развиваться события в процессе коуч-сессии:
1) в одном из случаев в своей практике, девушка - клиентка (в бизнес коучинге клиентов называют чемпион, а в лайф коучинге к примеру звезды) пришла к выводу, в процессе диалога, что ей не нужно стройнеть, ее устраивает ее тело, и что это вообще не ее желание и цель, просто все об этом говорят, и она мучила себя этой мыслью, но ничего не делала именно из-за отсутствия реальных мотивов.
2) вариант тоже из жизни, у девушки не было реально определённой цели , конкретнее временных рамок. Просто хотелось быть на 8 кг меньше и все, а как только в процессе диалога появилась реальная конечная точка времени (к примеру встреча выпускников через месяц, или свадьба подруги) то план был составлен сам собой.

У коучинга всегда направление вперед :sling: , нет задействования и копания в воспоминаниях, былых травмах :cry: .
Коучинг имеет структурный подход к действиям.

Кому и для каких вопросов подойдет коучинг:
- людям которые реально хотят что то изменить, решить, познать, понять
- у которых цель является их собственной, а не навязанной обществом и модой.
- основные темы которые можно решить с помощью инструментов коучинга:проблемы личной жизни (не могу замуж, не могу из замужа), проблемы в общение с детьми, родственниками, неудовлетворенность собой, своим выбором, своим делом, профессией, партнером, друзьями и т.п., бизнес вопросы, вопросы карьерного определения, баланс жизни и работы, стройность, красота, женственность, приобретение, переезды, смена сферы деятельности и тп.

В чем я не смогу помочь и не возьму на консультацию:
- психологические травмы (когда реально нужен психотерапевт)
- зависимости (наркотики, игры, алкоголь)
- тех кто просто хочет поговорить об абстрактных вещах (чем конкретнее цель и желание ее определить , тем больше вероятность результата)
- лиц не достигших 18 лет

Если у Вас есть вопрос, цель, желание или мечта и вы бы хотели ее прокоучить.
Пишите.


С уважением, Наталья (Таша) Петрова
Изображение


Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение Весенняя Кобылица » 05 июл 2018, 21:15

Не поняла. Вы психолог? Образование какое?
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение просто феня » 05 июл 2018, 21:20

Летняя Лошадка, не, коуч, это не психолог, это круче, в плане наставить тебя на путь истинный
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение Весенняя Кобылица » 05 июл 2018, 21:28

просто феня писал(а):
05 июл 2018, 21:20
Летняя Лошадка, не, коуч, это не психолог, это круче, в плане наставить тебя на путь истинный
Да я сама кого угодно наставлю.. образование какое? Это принципиально
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение просто феня » 05 июл 2018, 21:33

Летняя Лошадка,
ну вот я про дипломированных психологов знаю, а про сертифицированных коучей - нет
тоже бы хотелось узнать
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение Весенняя Кобылица » 05 июл 2018, 21:52

просто феня писал(а):
05 июл 2018, 21:33
Летняя Лошадка,
ну вот я про дипломированных психологов знаю, а про сертифицированных коучей - нет
тоже бы хотелось узнать
Любой сертификат можно купить на любой помойке, нещетово. Дипломам доверия нет особого, важно, какой вуз. Но сертификатам - вообще никакого. Потому интересует образование. Базовое.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение Весенняя Кобылица » 05 июл 2018, 21:56

2) вариант тоже из жизни, у девушки не было реально определённой цели , конкретнее временных рамок. Просто хотелось быть на 8 кг меньше и все, а как только в процессе диалога появилась реальная конечная точка времени (к примеру встреча выпускников через месяц, или свадьба подруги) то план был составлен сам собой.
НЕЕЕЕТ....... НЕЕЕЕТ... после свадьбы разожрется с новой силой!! Так нельзя!!! Надо на 8 кг меньше - и все. И ДЛЯ СЕБЯ. Не для подруги! Не для выпускников... и капец - 8 кг за месяц скидывать!!! Если в ней не больше 100 кило, то нельзя за месяц скидывать так много.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение просто феня » 05 июл 2018, 22:04

Летняя Лошадка, ну если вообще, то психолог будет копаться в твоем подсознании вплоть от момента зачатия, а коучи этого не делают. Это типа как в армии "упал-отжался"
поэтому там можно встретить всех, от дипломированных дворников, до физиков-ядерщиков :hihi:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение Весенняя Кобылица » 05 июл 2018, 22:14

просто феня писал(а):
05 июл 2018, 22:04
Это типа как в армии "упал-отжался"
Тогда не годится. Я не собачка, чтобы меня кто-то дрессировал, даже мне во благо.....
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
TashaPetrova
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 11:22
Откуда: Новосибирск/Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/petrova_kouch
Контактная информация:

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение TashaPetrova » 05 июл 2018, 22:40

Здравствуйте девочки, разбор не на шутку.

По -поводу образования - сертификат Высшая школа коучинга ICF.
По дрессировке, не совсем верно. Тренер скорее по дрессуре.
Консультант по советам.
Психолог по причинно следственным связям настоящее - прошлое
А коуч это про настоящее в будущее.
Схема работы: диалог из вопросов и ответов, упражнений и инструментов именно основанных на Ваших ответах - вы сами принимаете решения и делаете выводы. С коучем составляется план дальнейших действий и шагов к цели. Как коуч я не могу Вам давать советы - это нарушает этику коучинга, я не подсказываю и по возможности не даю вариантов ответов. Коучинг это про ресурс, и про то, что в каждом из нас, если появился вопрос, то и ответ мы наверняка уже знаем, просто не всегда можем его озвучить даже самому себе.

Диплом попробую разместить в профиле.
Сразу оговорюсь, что основное направление у меня было именно с бизнесом и карьерой, мое первое и второе высшее образование Управление и Юриспруденция.

Лайф коучинг я практикую недавно, поэтому консультации провожу бесплатно - для наработки опыта и часов.
Изображение

Аватара пользователя
TashaPetrova
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 11:22
Откуда: Новосибирск/Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/petrova_kouch
Контактная информация:

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение TashaPetrova » 05 июл 2018, 22:41

Очень надеюсь что максимально развернуто ответила на заданные вопросы, готова пояснить. Спрашивайте.
Изображение

Аватара пользователя
Джалина
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:59

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение Джалина » 05 июл 2018, 22:58

:)
 
Изображение

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение Весенняя Кобылица » 05 июл 2018, 23:10

Да, ответили. Непонятно вот это...
TashaPetrova писал(а):
05 июл 2018, 22:40
По -поводу образования - сертификат Высшая школа коучинга ICF.
и вот это
А коуч это про настоящее в будущее.
ну ниачем фраза. Настоящее всегда в будущее, про это не коучинг, а соотношение событий и видо-временные связи глаголов.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение Весенняя Кобылица » 05 июл 2018, 23:11

TashaPetrova писал(а):
05 июл 2018, 22:40
Здравствуйте девочки, разбор не на шутку.
Мы тут серьезные дамы, вдумчивые, кропотливые. Это вы верно подметили
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение Весенняя Кобылица » 05 июл 2018, 23:36

Ну раз мы вдумчивые, то вдумчиво порассуждаем.
Что меня смущает 1) образование. Не буду скрывать, что я ретроград, но какие-то сертификаты нерусских школ с непонятной аббревиацией сразу вызывают некоторое желание выразить бесповоротное БЕ. Повторяю, что не исключаю возможности собственной неправоты.
2)много непонятных слов и фраз, которые пафосны, но смысла не несут.. что за настоящее в будущее, какой ресурс? Как я поняла, коуч - это тот, кто дает мотивацию, точнее, не дает, а помогает человеку самому в себе ее найти. Неплохо, несмотря на формулировку.
Но и тут смущают два момента настолько, что их даже три
1) Почему, таки, не психолог?
2) Мотивировать может только тот, кто сам чего достиг. Лечить от миопии может близорукий врач, но
мотивировать
кого-то заниматься спортом не может тот, кому сложно на седьмой этаж пешком подняться. Стопудофф. Отсюда вопрос, на который, я думаю, будет не очень приглядный ответ.
3) сама система коучинга взята из США, страны, которая создавалась авантюристами и маргиналами, которым нечего терять. Отсюда и психология - всякое джастнау и прочие восклицательные знаки. А мы, русские, любим многоточия... А вы говорите - никаких многочий. Как можно работать по системе, чуждой ментальности большинству населения страны, в которой вы работаете? Ну как-то так. Это мои сомнения.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
TashaPetrova
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 11:22
Откуда: Новосибирск/Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/petrova_kouch
Контактная информация:

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение TashaPetrova » 06 июл 2018, 00:21

Спасибо за развернутый, скорее ответ чем вопрос. Очень лестно что Вас так заинтересовала методология коучинга и его история.
Основоположником коучинга является Сократ, по моему он не был американцем, а впервые понятие было введено в Оксфорде..тоже кстати не США.
Почему не психология и не психологи - это скорее вопрос не ко мне, а к тому кто и что старается достичь и какими методами.
Коучинг не лечит и не ищет решения проблем в прошлом, а нацелен на результат, на цель, на задачу которую решает коучи - клиент.
Про тех кто с опытом и те кто нет, для мотивирования не нужен опыт, для консультирования - да. И даже для тренерства опыт нужен не всегда, не всякий тренер пробежит 100 метровку на олимпийскую медаль.
Изображение

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение Весенняя Кобылица » 06 июл 2018, 00:28

TashaPetrova писал(а):
06 июл 2018, 00:21
Основоположником коучинга является Сократ,
все... спасибо. Вопросов больше не имею. 8-)
 
а великие укры выкопали Черное море, к ним тоже вопросов нет
Последний раз редактировалось Весенняя Кобылица 06 июл 2018, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение просто феня » 06 июл 2018, 00:34

Летняя Лошадка, :hihi:
 
они его еще и пропердели от усердия, там под тонким дном жутьссколько сероводорода, все ждут когда оно взорвется
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение Весенняя Кобылица » 06 июл 2018, 00:53

 
А Сократ уже взорвался в гробу.. если там было чему взрываться за столько-то веков
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение просто феня » 06 июл 2018, 01:02

Летняя Лошадка,
а мне интересно, че Сократ то сразу? Прям за Диогена щас обидно стало, тот вообще красавчик был
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение Весенняя Кобылица » 06 июл 2018, 01:19

А я скажу. Про Сократа вообще ничего не ясно. Он не оставил после себя ни одного труда, про него известно из сочинений других авторов. Пруфов не было. А, судя по тому же Платону, чувак был мегауниверсальный, поэтому ему приписать можно все. И даже не слишком ошибиться...
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение Весенняя Кобылица » 06 июл 2018, 01:21

Ну это как сказать, что пластик - древний материал, потому что состоит из молекул. Ну как бы и не возразить даже. Но почему-то не хочется покупать пластик у тех, кто такое вещает
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение Doky » 06 июл 2018, 08:07

У меня был опыт работы с коучем, очень эффективно, очень помогло в острый период, очень изменило, не побоюсь этого слова. Но избавиться от проблемы как от травмы помогла позднее планомерная проработка с психологом. Думаю, что у меня получилось тогда оба подхода применить, и именно в такой последовательности - очень удачное стечение обстоятельств.
Пы сы: вот зря про Сократа. Метод серьезный, а тут сразу профанацией повеяло...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение ЗанудищЕ » 06 июл 2018, 11:02

TashaPetrova писал(а):
06 июл 2018, 00:21
Коучинг не лечит и не ищет решения проблем в прошлом, а нацелен на результат, на цель, на задачу которую решает коучи - клиент.
:?: имхо, но... пока не разберёшься с самим собой и прошлым своим в том числе, не видать тебе результата и достижения цели, как своих ушей 8-) .
TashaPetrova писал(а):
06 июл 2018, 00:21
для мотивирования не нужен опыт,
нужен. Вы там про похудение вещали в первом посте, так вот, вряд ли меня мотивирует диетолог с весом под 100 кило :crazy: .
TashaPetrova писал(а):
06 июл 2018, 00:21
И даже для тренерства опыт нужен не всегда, не всякий тренер пробежит 100 метровку на олимпийскую медаль.
опять не согласна. Пример. Тренер одной из спортивных секций, дяденька в возрасте, на вопросы ребятишек ответил примерно так: что в те времена, когда я был в серьёзном строю, мои результаты были такие-то и такие-то. Да, по сравнению с этим временем они были ниже, но я знаю это, умею это и имею именно опыт этого.
Понимаешь, не может быть тренером в мотоспорте, например, человек, который только в теории знает этот мотоспорт и устройство техники, не имея опыта соревнований и знания мотора.

И ещё...
TashaPetrova писал(а):
05 июл 2018, 16:46
Возьмем для примера наболевший вопрос - "Почему я не могу похудеть?"
:crazy: да почему ж опять это-то, а :hihi: ?
Для кого - наболевший :crazy: ?
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение ЗанудищЕ » 06 июл 2018, 11:04

Летняя Лошадка писал(а):
06 июл 2018, 00:53
 
А Сократ уже взорвался в гробу.. если там было чему взрываться за столько-то веков
:hihi: :da:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»