Коуч (Консультация Бесплатно)

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
TashaPetrova
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 11:22
Откуда: Новосибирск/Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/petrova_kouch
Контактная информация:

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение TashaPetrova » 06 июл 2018, 11:35

Дорогие девушки :D , я по-возможности описала методику работу и почему я занимаюсь именно данным направлением. Разбор по составляющим текста, с несоблюдением или некорректным изложением, основной мысли - на мой взгляд не конструктивно и ведет в тупик :wallbash: .
Я не конкурирую с психологами данного форума, на ставила и не ставлю такой задачи.
Выбор остается за человеком - принимать тот или иной способ помощи в решении своих вопросов или нет.
Изображение


Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение просто феня » 06 июл 2018, 11:48

TashaPetrova,
воспринимайте это как тренировку
мы не злые, но докапучие и ехидные. Такого опыта вы больше не получите нигде
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
TashaPetrova
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 11:22
Откуда: Новосибирск/Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/petrova_kouch
Контактная информация:

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение TashaPetrova » 06 июл 2018, 11:54

просто феня писал(а):
06 июл 2018, 11:48
TashaPetrova,
воспринимайте это как тренировку
мы не злые, но докапучие и ехидные. Такого опыта вы больше не получите нигде
Спасибо, в точку. Одной из основных задач, при размещении поста, является работа с разной категорией людей. Поэтому за критику и вопросы я очень Вам признательна :sharik:
Изображение

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение ЗанудищЕ » 06 июл 2018, 12:01

TashaPetrova писал(а):
06 июл 2018, 11:35
Разбор по составляющим текста, с несоблюдением или некорректным изложением, основной мысли - на мой взгляд не конструктивно и ведет в тупик .
никакого тупика. Вот, допустим, я решила таки к Вам обратиться. Ну как бы, в общем-то, я имею право изучить Вас в определённой степени, прежде, чем мы начнём работать.
И да, на мой вопрос про похудение вы так и не ответили. Почему именно этот пример опять?
Ещё.
TashaPetrova писал(а):
06 июл 2018, 11:35
принимать тот или иной способ помощи в решении своих вопросов или нет.
А вы можете дать гарантию, что Вы поможете?
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
TashaPetrova
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 11:22
Откуда: Новосибирск/Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/petrova_kouch
Контактная информация:

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение TashaPetrova » 06 июл 2018, 12:27

Здравствуйте, почему про опять и про похудение, практика показала что основной ТОП вопросов: как похудеть, как купить шубу и как выйти замуж - в лайф коучинге это 3 основных СЛОНА))). Именно по этому и был взят этот пример.

Про гарантии, к сожалению гарантии и психолог Вам дать не сможет. В коучинге, по большинству вопросов, по окончании сессии коучи (клиент, звезда) составляет сам для себя план действий с временными рамками, и по сути дает гарантии сам себе, либо он это делает либо нет. Я как коуч, это именно прописано в методике, на установочной первой консультации, выявляю с Вами приверженность цели и задачи, это обязательное условие, потому что размазывать проблему и не находить на нее решение это не сюда. Люди которые относятся к категории жалобщиков в коучинг не берутся, в этом нет смысла.
Изображение

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение ЗанудищЕ » 06 июл 2018, 12:42

TashaPetrova писал(а):
06 июл 2018, 12:27
практика показала что основной ТОП вопросов: как похудеть, как купить шубу и как выйти замуж - в лайф коучинге это 3 основных СЛОНА))).
:laugh2: :laugh2: :laugh2:
и Вам интересно с этим работать? Т.е. Вы приводите именно этот пример. Ну как бы тогда к Вам могут потянуться и люди ...соответствующие своим целям и задачам :crazy: .
ПыСы. Кстати, и как? Успешно? Шубы покупаются, замуж выходится, килограммы тают сами собой?

Про гарантии... Почему же "к сожалению"? Наоборот, никаких сожалений. Гарантии некие мы сами-то себе не всегда можем дать... Это нормально.
TashaPetrova писал(а):
06 июл 2018, 12:27
Люди которые относятся к категории жалобщиков в коучинг не берутся, в этом нет смысла.
а теперь мне стало интересно, а как Вы их определяете, жалобщик он или нет?
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение Весенняя Кобылица » 06 июл 2018, 12:47

Нет... Слава, ты почитай про 8 кило за месяц к свадьбе подруги. У меня глаз выпал. тут какая-то системная ошибка
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
TashaPetrova
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 11:22
Откуда: Новосибирск/Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/petrova_kouch
Контактная информация:

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение TashaPetrova » 06 июл 2018, 13:00

Девочки, дорогие мои, желание цепляться к словам это замечательное качество для поддержания диалога.
Жалобщиков я думаю вы каждая сможете определить и без коучинга - интуитивно
Про 8 кг это контекст, надо было написать 10 (для округления и наглядности :hihi:, а так же для повышения ажиотажа ). Кстати 8 кг я сама лично сбросила за месяц, в этом нет ничего хорошего и консультанты по ЗОЖ сейчас закидают меня белками, но это имело место быть, так что выпавшие глаза можно вернуть на место :o
Про то с чем и как работать, если у человека это насущная проблема и она реально мешает ему жить почему бы ее не помочь решить :da:

Всем удачного дня, и хорошего настроения
Изображение

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение Весенняя Кобылица » 06 июл 2018, 13:08

TashaPetrova писал(а):
06 июл 2018, 13:00
Про 8 кг это контекст, надо было написать 10 (для округления и наглядности , а так же для повышения ажиотажа ). Кстати 8 кг я сама лично сбросила за месяц, в этом нет ничего хорошего и консультанты по ЗОЖ сейчас закидают меня белками, но это имело место быть, так что выпавшие глаза можно вернуть на мест
Можно. Но вредно..... и глаз выпал, что на это кого-то мотивируют, хотя надо отговаривать
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение Весенняя Кобылица » 06 июл 2018, 13:18

На самом деле, идея понятна. У человека есть цель, но он не знает, какие внутренние ресурсы он должен задействовать, чтобы ее достичь. Коуч ему в этом помогает. А, ежели у человека на самом деле нет цели, он просто поныть и порассуждать хочет, то пошел бы он..... от коуча в другое место. Звучит понятно и, да, даже завлекательно.
Но есть вопросы... Вот в ТГАСУ имеется специальность "Муниципальное и государственное управление". Когда на нее поступает человек, который где-то работает, ему светит управляющая должность, он туда поступает - вопросов нет. А если это первое образование... ЧЕМ он будет управлять, КАК он будет управлять в том, в чем он не разбирается, к чему у него нет интереса.
Так и тут. Мне говорят, что я мотивирую своих некоторых (не всех) учеников на изучение своих предметов и некоторых дам на похудание. Почему? У меня нет сертификата и вообще никаких знаний по коучингу. Но я люблю свои предметы, знаю их. А про похудание вообще можно ничего не говорить.. Показать фотки ДО и ПОСЛЕ, все, кто-то уже на диете и в спортзале. А кто-то дальше тоскует, потому что такой результат не для него...
И я понимаю, как можно мотивировать на то, что ты не умеешь - это сомнительно, но, таки, можно. Ну не умею я математику решать, но свою дочь замотивировала к репетитору ходить и балл повышать. Но как можно замотивироваьь на то, что тебе вообще неинтересно. Хочет развестись - помогу найти мотивацию. Хочет брак сохранить - тоже помогу. Хочет шубу купить - помогу. Хочет продать - помогу.. я утрированно, конечно, рассуждаю, но вижу этут ситуацию невозможной. Мотивируют горящие глаза другого человека, а не техники...

Ну и вопрос про странные цели. Цель похудеть на 8 кило за месяц - плохая. вредная для здоровья. А к ней прибавляют, что надо худеть к свадьбе подруги, делая эту цель вообще никуда не годной.... Наберет после свадьбы, очевидно же. Еще больше, чем скинутое. Тут уже вопрос компетентности, что ли.. или даже морали.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение ЗанудищЕ » 06 июл 2018, 13:23

TashaPetrova писал(а):
06 июл 2018, 13:00
Кстати 8 кг я сама лично сбросила за месяц
:hihi:
личный вопрос: насколько силён был стресс, при котором сие произошло, и как долго удержали результат и какими усилиями?

С нашими глазами всё в порядке :da: :P .

Ещё. Про проблему в общении с детьми. Вы пишете, что методика на самом деле достаточно жёсткая. Навредить не боитесь, неверно истолковав тот посыл, который получите от клиента?
Просто на основании вот этого
диалог из вопросов и ответов, упражнений и инструментов именно основанных на Ваших ответах - вы сами принимаете решения и делаете выводы. С коучем составляется план дальнейших действий и шагов к цели.
так это ненавязчиво напршивается вывод, что... к некоторым моментам именно вы клиента подводите/подталкиваете.
Ещё. А как Вы можете определить, психологическая ли травма была у клиента или так, эпизод?
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение ЗанудищЕ » 06 июл 2018, 13:25

Летняя Лошадка, :flow:
морали скорее, всё-таки :da:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение ЗанудищЕ » 06 июл 2018, 13:29

TashaPetrova писал(а):
06 июл 2018, 11:35
Я не конкурирую с психологами данного форума, на ставила и не ставлю такой задачи.
:hihi: А в этом конкретно подфоруме они нас не выдержали :oops: , в большинстве своём :hihi: .

TashaPetrova, ничего личного :sharik: . Просто вспомнились некоторые моменты :crazy:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение Весенняя Кобылица » 06 июл 2018, 13:39

ЗанудищЕ писал(а):
06 июл 2018, 13:29
в большинстве своём
Да, Сергей надолго запомнился. Человек, который - да - остался в моей памяти очень плохим писателем, тем не менее, заслужил тут огромное уважение. Он не держал удары и даже не отбивал их. Он просто был, как он есть. А есть он очень неплох по личным и профессиональным качествам!
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение просто феня » 06 июл 2018, 15:14

Летняя Лошадка писал(а):
06 июл 2018, 13:39
Он не держал удары и даже не отбивал их.
ну не, он быстро учился
и да, молодец
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
TashaPetrova
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 11:22
Откуда: Новосибирск/Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/petrova_kouch
Контактная информация:

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение TashaPetrova » 06 июл 2018, 15:50

К сожаления некоторые моменты Вашего диалога мне не понятны :oops: , очевидно в силу того что коллектив у Вас слажен и проверен временем.

Про кг - эффект держался 9 лет, и да, я его никому не рекомендую, иногда в силу возраста и неопытности мы позволяем себе небольшие огрехи.

Про не навреди, коучинг не жестки метод, он основан только на том на что способен человек, т.е. из ослика коучинг орла не сделает, просто он сделает ослика чуть счастливее.
Вопросы в коучинге всегда открытые и позволяют в ответе проговаривать информацию, чаще всего в ситуациях с детьми, начальниками, мужьями мы обдумываю поступки прокручиваем удобные варианты. в коучинге вопросы задает сторонний человек, и чаще всего клиент либо избегал задавать себе сам, либо вообще не задумывался о том что можно взглянуть на вопрос с такой стороны.



Коучинг не советует это основная догма, так как тот кто советует дает свой опыт и виденье ситуации, а это не всегда подойдет другому человеку, и как следствие совет то может быть и хорошим и дельным, но не в ту голову, это кстати очень видно на примерах тренингов - почему они не всегда работают.
Изображение

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение ЗанудищЕ » 06 июл 2018, 16:01

TashaPetrova писал(а):
06 июл 2018, 15:50
он основан только на том на что способен человек
как, кем, по каким критериям определяется тот минимум-максимум способностей?

Профессиональные психологи, кстати, тоже советов не дают в качестве руководства к действию.
Ну это так, лирическое отступление...
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение ЗанудищЕ » 06 июл 2018, 16:01

:da:
просто феня писал(а):
06 июл 2018, 15:14
Летняя Лошадка писал(а):
06 июл 2018, 13:39
Он не держал удары и даже не отбивал их.
ну не, он быстро учился
и да, молодец
Попробуй там было не научись :crazy: :laugh2: съели бы ведь, и не подавились :hihi: вопросами бы замучали :roll:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение Весенняя Кобылица » 06 июл 2018, 16:15

Да ладно. Просто хороший дядя сам по себе
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
TashaPetrova
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 11:22
Откуда: Новосибирск/Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/petrova_kouch
Контактная информация:

Коуч (Консультация Бесплатно)

Сообщение TashaPetrova » 15 июл 2018, 23:38

Здравствуйте, дорогие друзья ;)

Хочу Вам предложить простой инструмент, который каждый может попробовать для самокоучинга.

Инструмент называется "Колесо жизненного Баланса". В коучинге, "Колесо" применяться, как для анализа жизни человека в целом, на сегодняшний момент, так и для решения конкретной задачи или цели в работе и личной жизни.

Предлагаю, в рамках рубрики, провести марафон. Сроком на месяц/квартал/год, с целью внедрения этого инструмента и проверку его эффективности. Если есть желание пишите.
Будем в форме комментариев помогать и мотивировать друг друга на достижение целей.

Кому и чем пригодится Колесо Баланса:
      Если кажется что не хватает времени на реализацию всех желаний,
          Если кажется что жизнь проходит мимо,
            Если ощущение что крутишься как белка - работа дом и нет энергии не на что больше,
              Если не можете сдвинуться с мертвой точки,
                Если не можете определиться в своих желаниях, в выборе на перспективу,
                  Если хотите что-то изменить в жизни,
                    Если хотите кардинально поменять свою жизнь,
                      Если то что есть Вас не устраивает.
                        Если есть какая-то цель, проект задача которую необходимо решить.

                        Как Вы видите "Колесо" решает довольно обширные и разноуровневые задачи. Полезно тем что наглядно позволяет оценить масштаб и взглянуть, отстраненно, сверху на происходящие.

                        Наверное пора приступить к практике.
                        "Колесо Баланса"- инструкция, как составить:

                        потребуется лист бумаги, ручки, карандаши, маркеры или фломастеры

                        Как понятно из названия, будем рисовать колесо (Макет колеса, можно скачать из файла во вложении) :surp:
                        Колесо жизненого баланса.jpg
                        Колесо жизненного баланса
                        Колесо жизненого баланса.jpg (88.12 КБ) 1599 просмотров
                        Прежде чем приступить к формированию колеса баланса, нужно определиться с временным промежутком. Сегодня (дата дня составления) это отправная точка, и дата результата, который мы хотим получить.
                        Чаще всего, для составления "Колеса жизненного баланса" берут срок один год. Если это проект или конкретная цель - то соответственно месяц/неделя/количество дней.

                        На листе бумаги под колесом, рисуем горизонтальную линию. Начало - это линии дата составления, Конец - дата через год.

                        На колесе делаем отметки по осям от 1-10 (это балы для оценки)


                        Далее, :?:
                        давайте представим, что по воле случая, нам удалось заглянуть на год вперед :roll: , именно в ту дату которую отметили как окончание плана :yes: .
                        Находясь в этом будущем, представить себе -СЕБЯ,
                        - что Вас окружает?
                        - что и где Вы делаете?
                        - что увлекает?
                        - что радует?
                        - кто с Вами рядом?

                        Находясь в этом состоянии погружения, нужно выделять основные сферы жизни, которые ярко отзываются в нашем сердце в мыслях.
                        Это может быть семья, карьера, новые отношения, любовь, общение с детьми, общение с друзьями, это новые места, возможно смена места жительства или старые и новые хобби и увлечения.

                        К примеру, у меня получилось 12 сфер: отношение с детьми, финансы, бизнес, развитие и образование, хобби, красота, имидж, здоровье, друзья, путешествия, материальные блага, любовь.

                        Количество сфер, у всех разное, в лучшем случае это количество от 6 до 12, может быть больше.
                        Если сфер меньше шести, или еще хуже меньше трех, то это очень непростая ситуация. Стоит задуматься, показатель сфер менее трех, говорит о депрессивном состоянии человека и крайне сложной жизненной ситуации.
                        Если у сфер три и меньше, попробуйте пофантазировать и найти в глубине себя свои нереализованные мечты, какой бы вы хотели стать/быть и от лица именно этого человека составить колесо Баланса.

                        Если сфер шесть и более - начинаем рисовать.
                        На нашем колесе, получаются сегменты - куски пирога. Лучше всего если сектора будут равные по величине. Вспомним черчение, и поделим пирог на равные кусочки.
                        Подпишем каждый кусочек по сферам. Наш пирог желаний готов.

                        Теперь, вернемся в наше настоящее.

                        Вернулись?

                        Взгляните на каждую сферу отдельно, как бы Вы оценили по шкале от 1-10 как вашу реализованность в этой сфере сейчас?
                        Оценка должна быть интуитивной.

                        К примеру на моем колесе, сфера Друзья, сейчас я общаюсь с друзьями хорошо. Нет острых споров и конфликтов, встречаемся, хотя и не часто, я бы оценила этот сектор на 6 балов. Забегая вперед, в будущем на 10-ку, мне бы хотелось, что бы людьми, с кем связь прервалась - вернулись, те с кем общаемся - чаще стали бы созваниваться и больше времени, праздников, совместных путешествий проводили вместе.

                        Уделите себе время и оцените каждый сегмент, где Вы сейчас. Это важно прочувствовать.
                        Может быть Вы в самом начале пути - тогда это 1. Или считаете что этот сектор Вас полностью устраивает и в будущем, хотели бы оставаться на этом же уровне - тогда это 10.

                        Для выразительности восприятия, каждый сектор можно раскрасить разными цветами.
                        Выделите время на это задание, а завтра, продолжим работать уже с наглядным пособием. Если есть желание поделитесь своими колесами, что у Вас получилось.
                        Если будут вопросы или что-то непонятно, или понятно и Вас это радует - пишите в комментариях :hlop:
                        Изображение

                        Аватара пользователя
                        Притя
                        Аксакал форума
                        Сообщения: 62050
                        Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

                        Коуч (Консультация Бесплатно)

                        Сообщение Притя » 16 июл 2018, 10:04

                        о, а я такое колесо рисую по целям и задачам. маленький круг делю на сектора по числу сфер моих интересов. у меня их три: я сама, работа, дом. потом в следующем круге делю каждый сектор еще на сектора по числу задач. затем в следующем круге задачи делятся на подзадачи, и наконец в самом большом круге к каждой подзадаче пишу список шагов. таким образом расписываю масштабные дела, например, купить квартиру, и периодические, например, сдать квартальную отчетность.

                        Аватара пользователя
                        Притя
                        Аксакал форума
                        Сообщения: 62050
                        Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

                        Коуч (Консультация Бесплатно)

                        Сообщение Притя » 16 июл 2018, 10:06

                        а реализованность в виде круга меня бесит )))) ибо на работе нам это ежегодно рисуют, и чтобы достичь полного круга - надо быть помесь ю Эйнштейна с Цезарем.

                        Аватара пользователя
                        TashaPetrova
                        Сообщения: 155
                        Зарегистрирован: 10 мар 2015, 11:22
                        Откуда: Новосибирск/Томск
                        Профиль Vkontakte: https://vk.com/petrova_kouch
                        Контактная информация:

                        Коуч (Консультация Бесплатно)

                        Сообщение TashaPetrova » 16 июл 2018, 13:43

                        :D , инструмент очень универсальный, можно и круг в круге и отдельно делать сноски и новые колеса)))
                        Изображение

                        Аватара пользователя
                        TashaPetrova
                        Сообщения: 155
                        Зарегистрирован: 10 мар 2015, 11:22
                        Откуда: Новосибирск/Томск
                        Профиль Vkontakte: https://vk.com/petrova_kouch
                        Контактная информация:

                        Коуч (Консультация Бесплатно)

                        Сообщение TashaPetrova » 17 июл 2018, 23:24

                        Продолжение:

                        И вот наше колесо жизненного баланса. Какое оно?

                        Мое выглядит вот так
                        мое колесо.jpg
                        . Не совсем колесо, правда? И вряд ли поедет. А если и поедет, то не с комфортом.

                        Следующий шаг, который нам нужно сделать, это опять отправиться в будущее, к нашей финальной красной ленточке в будущем.

                        Опишите по пунктам, для каждой сферы - что в этой сфере достигнуто, какие показатели, действия, приобретения, люди - все, что бы вы дали оценку этой сферы на 10?

                        К примеру, в моем колесе баланса, сфера хобби - я оценила ее на 4 в настоящем. В будущем на 10 сфера хобби определяется следующими показателями:
                        1) Я легко и уверенно катаюсь на сноуборде по трассе средней сложности.
                        2) Я посещаю бассейн с ребенком 2 раза в неделю, с тренировкой по 40 минут.
                        3) Я посещаю 2 раз в неделю занятия по стрип пластике.
                        При выполнении этих задач, оценка сектора хобби через год - 10.


                        Итак, по каждому сектору, по каждой сфере. Чем подробнее описан результат, тем лучше.

                        И не забываем правило: подумал, рассказал, написал - эта последовательность действий ведет к прогрессу и результату.

                        Поэтому не ленитесь. Запросы, желания, задачи, достижения, с подробным описанием.

                        После того, как описание каждой сферы по результатам в будущем закончено, вернемся в настоящее.

                        Посмотрите на колесо внимательно - Как вы думаете, есть ли такая сфера, в которой, сделав один шажочек, произойдут сдвиги всех (или большинства) сфер нашего волшебного колеса?

                        Попробуйте, опять же на интуиции, выбрать такую сферу. Задайте себе вопрос - Если я здесь (в этой сфере, задаче, желании) сделаю то-то, и сдвинусь на 1 пункт вперед, что произойдет со следующей сферой, и со следующей, и со следующей...
                        Как будет происходить изменения?
                        Напишите об этом.

                        Один шаг - как отразится на остальных сферах.
                        К примеру, запрос (сфера) сменить работу, представляем, что поменяли работу, что происходит с остальными сферами? Больше времени, больше денег, меньше стресса, больше стресса, но больше развития, обучения и т.п.

                        Или сектор Здоровье - решили заняться больной спиной, зубами, головной болью и т.п. и удалось сделать шажок, прошли курс массажа, спина стала болеть меньше - как отразилось на других сферах? И т.п.

                        Какой сектор влияет больше, тот и будет локомотивом.

                        Над этими нужно подумать, выделить время и поразмыслить, почувствовать :rolleyes: .

                        На сегодня пока все, остальное завтра.
                        Есть Время для работы. До встречи :rever: .

                        Если есть вопросы или что-то не понятно пишите, обсудим вместе.
                        Если нет стеснения пишите в комментариях, решения в группе, иногда дают потрясающий эффект - взаимной мотивации.

                        Если есть причины 8-) не афишировать свои достижения, желания и цели - пишите в личные сообщения или в WhatsApp.
                        Изображение

                        Аватара пользователя
                        Притя
                        Аксакал форума
                        Сообщения: 62050
                        Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

                        Коуч (Консультация Бесплатно)

                        Сообщение Притя » 18 июл 2018, 00:33

                        ой.... а красная финальная ленточка в будущем - это могильный холмик ? ))))

                        Ответить

                        Вернуться в «Психология и философия»