Как отучить курить

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Ответить
Травиночка
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Как отучить курить

Сообщение Травиночка » 24 ноя 2018, 20:06

Как я полежал в больнице
Приехал на Скорой. Часа два ее ждали. Сказал сыну: «Ну, это же не очень Скорая». Приехавший врач меня узнал, хотя я уже год ни где не лежал. Хорошо иметь бороду, тебя на долго запоминают. Приехали в больницу, доктор пообещал на пять дней положить. Спросил жену: Ложиться? Лег. Медицину тоже подкармливать надо. Здоровье они мне подпортят этими антибиотиками, но я тут немного отдохну, восстановлюсь, в тишине недельку поживу.

Если б Василий Розанов лежал сегодня в больнице, он бы написал там главу для своей книги Мимолетное. Тут действительно много чего пролетает мимолетно, только надо уметь зацеплять, то что из вечности. Каждая мысль имеет ценность, но не все надо записывать. Особенно сегодня, когда каждый становится «писателем».

Пока лежал, надумал снимать фильм о святом Луке Войно-Ясенецком. Во время войны он жил в Томске и выступал в башенной аудитории клиник Сиб ГМУ, это в 50 метрах от палаты, где я теперь лежу. Святость она очень часто бывает рядом с нами. Она независимо от нас бывает святостью. Узнал где архив клиник. Здание напротив анатомки. Выпишут, схожу.

Сосед по палате рассказывает: Я сам не верю в Бога, но что-то там есть. Прошлый раз лежал в больнице вместе с батюшкой из Тогура. Умнейший, говорит, человек. Сосед тогда еще курил. Батюшка ему говорит: Ты сходи покури, а завтра перестань и не будешь курить больше. Он не верил, даже и забыл о том. В этот день выкурил даже две сигареты. А на следующий день пошел покурить с мужиками, достал сигарету, но так и не зажег ее. Не хотелось. С тех пор и не курю, говорит. Как много чья-то вера в нас значит. И уже год не курит и не хочется. Так деньги лишние сразу в кармане появились. А то по 150 рублей в день уходило. Так сейчас лучше внучке шоколадку куплю. Говорит, этих денег, которые я сьэкономил, мне в месяц на бензин хватит.

Еды не хватает. Кормят хоть и нормально, три раза в день. Но сытым себя не чувствуешь. Лежу и думаю, почему повара всегда полные, еще не видел худых. Эта повариха, прошлый раз призналась, что у нее собаки не едят геркулес.

Пока лежал в больнице, потерял родного дядю. Самого близкого человека на Украине. Год назад к нему ездил во Львов. Еще остались там двоюродные братья и сестры, но сними надо теперь выстраивать отношения. Без него это будет не легко. Он последний, кто оставался из того поколения на Украине.

Вчера в палату поступил мужчина 64 лет. Говорит с женой по телефону, слезы утирает, говорит, устал от этих операций. От каждой почки часть отрезали. Сейчас опять. Мы все остаемся детьми. Моя мама, ей за 70. Вижу в ней ту же девочку, где ей на фото 10 лет. Ничего не меняется. Когда папу хоронил, понял, что он оставил меня вместо себя, а сам ушел отдыхать.

Вчера к нам пришли два студента третьекурсника, зиаты. Сначала они нам задавали вопросы, потом я им. Один из Туркмении, другой из Азербайджана. По русски плохо говорят. В основном обучились здесь за три года. У них преподают один урок в неделю. Русских у них, сказали, почти не осталось. У себя они тоже могли учиться, но там или за большие деньги, или надо быть очень умным, чтоб учиться. А между тем будущее России за азиатами и кавказцами. Мусульманская цивилизация оказалась более живуча и вытеснила христианскую Как писал Владимир Соловьев еще 100 лет назад, предсказывая: «Панмонголизм, хоть слово дико, но мне ласкает слух оно».
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три


Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Как отучить курить

Сообщение просто феня » 24 ноя 2018, 21:32

Травиночка писал(а):
24 ноя 2018, 20:06
но я тут немного отдохну, восстановлюсь, в тишине недельку поживу.
интересно, а от чего может устать профессиональный тунеядец? :crazy: :hihi:
Травиночка писал(а):
24 ноя 2018, 20:06
из Туркмении, другой из Азербайджана.
и
Травиночка писал(а):
24 ноя 2018, 20:06
«Панмонголизм
......однако :rolleyes:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Как отучить курить

Сообщение Клета » 24 ноя 2018, 22:22

Есть ресурс Лавжурнал - там можно писать много и больше аудитория) Почему именно здесь?
Изображение

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Как отучить курить

Сообщение просто феня » 24 ноя 2018, 22:55

Клета,
Этого графомана засмеяли уже аезде
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Как отучить курить

Сообщение марфа » 25 ноя 2018, 01:22

Жрать меньше надо. Как говаривал Гиппократ, кто хорошо кормит больного, тот хорошо кормит его болезнь
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как отучить курить

Сообщение Весенняя Кобылица » 25 ноя 2018, 14:06

Травиночка писал(а):
24 ноя 2018, 20:06
но я тут немного отдохну, восстановлюсь, в тишине недельку поживу.
так-то ты перетрудился
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как отучить курить

Сообщение Весенняя Кобылица » 25 ноя 2018, 14:07

Травиночка писал(а):
24 ноя 2018, 20:06
этих денег, которые я сьэкономил
филфак человек окончил :cry:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191


Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как отучить курить

Сообщение Весенняя Кобылица » 28 ноя 2018, 21:17

Да тут и двоечку нельзя поставить
сьэкономить и филфак вообще не существуют в одном человеке :cry:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Как отучить курить

Сообщение ЗанудищЕ » 29 ноя 2018, 13:24

Снеголошадь, :hihi:


Дык я не очень поняла, как курить-то отучить :?: ?
Судя по первому посту, теме больше пдоошло бы название что-то типа "очередные записки тунеядца с .... "....
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Как отучить курить

Сообщение просто феня » 29 ноя 2018, 23:34

ЗанудищЕ писал(а):
29 ноя 2018, 13:24
Дык я не очень поняла, как курить-то отучить
и сказано было ему "Брось костыли и иди"
и бросил он костыли и пошел
а с костылями че? а ниче, бабушкины были
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Как отучить курить

Сообщение Doky » 02 дек 2018, 00:07

Травиночка писал(а):
24 ноя 2018, 20:06
У себя они тоже могли учиться, но там или за большие деньги, или надо быть очень умным, чтоб учиться.
Наверное, у нас на филфаке тоже так все и устроено... Не только у зиатов.

Моть
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 12:27

Как отучить курить

Сообщение Моть » 02 дек 2018, 10:37

Я то дура зашла получить дельный совет, а прочитала, в принципе, небольшой текст от которого чуть крыша не улетела. Как у Вас так получается, автор, сводить по утрам людей с ума?
Все виды страхования: ОСАГО, КАСКО, ДМС, выезжающие за рубеж без франшизы, от несчастного случая, имущество, ипотека. Телефон 89528931540 Сайт https://eosago17.wixsite.com/eosago17/insurance

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как отучить курить

Сообщение Весенняя Кобылица » 02 дек 2018, 15:23

Doky писал(а):
02 дек 2018, 00:07
Травиночка писал(а):
24 ноя 2018, 20:06
У себя они тоже могли учиться, но там или за большие деньги, или надо быть очень умным, чтоб учиться.
Наверное, у нас на филфаке тоже так все и устроено... Не только у зиатов.
У нас на филфаке учатся зиаты, китайцы. Ну вот насчет денег не знаю, а второй пункт явно отсутствует (
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как отучить курить

Сообщение Весенняя Кобылица » 02 дек 2018, 15:27

ЗанудищЕ, как отучить курить..... ну все же понятно, что не так? Ложишься в больницу, идешь курить. А в этой больнице батюшка лежит. И батюшка тебе говорит - мол, сейчас один раз покуришь и больше никогда не станешь. Вот и весь способ.
Каким-то образом с этим связаны зиаты, борода, толстые поварихи с зажравшимися собаками и многие другие факты.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
walia74
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 16:14

Как отучить курить

Сообщение walia74 » 02 дек 2018, 17:10

Снеголошадь писал(а):
02 дек 2018, 15:27
ЗанудищЕ, как отучить курить..... ну все же понятно, что не так? Ложишься в больницу, идешь курить. А в этой больнице батюшка лежит. И батюшка тебе говорит - мол, сейчас один раз покуришь и больше никогда не станешь. Вот и весь способ.
Каким-то образом с этим связаны зиаты, борода, толстые поварихи с зажравшимися собаками и многие другие факты.
:hihi: :vo:

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»