Малыш на пляже

Две недели на пляже и пятьдесят на мели:)). Обмен впечатлениями и опытом.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Sexy Mama
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:38
Откуда: Томск

Re: Малыш на пляже

Сообщение Sexy Mama » 27 мар 2013, 18:35

Marusya-82, классно классно! Ездите и наслаждайтесь отдыхом! Общественный пляж не означает грязный, просто такая политика государства, либо города в отношении пляжа - что все могут пользоваться им. Мы ездили с дочкой в января в Майами Бич, пляж тоже общественный. Все было супер пупер! И детки маленькие, на мой взгляд, при адекватном уходе со стороны родителей, даже лучше взрослых переносят все тяжести путешествиях! :vo: :vo: :vo:


Аватара пользователя
Marusya-82
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 21:35

Re: Малыш на пляже

Сообщение Marusya-82 » 27 мар 2013, 18:48

Sexy Mama
Спасибо за пожелания :flow: Тоже думаю, все нормально пройдет, главное положительный настрой. Перелет 8 часов, конечно, немного пугает, но с самолета, как с подводной лодки, уже никуда, так что без вариантов. :D

Аватара пользователя
Sexy Mama
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:38
Откуда: Томск

Re: Малыш на пляже

Сообщение Sexy Mama » 27 мар 2013, 19:05

Marusya-82, мы летели Томск - Москва, а потом Москва - Майми 12 часов!!! - в один и тот же день :)
Я была никакущая во время второго полета, даже стала прилично нервничать, а ребенок и поспал, и наигрался, и мультиков насмотрелся :)

Аватара пользователя
Кот_Бориска
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:18
Откуда: Северск

Re: Малыш на пляже

Сообщение Кот_Бориска » 27 мар 2013, 23:01

Jenni писал(а):Народ, помогите, пожалуйста!
Узнала, что крем от солнца должен содержать диоксид цинка и ни в коем случае не диоксид титана (или титаниума). В прошлом году брала Sanosan, ибо расхвалили. Прямо скажем не самый дешовый, порядка 500 кажется. Но обнаружила, что там тот самый титаниум, который во многих странах просто запрещен.
Поройтесь по своим запасам, озвучте у кого что есть и что содержит. Давайте выберем самый безопасный, скоро ж лето!
Рыться в интернете в поисках состава нет времени, в магазинах тоже все не перероешь... Как то так... :)
А я вот, что вычитала в интернете: наоборот оксид цинка вызывает ...

Наночастицы оксида цинка в косметических средствах могут оказаться токсичными для детей

Американские ученые из Университета Миссури науки и технологии (Missouri University of Science and Technology) под руководством доктора Инфы Ма (Yinfa Ma) провели исследование, результаты которого опубликованы в журнале «Toxicology and Applied Pharmacology». Основываясь на полученных данных, ученые высказали мнение, противоположное тому, что солнцезащитный крем защищает кожу от рака, поскольку считают, что на самом деле он может его провоцировать.

Исследователи обосновали свою точку зрения тем, что на солнце оксид цинка, обычно входящий в состав солнцезащитного крема, подвергается химической реакции, в результате чего высвобождаются свободные радикалы. А они стремятся привязаться к другим молекулам и могут повредить ДНК, что повышает риск канцерогенных мутаций. Чем дольше оксид цинка находится на солнце, тем выше вероятность повреждения клеток организма.

Ученые исследовали, каким образом клетки легких человека вели себя при погружении в облучаемый раствор с частицами оксида цинка. Сравнив их с контрольной группой клеток, они выяснили, что клетки, пребывавшие в растворе с оксидом цинка, разрушались быстрее. Особенно негативно на них действовал ультрафиолет. Так, 50% клеток в растворе оксида цинка погибали в течение 3 ч воздействия ультрафиолетовыми лучами, 90% — через 12 ч.

Данное исследование является предварительным, а пока ученые рекомендуют использовать солнцезащитный крем и ограничивать солнечное воздействие

Аватара пользователя
Jenni
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:45

Re: Малыш на пляже

Сообщение Jenni » 29 мар 2013, 20:24

Ужос! :rolleyes:
Вобщем родная любимая сметана остается вне конкуренции 8-)
Футболочки, панамочки, лёгкий тенечек и никаких цинков с титанами!

Фарелла

Re: Малыш на пляже

Сообщение Фарелла » 29 мар 2013, 22:55

Jenni писал(а):Ужос! :rolleyes:
Вобщем родная любимая сметана остается вне конкуренции 8-)
Футболочки, панамочки, лёгкий тенечек и никаких цинков с титанами!
ага, ничче не говори.... загорайте с 7 до 11 утра и с 16 до 18 и никаких цинков и титаниумов...

Аватара пользователя
Aviel
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:45

Re: Малыш на пляже

Сообщение Aviel » 31 мар 2013, 01:34

если не ошибаюсь: диоксид титана это белила, они везде в качестве красителя

Аватара пользователя
Jenni
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:45

Re: Малыш на пляже

Сообщение Jenni » 31 мар 2013, 12:16

Обычно слышишь выражение "цинковые белила"... титановые не слышала, но в любом случае приятного мало.

И вобще, не только кремов касается. В магазин ходишь как в химлабораторию. Немного научилась читать этикетки и каждый раз после посещения продуктовго супермаркета возникает желание вернуться к натуральному хозяйству. Назовут непонятными словами типа "капаунд" и т.п., простой потребитель и занть не знает что это. А уж чего говорить про косметику, я состав порой прочитать не могу, язык заплетается, а уж понять что это - мне не под силу.
Понимаю, что интернет в помощь, но всего не запомнишь...

Аватара пользователя
Sexy Mama
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:38
Откуда: Томск

Re: Малыш на пляже

Сообщение Sexy Mama » 22 апр 2013, 01:13

Учитывая, что в Томске солнце бывает редко, и то, в основном в рабочие дни в рабочее время, а на моря обчные люди проводят в общей сложности не больше одного месяца в год, я бы не переживала по поводу солнцезащитного крема... главное, чтобы с ним было комфортно, и чтобы он выполнял свою работу, а не портил отпуск

BerKa83
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:41

Re: Малыш на пляже

Сообщение BerKa83 » 26 апр 2013, 09:53

Sexy Mama, согласна с вами по поводу солнцезащитных кремов.
У меня у ребенка атоп. дерматит был сильный, все ровно мазала -но на море все прошло, несмотря на использование крема :yes: Пользовались Моим Солнышком :vo: - не обгорел, он совсем беленький у меня, а вот на Нивею сыпь сразу по всему телу пошла, в течение 2 часов после нанесения :-(
Еще я где-то статью читала, что детям надо брать SPF 20-30, не больше. А то что свыше - это одна сплошная химия итд итп. И на солнышке с 13 до 16 не быть(это я про юг :hihi: )
Сыночек 07.09.2009 Изображение

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

Re: Малыш на пляже

Сообщение Ек@терина » 26 апр 2013, 10:03

Ля рошь позей и никакой сыпи точно не будет, это гиппоалегренная аптечная косметика

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Малыш на пляже

Сообщение Невидимка » 27 апр 2013, 13:12

Кот_Бориска писал(а):[
А я вот, что вычитала в интернете: наоборот оксид цинка вызывает ...

Наночастицы оксида цинка в косметических средствах могут оказаться токсичными для детей

Американские ученые из Университета Миссури науки и технологии (Missouri University of Science and Technology) под руководством доктора Инфы Ма (Yinfa Ma) провели исследование, результаты которого опубликованы в журнале «Toxicology and Applied Pharmacology». Основываясь на полученных данных, ученые высказали мнение, противоположное тому, что солнцезащитный крем защищает кожу от рака, поскольку считают, что на самом деле он может его провоцировать.

Исследователи обосновали свою точку зрения тем, что на солнце оксид цинка, обычно входящий в состав солнцезащитного крема, подвергается химической реакции, в результате чего высвобождаются свободные радикалы. А они стремятся привязаться к другим молекулам и могут повредить ДНК, что повышает риск канцерогенных мутаций. Чем дольше оксид цинка находится на солнце, тем выше вероятность повреждения клеток организма.

Ученые исследовали, каким образом клетки легких человека вели себя при погружении в облучаемый раствор с частицами оксида цинка. Сравнив их с контрольной группой клеток, они выяснили, что клетки, пребывавшие в растворе с оксидом цинка, разрушались быстрее. Особенно негативно на них действовал ультрафиолет. Так, 50% клеток в растворе оксида цинка погибали в течение 3 ч воздействия ультрафиолетовыми лучами, 90% — через 12 ч.

Данное исследование является предварительным, а пока ученые рекомендуют использовать солнцезащитный крем и ограничивать солнечное воздействие
Так это НАНО частицы. Крем выбирать можно NON NANO: я например такой выбрала: http://www.iherb.com/Badger-Company-Sun ... 7-ml/20860

Я с онкологом разговаривала, специализирующимся на раке кожи, она сказала лосьоны всякие - это химия сплошная, лучше всего оксид цинка. А вообще, конечно, любой крем однозначно лучше пребывания на солнце без защиты.

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Малыш на пляже

Сообщение Ele » 21 май 2013, 14:34

redcat_kate писал(а):Jenni
Мы покупали ля рошь позей детский 50, не было даже намека на сгорание кожи. Правда он около 1000 стоит, но гарантия есть!!!
подскажите пож-та где крем покупали... и как он пишется....

Аватара пользователя
Aliona
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыш на пляже

Сообщение Aliona » 21 май 2013, 14:55

Ele
в крупных аптеках

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

Re: Малыш на пляже

Сообщение Ек@терина » 24 май 2013, 21:27

Ele
Да почти во всех аптеках есть, правда стоит не дешево, но в этом году точно за ним пойду!

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Малыш на пляже

Сообщение Ele » 24 май 2013, 22:46

Да ладно с этими деньгами, главное ребенок ... Спасибо девочки. Поедим летом с ребенком в отпуск .. в первый раз...жду не дождусььь :hihi:

Аватара пользователя
stogeo
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 20:02

Re: Малыш на пляже

Сообщение stogeo » 02 июн 2013, 16:05

и мы первый раз с ребятенком полетим этим летом :yes: нам будет 9 мес, летим в конце июля в Турцию - тоже очень переживаю!!!! в основном за питание, что-то он пока никак не привыкнет к другой пище (в основном еще на ГВ), я делаю миксером мяско с овощами ест по-маленьку, но как там будем кормить сынулю - не представляю :rolleyes: ну и за жару конечно!!!!

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

Re: Малыш на пляже

Сообщение Ек@терина » 02 июн 2013, 22:14

stogeo
Если хороший отель, за питание даже не переживайте! У нас был отдельно детский ресторан, плюс диетический стол в обычном ресторане, всегда каши, овощи, фрукты ....

Аватара пользователя
Елена1004
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:00

На пляж с малышом!

Сообщение Елена1004 » 19 июл 2013, 16:31

Поделитесь опытом, кто рискнул взять ребенка до года на пляж? Стоит ли? Что позволялось, а от чего уберечь??? Как на счет песка и речной (озерной) воды? и т.д....
Продаю Ленне: комплект 116рр/40гр/девочка, комплект ветровочный 92-98рр/мальчик, комплект 330гр/92рр/мальчик.
Лаппи: комплект 92рр/60гр/мальчик.

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: На пляж с малышом!

Сообщение ptichka » 19 июл 2013, 16:39

Мы ездили на Синий утес в прошлом году с сыночком периодически с рождения можно сказать. В основном он там спал под зонтиком. Купать в том году не пробовали. В этом году тоже уже были, стало сложнее, сына все тянет в рот. Воду не оценил. Я только зонтик всегда беру - если уснет чтобы не перегрелся. С дочкой тоже туда с рождения почти ездим.
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Аватара пользователя
Iriska A)))
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:47
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id18439864

Re: На пляж с малышом!

Сообщение Iriska A))) » 19 июл 2013, 19:40

ездили, дочке было 5-6-7 месяцев :)
и купались, в Оби и по песку ползали, правда сильно по песку не давала ползать, она его ела)поэтому коврик с собой брала и кучу игрушек :)
 
Изображение
приглашаю на фотосессии! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=969244

Аватара пользователя
bkjyf8000
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:57
Откуда: Зеленые горки
Профиль Vkontakte: http://vk.com/public67126629

Re: На пляж с малышом!

Сообщение bkjyf8000 » 19 июл 2013, 21:51

Наш ребь с 7 месяцев купается, но в море, а не в речках/озерах - воду обожает, вытащить из воды было нереально, да и сейчас также))) но за малышком нужен глаз да глаз, то, что водицы (я про морскую) хлебанет не страшно, а вот наши речки-озера, скорее всего не нужно хлебать, а по поводу нахождения на пляжах, так тут главное все держать под контролем - наш сынок на каменном пляже обсасывал все камни, которые попадали в ручки, на песчаном - песок не ел, но сыпал на себя так конкретно с ног до головы, когда ползал по песку "закапавался" в песок руками и коленками, галечный пляж мы покарили в 10 месяцев, но сына уже бегал - галька ему нравилась больше всего, он кропотливо собирал камушки, складывал в горки, естественно, все тянул в рот, прикладывал ко всем местам, насыпал в ведро и сыпал на себя... короче, галька нам далась (родителям) тяжело :hihi: По отдыху, как и у всех, спал под тентом, зонтом, в теньке и т.д. ВСЕГДА мазали кремами, ВСЕГДА с прикрытой головкой, ВСЕГДА в трусиках, следили за кожицей, чтобы не подгорел и вообще кожа нежная, нужно быть осторожными.

Ксения777
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 17:56

Re: На пляж с малышом!

Сообщение Ксения777 » 19 июл 2013, 21:59

моему больше года, хочется, но не рискну, только из-за мошек!еслиб не нашествие этих тварей, обязательно поехали !хорошо если есть бассейн(они там готовы седеть часами)
Изображение

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: На пляж с малышом!

Сообщение MomCarrots » 19 июл 2013, 22:11

Главное чтоб не перегрелся ребенок смотрите. Обязательно головной убор и соблюдение часов пребывания на солнце. Не стоит ехать на пляж в 12-14 часов, пусть это будут мягкие утренние или послеполуденные часы. Продумайте место, чтобы ребенок смог поспать в теньке. Купаться я бы не разрешила (сама не лезу в наши ужасные водоемы, некчему ребенку заразу собирать) пускай в песке копается или камушки кидает в воду. И от гнуса продумайте, мази или спреи, а то правда загрызут. И пить почаще предлагайте.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Zaikina_Mama
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2013, 00:15

Re: На пляж с малышом!

Сообщение Zaikina_Mama » 20 июл 2013, 17:23

Елена1004
были на море, так вот именно в этом году, хотя может и в прошлых так же было, просто не обращала внимания, но на пляже очень и очень много деток до годика. С нами жили соседи, так они вообще были с 2-х месячным малышом, да и на пляже совсем крошек было много. Так что я думаю, что если подойти к этому вопросу с умом, то проблем не должно быть.

Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»