Путешествие во время беременности

Две недели на пляже и пятьдесят на мели:)). Обмен впечатлениями и опытом.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Люлишна
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 10:30
Откуда: ул. О.Кошевого

Кто-нибудь ездил отдыхать на море поездом во 2-м триместре

Сообщение Люлишна » 24 июн 2009, 13:57

Подскажите, пожалуйста, ездил ли кто-нибудь из вас отдыхать поездом во втором триместре беременности на Черное море. Как перенесли поездку? Очень хочется отдохнуть в сентябре на море. У меня срок к этому времени будет 20-21 неделя. Думаю может поехать в купе, на самолете очень страшно лететь. И вообще есть ли риск для малыша? Может быть вообще стоит отменить поездку, посоветуйте?
Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Lidya
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:14
Откуда: СПБ Невский проспект, дом 147, литера А

Re: Кто-нибудь ездил отдыхать на море поездом во 2-м триместре

Сообщение Lidya » 24 июн 2009, 13:59

я бы не поехала, все может случится - даже на самолете :crazy:
Образовательный проект Litera для студентов, позволяющий получить дополнительные знания и информацию по любым предметам и дисциплинам
звоните 8-962-786-0669

Аватара пользователя
Al@nka
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:14
Откуда: Смоленский

Re: Кто-нибудь ездил отдыхать на море поездом во 2-м триместре

Сообщение Al@nka » 24 июн 2009, 14:08

На самом деле, зная печальный опыт свои знакомых решившихся на такую поездку, я бы не поехала. Решать вам, не всегда бывает плохо, но риск есть однозначно.
Изображение

zuckermaus
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:23

Re: Кто-нибудь ездил отдыхать на море поездом во 2-м триместре

Сообщение zuckermaus » 24 июн 2009, 21:30

Я ездила в сентябре 2006года примерно на таком же сроке туда поездом (купе), обратно самолетом через Новосибирск - в плане самочувствия все прошло замечательно, правда в день вылета в Сочи был смерч и вылет задержали, а потом еще и в самолете посидели, но слава Богу, все обошлось :)
Доча - 29.01.2008
Сынок - 23.12.2011

Аватара пользователя
Mari
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:53

Re: Кто-нибудь ездил отдыхать на море поездом во 2-м триместре

Сообщение Mari » 25 июн 2009, 00:13

Посоветуйтесь с врачем у которого наблюдаетесь :da: что он скажет(у каждого все индивидуально,есть предпосылки угрозы или нет)!
А вообще я бы не стала рисковать!!!Не поехала бы! :berem:
Потерпите год,а на следующий поедете все вместе.Это мое личное мнение,решать вам.

April

Re: Кто-нибудь ездил отдыхать на море поездом во 2-м триместре

Сообщение April » 25 июн 2009, 06:59

Я бы полетела на самолете, если беременность протекает нормально я летала и на более поздних сроках
3 суток в поезде - времяпрепровождение не для беременных, имхо.

окси

Re: Кто-нибудь ездил отдыхать на море поездом во 2-м триместре

Сообщение окси » 26 июн 2009, 10:54

Я ездила чуть раньше. Обернулась для меня не очень хорошо. Туда и обратно (поездом) и на море все было не плохо, пару раз был токсикоз. Но когда вернулась домой на 2-й день оказалась в больнице и пролежала там почти до конца беременности (была у гроза выкидыша, подробности не буду писать) Я бы больше ни когда беременная не поехала. Но решать вам. Каждый переносит по своему.

Аватара пользователя
Искорка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:30
Откуда: Томск-Н.Новгород

Re: Кто-нибудь ездил отдыхать на море поездом во 2-м триместре

Сообщение Искорка » 26 июн 2009, 11:43

окси писал(а):Я ездила чуть раньше. Обернулась для меня не очень хорошо. Туда и обратно (поездом) и на море все было не плохо, пару раз был токсикоз. Но когда вернулась домой на 2-й день оказалась в больнице и пролежала там почти до конца беременности (была у гроза выкидыша, подробности не буду писать) Я бы больше ни когда беременная не поехала. Но решать вам. Каждый переносит по своему.

у меня была такая же беда
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Люлишна
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 10:30
Откуда: ул. О.Кошевого

Re: Кто-нибудь ездил отдыхать на море поездом во 2-м триместре

Сообщение Люлишна » 26 июн 2009, 13:10

Спасибо большое за советы! Прочитала их и решила, что никуда не поеду. Море никуда не денется, туда можно будет и в другой раз. А жизнь и здоровье малыша в миллион раз дороже.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь ездил отдыхать на море поездом во 2-м триместре

Сообщение Leto » 19 июл 2009, 21:41

4 дня назад вернулась с моря. тоже 2й триместр (22-24недели на время поездки).
полнейший восторг, перенесла прекрасно!! Лазили по горам, купались, много ездили! :vo:
если вы "больны" беременностью и в Томске, то да, не стоит лететь. А если вы себя чувствуете отлично, почему б и нет?
По сравнению с поездкой с ребенком могу сказать, что без ребенка (беременной) у вас гораздо будут большие возможности что-то посмотреть, погулять и т.д. А с ребенком придется подстраиваться под его режим, его особенности, акклиматизацию - и т.д. В общем - ограничений будет значительно больше, чем сейчас. Так что думайте-решайте :)

на поезде б не поехала, а на самолете почему б нет? очень комфортно :)

pupas

Re: Кто-нибудь ездил отдыхать на море поездом во 2-м триместре

Сообщение pupas » 19 июл 2009, 21:44

Leto
она поездом хочет,но 4 дня на жаре в душном вагоне не каждый небеременный хорошо перенесет.

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь ездил отдыхать на море поездом во 2-м триместре

Сообщение Leto » 19 июл 2009, 21:47

я и пишу про самолет. А судя по 1му сообщению, вопрос о транспорте не решен.
если вопрос только в страхе, а не в финансах - имхо, это не вопрос). обожаю самолеты :love:
хотя летала, конечно, считанное число раз :crazy:


Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:52
Откуда: пер. Мариинский

Re: Кто-нибудь ездил отдыхать на море поездом во 2-м триместре

Сообщение Татьяна Анатольевна » 19 июл 2009, 22:10

Leto, где Вы отдыхали?
Изображение

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь ездил отдыхать на море поездом во 2-м триместре

Сообщение Leto » 20 июл 2009, 00:09

Черногория, трансфером (4 перелета)

Vikki

Re: Кто-нибудь ездил отдыхать на море поездом во 2-м триместре

Сообщение Vikki » 20 июл 2009, 13:00

На самом деле все очень индивидуально. Зависит от вашего самочувствия, от того, как протекает беременность и т.д. Я сама ездила на сроке 20-22 недели поездом туда и обратно до г. Адлера в июле 2005г. Врач, у которого наблюдалась, насчет поездки была только "за". Я единственное жалею, что не полетела самолетом хотя бы обратно. Тоже побоялась лететь, думала на поезде безопасней. Лучше бы летела. В замкнутом пространстве, 4 дня немного тяжеловато. Сразу скажу, что все прошло хорошо. Но в силу "интересного положения" одни ограничения. Я на отдыхе просто пляж - дом - непреемлю :D . Мне надо чтобы активненько все было :) . На Черном море отдыхала не раз и не два, поэтому зная как можно отдыхать в "небеременном состоянии" было немножко "не то". Я и в аквапарке побывала, т.к. ездила не одна-и всем остальным нужны были развлечения. Так что никаких отрицательных эмоций!

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь ездил отдыхать на море поездом во 2-м триместре

Сообщение Leto » 20 июл 2009, 15:54

Vikki писал(а): Но в силу "интересного положения" одни ограничения. Я на отдыхе просто пляж - дом - непреемлю :D . Мне надо чтобы активненько все было :) .

почему одни граничения? если самочувствие нормальное, вперед и с песней)

LIKA

Путешествие во время беременности

Сообщение LIKA » 07 дек 2011, 11:44

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться своим опытом путешествия в интересном положении :)
Так получилось что в эту беременность побывала в Тайланде два раза.
Первый раз в начале сентября ничего не подозревая поехала в Тайланд, была программа поездки Бангкок-Паттайя-Самуи-Паттайя-Бангкок. Путешествовала 12 дней ,было несколько перелетов и многочисленные экскурсии на автотранспорте. На протяжении всего путешествия была свято уверена что у меня акклиматизация организма (тошнота, постоянная усталость). По возвращении узнала что беременна 6 недель :yes: .
Второй раз поехала в начале ноября на Пхукет, уже заранее подготовившись к поездке. Во-первых сходила к врачу на консультацию, где мне все подробно объяснили что должно быть в аптечке и действие в критических ситуациях. Номер сотового телефона моего врача выучила как "отче наше". И важно знать что медицинская страховка туриста на беременных не распространяется, поэтому на всякий случай надо иметь при себе Н.З. в виде некой суммы! В этот раз взяла с собой трехгодовалую дочку и любимую свекровь. Отдыхали 17 дней, конечно ни о каких экскурсиях не могло быть и речи. Был спокойный релаксирующий отдых без приключений......почти, но об этом в следующий раз :) Задавайте вопросы, с удовольствием поделюсь своим опытом путешествий!!!!!

Аватара пользователя
tufelka
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:07
Откуда: Томск, Лазо

Re: Путешествие во время беременности

Сообщение tufelka » 07 дек 2011, 22:34

тоже поделюсь )))
отдыхала на Пхукете со сроком 16 нед.. никакого релаксирующего, тока актив ))) все острова объехали, симиланы в том числе ( пишу именно про них, тк они находятся удаленнее остальных), и так, очень комфортно. сейчас оглядываюсь на ситуацию и думаю, ну не дура ли была скакать по волнам? :crazy: конечно всё по самочувствию, но и всякие там случаи упускать не стоит, берегите себя, будущие мамочки :flow:
Александра 13.02.2002
Кира 28.09.2010

LIKA

Re: Путешествие во время беременности

Сообщение LIKA » 08 дек 2011, 10:20

Молодец, чего тут скажешь, позавидовать можно. У меня токсикоз на ровном месте мучил, а о морских прогулках не могло быть и речи :cry: А вокруг Пхукета, есть что посмотреть

Аватара пользователя
VittaminKa
Сообщения: 23399
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:24
Откуда: http://azbuka.tomsk.ru/
Контактная информация:

Re: Путешествие во время беременности

Сообщение VittaminKa » 11 дек 2011, 00:15

Тоже расскажу.... Ездила на Пхукет в 24 недели беременности! Все вообще прошло замечательно! Здесь тяжело было, временами отекала, а в Тае - вообще проблем не знала! Такая легкость! Даже сына на руках 4 х летнего таскала)). Так же на экскурсии ездили. Только на спидбоарде не рискнула. Так что отдыхайте - это не страшно! :)
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки

Аватара пользователя
tufelka
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:07
Откуда: Томск, Лазо

Re: Путешествие во время беременности

Сообщение tufelka » 11 дек 2011, 00:26

VittaminKa
я кстати тоже себя чувстовала гораздо лучше в тае. несмотря на самый пик жары, март-апрель были
Александра 13.02.2002
Кира 28.09.2010

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Путешествие во время беременности

Сообщение anniekelly » 16 фев 2012, 04:57

девочки, а как длительные перелеты на сроках 5-6 мес пренесли? я вот готовлюсь к 9 часовому (3 рейса в общей сложности) немного переживаю

Аватара пользователя
Svetik_77
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 00:41
Откуда: Ф.Мюнниха

Re: Путешествие во время беременности

Сообщение Svetik_77 » 18 фев 2012, 17:47

Вчера прилетела из Таиланда.Срок ровно 31 неделя. Путешествовала 2 недели.Маршрут Томск-Кемерово-Банког-о.Чанг-Банког-Кемерово-Томск. Активный отдых полный позитива!!!!

zhannulya
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:31

Re: Путешествие во время беременности

Сообщение zhannulya » 21 фев 2012, 06:55

В свою беременность, 4,5-5 месяцев, ездили с мужем в путешествие.
Томск-Питер. Из питера купили автобусный 3-ех дневный тур в Финляндию-Швеция-Финляндия. 2 ночи были на пароме (огромный корабль). Что в Питере, что за границей постоянно ходили на экскурции или просто гуляли. Так как нас было 3 пары, отдых был максимально активный. Практически только к концу путешествия остальные заметили, что я беременная. И то меня выдал животик, которые одномоментно "появился" :)
4-6 месяцев беременности - самое оптимальное время для отдыха.Уже нет токсикоза, у кого он есть на ранних сроках, но и животик ещё маленький,и нет тяжести в ногах и т.д.

Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»