Неоплаченный долг, штрафы на границе

Две недели на пляже и пятьдесят на мели:)). Обмен впечатлениями и опытом.

Модератор: IrmaP

Ответить
Аватара пользователя
Масяня250
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:46
Откуда: Из вселенной!

Неоплаченный долг, штрафы на границе

Сообщение Масяня250 » 25 авг 2012, 18:19

Купили горящие путевки, решила зайти к судебным приставам и узнать на всякий случай свой долг и мужа. И выяснилось, что у меня долг 16 тыс. :o, который и долгом-то быть не должен, т.к. еще в мае оплачено все, но платеж ни туда ушел. С получателем платежа разобралась, они выписали бумагу, что снимают свои претензии. Отвезла все СП, они обещали закрыть делопроизводство. Я на всякий случай взяла у них бумагу, что в ССП за мной ни каких долгов не числиться. Закрыть дело должны были вчера, но в интернете пишут, что до пограничников информация дойдет минимум через неделю, максимум через месяц. А вылет в понедельник. Что делать если долг будет висеть в базе и выезд не разрешат? У кого-нибудь была такая ситуация?


Все получится. Надо верить.
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:47

Re: Если числиться неоплаченный долг, что делать на границе

Сообщение Все получится. Надо верить. » 25 авг 2012, 22:25

удачи вам.
слышала, что наших пограничников только инет данные интересуют и всяким бумагам не верят.
так же передавали по телевизору, что женщина выграла иск, когда ее не выпустили, но у нее вообще долга никогда не было-типа ошибка.
а вообще мне тоже интересно кто с этим сталкивался.
по опыту - с нашим государством - читай чиновники и люди при власти - разговаривать бесполезно.

Аватара пользователя
Масяня250
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:46
Откуда: Из вселенной!

Re: Если числиться неоплаченный долг, что делать на границе

Сообщение Масяня250 » 26 авг 2012, 10:27

Спасибо!
У нас закон гласит, что ограничение накладывается до момента погашения задолженности, а по факту получается до момента пока пристав составит письмо пограничникам, пока канцелярия найдет время его отправить, пока почта его доставит, миграционная служба получит и найдет время внести данные в базу и пока пограничники соизволят базу обновить... То есть до того момента пока не пройдет бюрократический круг...(((

Аватара пользователя
Листочек
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:43
Откуда: октябрьский район

Re: Если числиться неоплаченный долг, что делать на границе

Сообщение Листочек » 26 авг 2012, 10:42

Масяня250
так Вы и поинтересовались у пристава выносили ли Вам постановление о запрете выезда за границу, может это постановление не выносилось и волноваться не о чем
Новый год к нам мчится.........

Аватара пользователя
Масяня250
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:46
Откуда: Из вселенной!

Re: Если числиться неоплаченный долг, что делать на границе

Сообщение Масяня250 » 26 авг 2012, 11:41

Я даже и не думала о том, что все так сложно. По своей наивности посчитала, что раз пристав получила бумагу от истца, что тот претензии снимает то и волноваться не о чем. Ну и раз документ есть подтверждающий отсутствие задолженности, то все нормально. А как почитала в интернете, что все все так сложно... :cry: А на носу выходные никто не работает. поинтересоваться уже не где.

Все получится. Надо верить.
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:47

Re: Если числиться неоплаченный долг, что делать на границе

Сообщение Все получится. Надо верить. » 27 авг 2012, 21:41

напишите хоть, как все прошло. надеюсь, отдохнули все же :sharik:

nini

Re: Если числиться неоплаченный долг, что делать на границе

Сообщение nini » 28 авг 2012, 09:55

У меня как-то был долг по налогам, я перед отъездом все оплатила и взяла в налоговой бумажку с печатью о том, что задолженностей не имею. В аэропорту (Кемерово) понимаю, что эту бумажку я забыла дома :crazy: И дядечка смотрит на меня своими большими голубыми глазами и говорит:"Ну рассказывайте, какие задолженности имеете?" Тут у меня инфаркт чуть не случился,думаю, ну все капец, не видеть мне моря и солнца :cry: Я уже начинаю рыдать и говорить, что я честно-честно все оплатила и долгов у меня нет.Дядечка улыбнулся, посмотрел на меня своими большими глазами и сказал:" Я пошутил, удачного полета" :crazy:

Людоедка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:41

Re: Если числиться неоплаченный долг, что делать на границе

Сообщение Людоедка » 14 авг 2013, 09:53

Подскажите, при поездке в Казахстан, проверяют неоплаченные штрафы, кредиты?

Аватара пользователя
escimo
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:19
Откуда: Томск, Учебная

Re: Если числиться неоплаченный долг, что делать на границе

Сообщение escimo » 17 авг 2013, 21:20

Проверяют, если приставы наложили арест на не выезд из страны, то вы в КЗ не попадете. А если просто числится долг, то не факт что Вас не выпустят. Это вы выясните только на границе.
 
Изображение

Аватара пользователя
Эльфаня
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:57

Re: Если числиться неоплаченный долг, что делать на границе

Сообщение Эльфаня » 21 авг 2013, 10:58

А в интернете, на сайте судебных приставов, насколько достоверная информация об исполнительных производствах? Если меня там нет в списках - то можно не беспокоиться?

ksanusik
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 12:18
Откуда: Томск

Re: Если числиться неоплаченный долг, что делать на границе

Сообщение ksanusik » 26 авг 2013, 09:54

Подскажите ссылку на этот сайт.
Услуги системного администратора 89528838704 Вячеслав


КлараЗапускалова

Re: Если числиться неоплаченный долг, что делать на границе

Сообщение КлараЗапускалова » 03 сен 2013, 16:42

ох, пошла тоже проверять свои долги, а то вдруг... а я и не знаю

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Re: Если числиться неоплаченный долг, что делать на границе

Сообщение skoromama// » 04 сен 2013, 12:45

Вообще не выпускают если есть решение суда о задолженности и запрете выезда за границу, в остальных случаях должны выпустить. и это дело приставов, а никак не пограничников, т.е. пограничник не имеет права не выпустить вас да и не проверяют они базы по задолженностям, у них я думаю базы антитеррористические и УВДшные. все эти страшилки и акции налоговиков по оплате задолженности в аэропорту направлены только на ускорение собираемости штрафов и долгов, т.к. в аэропорту человек в любом случае готов заплатить только бы не пропали билеты/путевки. а вот если командировка за границу, а не отпуск - тоже не выпустят что ли?
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
m@m@
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:58
Откуда: Томск

Re: Неоплаченный долг, штрафы на границе

Сообщение m@m@ » 21 июл 2015, 12:37

17 июля я была в аэропорту Шереметьево. В международном терминале была акция от ИФНС -в отпуск без долгов. Можно было проконсультироваться и узнать свою задолженность,оплатить и преград для пересечения границы нет. Ради интереса подошла, не смотря на то,что перед поездкой всё оплатила и специально прошла по всем сайтам -ФССП,ИФНС,ГИБДД , долгов нет.
В результате у меня имущественный налог в размере 300 р ,причём он оплачен,я приходила в налоговую с квитанцией,но он почему то так и числиться,по приезду вернусь к этому вопросу.

Инспектор объяснила,что допускается выезд за границу,если Ваша задолженнность не превышает 10 тыс рублей.
И порекомендовала зарегистрироваться на сайте Госуслуг,где можно отслеживать штрафы,налоги,взыскания.
Были пассажиры,у кого задолженность превышала, им распечатали квитанции,и они провели оплату и продолжили путешествие.
👇Закажи бесплатный расчёт полиса 👇
тел/whatsApp +7-913-806-6089

Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»