Отзывы о турагентствах

Две недели на пляже и пятьдесят на мели:)). Обмен впечатлениями и опытом.

Модератор: IrmaP

sergo
Контактная информация:

Re: Чем руководствоваться при выборе турфирмы?

Сообщение sergo » 05 фев 2013, 09:45

Можно попробовать ездить без турфирмы (турагентства). Многие сейчас так и делают, особенно со странами не требующими получение виз или с "легковизовыми" странами. Это Юго-Восточная Азия, Южная и Центральная Америка... и другие страны. Турцию и Египет не в счет, там отели на полгода выкуплены турфирмами, самостоятельно дешево вряд ли найдешь.
Семён родился 28.01.2011. Тихон родился 25.08.2014.
Увезу и встречу в Толмачёво на тойоте камри (2015 год выпуска). Есть детские кресла/люлька/адаптер.
телефон (SMS, WhatsApp, Viber): +7 953 923 2500, Сергей

МАДАГАСКАР

Re: Турфирмы

Сообщение МАДАГАСКАР » 05 фев 2013, 13:19

Papillon писал(а):Девочки! Хочу вас предостеречь! Не ходите в "Ваш Мир".
Планировала поездку на Новогодние каникулы. Пришла в это агенство за пару месяцев - путевок уже мало. То что я хотела (ГОА, 10 дней или 9) - было без 1го обратного билета (туда 2 билета,обратно только один). Нам сказали - вносите оплату, билет может найдется. Это трансаеро-турс оператор, им типо могут непроданный вернуть.
Внесли мы 20% что ли от стоимости. Я сказала менеджеру, что впринципе могу приехать и позже, чуть ли не на 2 недели. Или прилететь не в Новосибирс, ну в общем, чтобы она узнала, какие еще есть варианты.
Звоню через неделю-а она вообще ничего не узнавала! А потом говорит, ваши путевки тур оператор уже продал... В итоге я поехала по новогодним ценам=(
Да и деньг у них забрать с первого раза не получитось - нет у них в кассе денег видите ли, заранее предупреждать надо. (Знала б еще я об этом). Вот такая печальная история.
И пошла я в свое проверенное и любимое агенство Мадагаскар)))

Приятно, что вернулись к нам :)
И, дорогие туристы, никогда не рассчитывайте на авось: что вдруг места в отеле появятся, вдруг кто-то откажется от тура, появятся билеты, это возможно, но нужно постоянно следить и ловить момент.
Предоплату турагентство берет всегда, но обязаны вернуть, если тур не подтвердили.
:sun:ТА "Мадагаскар" :sun:
Ул. Советская, 99; пр.Ленина 157/1.
Телефоны: 58-53-15, 58-45-88;
57-23-24, 57-24-23, 51-78-87
madagaskar-t@mail.ru

Жара

Сообщение Жара » 08 фев 2013, 23:57

Bertalonia писал(а):Лазаревское, Кирова 56, тел 557771. продают только то, где сами были. Рекомендую Лену для тайланда-малазии - просто шедевр работник :) !
я с ними работала :oops:

:vo: Лена умничка!теперь правда не там))

Алма
Профиль Vkontakte: vk.com/ukrasheniyatomsk

Сообщение Алма » 14 фев 2013, 14:26

Жара
Bertalonia
да Лена уже не работает в Лазаревском. Теперь она работает в ИННА-ТУР на Фрунзе 126. Мои знакомые ездили, очень её рекомендуют. :vo:
Сыночек 13.04.2010 и доченька 05.10.2011

Sexy Mama

Сообщение Sexy Mama » 17 фев 2013, 13:58

Wake Me Up писал(а):В прошлом году моя начальница, выбрав агенство здесь, на форуме, называлось оно MED TRAVEL, съездила с семьей в Испанию, ей понравилось и она стала рекомендовать это агенство своим друзьям и знакомым.... Четверо человек решили довериться по рекомендации этому агентству и что тут началось!!!!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Двое так никуда и не уехали, хоть и просидели на чемоданах весь свой отпуск, а потом еще пытались очень долго вернуть свои деньги и паспорта :rolleyes: Одни уехали вместо Египта в Турцию (или наоборот :?: ), причем узнали об этом в день отъезда. А сестра начальницы с ребенком мало того, что в течение недели в день отъезда узнавали, что они не летят этим самолетом...и так три раза, когда они наконец-то полетели, выяснилось, что летят они не в купленный отель, а в какой-то отстойный, грязный и уж точно не 5* отель, с ужасным обслуживанием....Короче, обходите стороной это агентство, тем более, что здесь есть кому доверить свой отпуск, судя по отзывам, - не гонитесь за скидками....

1,5 или 2 года тому назад я работала менеджером в данном агентстве. Уволилась по семейным обстоятельствам. Через год их сильно подставила одна сотрудница, не знаю откуда и зачем они ее взяли. Она брала деньги у туристов за туры, но ничего не оплачивала, а брала деньги лично себе. Не понимаю только, почему директор совсем ничего не проверяла и не контролировала. Сама директор - суперпрофессионал в туризме, находила варианты туров, когда я думала, что это уже нереально. Она переживала за каждого своего туриста, за косяки сотрудников платила из своего личного кармана. Короче очень порядочный человек. Кто с ней сотрудничал один раз, путешествовал потом исключительно с ней. Но видимо с навыками руководителя не так ей повезло... сотрудники подставляли. Я очень сильно сочувствую туристам, которые пострадали от недобросовестности сотрудников этого агентства. После своего увольнения я не контактировала ни с кем из Мед Трэвела, эти подробности узнавала через общих знакомых.
Желаю всем отличных отпусков, без подстав и разочарований!

ГОЛЬФСТРИМ_Катя

Сообщение ГОЛЬФСТРИМ_Катя » 01 мар 2013, 18:04

Как вы думаете турфирма, которая работает через интернет, под тип СП. Оплата вся через интернет или карту - это звучит надежно? Вся документация у фирмы есть, менеджеры тоже реальные, поиск тура и оплата через он лайн. Не знаю. Вроде бы уже привычные сервисы, которыми пользуемся везде в повседневной жизни, а вот путешествие приходится покупать так в первый раз ведь речь идет о больших деньгах.
Вы бы купили?
Хотела узнать мнение бывалых ))

Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 01 мар 2013, 21:19

а зачем рисковать, когда есть куча реальных проверенных фирм?

ГОЛЬФСТРИМ_Катя

Сообщение ГОЛЬФСТРИМ_Катя » 02 мар 2013, 11:18

ну просто мы живем не в городе...нам удобнее

Лёленька

Сообщение Лёленька » 02 мар 2013, 12:19

ГОЛЬФСТРИМ_Катя писал(а):Вы бы купили?

Я бы не купила. Правильно написала Leto, к чему рисковать? Даже если живете за городом, все равно ведь в город ездите... ну и купите тур, когда будете в городе.
Это мое ИМХО, решать Вам :flow:

Ethuil
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id82804103

Сообщение Ethuil » 02 мар 2013, 13:12

А я вот может и купила бы... У меня есть знакомые, которые бронируют отели в интернете и ездят по миру. Да тот же booking.com. Если это выглядит так же, то почему и нет. Смотря какие услуги там предлагают, как выглядит система бронирования... Но это ИМХО
Меня зовут Ирина. Тел.: +79069500488. Skype - ilsses.
Играем в волейбол

Рыжая

Сообщение Рыжая » 02 мар 2013, 21:33

ГОЛЬФСТРИМ_Катя писал(а):Как вы думаете турфирма, которая работает через интернет, под тип СП. Оплата вся через интернет или карту - это звучит надежно? Вся документация у фирмы есть, менеджеры тоже реальные, поиск тура и оплата через он лайн. Не знаю. Вроде бы уже привычные сервисы, которыми пользуемся везде в повседневной жизни, а вот путешествие приходится покупать так в первый раз ведь речь идет о больших деньгах.
Вы бы купили?
Хотела узнать мнение бывалых ))

У реальных, проверенных фирм можно покупать и через интернет. Вопрос в другом - тур, все-таки (на правах ИМХО), не бутылка молока и не пижама, которую можно купить "без примерки". Очень важно личное общение с менеджерами. Даже в переписке не всегда можно углядеть нюансы, которые "всплывут" при личном общении. Но если там отель, курорт и все остальное - все выбрано, уже, например, там бывали, то можно.Но личное общение, все же лучше, не все пропишешь на бумаге, не все обговоришь в письмах, как на консультации :)
Авиабилеты 8-9о6-959-46-7о Юля

Sexy Mama

Сообщение Sexy Mama » 04 мар 2013, 20:50

ГОЛЬФСТРИМ_Катя, пару лет назад покупали с мужем круиз по Средиземному морю у турфирмы из Новосибирска. То, что мы хотели не предлагали Томские фирмы на тот момент. Общение происходило полностью по телефону, оплату перевели (не помню точно, скорее через расчетный счет), документы нам отправили по электронке и факсу. Все прошло нормально, претензии никаких нет.
Вы также по безналу можете работать и с любой другой турфирмой, особенно, если это надежная фирма.

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 04 мар 2013, 21:58

Ethuil писал(а):А я вот может и купила бы... У меня есть знакомые, которые бронируют отели в интернете и ездят по миру. Да тот же booking.com. Если это выглядит так же, то почему и нет. Смотря какие услуги там предлагают, как выглядит система бронирования... Но это ИМХО

ну вы сравнили тоже)) Букинг и какую-то малоизвестную фирму)

СИБАЭРО-ТОМСК
Профиль Vkontakte: http://vk.com/sibaero
Контактная информация:

Сообщение СИБАЭРО-ТОМСК » 05 мар 2013, 13:40

Leto писал(а):а зачем рисковать, когда есть куча реальных проверенных фирм?

ну а к примеру: фирма реальная и проверенная, и возможно турист уже неоднократно с ней сотрудничал, заключила договор с банком и стала продавать на своем сайте туры и через интернет тоже? по-моему это плюс, и клиентам удобно :)
Изображение
АВИА И ЖД БИЛЕТЫ. ТУРЫ от "ГОРЯЩИХ" до V.I.P. ВИЗЫ и СТРАХОВАНИЕ.
ПОКУПАЙТЕ АВИАБИЛЕТЫ И ТУРЫ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА НА http://www.sibaero-tomsk.ru
Для оперативной связи:ICQ 416685991 тел.8-913-104-61-83

Ethuil
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id82804103

Сообщение Ethuil » 05 мар 2013, 19:33

Leto писал(а):ну вы сравнили тоже)) Букинг и какую-то малоизвестную фирму)

Ну в данном случае не понятно известная или мало известная. Это во-первых, а во-вторых, букинг тоже не сразу стал "крутым".

Я вот с Шубочкой соглашусь. Это удобно. Сам все выбрал, сам все забронировал, тут же оплатил. Получил подтверждение, и пошел паковать чемодан. Красота...
Меня зовут Ирина. Тел.: +79069500488. Skype - ilsses.
Играем в волейбол

SearchinGirl

Сообщение SearchinGirl » 17 мар 2013, 23:56

Это удобно для *самостоятельных туристов*: продвинутых пользователей интернета, обладателей банковских международных карт и исходящих из стремления сэкономить...сама часто беру билеты через инет, если на сайте авиакомпании дешевле..но при этом в отпуск конечно лучше через турфирму...это дело такое, непредсказуемое..мало ли что может случиться...а в путевке все-таки и страховка, и отель, и самое главное, менеджер, который всегда поможет если что...)))

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 24 мар 2013, 18:09

страховка итак прекрасно оформляется))

Sexy Mama

Сообщение Sexy Mama » 27 мар 2013, 18:44

Leto писал(а):страховка итак прекрасно оформляется))

+ менеджер бывает и ничем помочь не может, или не хочет...
+ не обязательно быть обладателем супер банковских карт, сегодня практически любой картой можно оплатить любую услугу
+ самостоятельные путешествия не всегда дешевле туров
+ чтобы не оказаться в затруднительной ситуацией зарубежом, нужно всегда пользоваться первоисточником информации, т.е. сайтом опреатора, отеля, консульства и т.д., а не полагаться только на одного менеджера...

элика

Сообщение элика » 05 апр 2013, 12:27

Добрый день! меня интересует турция анталия сибек из томск желательно но не обязательно с 16 июня по 30 июня одни взрослый и ребенок 3 года. хочет отель что бы для ребенка было интересно- точнее ориентированный на детский отдых.

Лёленька

Сообщение Лёленька » 05 апр 2013, 12:45

элика писал(а):Добрый день! меня интересует турция анталия сибек из томск желательно но не обязательно с 16 июня по 30 июня одни взрослый и ребенок 3 года. хочет отель что бы для ребенка было интересно- точнее ориентированный на детский отдых.

Не в ту тему написали.
Пишите сюда:
viewtopic.php?f=245&t=2134&start=11775
Ссылки на рекламные темы удалены

Орегано

Сообщение Орегано » 09 апр 2013, 20:12

Все это замечательно -самостоятельный туризм! Можно самому и билеты купить и отель через Интернет заказать, но это все если страны для россиян безвизовые, заплатил в аэропорту и поехал себе в отель! А если как в Португалию или Испанию надо и счет из банка и нормальную справку о зарплате представить, про Англию вообще даже и не упоминаю, в часть стран чтобы въехать вообще личное присутствие в посольство требуется! Оформляли себе "Шенген" через фирму, все равно деньги платили ( и не мало). Конечно неплохо если есть "шенген" из предыдкщей поездки, то можно еще самому куда-то махнуть!! А так все визы, визы, поэтому в турфирмы и обращаемся!!!

Sexy Mama

Сообщение Sexy Mama » 22 апр 2013, 01:08

Орегано писал(а):Все это замечательно -самостоятельный туризм! Можно самому и билеты купить и отель через Интернет заказать, но это все если страны для россиян безвизовые, заплатил в аэропорту и поехал себе в отель! А если как в Португалию или Испанию надо и счет из банка и нормальную справку о зарплате представить, про Англию вообще даже и не упоминаю, в часть стран чтобы въехать вообще личное присутствие в посольство требуется! Оформляли себе "Шенген" через фирму, все равно деньги платили ( и не мало). Конечно неплохо если есть "шенген" из предыдкщей поездки, то можно еще самому куда-то махнуть!! А так все визы, визы, поэтому в турфирмы и обращаемся!!!

Мы летаем самостоятельно как раз в те страны, где визы нужны - Европа, США (самостоятельно оформляли визы и там и там).
А если Турция или Египет - какой смысл время тратить на составление маршрута? Выбираем сами город, отель и покупаем в агенстве тур.

Nik

Сообщение Nik » 18 июн 2013, 21:45

:)
 Мое счастье
Изображение

юлка

Сообщение юлка » 27 июн 2013, 17:27

:) :)

Мальвинкина мама

Сообщение Мальвинкина мама » 12 июл 2013, 16:38

Девочки, подскажите, пожалуйста в Букинге бронируется только номер, а как вы потом самолет подбираете?

Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»