ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Это несъедобно!

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

The

Re: Это несъедобно!

Сообщение The » 28 май 2009, 14:49

Ирина_Т писал(а):В Манеже купила вчера консерву горбушу. На банке красная этикетка. Производитель - какое-то предприятие "Сахалин". Мяса - 1/3 банки, остальное - вода. Запах - рыбьего жира и еще чего-то непонятного. Сама рыба - толстенный слой кожи, плавники, кости, самой рыбы - совсем немного. Цвет рыбы какой-то не розовый, а белый.
Я уже как-то натыкалась на такую консерву, правда в той был кусочек хвоста :crazy: Но потом с подобной красной этикеткой брали приличные консервы. Видать, этикетки просто похожие. В общем "Сахалин" не берите.

ага, тоже недавно купила горбушу в красной банке (фирму уже не помню, подозреваю, что та же), рыба была изысканно-бетонного цвета, запах тоже на горбушу никак не походил
пробовать не стала, выкинула

BlackCat

Сообщение BlackCat » 28 май 2009, 20:37

Хм.. уже второй раз покупаю горбушу в "красной банке"
производитель дальневосточныйц какой-то..
нормальная рыба :?: солоновата, на мой вкус, но нормальная...

и конфеты от томской фабрики люблю... (некоторые)

Нульнуль
Человек года

Сообщение Нульнуль » 28 май 2009, 20:48

А мне вот интересно, Морская капуста в железных банках, зеленая этикетка. Нормально что в ней песок плавает? :crazy:
Изображение

Tirella
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/astrogems

Сообщение Tirella » 28 май 2009, 23:49

Капусту берите только Сахалинскую - другая - московская, новосибская - часто просто картонная запаренная китайская фигня на уксусе и масле :beee: ну, и с песком, как водится...

кузьма

Сообщение кузьма » 29 май 2009, 11:12

мне нравится морская капуста в банке, на которой написано, что без консервантов и модифицированных продуктов. не помню, какая фирма, вроде Беринг.

Delight

Сообщение Delight » 31 май 2009, 16:20

Хочу сказать про готовые салаты и вторые блюда, представленные в Фуд-сити. Если вам дороги ваши зубы и деньги, не советую покупать салаты, в которые добавлены грецкие орехи - попадается очень много скорлупок и ореховых перегородок. Также не стоит покупать готовые салаты "на завтра", заранее, а также в утренние часы - продукт становится кислым уже через пару часов, даже в холодильнике. Несмотря на то, что продавцы уверяют, что салаты у них готовятся свежие каждый день, я лично неоднократно была свидетелем того, как они закрывают контейнеры с остатками пищевой пленкой, чтобы продать их следующим утром. Есть и еще одна уловка - если вы купили салат, к примеру, в 17.00, вам пробивается на этикетке срок хранения примерно до 9.00 следующего дня. А покупатель следом за вами покупает в 17.30 тот же салат, из той же миски, и ему пробивается срок хранения уже на пол часа бОльший. Так что с салатами только так: купили - сразу съели, иначе просто деньги на ветер.

Готовые вторые блюда от Фуд-сити. В блинчики фаршированные добавляют очень много отварного лука крупными непорезанными кусками. Лазанья почти всегда испорченная. Цветная капуста в панировке - ВСЕГДА кислая. Картофельные "колобки" сделаны из пюре сомнительного качества - серая суховатая масса, а в середине - кусочек сырокопченой колбасы (!), тоже со старым привкусом. Т.к. я не ем колбасу вообще, для меня такой сюрприз в картофельном изделии стал неприятным. Особенно не советую брать бифштексы рубленые из говядины - очень много лука, а главное - стойкий вкус медикаментов или антибиотиков каких-то!!! Подложка с этим Г.. почти на 500р. полетела прямиком в мусорку.

Еще отвратительное качество у новинок от Ламы - равиоли с сыром, и еще там каких-то два вида, точно не помню начинки. Вкус безобразный, а от равиоли с сыром скручивает ЖКТ и появляются все признаки отравления. Видимо, кладут пропавший сыр, или вообще что-то далекое от сыра.

swet в оkнe
Человек года
Контактная информация:

Сообщение swet в оkнe » 31 май 2009, 17:37

Про Фуд-Сити и их салаты и прочее готовое весовое...
Точно помню, что покупала печеночный пирог - совершенно несьедобный,
жареная мойва очень жирная, но съедобная,
картофельные колобки с колбасой, это бе-е-е (хотела старшенького покормить, но продукт нехороший - а колбаса там не жуётся)
В мой черный список по Нарине (подрисовывание ручкой даты изготовления) попала Лама в Садко(присоединившись к Абрикосу на Октябре, Быстроному на Вершинина и ещё одному магазинчику на Усова-Киевской.)
Всегда смотрите написание циферок, всегда ищите виновных! :sharik:

Liberty

Сообщение Liberty » 05 июн 2009, 14:12

В "Нашем гастрономе" на Лазо купила вчера булку с плесенью :rolleyes: В общем, подробнее тут viewtopic.php?f=60&t=54367
Славный мальчуган 03.04.2009
Милая девочка 24.02.2016

Dazy

Сообщение Dazy » 12 июн 2009, 17:34

на выходных купила на Центральном рынке чучхелу производства кулинарного цеха Аргос. Продается в том же ряду, что и корейские салаты, у дамы с маринованными виноградными листьями и т.д.
Муж решил меня порадовать, вспомнить, как в Адлере ею лакомились. На улице не утерпела, откусила, посмотрела внутрь и выплюнула - плесень. Разломили посередине, а там ужас!!!! все просто мохнатое от этой плесени!!! :o
Пошли назад к продавцу, состоялся следующий диалог:
-Ругаться не будем? Вот ваш товар, верните деньги.
-Ой, ну я же его не делаю...
-Но продаете!
-Хорошо, я вам полцены верну.
-?!!!
-Они у меня все на подотчете, а у вас тут покусано-поломано!
-Вам надо было на прилавок выплюнуть?!
-Ой, ладно, ладно, вот ваши 50 рублей.

От такой наглости я чуть не села. Видимо, тетя живет по принципу "без лоха и жизнь плоха", полцены вернуть... :crazy:
Изображение

Ирина_Т
Кулинар года

Сообщение Ирина_Т » 12 июн 2009, 20:54

:o Ну наглая тетка. А что такое чучхела? :?:
Изображение
Изображение

Dazy

Сообщение Dazy » 13 июн 2009, 16:59

Hа нитку нанизываются ядра или лещины, или грецкого ореха. Виноградный сок уваривается в объеме вдвое, добавляется немного пшеничной муки до консистенции густого киселя. В эту массу обмакиваются нанизанные орехи. Полученный полуфабрикат доводится до кондиции увяливаясь в тени на свежем воздухе. Получается такая колбаска, сверху типа глазури, внутри орехи.
Изображение

Pretender

Сообщение Pretender » 16 июн 2009, 10:22

Купили на днях отрубной батон от хлебозавода №4. Свежий,дата напечатана заводская. Открыла,пахнет лекарствами. Думаю,может показалось :?: Муж понюхал,тоже сказал,что фигней какой-то пахнет :crazy: Короче,отправила этот батон в утиль. здоровьем рисковать не хочется. :-(
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Мяуманя

Сообщение Мяуманя » 16 июн 2009, 12:35

я как-то купила своё любимое печенье зебра в шоколаде в прозрачном лотке и упаковке от производителя. Когда распечатала, оказалось, оно ужасно воняет сигаретами, "съешь печеньку-покури" (для тех, кто хочет бросить курить). Пришлось выкинуть всю пачку, зато теперь у меня полное отвращение к ним (может, похудею, наконец :hihi: )
Изображение

Fakel

Сообщение Fakel » 16 июн 2009, 12:57

Очень люблю армянский шашлык на выезде из города, за постом ГИБДД. В эту пятницу соблазнилась взять у них чурчхеллу, ситуация один-в-один как у Dazy. Только откусила я эту гадость уже почти возле дома, на другом конце города. Возвращаться не стали. Денег жалко, там она стоит 120 рублей.

Фея-Мастерица. Я - Лена, ко мне на "ты".
Сынок Артем 23.11.2007г. Доченька Лиза 16.07.2013г. Сынок Роман 3.12.2016г.

Pretender

Сообщение Pretender » 16 июн 2009, 13:05

Fakel, это у армян в Гоаре? :o

Будем переходить на самодельную чурчхелу :hihi:
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

дважды мама Катя

Сообщение дважды мама Катя » 16 июн 2009, 13:35

Салатики весовые абсолютно съедобные и даже вкусненькие. Но мой желудок видимо не приспособлен для этих деликатесов. Отравления нередки, хорошо, что в легкой форме! Зарекалась не покупать и все равно иногда беру, авось обойдется, а что еще на работе есть! :hihi:

Аркана

Сообщение Аркана » 16 июн 2009, 17:17

Вчера купила конскую колбаску на Октябрьском рынке, производитель г.Барнаул, на утро колбаса покрылась мохнатой плесенью :-(

Fakel

Сообщение Fakel » 16 июн 2009, 18:16

Pretender писал(а):Fakel, это у армян в Гоаре? :o

Не помню, как называется, там за заправкой сразу. Там еще медведь в клетке рядом с туалетом был.
Но шашлык и мясо у них действительно выше всяких похвал.

Pretender

Сообщение Pretender » 16 июн 2009, 20:25

Fakel писал(а):
Pretender писал(а):Fakel, это у армян в Гоаре? :o

Не помню, как называется, там за заправкой сразу. Там еще медведь в клетке рядом с туалетом был.
Но шашлык и мясо у них действительно выше всяких похвал.

Да, это Гоар. мне тоже там шашлык очень нравится :vo:

Fakel

Сообщение Fakel » 30 авг 2009, 13:20

Купила замороженные креветки в упаковке 900 гр в Холидее на Каштаке. Приготовила, как положено и... выбросила все в мусорку. Ужасно воняет лекарствами. Вот что такое с ними делали, что такой запах, у меня в голове не укладывается :?:

Елена-78
Контактная информация:

Сообщение Елена-78 » 30 авг 2009, 13:24

Pretender писал(а):Купили на днях отрубной батон от хлебозавода №4. Свежий,дата напечатана заводская. Открыла,пахнет лекарствами. Думаю,может показалось :?: Муж понюхал,тоже сказал,что фигней какой-то пахнет :crazy: Короче,отправила этот батон в утиль. здоровьем рисковать не хочется. :-(

тоже недавно купили хлеб бородинский (х/б№4) и он тоже пах лекарствами :o выкинули.....
Аленка 02.02.2008 Андрей 18.08.1999

jullness

Сообщение jullness » 30 авг 2009, 16:35

Fakel писал(а):Купила замороженные креветки в упаковке 900 гр в Холидее на Каштаке. Приготовила, как положено и... выбросила все в мусорку. Ужасно воняет лекарствами. Вот что такое с ними делали, что такой запах, у меня в голове не укладывается :?:

А это не может быть запах йода ?
В оригинале (не мороженые) креветки ж отдают запахом моря (йода) ?
:?:

Изображение

Изображение
------------------------------------------------------

Fakel

Сообщение Fakel » 30 авг 2009, 16:55

Все-таки йод по-другому пахнет, а это пенициллиновый такой тошнотворный запах и очень въедливый. Обычно креветки при варке пахнут рыбой и такой запах тошноту не вызывает.
Мне правда интересно, из-за каких нарушений обработки и условий хранения может появиться такой гадкий запах.

Uts (Таня)

Сообщение Uts (Таня) » 07 сен 2009, 20:27

Ой! У бабушек лучше не брать. У меня знакомая видела как бабка в помойке бутылки брала, и завтра с ними же сидела продавала в них молоко? Меня чуть не вырвало, я как представила, что она их даже не помыла, бррррр.
Изображение
Изображение

Бессонница

Сообщение Бессонница » 07 сен 2009, 21:52

Fakel писал(а):Все-таки йод по-другому пахнет, а это пенициллиновый такой тошнотворный запах и очень въедливый. Обычно креветки при варке пахнут рыбой и такой запах тошноту не вызывает.
Мне правда интересно, из-за каких нарушений обработки и условий хранения может появиться такой гадкий запах.

Может обрабатывают чем-нибудь?Чтобы вид товарный был.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»