Блюда из птицы

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
✿Inogda✿
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:46
Откуда: мкр. Радужный

Re: Блюда из птицы

Сообщение ✿Inogda✿ » 19 ноя 2012, 21:21

Pretender, ага, хочется как-то по-новому... Рецептов много, но что-то все не то...
Юридические услуги: составление претензий, исковых заявлений; защита прав потребителей; узаконивание перепланировок; составление различных видов договоров; регистрация прав на недвижимость и сделок с недвижимостью; оформление технических (кадастровых) паспортов помещений и кадастровых планов земельных участков; приватизация; представительство в суде и пр.


Аватара пользователя
Olenka@
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:01
Откуда: Томск

Re: Блюда из птицы

Сообщение Olenka@ » 03 дек 2012, 06:12

Целую курицы смазать приправами, натереть смесью соли, чеснока, растительного масла. Запекать вдуховке. За 10 мин. до готовности. на противень выложить нарезанные четвертинками зеленые яблоки, предварительно обваляв их в соусе, который остался от курицы. Когда яблоки станут мягкими выключить.
Человек лишь там чего-то добивается, где он верит в свои силы.

Рекьявик

Re: Блюда из птицы

Сообщение Рекьявик » 03 дек 2012, 18:45

спам удален. Pretender

Аватара пользователя
marishkaa
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:23

Re: Блюда из птицы

Сообщение marishkaa » 10 дек 2012, 05:20

кусочки курицы обжарить на сковороде до румяной корочки. В казане жарить грибы с луком. Когда грибы будут готовы, присоединить к ним кусочки курицы. Посолить, залить сливками и тушить на медленном огне до готовности мяса.

Makarona
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 21:28

Кто готовил фаршированную курочку, поделитесь рецептом!!!!

Сообщение Makarona » 27 дек 2012, 21:52

Хочу на НГ приготовить фаршированную курочку, но не знаю как и вообще чем ее нашпиговать!!!!В инете рецептов много, но как-то страшно использовать не проверенный, вдруг не вкусно!!!!Вот и хочу у вас узнать, если кто-то делал и вкусно получилось!!!
Изображение

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Блюда из птицы

Сообщение Pretender » 27 дек 2012, 22:05

Объединила темы
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Matilda
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:54

Re: Блюда из птицы

Сообщение Matilda » 10 янв 2013, 23:40

Lalila писал(а):Ирина_Т,спасибо за совет! :) Купила по вашему совету рукав для запекания и готовила вчера в нем-как быстро и просто: поставила и пошла делами заниматься,время пролетело незаметно,и курочка получилась сочная и зажаристая,и красивая-как я хотела :D Единственный ньюанс-у веня возникли трудности с извлечением курицы из пакета :hihi: ,хотелось горячую сразу достать,и пакет еще не остыл,в общем помучилась с нею,и еще там было много сока,и он весь вылился в форму. А завязаные концы пакета рассыпались от малейшего прикосновения,и форму пришлось мыть,думаю,от температуры-я поставила 210-220,т.к.на упаковке написано до 230 гр. Видимо,врут :hihi: Теперь буду готовить на 200. И никакой курицы-гриль (покупала раз-очень жирная),буду сама готовить!
Присоединяюсь с благодарностью. На пробу приготовила четвертину курицы, 200 гр на 40 минут, получилось оочень вкусно, мясо беленькое, тает во рту. Единственное, в следующий раз буду мариновать подольше. Курицу посолила-поперчила и добавила карри (держала минут 30), а потом перед тем, как пославить в духовку, обмазала соусом: майонез-горчица-мед. Вот думаю, может в этом соусе подольше подержать перед приготовлением :?:

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: Курочка в духовке! Как готовить?)

Сообщение anuta » 23 янв 2013, 19:48

Lalila писал(а):Не нашла такой темы в форуме.. Собираюсь запечь целиком курочку ( как в детстве в большой семье :) ),а вот как ее готовить не знаю,т.к.обычно ножки готовлю. Нужно,чтобы зажаристая была,и внутри не капельки не сырая,чтобы пришел любимый с работы,а я ему красоту такую приготовила :hihi: . Понятно,что натереть приправами,чесночком.. сначала на высокой температуре-для зажарки,потом убавить,чтоб пропекалась.. а вот как по времени,чтоб сырая внутри не была? Духовка у меня мощная,до 300гр. Может быть в фольге? Не будел ли она вареной и будет ли корочка? Пакетов для запекания у меня нету. Кто готовит,поделитесь рецептами! :D
если не рукава для запекания, попробуйте взять бумажный пакет из под муки... раньше у меня так мама делала. Курицу маринуете, смазываете чем хотите и в этот пакет, завязать или просто закрутить.... ГАРАНТИРУЮ корочку! и чистую духовку. Я всегда оставляю пакеты из-под муки (2 кг) и никаких затрат. Кстати, пакет перед этим чуть смазываю маслом. ничего не прилипает и курочка пропекается. :vo:

Аватара пользователя
ZOLOTINKA
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:34

Re: Мясные блюда

Сообщение ZOLOTINKA » 18 май 2013, 09:23

Котлеты, приготовленные в духовом шкафу.
Ингридиенты:

Фарш
- 1 стакан риса
-2 грудки куриные (для сочности вместе со шкурой),можно просто домашний фарш.
- 2 большие луковицы
- 2 яйца
- 4 зубка чеснока
- 2-3 столовые ложки муки
- Перец (у меня ассорти), соль по вкусу

Соус
- 2 столовые ложки соевого соуса
- 2 столовые ложки сметаны
- 2 чайные ложки горчицы
- 4 столовые ложки кипяченой воды
- 100-150 гр. твердого сыра
- зелень для украшения
Приготовление:

Рис отвариваем до готовности, не промываем, даем время остыть. Лук и чеснок обжариваю на небольшом количестве подсолнечного масла до золотистого цвета. Мясо и лук на средней насадке перемалываем , смешиваем с рисом, туда же яйца, муку соль,перец. Делаем форму котлеты или круглую( на ваше усмотрение) и обжариваем с двух сторон до полуготовности, перекладываем в противень.
Для соуса смешиваем всё ингредиенты и поливаем им наши тефтели, посыпая сверху тертым сыром ,ставим в духовой шкаф на 15-20 минут на средний огонь!
Перед подачей зеленью потрусить.
Изображение

Аватара пользователя
Niira
Сообщения: 11786
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:57
Откуда: Томск. Карташова

Re: Блюда из птицы

Сообщение Niira » 04 июл 2013, 22:21

Тарталетки из картофеля с куриным филе под чесночно-сырным соусом
Ингредиенты: - Филе курицы - 700 г - Майонез - 200 г - Чеснок - 3 зубчика - Картофель - 6-8 шт (большие) - Сыр - 100-200 г - Зелёный лук - Соль Приготовление: 1. Куриное филе нарезать средними кубиками. В сковороду налить водички (около стакана), добавить майонез и выложить кусочки куриного филе. Посолить. Тушить под крышкой 30 мин. Добавить нарезанный чеснок. Начинка для тарталеток готова. 2. Теперь будем чистить картошку. Почистили, помыли. Трём картошку на тёрке-строгалке. Не забудем посолить! 3. Дальше берём формочки для кексов. Например, с антипригарным покрытием. Хорошо смазываем их подсолнечным маслом. 4. Выкладываем в формочки тёртую сырую картошку, так, чтобы это было в форме корзиночек. В середину выкладываем курицу с чесноком. 5. Ставим в разогретую духовку (температура ~240 градусов) на 20-25 минут. 6. Пока тарталетки сидят в духовку, трём сыр на тёрке-строгалке и режем зелёный лук. Сыр и лук перемешиваем. 7. По истечении 20-25 минут достаём тарталетки из духовки и посыпаем их сверху сыром с луком. 8. Ещё раз отправляем их в духовку, минут на 5-10.

Я дополнительно добавляла шампиньоны. Т.е. сначала обжаривала грибы, потом уже к ним курицу, затем майонез, затем воду.
Нежно любим приправу "белые грибы и травы" в мельнице. Сюда тоже добавляла.

Рецепт взят с одноклассников ;)

Аватара пользователя
Violetka_VS
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:04

Re: Курочка в духовке! Как готовить?)

Сообщение Violetka_VS » 09 июл 2013, 03:13

anuta писал(а):
Lalila писал(а): если не рукава для запекания, попробуйте взять бумажный пакет из под муки... раньше у меня так мама делала. Курицу маринуете, смазываете чем хотите и в этот пакет, завязать или просто закрутить.... ГАРАНТИРУЮ корочку! и чистую духовку. Я всегда оставляю пакеты из-под муки (2 кг) и никаких затрат. Кстати, пакет перед этим чуть смазываю маслом. ничего не прилипает и курочка пропекается. :vo:
А как себя пакет чувствует в это время? С ним ничего не происходит? Меня учили, чтобы корочка была золотистая и хрустящая, в маринаде должен быть мед всегда. :?:

Аватара пользователя
ZOLOTINKA
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:34

Re: Блюда из птицы

Сообщение ZOLOTINKA » 05 авг 2013, 11:31

Наггетсы.
Нарезать куриное филе на тонкие длинные кусочки и выложить на разделочную доску.
Укрыть курицу пищевой пленкой и хорошенько отбить ее молоточком, затем перевернуть и проделать то же самое с другой стороны. Понадобятся 3 миски: в одну насыпать муки, в другую – слегка взбитые яйца, в третью – панировочные сухари. Теперь поочередно окунать каждый кусочек сначала в муку, затем в яйцо, а после – в панировочные сухари, и сразу же ложить на сковородку.

Обжаривать каждый наггетс по 3-4 минуты с каждой стороны.

Соус.
Налить в миску томатный кетчуп – лучше всего классический или татарсткий, без необычных добавок. Добавить в него 1 столовую ложку мёда и столько же соевого соуса,перемешать.
Изображение
Изображение

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: Курочка в духовке! Как готовить?)

Сообщение anuta » 10 авг 2013, 14:52

Violetka_VS писал(а):
anuta писал(а):
Lalila писал(а): если не рукава для запекания, попробуйте взять бумажный пакет из под муки... раньше у меня так мама делала. Курицу маринуете, смазываете чем хотите и в этот пакет, завязать или просто закрутить.... ГАРАНТИРУЮ корочку! и чистую духовку. Я всегда оставляю пакеты из-под муки (2 кг) и никаких затрат. Кстати, пакет перед этим чуть смазываю маслом. ничего не прилипает и курочка пропекается. :vo:
А как себя пакет чувствует в это время? С ним ничего не происходит? Меня учили, чтобы корочка была золотистая и хрустящая, в маринаде должен быть мед всегда. :?:
пакет остается целый.. и вынуть курочку можно без проблем :da:

Аватара пользователя
тутти фруттти
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 18:14
Откуда: Томск

Что можно приготовить из куриной грудинке.....

Сообщение тутти фруттти » 06 дек 2013, 16:10

или филе

Аватара пользователя
Mypa
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:34

Re: Что можно приготовить из куриной грудинке.....

Сообщение Mypa » 06 дек 2013, 16:18

во внешке куууча рецептов.
Первое попавшиеся http://bestkulina.ru/kulinar/679.html
 
Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Что можно приготовить из куриной грудинке.....

Сообщение Cчастье есть » 06 дек 2013, 16:21

все, что угодно))
плов, отбивные, просто кусочками пожарить) и тд)
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Блюда из птицы

Сообщение Pretender » 06 дек 2013, 19:36

Объединила темы. Смотрите рецепты в каталоге на первой странице
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Блюда из птицы

Сообщение lerusia » 07 дек 2013, 18:38

Всей семье понравилась фаршированная курица. Делала мужу на ДР и еще как - то по случаю.
Правда, нудненько :D все кости вытаскивать...в инете можно найти как. Мясо измельчила+лучок обжар+сыр тертый+ печень немного куринная. В духовке = ну очень вкусно! Возможно, на НГ сделаю.

О еще - вкусно и заранее можно сделать-рулетики из пластиков грудки. Внутрь кусочек слив.масла+сыр+например, морковки тертой + все в сухариках обвалять-в яйце и снова сухарики. Я такие штучки делала много и морозила, как полуфабрикатики. :sharik:
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Ssadko
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:31
Откуда: Томск

Re: Блюда из птицы

Сообщение Ssadko » 09 дек 2013, 04:15

целую курицу смазать приправами, натереть смесью соли, чеснока, растительного масла, запекать в духовке. За 10 мин. до готовности на противень выложить нарезанные четвертинками зеленые яблоки, предварительно обваляв их в соусе, который остался от курицы. Когда яблоки станут мягкими, выключить.

Аватара пользователя
Aleka
Сообщения: 5053
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:48

Re: Блюда из птицы

Сообщение Aleka » 11 дек 2013, 12:28

Куриная отбивная с грибами :roll:
Изображение

1. Филе куриной грудки хорошо отбить,посолить,поперчить,приправа по вкусу(можно без приправы). С одной грудки получается 4 отбивных.
2. Отбивную обмакнуть в яйцо(яйца 2-3 шт.взбить вилкой до однородной массы),затем в муку и слегка обжарить на растительном масле с двух сторон.
3. Отбивные выложить на противень
4. На отбивные положить грибы обжаренные с луком.
5. Затем положить кружок помидора.
6. Посыпать натёртым сыром
7. Нарисовать майонезную сеточку на сыре.
8. Налить воды на противень 1-2 стакана,чтоб не пригорело и отбивные не стали сухими.
9. Запечь в духовке при 200-220 градусах до золотистого цвета.
10.Приятного аппетита!

P.S.
Вместо курицы можно использовать свинину :P
Мои торты в Инстаграм @tort_a_lena https://www.instagram.com/invites/conta ... nt=26h3znk
 
Илья 27.05.97
Вероника 03.10.10
Тимофей 22.04.14

Аватара пользователя
Gutta
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:56
Откуда: Томск 1

Re: Блюда из птицы

Сообщение Gutta » 24 дек 2013, 21:53

Dakota писал(а):Нежное куриное филе в хрустящей панировке

Этот рецепт мне нравится прежде всего своей простотой и быстротой. Курочка получается очень нежная и мягкая после замачивания в молоке. И не жареная, так что вполне можно предложить это блюдо и детям.
Состав:
куриное филе - 700 г
молоко - стакан
для панировки: (состав приблизительный, ориентируйтесь на количество филе)
100 г сухарей
1-2 ст.л.тёртого на мелкой тёрке сыра
4-6 ст.л.растительного или растопленного сливочного масла
1 яйцо
приправы, соль

Куриное филе, нарезанное небольшими кусочками, замочить в молоке на 30 минут (так, чтобы было покрыто). Для панировки смешать сухари, тертый сыр (я взяла пармезан), соль, оливковое масло и по вкусу можно ещё добавить немного рубленых или молотых иголочек розмарина. Хорошо перемешать, чтобы сухари впитали в себя масло (должны пропитаться равномерно, но не должны стать мягкими).
Кусочки филе вынуть из молока, окунуть во взбитое яйцо, сразу же обвалять в панировке (слегка прижимая её, чтобы прилипла) и уложить на противень, застеленный пергаментной бумагой.
Запекать филе при 220 градусах в течение 10-12 минут (в зависимости от величины кусочков филе, но не больше 15 минут, а то курочка получится слишком сухая).

Изображение
Приятного аппетита! :)
Лена, спасибо за рецепт, сегодня приготовила, мои оценили, мне тоже понравилось :vo:
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: Курочка в духовке! Как готовить?)

Сообщение anuta » 26 дек 2013, 14:26

Violetka_VS писал(а):
anuta писал(а):
Lalila писал(а): если не рукава для запекания, попробуйте взять бумажный пакет из под муки... раньше у меня так мама делала. Курицу маринуете, смазываете чем хотите и в этот пакет, завязать или просто закрутить.... ГАРАНТИРУЮ корочку! и чистую духовку. Я всегда оставляю пакеты из-под муки (2 кг) и никаких затрат. Кстати, пакет перед этим чуть смазываю маслом. ничего не прилипает и курочка пропекается. :vo:
А как себя пакет чувствует в это время? С ним ничего не происходит? Меня учили, чтобы корочка была золотистая и хрустящая, в маринаде должен быть мед всегда. :?:
с пакетом все норм :vo: легко достать и руки не обожжешь...

Аватара пользователя
marinik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 04:42

Re: Блюда из птицы

Сообщение marinik » 03 янв 2014, 02:27

pshenich_Ka писал(а):Утка с яблоками, запеченная в "рукаве"
Единственно-простой рецепт, что нашла на просторах инета :crazy:

Ингредиенты:

утка 1.5 кг
яблоки зеленые 2 шт
соль и перец по вкусу
лимон 1 шт
соус соевый 3 ст. л.
корень имбиря тертый 1 ст. л.
уксус бальзамический 1 ч. л.
мед 1 ст. л.
оливковое масло 1 ст. л.

Приготовление:

1. Готовим маринад:

Выдавить с лимона сок, добавить к нему соевый соус, мёд, бальзамик (за его отсутствием добавила винный уксус), натёртый на мелкой тёрке имбирь (взяла уже тертый в пакетиках :roll: ), оливковое масло. Всё хорошо размешать. Потрошённую утку вымыть, вытереть на сухо бумажным полотенцем. Натереть солью и перцем (я взяла смесь 5 перцев, очень люблю :oops: ) изнутри и снаружи, залить маринадом и убрать мариноваться на ночь (замариновала буквально час назад)
Изображение Изображение
2. Яблоки разрезать пополам, удалить сердцевину и нарезать на дольки. В утиное брюшко уложить яблоки.

3. Утку с яблоками уложить в рукав для запекания и отправить в духовку при 180-200С на полтора часа, за 15 минут до готовности "рукав" разрезать и подрумянить утку. (запекала в аэрогриле, в рукаве :da: за указанное время мясо прям от костей отстало :vo: )

4. Подавать утку, нарезав на куски с картофельным пюре, полив соком от утки, салатом из квашенной капусты.
Спасибо за рецептик! У меня муж очень любит уточку (воспоминания из детства), а хороших рецептиков, увы, немного. Вот здесь еще несколько удачных встретилось, спешу поделиться :) http://ilensi.ru/cook/vtoroe/604-tushen ... okami.html

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Блюда из птицы

Сообщение Pretender » 10 янв 2014, 21:33

Курица с хурмой, грибами и орехами

500г куриного филе, 1 луковица, 2 хурмы (лучше поплотнее, чтобы не раскисла при готовке), 100г резаных шампиньонов, горсть грецких орехов, 300 мл 10% сливок, соль, специи для курицы

Филе порезать кубиками, лук полукольцами, добавить специи, смешать и убрать на 1 час в холодильник.
Разогреть сковороду с маслом, обжарить курицу на сильном огне, пока не побелеет. Добавить горячей кипяченой воды, накрыть крышкой и тушить на медленном огне 10 минут.
Нарезать хурму кубиками, орехи порубить и добавить вместе с грибами к курице. Залить сливками и тушить еще минут 10-15. В конце посолить по вкусу.
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Эсма

Re: Блюда из птицы

Сообщение Эсма » 27 янв 2014, 05:38

с удовольствием готовлю птицу, но вот с уткой у нас не сложились отношения почему-то

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»