Блины, оладьи, сырники

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Анастасия 1988
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:26

Re: Блины, оладьи, сырники

Сообщение Анастасия 1988 » 01 авг 2013, 20:59

Новинка
Теперь тоже готовлю только по вашему рецепту :vo:
Изображение


Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Re: Блины, оладьи, сырники

Сообщение Оксана Боднар » 01 авг 2013, 22:11

влюбленная в сына писал(а):
Bycinka писал(а):влюбленная в сына
:flow: полезная информация! тоже хочу чугун для блинчиков)))
Ой, девочки, наконец-то я опробовала свою чугунную сковородочку :love: это песня
Я удивлена, что кто-то не знал про чугун. Это самые лучшие сковородки. Я всю жизнь готовлю на чугунных сковородках, они вечные.

Аватара пользователя
влюбленная в сына
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:55

Re: Блины, оладьи, сырники

Сообщение влюбленная в сына » 02 авг 2013, 00:15

Боднар
разве речь шла о том, что кто-то не знает про чугун :?:
просто найти такой чугун, как у моей бабули (пробабушки, царствие ей небесное), на которой она жарила тонкие блины в дырочку, еще несколько лет назад было нереально! все заполонили тефлоновские, тефалевские сковородки, всякие блинницы и т.д., и все, конечно, же хотелось попробовать. У нас за чугунную сковородку, которая осталась в наследство, среди родни до сих пор драка. сколько ей лет, ой, не знаю, но она точно старше меня лет на 20 ;)
все попробовав, решила найти НАСТОЯЩИЙ чугун, что сделать в нашем городе не так-то легко
Боднар, Вы лучше скажите, где всю жизнь эти сковородочки покупали ;)
влюбленная в сына
:flow: полезная информация! тоже хочу чугун для блинчиков)))
согласна! делиться подобной информацией надо! Я на маме уже столько открытий сделала... спасибо форуму :sharik:

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Re: Блины, оладьи, сырники

Сообщение Оксана Боднар » 02 авг 2013, 07:01

влюбленная в сына писал(а):Боднар, Вы лучше скажите, где всю жизнь эти сковородочки покупали
Не помню, это было давно. Я, когда узнала, что алюминий вреден, выкинула всю алюминиевую посуду, оставила только чугун.

Аватара пользователя
Lapa07
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:16
Откуда: Солнечный-Иркутский

Re: Блины, оладьи, сырники

Сообщение Lapa07 » 07 авг 2013, 11:25

отмечусь))))и я на чугунных жарю,просто потому что другой нет :hihi: а подскажите хорошую сковородку с антипригарным покрытием?фирма и где можно купить)

Аватара пользователя
Bycinka
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:13
Откуда: Томск, Комсомольский-Сибирская
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/club28783887

Re: Блины, оладьи, сырники

Сообщение Bycinka » 07 авг 2013, 11:47

влюбленная в сына
Привет, а у тебя чугун покрыт антипригарным покрытием?

Аватара пользователя
влюбленная в сына
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:55

Re: Блины, оладьи, сырники

Сообщение влюбленная в сына » 08 авг 2013, 00:49

Bycinka
привет) ой, чет я не знаю, покрыт или нет :?: наверное нет, учитывая, что один раз я не вытерла со дна капельки воды, они у меня в рыжие ржавые пятна превратились... я чуть не :obm:
помыла снова, вытерла насухо, вроде нормуль :hihi:

Аватара пользователя
Жекочка
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:38
Откуда: АРЗ

Re: Блины, оладьи, сырники

Сообщение Жекочка » 25 авг 2013, 20:20

Lapa07, керамическое покрытие!Если будете брать в магазине,то сковородка обязательно должна быть тяжелой с толстым дно,тогда ее не перекарёжит от жара.Брала сп сковородки Land life,если правильно пользоваться,то два года будет как новенькая.
Услуги визажиста.8-92три-406-54-33 WatsApp,Viber.

Аватара пользователя
marishkaa
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:23

Re: Блины, оладьи, сырники

Сообщение marishkaa » 26 авг 2013, 02:14

Сырники из творога с картофелем и изюмом
Ингредиенты: 500 г творога, 8—9 картофелин, 1 яйцо, 1/3 стакана сахара, 2/3 стакана сметаны, 1 стакан муки, 60 г сливочного масла, 2 ст. ложки изюма без косточек, соль.

Изюм перебрать, промыть и обсушить. Картофель очистить от кожуры и сварить в подсоленной воде. Готовый картофель протереть или размять, перемешать с творогом, добавить яйцо, муку (100 г), сахар, соль, изюм и хорошо перемешать. Из картофельно-творожной массы сформовать лепешки, обвалять их в оставшейся муке и обжарить в масле до образования румяной корочки. Подают на стол со сметаной.

Оля мама Ксюшеньки

Re: Блины, оладьи, сырники

Сообщение Оля мама Ксюшеньки » 24 сен 2013, 19:54

а я купила керамическую сковородку, мне очень понравилось блины на ней стряпать)

Аватара пользователя
Быстрючая Улитка
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:38

Re: Блины, оладьи, сырники

Сообщение Быстрючая Улитка » 01 фев 2014, 19:38

:yes: А я сегодня купила Блинницу SAKURA SA-7407Р со съемной панелью (на 1 и на 4 маленьких блинчика), уже испекла блинчики, пока только маленькие. Мне понравилось, очень удобно и быстро. Давно такую хотела и вот наконец то нашла.
Изображение

сушка
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:33
Откуда: Иркутский тр

Re: Блины, оладьи, сырники

Сообщение сушка » 27 фев 2014, 23:42

блинный торт с черникой
Изображение
блины у меня 5шт
Сметана 1 ст. ложка (30 гр) в начинку и 350 гр в заливку
Желатин (быстрорастворимый) — 15 г
черника замороженная, можно любую ягоду
Творог — 300 г
Ванилин (порошок) — 1 пач.

готовим блины
Для приготовления тортика делаем начинку для блинов. Берём творог (любой), добавляем столовую ложку сметаны, сахар и ванилин, перемешиваем.
Берём блин, немного отступив от края делаем "дорожку" из творога, кладём сверху несколько ягод
Заворачиваем блин рулетиком.
Далее готовим заливку.
Замачиваем желатин: заливаем 15 гр желатина 100 мл тёплой кипячёной воды, нагреваем до полного растворения, но не кипятим.
Берём сметану (жирность на ваше усмотрение), добавляем в неё сахар, взбиваем.
К сметане добавляем немного остывший растворённый желатин. Перемешиваем. Добавляем ягоду вместе с соком
Берём удобную для вас форму, застилаем пищевой плёнкой, на дно наливаем немного заливки.
Далее укладываем слой фаршированных блинчиков и опять наливаем немного заливки.
Далее опять блинчики и заливка, и так до конца. Сверху наливаем оставшуюся заливку.
Ставим в холодильник

Аватара пользователя
Нежность
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:29
Откуда: Тахтамышево

Re: Блины, оладьи, сырники

Сообщение Нежность » 02 мар 2014, 13:10

Готовлю блинчики по такому рецепту: Ингредиенты: Молоко – 500 мл. Яйца – 3 шт. Пшеничная мука – 1-1,5 стакана (240 мл.). Сахар – 1/2 — 1 ст. ложки. Соль – 1/2 ч. ложки. Растительное масло – 1-2 ст. ложки.
Все получается очень вкусно и как надо :roll:

kadar
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:28

Re: Блины, оладьи, сырники

Сообщение kadar » 14 май 2014, 22:08

:vo:

Аватара пользователя
I_am_Aleksandra
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 10:29

Re: Блины, оладьи, сырники

Сообщение I_am_Aleksandra » 26 июл 2014, 20:33

Девочки, решила к вам присоединиться) Хочу поделиться тоже рецептом с вами творожниками (сырники). Уже не первый год готовлю их и это мой любимый рецепт. Получаются очень нежные и вкусные)

Этот объем примерно на 12-15 шт среднего размера.

1 пачка творога 1,8% жирности (я на ПП и спортом занимаюсь, поэтому жирность минимальную беру). Хорошо размять вилкой, а еще лучше протереть через ситечко. Далее добавляем 1 столовую ложку сахара без горки, 1 столовую ложку сметаны (жирность на ваше усмотрение), соль на кончике ножа. Все тщательно перемешиваем в однородную массу. В отдельной миске взбейте миксером 1 яйцо до почти белого цвета. Далее осторожно влейте взбитое яйцо в творожную массу и аккуратно перемешайте, чтобы не сбить объем, до однородной массы. Далее всыпьте 1 столовую ложку с горкой муки. Опять тщательно перемешайте. Выпекать на масле. Тесто получается не густое. Насыпьте муки в отдельную миску. Набирать творожное тесто столовой ложкой и выкладывать в миску с мукой. Присыпать творожники мукой и сверху. Аккуратно нужно брать творожник рукой, т.к. тесто очень нежное и воздушное, и формировать творожники. Затем обжарить.
С Уважением Александра!

Заполню для вас декларацию 3-НДФЛ

Оля-стриж

Блинчики с припёком

Сообщение Оля-стриж » 17 окт 2014, 23:19

Девочки, я не фанат блинчиков, но недавно муж мне рассказал историю как во времена своей молодости, когда учился в институте, он кушал в каком-то кафе Новосибирска блины с припёком и какая это была нереальная вкуснятина. Я залезла в интернет, проштудировала этот вопрос, т. к. для меня это было новинкой. Первый раз попробовала сделать припёк из варёных яиц. Нам понравилось :-) И тут меня понесло......... :hihi: :hihi: делала припёк из кедровых орешек (очень вкусно), свиной шейки, бананов (дико вкусно), грецких орешков, копчёной колбасы. Подскажите ещё идейки :) С чем ещё блинчики можно припечь?

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 03:23
Откуда: Томск, Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/boldoho

Re: Блинчики с припёком

Сообщение Жулька » 17 окт 2014, 23:40

Яблоки, капуста, лук.
Не всё вместе, разумеется :) по отдельности.
Изображение

Оля-стриж

Re: Блинчики с припёком

Сообщение Оля-стриж » 18 окт 2014, 10:57

Жулька писал(а):Яблоки, капуста, лук.
Не всё вместе, разумеется :) по отдельности.
А вы что-нибудь из этого списка пробовали? Можете свои вкусовые ощущения описать? Яблоки, это да, единственное почему я побоялась с ними делать, уж очень сочные были, думала что блины могут быть как будто сыроватые. С луком :?: надо подумать. А вот с капусткой пожалуй сегодня забубеню :hihi:

Аватара пользователя
baccara
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:49

Re: Блинчики с припёком

Сообщение baccara » 18 окт 2014, 11:34

Чуть слюной не захлебнулась... С припёком-это как вообще?
Деток трое :love:

Аватара пользователя
Виллему
Сообщения: 9467
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:01

Re: Блинчики с припёком

Сообщение Виллему » 18 окт 2014, 11:40

вкусно еще с курицей или с индейкой,с сыром и грибами :)можно еще с говядиной с соусом тар-тар,ветчина с сыром :icecream:
Изображение

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Блины, оладьи, сырники

Сообщение Pretender » 18 окт 2014, 15:38

Объединила темы
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

miumiu
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 14:35

Re: Блины, оладьи, сырники

Сообщение miumiu » 18 окт 2014, 15:46

Оля Эйвон
Припек из семги (свежая, малосольная), судак и лыбая рыба. Любые орешки (мягкие сорта вкуснее - Кешью, грецкий, кедровый). Любые фрукты. Овощи. Да все, что угодно.

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 03:23
Откуда: Томск, Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/boldoho

Re: Блинчики с припёком

Сообщение Жулька » 18 окт 2014, 23:55

Оля Эйвон писал(а):А вы что-нибудь из этого списка пробовали? Можете свои вкусовые ощущения описать? Яблоки, это да, единственное почему я побоялась с ними делать, уж очень сочные были, думала что блины могут быть как будто сыроватые. С луком :?: надо подумать. А вот с капусткой пожалуй сегодня забубеню :hihi:
Пробовала, конечно ) С луком мне особенно нравятся.
Изображение

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Блинчики с припёком

Сообщение lerusia » 19 окт 2014, 08:54

baccara писал(а):Чуть слюной не захлебнулась... С припёком-это как вообще?
Я например, так делаю: когда наливаю блинчик - на верхнюю, еще сырую часть кладу припек ;) (напр: тертый банан, рыбку, колбаску...и т.п.), потом осторожно это все переворачиваю...может кто-то проще делает :?: ...почитаю
:sharik:

Да, хотела еще написать про драники: советую перед жаркой в картофель добавить мелко измельченный лук (если кушаете его). Вам понравится и вкус и запах драников ;)
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

miumiu
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 14:35

Re: Блины, оладьи, сырники

Сообщение miumiu » 19 окт 2014, 09:33

Lerusia
Я делаю так же. Обычно двумя лопатками сразу переворачиваю. Еще иногда, как прожарилась первая сторона, накрываю крышкой и переворачиваю сковороду вместе с крышкой закрытой. Осторожно. И потом, когда сковорода вверх дном, крышку с блином в одной руке, а сковороду убираю. И с крышки переношу кго на сковороду уже непрожареной стороной, он как бы уже съезжает на сковороду.
А про драники - я всегда на терке тру луковицу и еще пару зубчиков чеснока. Это очень вкусно.

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»