Домашняя колбаса и сосиски.

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Домашняя колбаса и сосиски.

Сообщение lerusia » 27 дек 2013, 17:57

40a писал(а):Соль "Нитритная" для безопасного посола всех видов колбас в т.ч сыровяленых, сырокопченых, грудинки свиной и др. – защитит от роста бактерий, придаст естественный вид мясу. Муж купил 25 кг, а расход 150гр на 5 кг. лет на 10 хватит. Может кто желает попробовать поделюсь. В Томске не найти. 9039526598
"Естественный" :D и красивый вид колбасы получается и при использовании хорошего коньячка ;) . Что я и делала, когда делала сыровял. колбаску. Льется перед маринованием, тот же бактерицидный эффект, и цвет стабилизирует...без нитритов :beee:
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.


Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Re: Домашняя колбаса и сосиски.

Сообщение Ma_Linka » 04 апр 2014, 09:53

Вот здесь можно закупить натуральных обоочек для домашних колбасок, а также, специи к ним ссылка на сайт удалена. Ирина_Т
Есть пара рецептов :)

Аватара пользователя
Stalina
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 19:54
Откуда: Сибирская

Домашняя колбаса и сосиски.

Сообщение Stalina » 04 мар 2016, 09:59

:vo:
Я-Юля :)

Аватара пользователя
Osoro
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 23:56

Домашняя колбаса и сосиски.

Сообщение Osoro » 10 мар 2016, 01:09

Домашняя колбаса и сосиски намного вкусней чем с магазина )

lesik3280
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:59
Откуда: п.Зональный

Домашняя колбаса и сосиски.

Сообщение lesik3280 » 10 мар 2016, 12:42

Где приобретаете оболочку для колбасы и сосисок?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Домашняя колбаса и сосиски.

Сообщение lerusia » 23 мар 2016, 22:10

lesik3280 писал(а):Где приобретаете оболочку для колбасы и сосисок?
на областном рынке. Надо спрашивать в тех отделах, где свинину продают. НО: я колбасу пока перестала делать. Активно перешли на ветчину, в "белобоке". Меньше танцев с бубнами и ооооочень вкусно. В соответствующей теме я писала детали. А вообще, покупаю красное мясо+ белое. методом научного тыка :hihi: , много лет назад, отработан рецепт. Минимум времени руками и очень вкусно :vo:

А вот сыровяленая- это вещь :vo: с коньячочком :vo: он такой цвет и запах дает...мням.
Рецепт простой: все-таки кручу мясо (мелко резать не очень понравилось)+ соль, из расчета на 1 кг мяса- столовая ложка + на глазок сахарок+ специи с рынка+ коньячок , на глазок, не жалею. Маринуется-солится и в оболочки. Долго весит-сохнет :vo:...В процессе сушки я ее постепенно...как-бы сплющиваю...т.е не круглая остается. Протыкать сразу обязательно! По мере сушки, образуются пузырьки: зубочисткой тыкаю.
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

nest3rova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 00:29

Кухня народов мира

Сообщение nest3rova » 27 июн 2018, 15:27

Ингредиенты для Домашней колбасы (куриная)
• Курица (окорочка) —2 кг
• Чеснок—5-7 зуб.
• Горчица(цельные зерна) —1 пакет.
• Соль(по вкусу)
• Перец черный(по вкусу)
• Кишки —3-4 шт
• Кари С окорочков обрезать мясо. Отдельно снять жир и шкурку.(У меня было 6 средних окорочков ).
Перекручиваем жир с окорочков. А мясо - через крупную решетку.Добавляем измельченный чеснок, соль, перец, карри, горчицу. Оставляем мариноваться на несколько часов.Хорошенько вымешиваем..Подготовленные кишки(чистить кишки мне не понравилось... приятного мало,но оно того стоит)начиняем фаршем, при помощи специальной насадки.Завязываем концы и укладываем на противень.Ставим в разогретую духовку минут на 15. Достаем и слегка прокалываем колбаски иголкой(что бы не лопнули).Запекаем до румяности...

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»