Мультиварочники всех стран, объединяйтесь!

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Лакшми
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Сообщение Лакшми » 30 апр 2017, 18:50

Отмечусь :) . Купили сегодня новую мультиварку, пока никак не могу разобраться, как время приготовления выставлять. В итоге просто раньше выключила, т.к. блюдо уже было готово.. Очень надеюсь, что это не брак, а до меня не доходит чего-то)))
http://pogudina.tom.ru/ Не консультирую в ЛС
Продам ковролин

olgakoa

Сообщение olgakoa » 01 май 2017, 10:31

Оксана Боднар писал(а):
19 апр 2017, 13:46
Девушки, как вы думаете, без внутренней крышки можно готовить? Она у меня отломалась.
Готовить можно, но один раз, потом всю мультиварку на выброс.
У меня свекровь просто забыла поставить внутреннюю крышку, включила мультиварку и ушла. Внутренняя крышка она с уплотнением, а без нее вся жидкость просто полилась через верх. Ладно бы только на стол, но жидкость попала между чашей и корпусом мультиварки, залила нагревательный элемент и все, ремонт почти как сама мультиварка стоит, поэтому просто выбросили и купили другую.

Ele

Сообщение Ele » 27 май 2017, 21:16

Девочки, добрый вечер. Может глупый вопрос задам )) с мультиваркой в самолёт пускают :P ?

ЛьВеНоК_1988

Сообщение ЛьВеНоК_1988 » 27 май 2017, 21:30

Мы в багаж сдавали

Ele

Сообщение Ele » 27 май 2017, 21:41

ЛьВеНоК_1988 писал(а):
27 май 2017, 21:30
Мы в багаж сдавали
в коробке? как доехала? Какие то пометки делали? Я хочу попробовать в ручную кладь взять.

Ele

Сообщение Ele » 27 май 2017, 22:02

Позвонила в Аэрофлот :hihi: сказали что можно в ручной клади!! Ура!!!

ЛьВеНоК_1988

Сообщение ЛьВеНоК_1988 » 27 май 2017, 22:10

:) :vo: наша отлично доехала, про отметки не помню даже уже

Ele

Сообщение Ele » 27 май 2017, 23:44

Спасибочки :flow:

Птица_Вольная

Сообщение Птица_Вольная » 29 май 2017, 12:08

Здравствуйте. Вчера сломалась моя мультиварка, встал вопрос о покупке новой. Но я вспомнила что есть же ещё и скороварки- мультиварки. В чем разница? Как я понимаю что в скороварке готовится быстрее, и все?

olgakoa

Сообщение olgakoa » 29 май 2017, 12:23

Птица_Вольная писал(а):
29 май 2017, 12:08
Здравствуйте. Вчера сломалась моя мультиварка, встал вопрос о покупке новой. Но я вспомнила что есть же ещё и скороварки- мультиварки. В чем разница? Как я понимаю что в скороварке готовится быстрее, и все?
В слове "все" порой скрывается оооочень большая разница. У меня скороварка у соседки обычная. Я холодец варю поставив режим суп "2 раза по 50 минут" и мясо даже ложкой нельзя подцепить, разваливается, стоит хоть немного пошевелить. Соседка варила четыре часа, психанула и доваривала в кастрюле. Картошка в сметане у меня 5 минут, если сразу планирую сразу подавать и три минут, если обед откладывается (сама в тепле доходит) ... соседка ставит на 20 минут. Перловка как гарнир 20-25 минут, для ребенка с белыми грибами тушу 40 минут, чтобы консистенция более однородная была ... у соседки ситуация аналогична холодцу, один раз свариала эту перловку и сказала нафиг надо столько времени, в кастрюле быстрее. Если не дай Бог что ... ттттт.... однозначно буду брать с функцией скороварки и на 6 литров чашу, чтобы супы, холодцы и компоты варить удобно было. У меня еще и с функцией копчения, нямка, шашлык дома круглый год :vo:

marmalatto

Сообщение marmalatto » 29 май 2017, 12:33

olgakoa писал(а):
29 май 2017, 12:23
Птица_Вольная писал(а):
29 май 2017, 12:08
В слове "все" порой скрывается оооочень большая разница. У меня скороварка у соседки обычная. Я холодец варю поставив режим суп "2 раза по 50 минут" и мясо даже ложкой нельзя подцепить, разваливается, стоит хоть немного пошевелить. Соседка варила четыре часа, психанула и доваривала в кастрюле. Картошка в сметане у меня 5 минут, если сразу планирую сразу подавать и три минут, если обед откладывается (сама в тепле доходит) ... соседка ставит на 20 минут. Перловка как гарнир 20-25 минут, для ребенка с белыми грибами тушу 40 минут, чтобы консистенция более однородная была ... у соседки ситуация аналогична холодцу, один раз свариала эту перловку и сказала нафиг надо столько времени, в кастрюле быстрее. Если не дай Бог что ... ттттт.... однозначно буду брать с функцией скороварки и на 6 литров чашу, чтобы супы, холодцы и компоты варить удобно было. У меня еще и с функцией копчения, нямка, шашлык дома круглый год :vo:
озвучьте, пожалуйста, модель своей мульти :sharik:
"мозг подобен саду: не будешь выпалывать дурные мысли – не вырастишь мечту"

olgakoa

Сообщение olgakoa » 29 май 2017, 12:44

marmalatto, VITESSE 3 в одном:коптильня, скороварка, мультиварка
Последний раз редактировалось olgakoa 29 май 2017, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Птица_Вольная

Сообщение Птица_Вольная » 29 май 2017, 13:27

olgakoa, Спасибо большое! А цена имеет значение при выборе скороварки? И где лучше покупать, магазин или что интернет? Вы где брали?

olgakoa

Сообщение olgakoa » 29 май 2017, 13:54

Птица_Вольная писал(а):
29 май 2017, 13:27
olgakoa, Спасибо большое! А цена имеет значение при выборе скороварки? И где лучше покупать, магазин или что интернет? Вы где брали?
Я свою приперла из Челябинска два года назад :hihi: Случайно зашли на сайт РБТ, а там на них акция по 5800. Вот тут точно роли не играет, где брать - берите там, где дешевле и отзывы о магазине лучше.
Я прежде чем купить, две недели там у свекрови в этой мультиварке готовила. Зацепила именно функциями, в том числе и коптилкой. Я специально у нее в этой мульте попробовала приготовить несколько сложных блюд, на которые уходит много времени. Холодец, печеная рулька, тушеная говядина, коптили рыбу и курицу....результатом, в том числе и по времени осталась довольна, особенно нам понравился холодец и то, что после варки в мульте от холодца не висит тяжелый мясной запах в квартире, даже зимой, а если давление принудительно не спускать, а дать постоять минут 15-20, чтобы оно само упало, то вообще отлично.
Выпечку в ней не делаю и йогурты тоже, поэтому тут отзыв не могу оставить. Молочные каши предпочитаю из пароварки, они там нежнее и на суфле похожи.
Если ее с чем-то сравнивать, то ближе всего по функционалу UNIT и дешевле раза в полтора. Но как сказала моя свекровь: "то, да не то" :hihi: :hihi: :hihi: , Витесс удобнее и более навороченная, Юнит бюджетный аналог и она говорит , что заметна разница в качестве. У свекрови аказия случилась пару месяцев назад: забыла уплотнительное кольцо одеть и залила нагревательный элемент, в надежде на чудо купили подешевле, но чуда не случилось :o Хорошо только, что чаши у этих двух моделей совместимы.
Единственное, что хочу сделать - купить вторую чашу, чтобы еду не перекладывать, а вторую чашу-коптилку мне свекровь свою обещала отдать, так как за два года ни разу ей не пользовалась.

Птица_Вольная

Сообщение Птица_Вольная » 29 май 2017, 14:08

olgakoa, Спасибо большое, ответы то что мне надо, всё подробно! Ну что, теперь я хочу не просто мультиварку, а скороварку- мультиварку, и коптильню ещё хочу!
Скажите, за счёт чего получается копчение? Обычное же копчение это дым ( ну я так представляю) а там как это происходит?

Лёленька

Сообщение Лёленька » 29 май 2017, 15:21

olgakoa писал(а):
29 май 2017, 12:44
marmalatto, ZITEZZE 3 в одном:коптильня, скороварка, мультиварка
Поиск по названию ZITEZZE не дает результатов. автоматически исправляет и выдает мультиварки vitesse :crazy:

olgakoa

Сообщение olgakoa » 29 май 2017, 15:36

Птица_Вольная писал(а):
29 май 2017, 14:08
olgakoa, Спасибо большое, ответы то что мне надо, всё подробно! Ну что, теперь я хочу не просто мультиварку, а скороварку- мультиварку, и коптильню ещё хочу!
Скажите, за счёт чего получается копчение? Обычное же копчение это дым ( ну я так представляю) а там как это происходит?
Мне фото лень делать, погуглите эту мультиварку, чтобы изнутри взглянуть.
Но суть такова: для коптильни есть отдельная чаша, внутри которой штырь торчит, на него одевается коробочка со щепой. Щепа - пакет идет в комплекте, хватает на пол года точно, а потом в любом супермаркете или охотничьем магазине покупаете, годовой запас от 50 до 120 рублей, зависит от дерева. Засыпаете в коробку, закрываете контейнер и сверху ставите этажерку с мясом или рыбой, есть приспособление под целую курицу (но я не делала). Для горячего копчения добавляете 100 мл воды и закрываете клапан. Для холодного ничего не льете и клапан открыт. Все температуру ставите или по инструкции или исходя из опыта.
Копчение происходит на натуральном дыму, без всякой химии. Для особо привередливых к запахам, для коптильни есть даже отдельное уплотнительное кольцо, но я выпечку не делаю, а только первые и вторые блюда, поэтому не меняю его и никого это не напрягает, мы не чувствуем, например, в картошке запаха куриного шашлыка.

На все детские дни рождения делаю шашлыки из красного куриного мяса на тонких шпажках, дети в восторге, даже все нехочухи едят. Без шпажек это мясо с решетки тоже никуда не девается.

Рыбу речную копчу всегда 40 минут на горячем копчении, даже если это мелкие караси. Просто, чтобы убить паразитов-брезгую. НО рыба не разваливается, при такой длительной тепловой обработке, как при обычной варке. Получается даже такая малюська довольно упругой.
В коптилке даже минтай - рыба :vo:

olgakoa

Сообщение olgakoa » 29 май 2017, 15:44

Лёленька писал(а):
29 май 2017, 15:21
olgakoa писал(а):
29 май 2017, 12:44
marmalatto, ZITEZZE 3 в одном:коптильня, скороварка, мультиварка
Поиск по названию ZITEZZE не дает результатов. автоматически исправляет и выдает мультиварки vitesse :crazy:
Ну и что? Бывает,опечатка. Вам же поисковик все исправил - читайте, они же себя так и позиционируют "яндекс думает за вас". :hihi: Я обычно по русски набираю "Витес три в одном" и все находится.

Птица_Вольная

Сообщение Птица_Вольная » 29 май 2017, 16:05

olgakoa, Спасибо ещё раз! Все, её хочу.

Ну и последнее, чтобы не ошибиться, она так выглядит?

http://irecommend.ru/content/istoriya-p ... itess-3006

olgakoa

Сообщение olgakoa » 29 май 2017, 22:08

Птица_Вольная, ну почти. Эту я не видела, судя по артикулу предшественница моей.
У меня VS-3019
Нашла фото на официальном сайте http://www.vitesse.ru/catalog/technics/ ... NT_ID=8770
Характеристики не сравнивала.

Птица_Вольная

Сообщение Птица_Вольная » 29 май 2017, 23:32

olgakoa, спасибо! Осталось теперь только её найти в Томске)))

stacie

Сообщение stacie » 03 июн 2017, 14:07

Девочки, если у кого сломается мультиварка Понасоник 18, сообщите мне, я куплю, мне нужна наружняя деталь, а их производство уже закончилось!

stacie

Сообщение stacie » 05 июн 2017, 10:04

stacie писал(а):
03 июн 2017, 14:07
Девочки, если у кого сломается мультиварка Понасоник 18, сообщите мне, я куплю, мне нужна наружняя деталь, а их производство уже закончилось!
уже купила

Leslie

Сообщение Leslie » 25 июл 2017, 22:02

Девчонки, помню, кто-то искал здесь чаши к Панасонику старенькому, не нашли?
Обучение английскому. Переводы, контрольные работы по английскому и немецкому языкам
Учебники по английскому Oxford University Press.
Дочка Анютка, 17.07.2010
Дочка Катюша, 3.06.2016

marrinna

Сообщение marrinna » 05 ноя 2017, 16:25

отмечу

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»